Оборудование для проведения мероприятий

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Оборудование для проведения мероприятий

Сообщение Zayec » 04 ноя 2006, 01:30

А Хьюстон действительно была и вживую - если когда - нибудь будете где-нибудь вместе работать, то услышите сами - гарантирую, что очень понравится.

Я лучше Хьюстон по радио послушаю.:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Zayec 09 дек 2008, 00:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 07 ноя 2006, 07:40

а мы и ноутбуком обойдёмся

(на правах под@ёбки) - даже с интегрированным звуком, типа "они всё равно дураки ничего слышуть и не понимають..."
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 09 ноя 2006, 01:45

Ага :lol:

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 09 ноя 2006, 10:00

Док писал(а):
а мы и ноутбуком обойдёмся

(на правах под@ёбки) - даже с интегрированным звуком, типа "они всё равно дураки ничего слышуть и не понимають..."

Ноутбук ноутбуку рознь.... Да и многое от акустики зависит

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 09 ноя 2006, 11:46

Ноутбук ноутбуку рознь....

Хорошего встроенного звука нету на ноутбуках. Экономят в них на нём.
Особенно не на цифровой, а на аналоговой части (на ноутбуке).
Говорить что "всё нормально" - эт уподобляться одному баянисту Серёже (преп. Муз.училища), который уже 10й год ездит по свадьбам с необычайно раздолбанным баяном с ужасным звуком и который тоже говорит, что у него "всё нормально".
Да и многое от акустики зависит

Акустика из посредственного звука хороший не сделает.
И "зависит от акустики" лишь в том плане, что, если акустика паршивая, то в неё хоть что включи - она всё лучшее убавит и уравняет до своего уровня.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 ноя 2006, 13:36

Док писал(а):
Ноутбук ноутбуку рознь....

Хорошего встроенного звука нету на ноутбуках. Экономят в них на нём.
Особенно не на цифровой, а на аналоговой части (на ноутбуке).
Говорить что "всё нормально" - эт уподобляться одному баянисту Серёже (преп. Муз.училища), который уже 10й год ездит по свадьбам с необычайно раздолбанным баяном с ужасным звуком и который тоже говорит, что у него "всё нормально".
Да и многое от акустики зависит

Акустика из посредственного звука хороший не сделает.
И "зависит от акустики" лишь в том плане, что, если акустика паршивая, то в неё хоть что включи - она всё лучшее убавит и уравняет до своего уровня.

Я сам меломан и имею дома неплохую акустику... Но все же не думаю, что на свадебной вечеринке нужен супер кристальный звук и крутая акустическая система...
Мне кажется что нормального ноута и неплохой акустики вполне достаточно... Думаю, что люди которые празднуют не особо загоняются над этим... Главное, чтоб стол был нормальный (все наелись и напились и плохо не было на след. день) и всем было весело.
Я в том смысле, что людт идут не на концерт, а отметить данное событие.

PS У меня на свадьбе у тамады (их было двое) был ноутбук и неплохая акустика + они пели и играли вживую - все были довольны и никто не воротил носом от того, что типа на ноуте плохая звукашка...

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 10 ноя 2006, 23:13

Не жмитесь на низкий битрейд ниже196 и используйте хотябы DFX и врятли различити разницу cd или мр3. Проверено и могу доказать.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 10 ноя 2006, 23:20

DJMER писал(а):Не жмитесь на низкий битрейд ниже196 и используйте хотябы DFX и врятли различити разницу cd или мр3. Проверено и могу доказать.

Согласен.
Дома все музыкальные компакты пережимаю битрейтом 256 кбит... Зная немного анатомию и физиологию человека (в частности слух), а также технологию mp3 могу твердо сказать, что мало кто отличит оригинал от mp3-копии с данным битрейтом...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 12 ноя 2006, 10:08

Гы, как вы свои ноутбуки с хламским набортным звуком защищаете!
Ясный пень, что 200долл. на вот такую внешнюю звуковую плату ЖАЛКО
Изображение
Проще и дешевле рассуждать про физиологию и психовосприятие.

Мы про звуковые платы - сравнение качества битрейтингов mp3 - эт про другое. Как раз на хламском набортном звуке разница и не очень видна - фигли доказывать.

А вот послушайте на приведённой мной плате, да с наушниками не ниже...

Изображение
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 12 ноя 2006, 23:03

А вот послушайте на приведённой мной плате, да с наушниками не ниже...

Пробовал и не только такие. Не удобно работать с ними в полевых условиях. Они для стационара хороши. :?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 13 ноя 2006, 07:50

Ну, HD25 предложить не могу.

Про полевые условия - эт уход в сторону, а по сути - вот на таком вышеприведённои стенде (звуковуха/наушники), не ниже надо слушать и сравнивать...

А меряться - кто какие наушники на голову надевал, можно и так.
Надевал многие, начиная с Тон-2, ТДС-1, ТДС-2, ТДС-6 (последние - Рязанского радиозавода).
Только ведь оффтопик это для данной темы...
Your friend in time Emmet L.Brown

Duke
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Duke » 13 ноя 2006, 10:38

Многое зависит и от помещения. Может быть такое помещение что 256 битрейт будут звучать ничем не лучше 192.
Порой бывает так, что всё идёт как по маслу и лишь потом оказывается, что это был вазелин...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 ноя 2006, 11:51

Господа, разговоры оффтоп. Делим тему.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 13 ноя 2006, 12:12

Многое зависит и от помещения.

ТАК В ТОМ_ТО И ДЕЛО!!!!

В 90% случаев помещения, особенно в столовых школ (гулкие), детских садов и помещения с двумя залами (в одном застолье, в другом - танцы и приходится - одну колонку в один, а другую в другой), так вот помещения эти весьма ухудшают звук.
И борьба за качество звучания, эт не для того, чтоб свою дурь потешить или показать свою крутизну.
Эт для того, чтобы более качественным звуком хоть как-то компенсировать акустику плохих помещений.
И более хорошими звуковыми платами (про винил и только оригинальные CD умолчу).
И, в том числе, применяя сжатие с наивысшим битрейтом (320), сделанное правильним кодировщиком и, желательно, самому и с оригинального CD (не сборника, а то в последнее время пошли на CD таааакие сборники, что, кажись, их в CD раскатывали обратно с хламского mp3).
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 ноя 2006, 18:35

Эт для того, чтобы более качественным звуком хоть как-то компенсировать акустику плохих помещений.

Уж не знаю, насколько это возможно...
А насчет МР3 согласен - уж какие-такие слушатели на свадьбах и на корпоративках, чтобы МР3 от AudioCD на DJ-ских колонках отличить? 196 вполне достаточно.
Я слушал 196 на дорогих колонках - офигительно. Но, когда ставишь CD - в разы лучше. Когда ставишь фирменный CD - становится понятно, что МР3 здесь слушать не надо.
А на свадьбах-то - милое дело и 196.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 14 ноя 2006, 01:01

Незнаю как вы можете сравнивать не работая на своей аппаратуре.
За 10 лет сменил 6 комплектов аппаратуры. Раньше стремился к качесву звука, а теперь к надёжности, лёгкости и компакности, а также рентабельности. Всегда стараюсь сделать звук не громко, а качественно в помещении, самая плохая акустика в Былине (нулёвке), а после ремонта стала просто ужасная.
[
слушал 196 на дорогих колонках - офигительно. Но, когда ставишь CD - в разы лучше
Ктобы сомневался! Дело в том что мр3 лучше воиспроизводить широкополосной акустикой на высокочувствительных динамиках без полосовых фильтров из за суженного динамического диапазона кодека мр3 и других. Для себя я собрал колонки специально для работы с ноутбука. Это не значит что СD звучать не будут,просто нодо перестоить эквалазер.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 14 ноя 2006, 08:29

милое дело и 196


Пардон, 192. 196 - эт если (как вариант) переменным битрейтингом жать.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 14 ноя 2006, 08:44

11
Последний раз редактировалось DS 14 ноя 2006, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 14 ноя 2006, 08:48

Незнаю как вы можете сравнивать не работая на своей аппаратуре.

В смысле? А что мне может помешать?
самая плохая акустика в Былине (нулёвке), а после ремонта стала просто ужасная.

А причина на поверхности: владельцы не отдают себе отчета в том, что комфортная акустическая среда - не менее важная составляющая интерьера, чем, скажем, лепнина. А когда узнают стоимость работ по архитектурной акустике - пропадают даже ростки энтузиазма.
Подрядчики тоже в долгу не остаются - акустика помещения вещь дорогая, а за результат отвечать придется. В тоже время рядышком очень хороший выход - продал аппаратуру подороже, а когда не зазвучало - "Ну, что вы хотели! В этом зале даже ... не звучит!"
Я, например, посидел на 1-м этаже в Римских каникулах - мне не понравилось. Очень громко музон включают, разговаривать невозможно. Может, не повезло.
Пардон, 192

Я 196 из чьего-то поста взял. Лень вспоминать было.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 14 ноя 2006, 12:28

Если карта (и или mp3) изначально звучат фигово, то динамики в лучшую сторону звук не изменят. Нельзя воспроизвести то, чего не было в исходном сигнале.

Что такое фигово? Это общая размытость звука, примерно так же как изображение на "DVD - 12 фильмов на одном".
Your friend in time Emmet L.Brown


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость