Верите ли вы в свадебные приметы?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение Nadia » 04 окт 2013, 15:39

Существует множество примет, связанных со свадебным днем,с женихом и невестой и пр. В-общем, много примет, связанных со свадьбой. Кто как к ним относится? Серьезно ли относитесь или считаете пережитком прошлого?

Таракашенька
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:15

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение Таракашенька » 12 окт 2013, 16:39

Добрый день! У меня двоюродная сестра 6 лет назад вышла замуж. Она выбрала дату 07.07.07, продумала все с точки зрения соблюдения максимально соблюдения примет. В результате в апреле 2008 г они подали на развод. Похожие истории происходили и с подругами по ВУЗУ- женились в красивые даты и пр. Я для себя вывод сделала, что самое главное - это чувства

gwg1
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:11

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение gwg1 » 02 ноя 2013, 17:55

Ерунда все эти привязки к числам.

Cucumbers
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:50
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение Cucumbers » 12 ноя 2013, 08:58

А может и не ерунда:
- Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!
- И жениху и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз от сглаза. Невесте на подол платья (изнутри), жениху там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна.
- Невеста должна в день свадьбы надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок), что-то ношеное. Должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков, желательно синими нитками (от сглаза).
- Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет.
До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении (например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты).
- При выходе из дома на венчание или регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза. Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть. - В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.
- Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
- Жених не должен видеть свадебное платье до свадьбы, иначе жди беды.
- Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
- Перед свадьбой нельзя надевать свадебное платье, тем более давать кому-либо мерить.
- Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится.
- Если невеста сломала каблук, семейная жизнь «хромать» будет.
- Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.
- Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
- Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.
- Не дают никому мерить свадебное платье — ни сестрам, ни подругам, даже после свадьбы.
- Нельзя надевать свадебное платье выше колен.
- Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.
- Старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни (поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение ZZ » 12 ноя 2013, 12:01

А если брак распался, тогда можно платье продать?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение UNCLE1911 » 12 ноя 2013, 15:55

Таракашенька писал(а):Добрый день! У меня двоюродная сестра 6 лет назад вышла замуж. Она выбрала дату 07.07.07, продумала все с точки зрения соблюдения максимально соблюдения примет. В результате в апреле 2008 г они подали на развод. Похожие истории происходили и с подругами по ВУЗУ- женились в красивые даты и пр. Я для себя вывод сделала, что самое главное - это чувства

У меня в красивую дату 07.07.07 сгорела баня, но я до сих пор не развелся.Какой тут вывод надо сделать?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение ZZ » 12 ноя 2013, 17:21

UNCLE1911 писал(а):
Таракашенька писал(а):Добрый день! У меня двоюродная сестра 6 лет назад вышла замуж. Она выбрала дату 07.07.07, продумала все с точки зрения соблюдения максимально соблюдения примет. В результате в апреле 2008 г они подали на развод. Похожие истории происходили и с подругами по ВУЗУ- женились в красивые даты и пр. Я для себя вывод сделала, что самое главное - это чувства

У меня в красивую дату 07.07.07 сгорела баня, но я до сих пор не развелся.Какой тут вывод надо сделать?

Что ты безнадежен в плане применения примет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение DS » 12 ноя 2013, 20:27

UNCLE1911 писал(а):У меня в красивую дату 07.07.07 сгорела баня, но я до сих пор не развелся.Какой тут вывод надо сделать?

Это были цветочки. Жди 13.13.13.

Cucumbers
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:50
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение Cucumbers » 13 ноя 2013, 08:12

А вот приметы с кольцами:
- Жениться с родительскими кольцами, значит повторить их семейную судьбу.
- Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, то скоро будешь на своей свадьбе гулять.
- Если во время бракосочетания, надевая кольца, жених или невеста уронят его, то быть измене.
- Кольца должны быть гладкими, тогда и жизнь без помех будет.
- Нельзя в день свадьбы надевать на руку кольца кроме обручального кольца.
- Когда жених уже надел обручальное кольцо невесте ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец (обычно её берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж).

Аватара пользователя
cotic
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:07

Re: Верите ли вы в свадебные приметы?

Сообщение cotic » 13 ноя 2013, 23:17

А я не очень верю


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей