Места проведения

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 20 апр 2007, 00:49

что одни их них самокритичен, а другой - наоборот.

Имел в виду только то, что мощности хватило. А в отношении качества, которое обусловлено дерьмовой акустикой нулёвки - я, как и все мы, коллеги, не волшебник...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 апр 2007, 09:11

Еще бы ее не хватило! Вокзал тем и характерен, что радиус гулкости составляет единицы метров (расстояние, на котором уровень отраженного сигнала равен уровню прямого), а при большом времени реверберации, вся эта каша еще и пару секунд в воздухе провисит.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 23 апр 2007, 03:16

И мне, пожалуюйста, скиньте в личку контакты Жени Уник!

А когда свадьба-то? Кстати, до Жени дозвонились? На прошлой неделе она наконец-то вернулась из Германии в Рязань.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 23 апр 2007, 23:48

DS
В всё выше написанное обсолютно верно , но изменить в лучшую сторону я не в силе, неполучилось не разу как бы мне нехотелось даже за большие деньги, может просто неумею,кто смог подсказали бы как? правильно работать в НУЛЁВКЕ :?:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 24 апр 2007, 18:15

Эдик, ну о чём ты убиваешься, ёлы-палы. И при чём тут вообще нулёвка, если в Рязани куча таких бубнящих залов - просто нулёвка - худший из них. В концертных залах, где мне приходилось работать звуковая картина не лучшая - ведь никогда ещё там не было специалистов по отделке помещений учитывающих звук!!! После ремонта зала Дворца Молодёжи звук стал хуже, в МКЦ тоже есть сложности, про КЗ им. Есенина вообще молчу...
Последний раз редактировалось Zayec 08 дек 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 24 апр 2007, 18:36

Однозначно. В Рязани просто нет нет хороших залов, если не считать ТЮЗ. Но в нем свадьбу сложно организовать.
И долго еще не будет, поскольку акустический проект требует понимания его необходимости, очень приличных денег, и тщательности при воплощении.
Для того, чтобы это случилось, нужна политическая воля. Её нет.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 25 апр 2007, 09:50

если не считать ТЮЗ. Но в нем свадьбу сложно организовать

Это просто невозможно, т.к. место в зрительном зале занято неотвинчивающимися креслами.
Конечно, столы можно поставить в ТЮЗе и на сцене (как это не раз делалось), и в фойе, и в репетиционном зале, но это будет уже совсем другая акустика.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 25 апр 2007, 10:19

кто смог подсказали бы как правильно работать в НУЛЁВКЕ

Уж подсказал ведь.
1. Набить туда народу, чел.200-300, чтобы они собою звук поглощали. :P
2. Тамаде - не частить, говорить помедленнее, чтобы эхо от предыдущей фразы не наслаивалось на следующую. :P :P
3. Не заводить музыку с перенасыщенной аранжировкой, которая и так кашеобразная. :P :P :P
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 апр 2007, 10:20

Вот давно хочу старую байку подтвердить или опровергнуть, от том, что, якобы, под полом зрительного зала 2 медных сосуда расположены. То ли врут, то ли их при реставрации закопали или бетоном залили.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 25 апр 2007, 10:33

DS
Был там только под сценой (за оркестровой ямой, вглубь от зрительного зала).
Там были кладовки световика и ВИА "Водопад", который там аппаратуру складывал и вино пил (а выгнанный за пьянку актёр Валера Майоров призодил туда и с трясущимися руками просил опохмелиться).
Кстати, тогда на клавишах в нём играл Колька Локшин, ныне господин Кириллов - редактор "Вечерней Рязани".

Про резонансное помещение под зрительным залом наслышан, но про медные сосуды - думаю, Бряхня!
Если б они там были, то покойный Серёжа Полупанов, тогдашний режиссёр по свету, обязательно про это рассказывал бы.

Что там стало после ремонта, не знаю.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 26 апр 2007, 22:19

Уж подсказал ведь.

Этого мало :!:

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 27 апр 2007, 07:55

Оно, ент, понятно, что приятнее, когда разжуют у в рот положат...
Читайте серъёзную литературу про это.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 апр 2007, 10:25

Ну и что с этой литературой прочитанной делать? Ну, прочитали, ну, рассчитали. И что?
Если там время реверберации 5 с без малого, а заполнение зала людьми снижает его, максимум, до 4-х?
Поэтому самое большее, что может сделать обычный диджей с 2-4 колонками - постараться расположить их так, чтобы они дули, в основном, на людей, а не на отражающие поверхности.
И повырезать частоты паразитных резонансов. Расчетные для этого зала - в обл. 250 Гц, однако, расчеты ничего не значат, кроме расчетов. Поэтому искать их нужно на слух.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 28 апр 2007, 12:47

И, кстати, для работы в правильно акустически оформленом помещении Нулёвки (без отражений от стен) потребуется уже в разы большая мощность.
И и при централизованной озвучке (2 колонки), и при нецентрализованной (колонки развешанные по залу).

И всё это уже за пределами разумения и исполнения рядового цЫгана-свадебного бомбилы (я не про участников этого форума).
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 28 апр 2007, 12:53

Отсюда резюме: нормального звука в Нулевке не было, нет и не будет.
Да его, собственно, и нигде нет.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 апр 2007, 11:54

Ну, насчёт нигде - это уж через край.
Последний раз редактировалось Zayec 08 дек 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 29 апр 2007, 20:45

Оно, ент, понятно, что приятнее, когда разжуют у в рот положат...
Читайте серъёзную литературу про это

Новой литаратуры нет-журналы не встчёт,грешат ошибками даже в терминах. Последняя путевая книга выпуска 1989года и то с перепечатками из литаратуры 70годов. Прошу поделиться опытом тех укого получилось провести мероприятие хотябы на удовлетворительно.
Я пробовал пускать порталы в противофозе- улучшается разборчивость речи но этого мало, вырезал резонанс 320-470гц,непомогает, что можете педложить ещё :?:

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Сообщение Марвин Гудмэн » 29 апр 2007, 20:54

Заяца предлагая на всё забивая и тока полученные бабки считая.

Правда она своя колонка ни портала ни сателлита не называя!

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 30 апр 2007, 20:28

порталом эт когда одна колонка на другую и повыше :shock:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 апр 2007, 23:57

Что-то я не пойму никак - что вам от литературы-то понадобилось? Диджеи должны диджействовать, а инженеры - акустику рассчитывать, пользуясь методиками, подготовленными учёными. Колесо, что-ли, изобрести охота?
В нулёвке литературы не надо - наливай и пей, насколько опыт позволяет.
Аннерт "Основы техники звукоусиления" - не уверен, что это перепечатка и не уверен, что там полно ошибок. Тодько чем она поможет диджею при работе в Нулёвке - не знаю.
Если, таки, охота нового почитать - запишись в AES, членские взносы - тысячи полторы, что-ли. Получишь доступ к материалам конференций и препринтам статей. Хоть обчитайся. Правда, на импортном языке большая часть.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей