Расчёт спиртного

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

flugnik
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:45

Re: Расчёт спиртного

Сообщение flugnik » 25 июн 2011, 19:59

Обычно берется такой расчет на человека:
Водка - 0,5 литра
Вино - 0,3 литра в пропорции 70% красного и 30% белого
Шампанское - 0,15 литра + 2 на стол
Это без учета расхода спиртного до банкета. Запас по каждой позиции должен быть. Ибо ни кто не сможет спрогнозировать на что сделает упор каждый конкретный гость.
По воде:
Соки-2 литра
Мин.вода-1 литр

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Расчёт спиртного

Сообщение Мэри » 04 авг 2015, 22:35

Что значит 0,5 литров водки на человека. Например, не все дамы водку пьют. У меня свадьба была давно, поэтому не вижу смысла рассказывать, как тогда было, а вот у брата двоюродного недавно была свадьба. Они всех опросили, кто что предпочитает. И по предпочтениям составили, так называемую, винную карту праздника. Они брали водку, коньяк Лезгинку, красное вино (белого не было) и шампанское Абрау-Дюрсо, брют и полусладкое. Брют брали дорогой, вылетело из головы как называется, имя какое-то. Я впервые пробовала такое шампанское, как попробовала на первом тосте, так потом его и пила. Думала, что утром голова расколется, так как я к шампанскому не очень благосклонна, но утром себя прекрасно чувствовала. Так что рекомендую опросить приглашенных гостей, а потом уже думать, что покупать и главное, сколько.

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Расчёт спиртного

Сообщение Изаура » 05 авг 2015, 15:41

Это у вас скорее всего было шампанское Абрау-Дюрсо Victor Dravigny. Очень хорошее шампанское, но не дешевое, я бы сказала, рублей 700-800 бутылка. Оно конечно вкусное, букет есть и шампанизировано естественным путем, как классика французская, но выставлять его на свадьбе... я бы пожадничала. Ну, если только молодым дарить на стол, чтобы на годовщину свадьбы осталось, и родителям.

Аватара пользователя
sol
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:18

Re: Расчёт спиртного

Сообщение sol » 08 авг 2015, 19:12

Для свадебного торжества, особенно для прогулочной его части, очень удобно брать бутылочки Абрау-Дюрсо, в маленькой разлитровке.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Расчёт спиртного

Сообщение Мэри » 09 авг 2015, 10:23

Впервые слышу про такие

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Расчёт спиртного

Сообщение Изаура » 10 авг 2015, 18:41

Я видела такие бутылочки, когда мы были на экскурсии на производстве. Нам рассказали историю возникновения нашего, российского, настоящего шампанского. И рассказали о том, как этому поспособствовал француз Дравиньи. Тогда многие, помнится, по бутылочке такой вот маленькой себе купили. А то, что для свадьбы это удобный формат, я не догадывалась, а ведь правда удобно.

Аватара пользователя
sol
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:18

Re: Расчёт спиртного

Сообщение sol » 11 авг 2015, 05:48

Такое шампанское удобно рассчитывать: четко по одной бутылочке на человека))) Куда может быть проще.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя