Места проведения

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 10 апр 2007, 13:33

только где они - эти положительные отклики?


Был отклик ЗаЯца, но он не клиент, он вроде работал с ней раз.


Да, не клиент. Но отклики есть:

Люба только одну свадьбу с ней отработала, была просто в восторге


Самая лучшая тамада - Женя Уник!


Уже в который раз сотрудничаю с Женей - это класс!


Я не занимаюсь организацией праздников, и знакомых у меня таких нет. Была на свадьбах - но все тамада какие-то "деревенские". Да, он не клиент, но раз работает в этой сфере, значит знает, о чем говорит.

А у меня свадьба на носу, и хотелось бы отпраздновать ее, а не пережить! Поэтому тамада и музыка для меня - это наиважнейшая часть организации. Если бы мне все было параллельно, то на этот форум я бы писАть не стала! Поэтому осуждать из-за этого не стоит...

ПОЖАЛУЙСТА!
Кто может порекомендовать хорошего тамаду (главное - сценарий, наличие конкурсов, достойный реквизит, можно без живого исполнения, не важно мужчина, женщина, главное, чтоб праздник под под контролем) и ди-джея (хорошая аппаратура и наличие хорошего репертуара, как для старичков (напр., Сердючка), так и для молодежи, т.к. свадьба намечается большая разновозрастная).

Буду безгранична признательна за контакты Жени Уник. А если есть другие предложения, тоже пишите в личку!

Всем, всем, всем огромное спасибо за внимание. Очень на всех вас надеюсь!

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 10 апр 2007, 13:40

Да! И еще:

Скорее всего праздновать будем в "Былине" (Нулевка). А там, как известно, зал огроменный и дико гулкий. Как я поняла, здесь много людей, работающих со звуком. Так вот тоже не знаем, что предпринять. Мы боимся, что будет слишком шумно, что нельзя будет слов разобрать. Поможет ли хорошая аппарутура исправить эту ситуацию? И к кому можно было бы обратиться?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 10 апр 2007, 16:56

Все приведённые вами цитаты - цитаты ЗаЯца. И из одного постА.
Маловато.
А про Нулёвку - плавали, знаем.
Ой. вызывают, завтра напишу поподробнее.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 10 апр 2007, 17:09

У нас с Вами спор по ерунде! Даже если эта Женя не оправдает уделенного ей здесь внимания, то это уже проблемы ее и ее клиентов, настоящих, потенциальных. Отозвались о человеке, почему бы не связаться с ним? Тут, как говорится, на безрыбье... Ну да ладно...

А вот про Нулевку будет очень интересно узнать. Вы, как я поняла, тоже занимаетесь организацией?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 апр 2007, 17:23

Поможет ли хорошая аппарутура исправить эту ситуацию?

Акустику помещения не исправит никакая аппаратура. Тем более, что воспроизведение музыки и речи - 2 задачи, практически противоположные по средствам решения. И уж, совершенно точно, ни один DJ обоими средствами не располагает.
Увы, готовьтесь к вокзалу.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 10 апр 2007, 23:47

Акустику помещения не исправит никакая аппаратура

попробуйте обратиться в фирму DAT говорят у них получилось озвучить в пошлом году выпускной 2-я или 3-я квт-ми нулёвку, вроде бы детям понравилось, а мне всегда стыдно за звук когда работаю там :cry:

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 11 апр 2007, 07:50

DJMER а мне всегда стыдно за звук когда работаю там


Почему? Думаете, люди не понимают, что не в аппаратуре дело? Мы когда смотрели зал, сказать еще ничего не успели, а поняли, какой звук нам сулят такие площади и голые стены. Мне сразу вспомнился концерт в нашем ледовом дворце, совершенно для этого не приспособленного. Сами понимаете - один металлокаркас. Вместо музыки мы наслаждались музыкальным шумом.

Думаю, стоит попробовать другие варианты помещения... :(

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 апр 2007, 08:20

вроде бы детям понравилось, а мне всегда стыдно за звук когда работаю там

А чем их аппаратура от твоей отличается? Волшебная?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 11 апр 2007, 12:27

А чем их аппаратура от твоей отличается

Отвечаю по порядку.
Недостатки помещения Нулёвки:
1.Оно огромное по объёму. Для его озвучивания требуется весьма мощная аппаратура. Очень многие дискотекари ей не обладают и отказываются работать в Нулёвке уже поэтому. Что они при этом говорят - неважно.

2. Помещение гулкое, не сильно, но гулкое. Что же в таком помещении будет являться дополнительным звукопоглощением, уменьшающим гулкость?
Как ни странно, люди. И ме больше. тем лучше. При этом они поглотят звук и потребуется ещё большая мощность, чтобы сохранить громкость.
Поэтому, на выпускном, где народу много, гулкость помещения менее заметна, но требуется большая мощность.

Помню, приехали как-то на выпускной в спортзал школы №54 на Московском. Походил по залу, похлопал в ладоши...
МАМА ДОРОГАЯ, ГУЛКО! КАК ЖЕ В ЭТОМ ЗАЛЕ РАБОТАТЬ?
Установили аппаратуру. Звук - каша! Ну ладно думаю, как-нибудь.
А вот когда в зал народу набилось, разборчивость весьма заметно улучшилась (мощности и громкости тогда хватало). Не до идеала, но улучшилась!

Так-то вот.
Последний раз редактировалось Док 11 апр 2007, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 11 апр 2007, 12:38

Думаете, люди не понимают, что не в аппаратуре дело?

Думаю - не понимают. Или понимают, но весьма не все.

Ко мне подходили (не в Нулёвке, в другом гулком помещении) и говорили (дословно): Уберите гул из микрофонов!
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 апр 2007, 13:01

Так-то вот.

Понятно. Другими словами, все сводится к понятию хорошего звука. У меня он с нулевкой и 3 кВт не ассоциируется.

Аватара пользователя
SafiraRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:37

Сообщение SafiraRZN » 11 апр 2007, 13:03

Уберите гул из микрофонов!


:lol: удалось объяснить?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 11 апр 2007, 13:09

удалось объяснить

Понимаете, у них тезис прост и ясен: Уберите гул!
(мы про гул от помещения, а не про фон-обратную связь микрофонов)
А я начинаю многословно объяснять, что надо потолок обить панелями Армстронг, гипсокартоном обить стены, да ещё насверлить в нём дырок, да пол ковролином застелить.
Туманно. Со стороны выглядит, что я не могу убрать гул (как они считают - идущий от моей аппаратуры) и пудрю им мозги.

Вместо "пудрю" - там подразумевается более грубое слово.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 11 апр 2007, 13:15

все сводится к понятию хорошего звука. У меня он с нулевкой и 3 кВт не ассоциируется

Понятие одно. А работать в Нулёвке - не лучшее место. Тем более. что там нужно тащить всю аппаратуру с крыльца, в фойе-направо, по большой лестнице на второй этаж и там снова, через весь зал в левый дальний угол.

А после свадьбы-вечера - в обратном порядке.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 апр 2007, 13:35

Понятие одно.

Да ладно, какое там одно?! Знакомый купил Ниссан, говорит, звук - офигительный, просто Hi-End. Я весь обзавидовался - у меня штатный звук - полное дерьмо, несмотря на все "8 динамиков" и пр. Как радио на кухне. И регулировок всего 2, причем, лучше их от нуля не трогать, иначе тс-тс-тс или у-у-у.
Месяц страдал, пока в его машине свой диск не послушал. Теперь не страдаю, все нормально. Звук у него такой же, слава богу. А ты говоришь понятие одно.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 11 апр 2007, 16:03

Звук у него такой же, слава богу. А ты говоришь понятие одно.

Раз звук такой же, то и понятие одно.
А оно уже разбивается на мавссу индивидуальных понятий.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 апр 2007, 18:15

Раз звук такой же, то и понятие одно.
А оно уже разбивается на мавссу индивидуальных понятий.

Бли-и-ин.
Звук-то такой же. Да по его понятию он хороший, а по моему - плохой.
Какое у нас понятие? Одно?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 12 апр 2007, 01:09

попробуйте обратиться в фирму DAT

Знаешь во сколько обойдётся? :lol:
Последний раз редактировалось Zayec 08 дек 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 12 апр 2007, 07:53

Какое у нас понятие? Одно?


Вот тебе ещё про разные самооценки. Один пишет про свою работу в Нулёвке:
а мне всегда стыдно за звук когда работаю там

а другой:
Я в "былине" справился в 1 кВт.


И зная, что аппаратура у обоих примерно одинаковая, логично предположить, что одни их них самокритичен, а другой - наоборот.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 апр 2007, 09:22

Да не в самокритике дело, а в линейках, которыми результат измеряют. И связь между мощностью и качеством довольно слабая, на мой взгляд. 1 кВт нормального звука дунет так, что мало не покажется.
Поясню причину, по которой я сунул жало в разговор о Нулевке:
1. По моим понятиям, звуковая аппаратура на свадьбе должна обеспечить 2 вещи - разборчивое воспроизведение речи на фоне галдящих гостей и звона вилок и достаточно плотное воспроизведение музыки, когда молодежь начнет оттопыриваться.
2. В зале с нормальными акустическими условиями для этих целей теоретически может использоваться концертный комплект, состоящий, например из пары субов и пары сателлитов (я не имею в виду олигархические мероприятия). Да и то, результат хорошим можно будет назвать с натяжкой.
3. В зале с плохими акустическими условиями (большое время реверберации, маленький радиус гулкости и пр.) одной системой, тем более концертной, этой задачи решить не удастся. Нужна с одной стороны (для речи) распределенная система громкоговорителей малой мощности, расположенных как можно ближе к зоне прослушивания. И с другой (для музыки) - концертная система с нормированными и узкими диагараммами направленности, чтобы минимизировать попадание звука на всякие неприятности. Стены и потолок, в данном случае. Плюс аппаратура обработки надлежащего качества и количества. Ну и, главное, руки, уши и мозг. Человек, другими словами.

Для этого необходимы:

1. Понимание заказчиком разницы между тамадой, DJ-ем и "озвучивателями".
2. Желание заказчика получить хороший звук (а не 3 киловатта) и возможность заплатить приличные деньги. 3 кВт можно легко получить с помощью недорогих электрических чайников.
3. Наличие в городе необходимого оборудования.
4. Наличие необходимого человека.

Поскольку все 4 пункта в дефиците, а их совпадение практически нереально, я посочувствовал счастливой невесте и предложил ей готовиться к вокзалу.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя