Как сэкономить на свадьбе?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 05 июл 2009, 11:07

Марвин Гудмэн писал(а):Отнюдь, отнюдь.
Просто наряду с обсуждением как сэкономить на свадьбе тута выступают сами тамады, видеофотооператоры, которые отстаивают свои заработки и на все лады постят что на них-то, пушистых, экономить как раз и не надо.

Маркиза Изображение почём это удовольствие?

удовольствие 350 руб.

Сама ведущая и потому:
Друзья мои скажу вам прямо
На свадьбе главное программа!
Не вкусной кажется еда
Когда бездарен тамада.
Не экономь на тамаде
Ведь, дело право не в еде.

Посему лучше маленькая, но весёлая свадьба, чем большая и унылая. Даже взаимосвязь можно выявить: Если Свадебные развлечения затасканные и пошлые, (вариант -без тамады, своими силами или неудачный выбор тамады), то снимать на видео и фото просто нечего, так как нет интересных моментов которые потом захочется пересмотреть несколько раз. Или супер программа: зажигательные танцы, уморительные конкурсы, до слез трогательные моменты свадебных традиций, но видео должен был снимать дядя Вася, но д. Вася не расчитал силы и к моменту обрадя "снятия фаты" не вяжет лыка. Жаль что сей момент не будет радовать молодых долгие годы их жизни, и они не смогут показать его своим детям. Отсюда вывод, Что лучше не экономить на одном из самых важных дней в своей жизни, если вы уж решили играть свадьбу, а не укатить в Европу или Азию (кому куда).

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 05 июл 2009, 11:14

Zayec писал(а):И всё же, что делает (и как) тамада за 8 чего не делает тамада за 4,5 - 5? Уж поведайте нам, если не секрет...

можно я скажу вместо Солнышка? основная проблема в том что они не хотят думать и что то менять. Если они составили программу 5-7 лет назад, т о до сих пор по ней и работают. Нет разнообразия в конкурсах, а жаль.
Девчонки, Невесты мы с вами такоооооооооооооое устроим. Я имею ввиду ваш праздник.
8-910-505-6672 - Наталья

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 05 июл 2009, 11:55

Вы знаете, если бы Вы посмотрели бы в сравнении, КАК проводят свадьбу многие тамады, которые вроде бы и дешево берут, но у них ужасная программа. я уже в другом топике написала, что все это часто сопровождается постоянным общением с ди-джеем: включи то то, включи это, у нас техническая заминочка... и т.п. вещи. Гости все бродят где-то, тамаду не слушают, наряды старые, простенькие, и все поведение как в детском садике. я была на подобных двух свадьбах. При этом тамады эти допускают такие ошибки. Они не спрашивают у молодых, кто какие родственники, никого не выделяют, гостям не рассказывают. При этом, когда мы как то пошли занимать места молодых, ради выкупа-задания, тамада даже не поняла, что мы делаем... Вобщем, критиков много, но я скажу, что заплатив в прошлом году тамаде 11 тыс. рубл. (вместе с диджеем и отличной цветомузыкой), мы нисколько не пожалели, хотя как и все, пытались экономить. Уж лучше на машинах сэкономить, чем на тамаде. Плохая тамада - испорченный банкет.
Последний раз редактировалось Solnishko 05 июл 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 05 июл 2009, 11:59

es62 писал(а):
Solnishko писал(а):Кто считает, что лучше не играть свадьбу, наплевать на всех и на вся

Ой Солнышко,не дать срубить бабок всей околосвадебно - обслуживающей кодлы, это по Вашему "наплевать на всех и вся?" Лукавите,ушки-то торчат :wink:


Нам точно также не хотелось отдавать "бабок" таким, кто берет средненько, или выше средненького, а ведет хуже низшего. Мы когда готовились, встречали таких людей. Индивидуальный разговор при подготовке к свадьбе, очень помогал, мы потратили на это все кучу сил, но нашли людей, которые достойно выполнили свою задачу на свадьбе.
А укатить в Европу, забив на родственников и друзей, это в духе нашего времени, я уже поняла) Но пожалуйста, не в этом топике))) Здесь про свадьбу, а не про тех, кто в Европу собирается, не играя свадьбы)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2009, 13:05

я уже в другом топике написала, что все это часто сопровождается постоянным общением с ди-джеем: включи то то, включи это, у нас техническая заминочка... и т.п. вещи

А это когда и где было?
А конкурс "Состязание на Яйцах" она проводила?
Кажется я её тоже знаю...
(просто мне такое про её подростка уже говорили)

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2009, 13:18

es62
Вишь, ты реально думаешь как сэкономить, поди так или иначе (ещё и пары нет, но рано или поздно) свадьба детей у тебя впереди, у меня - тоже.
А тута нынешние оппоненты расхваливают свои услуги, да подороже. Конкурентов огульно хают, мол дешёвые - испортят праздник.

Жизнь сложнее.
Видел весёлые свадьбы (мало правда) без тамады, проведённые силами друзей.
Видел достаточно вялые свадьбы, которые не смогли раскачать даже выыыысокооплачиваемые тамады и моментально реагирующие на тамаду дискотеки...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Fafhrd » 05 июл 2009, 18:13

Мне как-то странно видеть каждый раз утверждения вроде "Тамада, берущий 4-5 тысяч рублей, по определению плохой тамада, а вот если он просит 10 тысяч рублей, значит он профессионал".

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 05 июл 2009, 18:55

нет, тут речь не о том, что стоимость услуг в прямой зависимости от профессионализма. Мы когда искали к себе на свадьбу тамаду, фото и т.д., нам встречалось много людей, у которых цены оёёёй, но начинаешь углубляться, и видишь, что цена совершенно не соответсвует предлагаемому касчеству услуг. Но... когда нашли тех людей, которые нам показались, ответственны и профессиональны, и цена была чуть выше среднего... Хоть и сэкономить хотелось, но решились, и ни капли не пожалели. Тут палка о двух концах...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 июл 2009, 21:20

Тамаду лучше нанимать дешёвого и хорошего, чем дорогого и плохого!

Не самого начинающего, но и не самого забуревшего.

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 05 июл 2009, 23:56

ДА, только хорошее часто не дешевое))) Но и при этом, среди недешевого, есть и плохое, кроме хорошего. А среди дешевого есть, как и хорошее, так и плохое, притом второго больше. Вот и крутятся все, как могут)

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Asteriy » 06 июл 2009, 08:52

Свлить куда-то вместо торжества - отличная идея. У нас давно была свадьба, поэтому удалось и то и другое. Сейчас я однозначно выбрала бы отдых вместо банкета, который никому не нужен, по большому счету.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 06 июл 2009, 10:43

Марвин Гудмэн писал(а):Тамаду лучше нанимать дешёвого и хорошего, чем дорогого и плохого!

Это вольная интертрепация старинной поговорки что:

Лучше быть богатым и здоровы, чем бедным и больным!
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Маркиза
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:12

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Маркиза » 06 июл 2009, 13:09

Быстро, Качественно, Недорого - Два условия обязательно исключают третье.
Девчонки, Невесты мы с вами такоооооооооооооое устроим. Я имею ввиду ваш праздник.
8-910-505-6672 - Наталья

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Fafhrd » 06 июл 2009, 13:24

Надо стремиться к совершенству во всем. А эта универсальная отмазка позволяет расслабиться, достигнув 66,67 % максимальной мощности. Нефиг :)

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 06 июл 2009, 13:29

Не надо быстро, свадьба идёт 7 часов.
Когда быстро, значит тамада торопится, свалить пораньше хочет.
Давно пора переходить на почасовую оплату, как в Москве.
Your friend in time Emmet L.Brown

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 06 июл 2009, 18:46

Да уж)))

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 06 июл 2009, 22:08

На чём экономить? ... Мда... А можно так: ЗАЧЕМ экономить?

Solnishko
Гость RZN.info
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:32

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Solnishko » 06 июл 2009, 23:23

ну если ехать в Европу, то конечно дааа, зачем экономить? :)))))

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Док » 07 июл 2009, 08:26

ЗАЧЕМ экономить?

Чтобы вложить сэкономленные деньги в более важные для молодой семьи проекты, например покупка собственной квартиры, строительство собственного дома.
Это более важно, чем найм дорогостоящих паяцев.
Your friend in time Emmet L.Brown

Виталич

Re: Как сэкономить на свадьбе?

Сообщение Виталич » 07 июл 2009, 12:17

Док писал(а):Это более важно, чем найм дорогостоящих паяцев.

Насчёт паяцев не скажу, у меня нет таких знакомых, а вот съэкономить
можно на тамадах-воспиталках и артистах-музыкантах, которые кроме
балабольства и понтов за душою ничего не имеют. Ну и свадьба будет соответствующая.
________________________
Обзванивайте, встречайтесь, выбирайте... и будет вам счастие! :D


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя