Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Док » 14 авг 2008, 15:48

Вот сочинил я такую бумажку, сам пользуюсь, предлагаю вашему вниманию (знакомимся, дополняем, пользуемся).

Из чего складывается стоимость проведения дискотеки/музыкального сопровождения мероприятия.
Прямые состовляющие::
1. Использование аппаратуры:
- звук (перечисляем, какой);
- свет (перечисляем, какой);
- компьютер или иной проигрыватель музыкального материала (указываем какой);
- сам музыкальный материал.
2. Работа D.J./звукооператора (и со светом тоже).
3. Работы по установке/сворачиванию аппаратуры, переноске, погрузке/разгрузке аппаратуры.
4. Перевозка аппаратуры.
Косвенные состовляющие:
1. Работы по обновлению музыкального материала: приобретение, систематизация, редактирование.
2. Работы по техническому обслуживанию аппаратуры: ремонт, приобретение запасных частей и расходных материалов: лампы, аккумуляторы и батарейки, жидкость для дым-машин.
Последний раз редактировалось Док 14 авг 2008, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение DS » 14 авг 2008, 15:58

Налоги забыл. Спроси у Vios-а - у него в контрактах всё расписано.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Док » 14 авг 2008, 16:05

Ох, забыл, забыл. Про НДС.
И обязательное отчисление композиторам (или их правообладателям) за публичное коммерческое воспроизведение их песен.
Тут бардов и певцов, поющих свои песни хвалили, но слушать на свадьбе только их... :shock: :lol: :shock:

А не дай бог кто и вправду миксы делает, так на это надо спрашивать разрешения у авторов исходных песен для каждой песни отдельно, а дальше, как вам разрешит (или нет) их автор.
Да, платить за аренду радиочастоты кажись не надо, из-за малой мощности.
Your friend in time Emmet L.Brown

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Dim » 14 авг 2008, 17:35

Док, извини, но неужеи ты считаешь что ценообразование корелируется с уровнем аппаратуры?

Проводим мысленный эксперимент. Даем мне твою аппаратуру (в которой я может и разберусь за пару часов, хоть что куда втыкать и нажимать, хотя и не факт), а тебе - мою.
Ведь я не сделаю такую озвучку/дискотеку/работу с микрофонами/светом/дымом и т.п. так, как это делаешь ты. И ты не снимешь и потом не обработаешь фотографии как я.
Вывод - от цены аппаратуры ничего не зависит.
Просто так уж повелось, что те из нас , кому важен результат, берут серьезную аппаратуру. А она, собака, дорого стоит. Техника - вторична.
Среди фотографов известно выражение "The man behind the camera". Решает все не аппартура, а человек который за ней стоит.
И реально, покупая услуги кого-то из нас клиент ведется (если он не лох последний) не на марку техники (последний раз меня спросили на какой аппарат я снимаю года 2 назад), а на того, кто ей распоряжается.
Это и есть основной источник стоимости. Стоить должен ТЫ а не твоя аппаратура.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Пётр Линёв » 14 авг 2008, 17:44

5...ну максимум 8 у шибко крутых 10 можно "срубить" но если честно...3 и это чаще...
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 18:34

Решает все не аппартура, а человек который за ней стоит

Dim
Проведём мысленный эксперимент.
Ты выходишь на съёмку с цыфромыльницей Олимпус 5 летней давности. А клиенту, который скажет: "Ты чо, у меня половина гостей пришла с такими камерами" говоришь: "The man behind the camera".
Его это убедит?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Пётр Линёв » 14 авг 2008, 20:00

Молодца!!!!!! Хорошо ответил!!! Хотя-аааа, может и другое...напокупают се "пятёрочки" от канона, а что? классная "машина" ФФ!! Кто что скажет? А то что чувак из "зелёного" сектора не вылазиет...тык разве ЭТО проблема????
Подсел на Canon .

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Dim » 14 авг 2008, 20:32

Марвин Гудмэн писал(а):Dim
Проведём мысленный эксперимент.
Ты выходишь на съёмку с цыфромыльницей Олимпус 5 летней давности. А клиенту, который скажет: "Ты чо, у меня половина гостей пришла с такими камерами" говоришь: "The man behind the camera".
Его это убедит?


С цифромылом - нет. Не выйду. Слишком медленное. Плюс физические особенности накладывают большие ограничения. А вот с пленочной зеркалкой которой 20-30 лет - легко пойду. И снимки будут более стильные. Есть минимум дальше которого опускаться нельзя.
Ведь разговор стоит о более-менее приличной технике. Ну, грубо говоря, S-90 ты на озвучку зала не повезешь...
И ты сам прекрасно понимаешь о чем я говорю. Я уже писал - техника вторична. Просто те, кто идут ко мне ВЕРЯТ, что я понимаю чем лучше снимать. И уверены, что я возьму с собой то, что даст нужный результат. Они не лезут в мои проблемы.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 21:36

Конечно я слукавил, у фотографов сложился минимум - зеркалка. С навесной вспышкой.
И, (где-то об этом спорили), желательно чёрного цвета, серебристая вызывает у клиента недоверие.

А у дискотекарей всё боле размыто. Минимум света правда определился - 1 фонарь/прибор, т.к. меньше нельзя.
Одна тамада рассказывыла, поехали они с такой комплектацией (количество света с клиентом не было обговорено), в начале свадьбы у прибора перегорела единственная лампа, запасной не было, и клиент отказывался платить обговоренную за дискотеку сумму, т.к. "дискотека была вааще без света".

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение DS » 14 авг 2008, 22:31

Dim писал(а): Я уже писал - техника вторична. Просто те, кто идут ко мне ВЕРЯТ, что я понимаю чем лучше снимать. И уверены, что я возьму с собой то, что даст нужный результат. Они не лезут в мои проблемы.

Между тобой и диджеем есть одно маленькое различие: результаты твоей работы осязаемы и сохраняемы. И образцы их ты можешь заказчику показать перед заключением договора. А заказчик может результаты работы забраковать и заставить переделать, насколько это возможно.
Со звуком и светом это невозможно, и верить на слово 19-летнему студенту радиоакадемии, что он двумя мохнатыми коробками хороший звук на свадьбе обеспечит, я бы не стал, будь я заказчиком.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Zayec » 14 авг 2008, 22:40

Dim писал(а):Док, извини, но неужеи ты считаешь что ценообразование корелируется с уровнем аппаратуры?

В частности когда идёт речь о требуемой мощности. Можете полазить по московским сайтам - (у меня есть где-то адрес, лень искать) - приводится таблица с наименованием оборудования и стоимостью работы каждого комплекта. Соответственно аппарат малой мощности для проведения мероприятий, скажем, до 50 чел. - одна цена. И совсем другая цифра при работе для толпы в 300 чел.
В таблице указаны названия фирм производителей усилителей, пультов и всего прочего - заказчик проверяет привезённый на мероприятие аппарат - всё должно соответствовать заявленному при договоре.
Последний раз редактировалось Zayec 11 дек 2008, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 23:12

http://www.arendasound.ru/main/ но это в другой ценовой категории, коллеги им: Леонтьев, Быков и Ильин, к свадьбам это имеет отдалённое отношение.
Есть и попроще.
В Рязани же клиент, арендующий кафе, например "Милан" не понимает, зачем ему нужно вместо имеющейся там аппаратуры, нанимать (а тем более - брать в аренду) аппаратуру со стороны и за бОльшие деньги.
Тамады и так делают немалые усилия, объясняя клиенту, зачем нужна своя дискотека (тамады к ней привязаны по сценарию, штатные диджеи за зарплату работают не ахти).

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Док » 15 авг 2008, 09:21

Стоимость оборудования указываем по таблице со столбцами:
Наименование - Балансовая стоимость - Остаточная стоимость на 01.07.2008 - Оценочная стоимость

В сложных случаях (в колонке заменён дорогостящий динамик) стоимость динамика относится на удорожание стоимости колонки.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Vios » 15 авг 2008, 23:53

DS - все колонки представляют из себя мохнатые ящики, и большинство людей не заметит разницы во внешнем виде колонки, по которому можно было бы выбрать предстоящую тебе дискотеку (много ли диджеев дает послушать свое оборудование??? этот волне дает...и ведь берут...тем более что теперь помимо новиков еще что то добавилось, сейчас уже не помню что, но в честь дня рождения, он прикупил себе что то в пределах 12000р за колонку)....и как ты мыслишь, получается что в 19 лет я не могу вообще работать на тех же свадьбах....(кстати , тому диджею, про которого я говорил ,недавно 25 стукнуло)...то есть возраст имеет значение????извини, конечно, но как ты сам сказал ,что ты не имеешь отношения к свадебному бизнесу....(Петр Линев оценил мои работы....можешь у него узнать, можно ли мне доверять(в плане видео\фото)), если он для тебя более авторитетный, чем я. но большинство здраво мыслящих людей доверятся молодежи из-за креативности мышления, а не старперу...который крутит задушит всю дискотеку хитами 70-80х....(НАДЕЮСЬ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕТ ТАКИХ....)ах, да я все же забываю, что ты не имеешь ни малейшего отношения к свадебному бизнесу...
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Zayec » 16 авг 2008, 00:38

Vios писал(а):который задушит всю дискотеку хитами 70-80х....(НАДЕЮСЬ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕТ ТАКИХ....)

Зря надеешься.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение maestro » 16 авг 2008, 13:07

Vios писал(а): но большинство здраво мыслящих людей доверятся молодежи из-за креативности мышления, а не старперу...который крутит задушит всю дискотеку хитами 70-80х...


Полностью с Вами не согласен! Возраст в этом не имеет значение. Большую роль играют умение разбираться в музыке, опыт, умение чувствовать публику, грамотная работа с оборудованием.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 17 авг 2008, 00:04

Можно многа поведать кто что как и почему в этом мире, но это приведёт к перебранке и не есть конструктивна.

Моя предлагая придерживаться эта Доковская тема:
Стоимость проведения дискотеки: способы и методы её (цены) повышения (корректные и некорректные), взаимотношения с работодателем (тамадой, хозяином заведения, клиентом).

Свадебные фото и видео обсуждать в соответствующих соседних темах. Об оборудовании - тоже, есть и такая тема в разделе.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 28 сен 2008, 18:54

Только что по Рязанскому ТВ в "300 минут" был сюжет о том, что по закону:
...каждый публично воспроизводящий музыку, в корыстных целях особенно, долже делать отчисления авторам этих песен или их правообладателям.
Речь в первую очередь шла о ресторанах и клубах, где это воспроизведение и нарушение Закона происходит ежедневно.
В качестве положительного примера (которые ведут реестр исполняемых произведений и платят за них) было приведено и показано заведение - не признал какое, а в качестве отрицательного, где платить не хотят и не собираются - "Ядрёна-Матрёна".
Узнал по бывшим своим колонкам - крупным планом показали самодельную решётку на динамике (обруч - от барабана-тома, решётка - от клетки для кошек).

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение DJMER » 28 сен 2008, 21:25

Под сбор денег организован целый отдел или комитет, который и будет зарабатывать деньги для себя и если останится то авторам . Рекет - получается.
Мне непонятна система фиксирования композиций,если у меня их около 10 000, а использую неболее 100 , что я должен вести реестр перед воиспроизведением песни каждый раз или ежегодно

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Стоимость проведения дискотеки (обсуждаем, дополняем)

Сообщение Марвин Гудмэн » 29 сен 2008, 02:09

Всё просто.
Здесь ты говоришь для антуражу - 100000, а в комитете (чтоб поменьше платить) - 100. Смотри, не перепутай.

И всё-таки интересно, они не могут являться правообладателями ВСЕХ, а только тех композиторов/исполнителей, с кем у них договор, Вот этот перечень нужно знать, может с кем договора нет, так требовать за таких они не вправе - ент и есть рэкет.
И потом, что, у всех исполнителей равная цена?
Да, вспомнилось, я в 1996г. задавал этот вопрос начальнику Дома офицеров (Закон и тогда действовал), он не моргнув глазом (нассы ему в глаза) ответил: А мы платим!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей