венчание

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Smile devil
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:55
Откуда: Рязань

Re: венчание

Сообщение Smile devil » 14 окт 2013, 17:35

dew писал(а):Выглядит так, как будто деда постигла интимная неудача.
Из книги по домоводству 60-х годов - “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.” 8)



Ходят периодически по интернету подобная лабуда. Я как почитаю правила- смех пробирает. В чем-то подобные правила верны, но в целом дремучесть конечно

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: венчание

Сообщение бабайка » 14 окт 2013, 17:41

Док писал(а):
dew писал(а):Выглядит так, как будто деда постигла интимная неудача

Выглядит так, будто дед кончил и семя ей в глаз попало. Она схватилась за глаз, а дед потихоньку стал удаляться. :wink:

Обычная картина о неравном браке. Такая и у Федотова была. У Журавлева их несколько.
http://maxpark.com/community/2962/content/1765040
Но у кого что болит...
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: венчание

Сообщение ZZ » 14 окт 2013, 17:50

Smile devil писал(а):
dew писал(а):Выглядит так, как будто деда постигла интимная неудача.
Из книги по домоводству 60-х годов - “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.” 8)



Ходят периодически по интернету подобная лабуда. Я как почитаю правила- смех пробирает. В чем-то подобные правила верны, но в целом дремучесть конечно

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: венчание

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 окт 2013, 18:14

бабайка писал(а):Обычная картина о неравном браке. Такая и у Федотова была. У Журавлева их несколько

"Неравный брак" - это у Пукирева, у Федотова - "Сватовство майора", ничего неравного не вижу. Майор как майор, чего девица дернулась? :D

Изображение

Smile devil
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:55
Откуда: Рязань

Re: венчание

Сообщение Smile devil » 14 окт 2013, 18:18

"Неравный брак" - это у Пукирева, у Федотова - "Сватовство майора", ничего неравного не вижу. Майор как майор, чего девица дернулась? :D

Марвин Гудвин, так она кокетство изображает. Вы на ее лицо посмотрите и жесты- видно ж, что рада тому, что он свататься пришел. Только делает вид, чтобы поднять свою самооценку, не более того

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: венчание

Сообщение бабайка » 14 окт 2013, 19:11

Марвин Гудмэн писал(а):
"Неравный брак" - это у Пукирева, у Федотова - "Сватовство майора", ничего неравного не вижу. Майор как майор, чего девица дернулась? :D

ДА, именно эту картину у Федотова я и имела в виду. Название только подзабыла.
А какое должно быть выражение лица у молодой девицы, насильно выданной замуж за постылого ей человека, намного старше ее? Особенно перед первой брачной ночью?
Док Гудвин может и дальше фантазировать на эту тему.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: венчание

Сообщение ZZ » 14 окт 2013, 20:43

Марвин Гудмэн писал(а):"Неравный брак" - это у Пукирева, у Федотова - "Сватовство майора", ничего неравного не вижу. Майор как майор, чего девица дернулась? :D

Про эту свою картину автор Федотов Написал стихотворение "Рацея"
Там есть строчки

А наша невеста
Не найдет сдуру места.
"Мужчина! Чужой!
Ой срам-то какой!

Полностью можно тут прочитать.
http://stroki.net/content/view/13142/70/
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: венчание

Сообщение dew » 14 окт 2013, 22:55

Насчет Пукирева и неравных браков. У меня в семье, когда старшее поколение вспоминает былые времена, с детства помню, что упоминалось, что моя в
прабабушка любила эту картину, т.к. подобную ситуацию пережила сама. А на днях где-то встретилась информация, что сия дама (если верить истории, она была невестой Пукирева, а сам он на картине изображен справа) вышла замуж по своей воле ради денег. Также есть версия, что это все же воля ее родителей, с коей невеста однако согласилась без возражений.
И вообще, развели тут, охальники! DS-а на вас нет :)
приороводовед

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: венчание

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 окт 2013, 00:34

Да, действительно, "Сватовство майора" к этой теме не очень.
Мы тут про Венчание/бракосочетание и его отображение в Русской живописи.
И Советской живописи, без всяких попОв.

Изображение
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 165687.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 165689.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 165690.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 165691.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 165694.jpg
Изображение

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: венчание

Сообщение бабайка » 15 окт 2013, 01:08

Марвин Гудмэн писал(а):Да, действительно, "Сватовство майора" к этой теме не очень.
Мы тут про Венчание/бракосочетание и его отображение в Русской живописи.
Док писал(а):
Выглядит так, будто дед кончил и семя ей в глаз попало. Она схватилась за глаз, а дед потихоньку стал удаляться. :wink:

Трактовка отображения в Русской живописи венчания как раз соответствует некоему периоду в жизни некоторых озабоченных кое-чем.
Не правда ли, Гудвин Док Марвин?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: венчание

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 окт 2013, 01:20

...а я об ней, товарищ лейтенант, завсегда думаю!
http://www.expert-technomarkt.de/out/pi ... 6530-2.jpg

Аватара пользователя
nekit1984
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:40

Re: венчание

Сообщение nekit1984 » 21 мар 2016, 23:21

Wold писал(а):
Таракашенька писал(а):Всем добрый день! Недавно на одном из сайтов нашла статью о таинстве венчания. Хотя мы и не собираемся венчаться, с интересом прочитала. Да, венчание - это особое таинство для двоих, требующий обдуманного решения, а не ради того, чтобы красивые фотографии получить. Кто проходил через данный обряд?

у нас именно так и было. у жены бзик. мне кажется все для фотографий красивых и делалось. она даже церковные рубахи нам покупала где-то и вот эти вот пречендалы всякие, салфеточки- плоточки тоже. и обязательно, чтобы они были с одинаковой вышивкой в виде креста, иначе моветон.

такая же хрень! а ты только отлистывай на салфетоки-платочки и на фотографа. я офигел с этого венчания! 4000 само венчание, 1500 платочки ( ПЛАТОЧКИ!!!!!! 1500!!!!!), фотосъемка еще 1000. Одно радует- раз в жизни

Gholbirisa
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:05

Re: венчание

Сообщение Gholbirisa » 10 ноя 2016, 15:53

Я не решусь никогда венчаться, так как не знаю, что будет дальше.

jghfhgddfs
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 17:29

Re: венчание

Сообщение jghfhgddfs » 11 ноя 2016, 15:03

А как по мне,то самые искреннее отношения это когда начхать на все венчания и заксы и т.п. Просто они есть и все!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя