Как сэкономить на свадьбе?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Dim » 03 мар 2009, 16:05

Вставлю свои "5 копеек".
Как сэкономить на свадьбе.
1. не устраивать банкет, с приглашением 80 человек, из еторых каждый из молодоженов в лицо знает от силы 10. Проблема - приглашают обычно РОДИТЕЛИ.
2. Покупать платье не в Рязани. С учетом поездкит в столицу выигрыш от уменьшения пеерплаты может составлять от 6 до примерно 200 тысяч. (Платье висевшее в одном из салонов стоило в столице как раз на 2 сотки меньше). Хотя, тех кто берет такие платья, эктономия не всегда инетерсует.
3. Не заказывать "маршрутку с низкой крышей".
3.1. организовать кортеж из машин друзей.
4. Решить что важнее - хорошее фото или хорошее видео, и взять что-то одно. На чем-то одном, выполеннном на серьезном уровне - настаиваю. VIOS правильно с\заметил - после свадьбы "память в твердой форме" - или фильм или фотографии.
5. Если банкет необходим - организовать (в условиях теплого времени года) вместо кабака - выезд на природу. Красиво, необычно, и существенно дешевле. Правда, для этого нужны ОЧЕНЬ нестандартные родители и молодожены.
6. покупать необходимые аксессуары не в свадебных салонах.

По поводу прикольного разговора - "кормить/не кормить фотографа/видеографа/тамаду/диджея"
Лично я обговариваю этот момент. Или орагнизовывают на месте, или я обедаю где-то еще. Соответственно - у меня обеденный перерыв. По-моему это нормально.

ПС. Совет "брать бутерброды с собой" не обсуждаем :) Бутерброд и камера в одном кофре.... бр-р-р.. жуть!

ППС. Док, то что ты сказал - это вообще.... Ни в какие ворота не лезет... А в ауте....
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Zayec » 03 мар 2009, 20:36

Dim писал(а):2. Покупать платье не в Рязани. С учетом поездкит в столицу выигрыш от уменьшения пеерплаты может составлять от 6 до примерно 200 тысяч. (Платье висевшее в одном из салонов стоило в столице как раз на 2 сотки меньше). Хотя, тех кто берет такие платья, эктономия не всегда инетерсует.

Ничё не понял. Переведи...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 03 мар 2009, 21:37

В Москве товары дешевле...НО НЕ УСЛУГИ!!! Та же съёмка видео от 20-и.Съёмка стильного оператора 30-40, фотораф от 15 ...востребованный(популярный) берёт от 30....тамада 25...а вот лимузины в ДВА а то и ТРИ раза дешевле Рязанских!!! в январе снимаю две свадьбы потряд в Москве постоянно интересовался ценами...на всё...так вот, лимузины от 500 рЭ максимум -700 за час!!!! И про покушать...в обычной кафешке 1000-1500 рэ в ресторанах покруче и цены по выше....
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 04 мар 2009, 07:02

Dim писал(а):Покупать платье не в Рязани

Спасибо, всё очень понятно. А где - в Москве? На Черкизовском?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Пётр Линёв » 04 мар 2009, 08:52

Харашооо!! Охх..Хорошо сказал...Хе-хе-хе....Я буквально недавно свадьбу снимал...за платье невесты 60 тыш отвалили... Обычный народ то , не из буржуёв...а кааак хочется тоооо...Правда, потом год ссуду выплачивать и картошку жрать с капустой....Главное ни как у всех!!! И всем на зависть...а ведь могли с экономить то скока деньжииишь!!!!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Zayec » 04 мар 2009, 11:38

Dim писал(а):2. Покупать платье не в Рязани. С учетом поездкит в столицу выигрыш от уменьшения пеерплаты может составлять от 6 до примерно 200 тысяч. (Платье висевшее в одном из салонов стоило в столице как раз на 2 сотки меньше). Хотя, тех кто берет такие платья, эктономия не всегда инетерсует.

Ничё не понял. Переведи...

Так как перевода не последовало, выскажусь по этому пункту. Года три назад одна из рязанских фирм (не хочу рекламировать название, хотя и так понятно наверное) устраивала в столице показ своих свадебных платьев. Народа набилось в зрительный зал много (это был кажется ДОМ Актёра), интерес к продукции был значительный. Цена на демонстрируемые модели была в пределах 8-12 тыс. (рублей). Из разговоров мосвкичей доносились московские цены на аналогичный товар - до в десятеро больше! Показываемые модели не продавались, но после мероприятия можно было сразу заключать договора на пошив понравившегося платья. Выстроилась очередь желающих. Москвичи хотели приобрести наш рязанский качественный и дешёвый товар! А Вы теперь в столицу посылаете.
Вот и непонятно мне - за три года так цены изменились, что теперь в Москву стоит ехать? Какая такая "переплата"?
Или это вообще шутка была?

Про выезд на природу надо было уточнить - БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСТОРАНОМ, т.е., если можно так сказать - дикарями. А то ведь найдутся те, кто буквально поймёт, что оплата работы выездного ресторана обойдётся дешевле, чем снять кафе для банкета!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 04 мар 2009, 11:58

Dim
И всё-таки, куды невесту в Москве вести платье мерить - на Черкизовский? Я серъёзно.
Ни в какие ворота не лезет...

Если случай со Скопинской бригадой очень давний, то с оператором - относительно свежий.
Обычно все операторы на свадьбах не задерживаются, то этот и пил со всеми и братался, и долго-долго не уходил, типа с кем бы ещё выпить и к кому-нибудь набиться, чтобы домой отвёз. Такой вот душа-парень.
Последний раз редактировалось Док 04 мар 2009, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение DS » 04 мар 2009, 12:07

Смотря, какая невеста.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 04 мар 2009, 12:09

DS
Я о транспортабельных, которые согласятся на поездку.
Your friend in time Emmet L.Brown

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Dim » 08 мар 2009, 12:32

2: Zayec, Док.

Сорри за долгое отсутствие.
Итак. Черкизовский - тоже. Есть несколько очень интересных салонов с очень нормальными ценами. Если конкретные адреса нужны - в четверг нарисую. Могу в личку.

По экономии. перевожу. авторское платье которое на Черкизовском (!!!!) было куплено за 30 с хвостом в нашем чудесном городе было ввывешено (и продано за примерно на 200 т.р. дороже).
Так же Брайдовские платья (To Be Bride) в рязани стоят процентов на 20-30 дороже. Платья действительно красивые. Мне у них очень нравится широкая тесьма корсета, да и само оформление корсетов - смотрится очень грацизно. Т.е. при их цене от 18 т.р. - уже имеет смысл ехать.

По выезду.
Если устраивать то же "застолье" но под открытым небом - да , дороже. А если нормальный праздничный фуршет, без 3 горячих, и куевой тучи закусок по заоблачным ценам - то дешевле. Зависит от того, что вы хотите.

Кто хочет праздника - делает праздник. Только каждый его понимает по своему. Для многих праздник - это когда пожрать от пуза и нахрюкаться до положения риз...

Вы заметили, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веселящихся на свадьбах мало. Народ основной массой предпочитает "мрачно веселиться", поглощая то что на столе и заливая это спиртным. Для такой публики выезд смерти подобен.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 03 июл 2009, 11:23

Итак. Черкизовский - тоже.

Черкизовский закрыли. Теперь куда?
Your friend in time Emmet L.Brown

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 04 июл 2009, 01:54

В Москве платья ещё дороже. В Рязани вполне можно найти хорошее платье и недорогое.
Сэкономить можно на всяких мелочах, которые можно сделать самостоятельно.
ну или столовая вместо кафе и ресторана.

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 04 июл 2009, 14:03

Есть только один способ провести свадьбу дешево и весело!
Вдвоём (втихушку) зарегистрироваться и пойти к друзьям на свадьбу! :-)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 04 июл 2009, 17:26

И никаких тамод от 8000р. и выше!
Они могут свои достоинства и профессионализм (по простому - амбиции и алчность) засунуть себе в ...
Берём книжку "Как провести свадьбу", расписываем роли между свидетелями и 2-мя, 4-мя друзьями и подругами и проводим.

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 04 июл 2009, 22:43

Кто считает, что лучше не играть свадьбу, наплевать на всех и на вся, и укатить в Европу, создайте другую тему. А эта, я думаю, для тех многих, кто решился на проведение свадьбы.

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 04 июл 2009, 22:48

Марвин Гудмэн, вы так говорите про амбиции тамады, кто берет выше 8 т.р. и т.д. и т.п., потому что наверное, не чувствовали, какими можно быть счастливыми, когда свадьба проходит на ура, когда гости рады, счастливы, довольны, и что все это в руках одного человека. (Вернее, двух, с диджеем и их слаженной работе).
Видела я одну свадьбу, когда каждый шаг, сопровождался, словесным указанием диджею: включи то то, или включи то то, и заминками по 2 мин.
тихий ужас.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2009, 00:02

вы так говорите про амбиции тамады, кто берет выше 8 т.р. и т.д. и т.п., потому что наверное, не чувствовали

Вы сами такие деньги платили (только за тамаду, без дискотеки)? Что ваш карман при этом чувствовал?
Напоминаю что тема: "Как сэкономить на свадьбе", а не "Давайте платить тамадам больше потому что некоторые их них - хорошие".

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 05 июл 2009, 01:48

Вся тема стала просто стебом.
Девчонки, Невесты мы с вами такоооооооооооооое устроим. Я имею ввиду ваш праздник.
8-910-505-6672 - Наталья

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2009, 07:37

Отнюдь, отнюдь.
Просто наряду с обсуждением как сэкономить на свадьбе тута выступают сами тамады, видеофотооператоры, которые отстаивают свои заработки и на все лады постят что на них-то, пушистых, экономить как раз и не надо.

Маркиза Изображение почём это удовольствие?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Zayec » 05 июл 2009, 11:04

Solnishko писал(а):вы так говорите про амбиции тамады, кто берет выше 8 т.р. и т.д. и т.п., потому что наверное, не чувствовали, какими можно быть счастливыми, когда свадьба проходит на ура, когда гости рады, счастливы, довольны, и что все это в руках одного человека.

И всё же, что делает (и как) тамада за 8 чего не делает тамада за 4,5 - 5? Уж поведайте нам, если не секрет...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей