Как сэкономить на свадьбе?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 07 июл 2009, 12:55

Привет всем!
Я из Рязани, но работаю в Москве. Сейчас готовлюсь к свадьбе которая будет в августе. Пока планирую съэкономить на следующих пунктах:
1. Приглашения. Считаю что, на приглашения наши молоды обращают мало внимания, а это первый шаг к стилю свадьбы + настроение будущих гостей. Сделала сама, купила дизайнирскую бумагу, кальку, ленты. Получилось неплохо (на мой взгляд) и даже жениху понравилось.
+ в том что это оригинально, дешево, смогла написать текст который сама придумала, и не банальщину, розочки и избитый текст, типа приходите туда то...:)
- это отнимет несколько вечеров, вариант у кого есть время.
2. Свадебные мелочи: бокалы, свечи, альбом для пожеланий, украшение на машину.
Бокалы, свечи купили в Икее, я сделала на них урашения из атласных ленточек. в одном стиле. Альбом сделала из картона, атласа, лент и стразов. В интернете много информации по изготовлению данных мелочей.
+ опять же оригинально, не люблю расписные бокалы, не дорого (свадебные бокалы которые мне нравились стоили от 6 т.р. свечи от 1 т.р., альбомы от 1,5 т.р.);
- опять же отнимает кучу времени. :)
3. Платье. Платье я шью, потому что то что мне нравится стоит 120-200 т.р. Это не понт, просто столько стоят испанские платья. Я не готова платить такие деньги за платье которое один раз одену. Платье пока шьется, по результатам этой затеи напишу, :) оговорюсь что шьет знакомая швея, которая сама себе шила платье на свадьбу, я его видела и оно мне понравилось.:) Кстати фату тоже собираюсь шить. :)
4. Костюм жениху. Сразу оговорюсь, что не считаю эту статью расходов экономной. Жениху надо покупать красивый, не вычурный костюм, который он сможет потом еще не раз одеть. Но съэкономить получилось, потому что сейчас в Москве сезон распродаж, купили костюм за 10 т.р. котрый стоил 30 т.р., также ботинки, рубашку, галстук. Отмечу что в магазине где покупали костюм его могут еще и подогнать по фигуре, подшить брюки, все бесплатно.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 07 июл 2009, 13:06

свадебные бокалы которые мне нравились стоили от 6 т.р.

Это которые молодые разбивают (путём кидания их через плечо, за спину, вдребезги) по приезду к месту проведения свадьбы?
Your friend in time Emmet L.Brown

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 07 июл 2009, 13:22

Очень неудобно писать когда заканчивается лист и все скачет. :( Это наверно чтобы длинные посты не писали. :) Продолжу.
5.Часть украшений для зала будем делать сами. Я не хочу кольца и сердца из шариков. :) Нравятся текстиль и цветы будем искать альтернативы. :)
6. Букет невесты. Делать буду сама. Цветы купим в теплицах за городом.

На чем я считаю не нужно экономить:
1. Кафе. Мы берем не пафосное кафе, просто там у моих друзей была свадьба и нам понравилась атмосфера, еда, обслуживание.
2. Фотографии и видео. No comments
3. Тамада и музыка. Это атмосфера вашего праздника.
4. А еще не надо экономить на хорошем настроении. :)
Веселой всем свадьбы!!! :)

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 07 июл 2009, 13:25

Это которые молодые разбивают (путём кидания их через плечо, за спину, вдребезги) по приезду к месту проведения свадьбы?

Нет, это которые на свадебном столе стоят у жениха и невесты . Для разбивания мы купили в той же Икее 6 шт. 200 руб. Теперь надо все шесть обязательно разбить. :)

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 07 июл 2009, 15:43

elka
Апплодирую, вам стоя!
Девчонки, Невесты мы с вами такоооооооооооооое устроим. Я имею ввиду ваш праздник.
8-910-505-6672 - Наталья

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 07 июл 2009, 23:35

Грамотно, молодец!

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 09 июл 2009, 13:41

Всем привет!
Долго не заходила. Подбираю музыку на первый танец и банкет. Скачала мама не горюй! :)
Спасибо, за отзывы, очень приятно. :oops:
Как говорила одна моя преподаватель: "Надо уметь расставлять приорететы". :)
Кстати про музыку, могу выложить свой Play List может быть найдете для себя что-то подходящее. :) Правда наверно не в этой теме. :oops:

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 июл 2009, 14:54

Скачала мама не горюй

Песню Голициной "Мама не горюй" на первый танец не рекомендую, слова не совсем те:

Мама не реви, тут не панихида,
Хоть божится гражданин судья.
Что определит шконку в Антарктиде,
На полжизни к белым медведям.
В зале мужики- в ступоре и в шоке,
Только мне всё это трын-трава.
Если бы сюжет повернуть к истоку,
Я бы прокрутила дубль два !

Припев:
Мама не горюй! Совесть не замучит,
Остальное я перекурю.
Мама, не горюй, дальше будет лучше,
Так что, мама- слышишь, не горюй!!!


А там как хотите...
Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн 09 июл 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 09 июл 2009, 14:58

Марвин Гудмэн
думаю мама не горюй было образным выражением. Если же нет, то это суперкреативная свадьба, и мне всё больше и больше нравиться невеста.
Девчонки, Невесты мы с вами такоооооооооооооое устроим. Я имею ввиду ваш праздник.
8-910-505-6672 - Наталья

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 09 июл 2009, 15:09

Песню Голициной "Маиа не горюй" на первый таниц не рекомендую, слова не совсем те:


Фраза "мама не горюй" была образным понятием. :) Хотя песня очень повеселила!!! :lol: Первый раз слышу, вернее читаю текст. :) На первый танец мы пока хотим вот эту композицию Louis Armstrong "What a wonderful world". Хотя может быть передумаем. Мои мысли, мои скакуны...:) (тоже образное выражение, а не альтернатива песне на первый танец):)

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение xevia » 09 июл 2009, 16:28

elka писал(а): Хотя может быть передумаем. Мои мысли, мои скакуны...


Мы танцевали под венский вальс - получилось очень красиво и главное не как у всех :)
Послушай, вдруг понравится :)
http://www.zaycev.net/pages/2630/263032.shtml

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 июл 2009, 16:46

На первый танец мы пока хотим вот эту композицию Louis Armstrong "What a wonderful world".

Оставляйте, отлично!
Правда голос хрипловат, старики могут поморщится.
Хм, вспомнилось, молодые попросили на первый танец "Вечную любовь" не на русском, в оригинале. А в оригинале её поёт Шарль Азнавур в фильме "Тегеран-43" и довольно шансонисто, с паузами.
Станцевали.
Забыл потом спросить, они именно это исполнение имели в виду или нет (есть несколько других вариантов и на русском и на иностранном).

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 июл 2009, 16:55

Если же нет, то это суперкреативная свадьба

Не обижайтесь, но я в уголовщине ничего суперкреативного не вижу.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение xevia » 09 июл 2009, 17:39

elka писал(а):6. Букет невесты. Делать буду сама. Цветы купим в теплицах за городом.

Небольшой совет, :) обязательно купи жидкость для продления жизни цветам или порошок flower fresh (в Москве думаю не проблема, да и в Рязани можно найти). Когда я делала себе букет и бутоньерку жениху мне это очень помогло. Бутоньерка весь день выглядела как свежесрезанная (хотя делала за день до свадьбы), даже тейп-лента не понадобилась. А букет (правда в портбукетнице) жил еще 1,5 недели.

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 09 июл 2009, 21:51

Этот "венский вальс" уже двно по всем свадьбам гуляет...

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение xevia » 10 июл 2009, 08:58

Виталич писал(а):Этот "венский вальс" уже двно по всем свадьбам гуляет...


Видимо не по всем свадьбам, потому что на тех что я была (а это 8 свадеб за последние 1,5 года) этого вальса не слышала, да и гости первый раз эту композицию услышали

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 10 июл 2009, 11:41

Согласен. Я не уточнил, что звучала и звучит эта вещь в Москве и области.
Ну и на побережьях... :-)

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение xevia » 10 июл 2009, 11:52

Виталич писал(а):Ну и на побережьях... :-)


Надеюсь Сицилии или Сардинии :D

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 10 июл 2009, 12:14

Небольшой совет, обязательно купи жидкость для продления жизни цветам или порошок flower fresh (в Москве думаю не проблема, да и в Рязани можно найти). Когда я делала себе букет и бутоньерку жениху мне это очень помогло. Бутоньерка весь день выглядела как свежесрезанная (хотя делала за день до свадьбы), даже тейп-лента не понадобилась. А букет (правда в портбукетнице) жил еще 1,5 недели.


Ой! Спасибо огромное за совет!!! :) Обязательно поищу такую жидкость. В каждом деле есть свои тонкости!!! :)

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение elka » 10 июл 2009, 12:21

Хм, вспомнилось, молодые попросили на первый танец "Вечную любовь" не на русском, в оригинале. А в оригинале её поёт Шарль Азнавур в фильме "Тегеран-43" и довольно шансонисто, с паузами.
Станцевали.


Эта песня у меня в Play List тоже есть в испонении Макарского. :) Просто "What a wonderful world" это "наша" песня. :)


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя