Цены на всё

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Цены на всё

Сообщение Bambi » 16 апр 2009, 14:19

Добрый день! Я выхожу замуж в августе и, как человек, все же ограниченный в средствах, хотела бы узнать, каковы летние ( а особенно августовские) расценки на видео- и фотосъемку (хорошего качества), тамаду, ресторан, букеты и т.д. Гостей будет приблизительно 40-45 человек, не более 1500-1800 на человека. Все, кто в курсе или уже через это прошел-пишите, буду очень вам благодарна!! :D

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Цены на всё

Сообщение Марвин Гудмэн » 16 апр 2009, 19:20

Поиск рулит. viewtopic.php?f=53&t=4834

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: Цены на всё

Сообщение Bambi » 16 апр 2009, 20:52

спасибо, прочитала все-конкретного ответа не увидела ни одного, именно про Рязань-только лишь споры о том, могут ли операторы покушать за счет молодых :) Все же интересно, каковы конкретные цены в конкретных местах-от "..." там-то до "..." там то. С платьями более-менее ясно, теперь знаю, на что ориентироваться. Все же очень интересует тамада+DJ и цены на видео и фото. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Цены на всё

Сообщение xevia » 17 апр 2009, 08:46

Bambi писал(а):Добрый день! Я выхожу замуж в августе и, как человек, все же ограниченный в средствах, хотела бы узнать, каковы летние ( а особенно августовские) расценки на видео- и фотосъемку (хорошего качества), тамаду, ресторан, букеты и т.д. Гостей будет приблизительно 40-45 человек, не более 1500-1800 на человека. Все, кто в курсе или уже через это прошел-пишите, буду очень вам благодарна!! :D



Привет! У меня свадьба в июне, поэтому уже почти все заказала.
Могу поделится тем что узнавала для себя.
Видео от 7000 до 15000
Фото 12000-15000
Тамада 9000-15000
Ресторан (узнавала на 50 чел) от 1000 до 2500 (Римские каникулы) В среднем это 1200
Ну а цена на букет зависит только от твоей фантазии.
Будут вопросы пиши в личку, помогу ссылками, а также телефонами всех с кем пришлось общаться при выборе :)

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 18 апр 2009, 18:39

Уважаемая Bаmbi, у вас ещё есть время...хотя немного, тем не менее не спешите, выбор фотографа и видеооператора дела не менее важное чем выбор ресторана или тамады...Тем паче выбор сейчас есть!!! НО шерлотанов "АП-ля профи" ещё больше!!!! Будте внимательны, просите не просто "демки" а ВСЮ свадьбу, а ещё лучше иметь возможность встретиться с ПОСЛЕДНИМ клиентом оператора или фотографа, сикретов нет...и не может быть, если честный и порядочный человек, всегда даст посмотреть ПОСЛЕДНИЮ СВОЮ работу!!! ну...или покрайней мере что то из "последних"...из ЭТОГО года....Да , и обязательно уточните, будет ли оператор и фотограф вместе с тамадой жра...извените КУШАТЬ за ваш счёт...дла некоторых ЭТО ооочень не маловажный фактор качество работы и показатель ...не знаю КАК это отразится?, но многие считают , что может....хотя...может вам стоит начинать задавать вопросы именно с ЭТОГО : " -простите, а вы будете жра...Ккушать за мой счёт???"................................я шутю конечно, но всё что выше описано - очень важно, если вам не безразлично, ЧТО вы получите в этоге после свадьбы....
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 18 апр 2009, 18:45

Кстати, судя по цене в 15тыш за ВИДЕО....это должно быть что то ШЕДЕВРАЛЬНОЕ...про фото за 15 молчу, ФОТО- это ооочень индивидуально творческая штука! Мне ооочень нравятся работы Дмитрия Тимченко!!! работы такого уровня в Рязани единицы!!!
Подсел на Canon .

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: Цены на всё

Сообщение Bambi » 19 апр 2009, 23:34

Спасибо всем огромное, ваши комментарии дейсвтвительно очень помогают!!! Насчет цен на кафе-то ли на август они будут самыми бешеными за год, то ли по какой-то другой причине-цены в недорогое, как мне сообщили на днях, уже 1200 без алкоголя!! Так что 1200-это, наверное, на август уже не в среднем, а почти недостижимый минимум(( Возможно, у вас другие данные? Если не сложно-поделитесь, я думаю, это многим поможет!
Другой вопрос- каковы на данный момент цены на мелочи типа букетов, украшений на машину и т.п.? И где их лучше заказывать, чтобы по пути не развалились? )) И еще вопрос, волнующий всех невест-где лучше выбрать платье, сделать прическу, макияж и маникюр? Как человек не из Рязани, свой парикмахер у меня в другом городе, и возможности привезти ее сюда не будет(( Понимаю, что большинство обращаются к знакомым-так вот , может, у вас есть контакты и расценки этих знакомых? Спасибо всем большое-пребольшое заранее! А уже ответившим мне-отдельное спасибо за советы!! Они работают! :D

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 20 апр 2009, 00:12

тут скорее всего начинается элементарный ажиотаж!!1 к тому же только ооочень наивный человек не понимает, ЭТОТ год может стать последним "хлебо-сольным" для Свадебщиков...Сейчас у народа ещё есть скопления, пока далеко не так уж многолюдей потеряли работу...Но есть все шансы, следущий сезон будет, может стать куда "мрачнее"....тьфу-тьфу-тьфу, не превели Господи !
Подсел на Canon .

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: Цены на всё

Сообщение Bambi » 20 апр 2009, 09:50

))) да уж, это называется-дерите с бедных молодоженов кто и что может))) Пётр-надеюсь, все не так пессимистично-наши люди к кризисам привыкли, и в голодные годы свадьбы играли, и в советские, и в перестройку-народу хочется праздника несмотря на кризис!!!

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 20 апр 2009, 11:35

Совершенно верно...просто мне стыдно становится за "нашего брата", большенство то и камеру держать не научились а уже готовы "драть" с ЛЮДЕЙ "в три шкуры"!!!!! КАК? , как объяснить народу, НЕ спешите!!! Не выкидывайте денег!!! "Сто раз отмерте"!!!!! Лучшая доказательство качество-профессионализма человека - ЕГО работы, и желательно не только рекламные .....
Подсел на Canon .

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Цены на всё

Сообщение Vortex » 20 апр 2009, 13:18

xevia писал(а):Фото 12000-15000

Это что, правда, что ли, столько стоит?

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 20 апр 2009, 13:33

Да, есть ребята которые РЕАЛЬНО стоят ТАКИХ денежек!!! Но их единицы...я знаю троих, кто может "стоить" таких денежек....Но просят все двадцать пять....т.е как обычно,один работает , шестеро "примазываются", а что? типа спрашивают, -чем мы хуже? Фотик почти такой же, иногда такой же...фото тоже цветные, каие проблемы??? ....простой совет - НЕ СПЕШИ!!!! встреться. посмотри работы. Но сперва определись, нужно ли тебе , есть ли возможность , тррратить 15 за фото? Ибо у 90% "Ффатографофф. цена работ и в 3000 не "влезет"!!!!! ну пусть 5...- две за дорогой фотик....
Подсел на Canon .

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: Цены на всё

Сообщение Bambi » 20 апр 2009, 15:03

ну, предположим, за нервность работы и действительно хорошее качество 10 заплатить стоит))) но вряд ли более того, если работы действительно не настолько шедевральны и отличаются от остальных, что можно делать выстаку)))

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Цены на всё

Сообщение Марвин Гудмэн » 20 апр 2009, 15:31

Это что, правда, что ли, столько стоит?

Не стоит, а просят. Не все дают.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Цены на всё

Сообщение xevia » 20 апр 2009, 16:08

Vortex писал(а):
xevia писал(а):Фото 12000-15000

Это что, правда, что ли, столько стоит?


Похоже с ответом я немного опоздала :)
Все с кем я общалась просили не меньше 12000.
Были конечно фотографы, которые просили 7000-9000, но работают они определенное кол-во часов, а итог работы 300-400 не обработанных фото (не отобранных фото, а общее количество кадров, которое они сделают за всю свадьбу!) на диске.

Правда был фотохудожник, который берет около 6000, но к сожалению он в день моей свадьбы занят :(

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 20 апр 2009, 17:19

7000-9000 за НЕ ОБРАБОТАННЫЕ фото???!!! НЕЕЕт , нет этого не может быть...скорее всего вы общались с агенствами!!! Там берут "сверху" от 3000!!!!! Да это просто...просто ГРАБЁШЬ!!! 7000 за фото не обработанное!!!??? опупеть.....Нету совести у людей....
Подсел на Canon .

Tatka
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:32
Откуда: Рязань

Re: Цены на всё

Сообщение Tatka » 20 апр 2009, 17:31

Ниче себе... Что, правда такие цены? (( Мы звонили по Ярмарке, наугад выбранные объявления (фотографов), и сложилось впечатление, что средняя цена 4-5 тыс. Конкретно пока ни с кем не договаривались. А 15 это да... сильно... Правда, у нас свадьба в мае.
Bambi, а кафе можно найти и за 800 руб. Если не ищете чего-то изысканного, конечно )). Мы вот вчера заезжали в "Пирамиду" на Островского. Снаружи так себе, довольно облезло, а внутри вполне терпимо. И просторно. Мне только стулья у них не понравились. Такие ободранные офисные из кожзама )) А в Сан-Сити (в НИТИ) вообще говорили заказ от 500 руб/чел. Цены, опять же, на сегодня, на август не знаю.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Цены на всё

Сообщение Марвин Гудмэн » 20 апр 2009, 18:24

Tatka
В Сан-Сити застолье наверху, а танцы внизу, есть некая разорванность. Если свадьба небольшая 40-40, то помещение великовато, люди там будут теряться (казаться будет, что мало народу). Играл я там на свадьбе у друга.
7000-9000? Всё, иду в фотографы. Цифровая зеркалка со вспышкой есть, удостоверение юного фотокорреспондента "Пионерской Правды" есть, опыт репортажных съёмок - есть.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Цены на всё

Сообщение Vortex » 20 апр 2009, 19:16

Марвин Гудмэн писал(а):Не стоит, а просят. Не все дают.

И правильно делают, что не дают.
xevia писал(а):Были конечно фотографы, которые просили 7000-9000, но работают они определенное кол-во часов, а итог работы 300-400 не обработанных фото (не отобранных фото, а общее количество кадров, которое они сделают за всю свадьбу!) на диске.

Да это проще знакомого какого-нибудь попросить пощелкать. И почему я не фотограф?..

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Цены на всё

Сообщение Пётр Линёв » 20 апр 2009, 19:39

Не ну ...ребята. вы то же то особенно не "переусердствуйте"...работа-работе рознь...Вы что хотите? Каковы ваши вкусы? "Невеста на лодошечке", пцилуся меж берёз? Атерь встали родствинники, теперб брат, сестра и так далее по рангу? Вам такие фото нужны? Тогда 4-5 самый то....Ну а уж ежели вы желаете раельно ХУДОЖЕСТВЕННО фото. портреты...интерессная обработка , качественно оформленные диски в боксах..тогда да, 10-15 как раз така и будет цена!!! Другое дело , наличие , уровень таких фотографов в рязани ...единицы, пять-шесть известных и уже зарекомендованных имён!!!! НЕ БОЛЕЕЕ!!!!!!
Подсел на Canon .


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость