Свадебный торт

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 01:16

Solnishko писал(а): В Милано торты вкусные.


julia писал(а):мы тоже заказывали в Милано, 5 кг,.... нам обошлось в 3500....к сожалению, когда я пробывала торт на другой свадьбе он был вкусный, на нашей свадьбе не понравился, я бы там еще раз не стала заказывать((( может нам неповезло конечно))))


В Милано (Сезап ? ) торты из маргарина. Приятного аппетита.

Solnishko писал(а):
Кто-то из знакомых заказывали в "Тортах", но там толи каравай не пекут... В Милано пекут, но под условие заказа торта.
А каравай можно заказать на любом хлебозаводе. (И торты там тоже делают..., маргариновые)
Последний раз редактировалось Трофимыч 26 май 2009, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 02:10

xevia писал(а):Мой торт на 6,5 кг, в три яруса, украшеный цветами из марципана (лилии и калы) и сливок (розы), с лебедями, сахарными бусинками, золотыми брызгами обошелся мне в три с небольшим, это уже с учетом проката металлической подставки. При этом все ярусы торта разныезаказывала самые дорогие).
Но вот только доставки там нет и 100% предоплата

Разные три яруса- это очень правильно! Если ваши гости понимают толк в хорошей еде, то они непременно это оценят! Кстати, разные ярусы нигде в Рязани больше не делают, я сталкивался.
То, что самые дорогие тоже правильно, они же самые вкусные.
А можно узнать состав (какие ярусы) ?

Про доставку: это проблема для большого торта. Лучше самим доставить. Особый совет- заказывайте готовность торта на конец дня, предшествующего свадьбе! Здесь два обстоятельства: главное, оказывается торт "настоявшийся" сутки или ночь вкуснее сделанного 3-5 часов назад, это проверено!
Простояв ночь (а там холодильники с нужной температурой ) торт окрепнет и его будет существенно легче транспортировать. Тоже проверено личным опытом. Свежие, то есть только что (или несколько часов как) сделанные торты очень мягкие, от тряски портят форму, украшения слетают. Ну, и полезно заранее лично посмотреть, что вам сделали, мало ли что. Я не советую забирать и привозить в последнюю минуту и заказывать доставку- был случай, что перепутали адреса... Для транспортировки полезно приготовить
ЖЕСТКУЮ ПОДСТАВКУ размером существенно побольше, чем торт, чтобы удобно нести было, отлично подходит лист толстой фанеры или стандартный хлебный лоток. Лоток я брал взаймы у работников склада, а лист фанеры при необходимости легко можно красиво оформить, обернув фольгой и/или рушником, и/или ажурной салфеткой и подавать прямо в таком виде. Помните, перевозить большой торт в прогибающейся даже слегка таре НЕЛЬЗЯ, потрескается. И обязательно нужен человек, чтобы придерживать!
Zayec писал(а): подъезжает "Ока" - доставка этих самых тортов. Внутри в грязном пыльном салоне снято заднее сиденье и на этом месте стоит торт. То есть вот так в пыли и грязЕ его и везли,

Замечание:
Пользовался несколько раз доставкой. Ока была из той конторы, где описываемый тортик xevia. Про грязь и пыль в моих случаях речи не было- машина только торты возит, сиденья там нет, вроде фанерный поддон сделан по всей площади. Интересовался- есть санитарный паспорт. И их там реально дрючат за санитарию контролирующие органы. Зная это факт, я никогда не покупаю торты привозные "из далека", а только рязанские и только крупных фирм. Пыль реально существует. Если везти с открытыми форточками- нахватаете неизбежно. Будут черные крапинки на белом креме. И естественно, не курить в машине. Закрыть торт в 3 яруса не получится, таких коробок нет, если только самим сделать. На 2 яруса есть большие коробки, кто будет заказывать такой тортик- не пожалейте мемного денег на коробку.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 26 май 2009, 09:10

Трофимыч начнем по порядку :D
1 Торт два нижних слоя у нас бисквитные - другие они не рекомендовали (торт будет разваливаться). Самый нижний и самый большой (3 кг) "Элит" пропитанный биквит с начинкой из грецких орехов и чернослива, крем - взбитые сливки. Средний торт - фруктовый. А верхний слой заказывался под жениха-сладкоежку, называется домашний - песочный с вишней, вишневым конфитюром, а крем сметана со сливками.
2 Про время заказа они нам также все объяснили и сказали в какое время наиболее оптимально будет забрать торт.
3 Доставка Большое спасибо за советы, обязательно воспользуемся когда будем забирать торт. Но я думаю особых проблем возникнуть не должно - подставка у нас железная (сначала не хотела ее брать, т.к. дороже чем пластик), но теперь поняла что правильно сделала.
4 Про Милано тоже ничего хорошего сказать не могу - сестра на свадьбу у них заказывала - крем из чистейшего маргарина, да и от других много не самых лестных отзывов слышала. Но тут как повезет :)

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 26 май 2009, 09:14

Трофимыч писал(а): А каравай можно заказать на любом хлебозаводе. (И торты там тоже делают..., маргариновые)

Я тоже так думала, но когда я звонила на 1-й, 3-й хлебзаводы там мне отказали, позвонила еще в парочку пекарен - тоже без результата.
Так что если кто-то может подсказать телефончик буду благодарна.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 26 май 2009, 09:20

Разные три яруса- это очень правильно! Если ваши гости понимают толк в хорошей еде, то они непременно это оценят!

Интересно, каким это образом?
Свадебный торт разыгрывается/продаётся на шуточном свадебном аукцыоне (деньги настоящие) и я не помню, чтобы покупали по 3 куска, но чтобы обязательно от разных ярусов.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 26 май 2009, 09:24

Марвин Гудмэн , но ведь продается не больше 7 кусков, а потом гости могут просто так, не покупая, слопать хоть по 3 куска, если конечно столько влезет :D

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 11:21

когда будем забирать торт. Но я думаю особых проблем возникнуть не должно - подставка у нас железная

Будьте внимательны!!!
Подставка торта- она для красоты и как неотъемлемая часть конструкции. Она предназначена для стола
и совершенно не предназначена для автомобиля. Очень неудобно переносить большой торт за тортовую подставку, там просто держать не за что! Проколовшись раз, я в последуюшем стал использовать подставку/тару/поддон для перевозки!! Там главное, чтобы держать можно было удобно при переноске, чтобы устойчиво поставить в машине, а для этого поддон должен быть больше торта, иначе когда понесёте, воткнёте пальцы в крем...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 26 май 2009, 11:30

но ведь продается не больше 7 кусков

Где как, не обращал внимания, но всё-таки больше. Обычно, когда больше на покупают, продают за исполнение частушки, песни, танца.
потом гости могут просто так, не покупая, слопать хоть по 3 куска

Съисть он может и съисть, дак кто ж ему будет выбирать из разных ярусов?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 12:18

Марвин Гудмэн писал(а):
Трофимыч: Разные три яруса- это очень правильно! Если ваши гости понимают толк в хорошей еде, то они непременно это оценят!

Интересно, каким это образом?
Свадебный торт разыгрывается/продаётся на шуточном свадебном аукцыоне (деньги настоящие) и я не помню, чтобы покупали по 3 куска, но чтобы обязательно от разных ярусов.

1. Первое, и ГЛАВНОЕ- торт это одно из блюд праздничного стола. Особое!
Я очень надеюсь, что господа хотя бы близко к смыслу догадываются, что такое "блюдо" и что такое "стол".
Иначе смысла нет всё это затевать... Наливай, да пей. :lol:
Любое особое блюдо на стол никогда не ставится "просто так", блюдо обязательно ПОДАЁТСЯ.
Что значит "подать" господам надо объяснить? :D
Торт такой, как заказан выше, это не игрушка для развлечений. Господа....
2. Про "разыгрывают":
насколько мне известно, разыгрывать куски торта и продавать торт это американские свадебные обычаи. На мой взгляд это для нас неприемлимо, это противоречит нашим традициям. Сами вспомните: на наших свадьбах выкуп требуется только у жениха в том случае, пока у него ещё нет невесты и у свадебной процессии (опять же у жениха), но только до момента, пока он не привёз невесту в СВОЙ ДОМ!( или к месту свадьбы, что приравнивается к его дому). Просить денег у приглашённых гостей за еду, пусть даже и за торт, на мой взгляд абсолютно НЕПРАВИЛЬНО по множеству причин....
3. Про американцев: Оказывается, у них торт делается не как торт-еда для стола, а как торт-вещь со строго функциональным назначением при соблюдении ряда идиотских требований по безопасности применения его по назначению.
- у них делают "торт невесты" и "торт жениха".
- У них могут кусочками торта посыпать молодых и гостей. (Как у нас монетами и цветами и как кого-то в Библии хлебом/зерном);
-у них есть "торт в морду" (!) как часть свадебной церемонии (!)- изготавливается специально, а не какой попало, как по телевизору нам кажется;
- у них есть раздача торта невесты упакованными кусочками гостям "с собой", а ещё на дом посылают- вот в этом что-то есть, по моему, а?
- у них молодые преломляют торт, (ртом надо сделать, не руками), а не хлеб кусают, как у нас. Торт делается специально так, чтобы подольше над молодыми поиздеваться: очень твердая глазурь намазывается, а нутро делается жидкое...., жесткие ленты обвязывают вокруг....
Идеологическая подоплёка: это первое совместное действие молодой семьи.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Свадебный торт

Сообщение ZZ » 26 май 2009, 12:27

Трофимыч в русских свадебных обычаях тортов вообще нет. Следовательно, хотят - едят, хотят - продают. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 12:44

Трофимыч: Если ваши гости понимают толк в хорошей еде, то они непременно это оценят!
Марвин Гудмэн: Интересно, каким это образом?

Нужно запланировать чай и торт!
Практический совет: Если вы абсолютно уверены в том, что делаете, зная ваших гостей- делайте сладкий стол в конце празника.
Для большинства лучше так поступить: к моменту подачи чая/кофе под торт приведите стол в порядок, убрав пустые и съеденные тарелки, смените гостям приборы, а НЕ ЗАБИРАЙТЕ у гостей тарелки и вилки (!), предложите(!) чай /кофе, обязательно оставьте на столе алкогольные напитки и бокалы (!) и достаточное количество закуски (!). И самовар на столе- ЭТО ВЕЩЬ!
А про торт надо рассказывать и предлагать. Это, кстати, хороший повод ешё раз приветствовать как молодых, так и гостей, и родных. Кто под тост, а кто под чай.
Проверено- чайная церемония пройдёт отлично.
P.S. А торт отлично сочетается с десертным вином и коньяком, а бисквит- с сухим вином, да, господа...

Marvell
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

Re: Свадебный торт

Сообщение Marvell » 26 май 2009, 12:48

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли в Рязани заказать примерно такой свадебный торт:
http://www.altufevo.ru/i/s_b/161.jpg
http://www.altufevo.ru/i/s_b/137.jpg
http://www.altufevo.ru/i/s_b/108.jpg
В Милано торт стоит 280р/кг+украшения (цветы из марципана и статуэтка)+аренда подставки или подноса+доставка. Нам считали небольшой торт 3кг, вышло около 1300 рублей. Вообще собирались там заказывать торт, но что-то пугают отзывы, подскажите где ещё можно заказать свадебный торт кроме Горпищекомбината?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 26 май 2009, 12:50

выкуп требуется только у жениха в том случае, пока у него ещё нет невесты

Выкуп требуют также:
1. у молодых (иногда и свидетелей), когда по ходу свадьбы их места занимают "самозванцы";
2. (иногда) у молодых за похищенное Свидетельство о Браке;
3. у жениха за похищенную туфлю невесты;
4. у жениха за невесту, когда по ходу свадьбы её похищают.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 13:09

ZZ писал(а):Трофимыч в русских свадебных обычаях тортов вообще нет. Следовательно, хотят - едят, хотят - продают. :)

Не станем, конечно, отождествлять нас и русских-древних..., НО:
-для русской трапезы характерно множество блюд (!);
-тортов, конечно же, у предков не водилось, но делались пироги;
- именно наши предки установили церемонию (!), то есть очерёдность(!) подачи еды на стол , в отличие от благородных европейцев, которые до 18 века жрали все подряд из сваленного в одну кучу.
Продают? Вообще-то гостя у всех народов мира принято принимать с почестями. Тем более, если гость званый нами же, а ему предлагают откупиться- нет, это НЕПРАВИЛЬНО. Не понимаю.
По-моему, торговля тортом может быть только среди людей, которые к этому готовы, правильно понимают и которым в этом участвовать интересно. Например, студенческая группа, заранее готовая участвовать или группа духовных братьев из местного прихода.... Не представляю ситуацию из одной группы без более старших гостей... Лично мне это не подходит.
Вы, граждане, определитесь: либо гостей потчуете, либо вы играете в игры в своё удовольствие, некоторым неприятные.
Вот ответьте мне, человек, который не купил- он возьмёт у вас кусок?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 26 май 2009, 13:16

где ещё можно заказать свадебный торт кроме Горпищекомбината?

если нужен качественный продукт, то можно заказать в ресторане.
Любой, уважающий себя ресторан, обязан уметь это делать! Но там и цена будет ресторанная.
По украшениям: подумайте, а надо ли тратиться на несъедобные украшения? Есть варианты из цветов и/или из фруктов, или съедобные лебеди. Фигурки жених+невеста стоят рублей 200-300 поди? Вы ж взрослые..
можно ли в Рязани заказать примерно такой свадебный торт:.

Да, наверное любой рязанский производитель возьмётся за работу. Терзают меня смутные сомненья, что на тех ваших тортиках вся красота- НЕ СЪЕДОБНАЯ. Кроме сахарных лебедей.
Сезап, Горпищекомбинат, 3-хлебозавод, Визит, Лесок, Кондитер- конторка где-то в Роще вроде- эти крупные, ну а остальные вааще мелкие частники в кустарных цехах...
СОВЕТ: хотите иметь красоту- изучив картинки в столах/пунктах заказа узнайте адрес пекарни и пообщайтесь там лично с мастером-кондитером на предмет ваших желаний. Уверяю вас, возможности мастера превосходят предлагаемое по картинкам! Кондитер вам многое объяснит и даже посоветует, в отличии от приёмщиц в магазине (они не заинтересованы). А если до кондитера доступа нет, то я бы там не стал заказывать.
Последний раз редактировалось Трофимыч 26 май 2009, 23:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 26 май 2009, 13:29

Лично мне обирание гостей за кусочек торта - не нравится.

Marvell
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

Re: Свадебный торт

Сообщение Marvell » 26 май 2009, 14:26

Трофимыч писал(а):По украшениям: подумайте, а надо ли тратиться на несъедобные украшения? Есть варианты их цветов и/или из фруктов, или съедобные лебеди. Фигурки жених+невеста стоят рублей 200-300 поди? Вы ж взрослые..

С такой же логикой можно не тратится на красивые машины, качественные фото и видео, букет невесты, да и 200-300 рублей погоду не сделают...
Трофимыч писал(а): Терзают меня смутные сомненья, что на тех ваших тортиках вся красота- НЕ СЪЕДОБНАЯ. Кроме сахарных лебедей.

Съедобная
Трофимыч писал(а): Сезап, Горпищекомбинат, 3-хлебозавод, Визит, Лесок, Кондитер

Кто-нибудь сзаказывал в этих фирмах торты? Какие впечатления?
Трофимыч, спасибо за советы)

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Свадебный торт

Сообщение Jelena » 26 май 2009, 14:39

Меня пирожными угощали в Рязани-вкуснота! А какие тортики на картинке-слюни текут! Трофимыч,хоть бы кусочек попробовать с лебедем. :cry: И чай из самовара! :wink: Эххх,мы тут в нищей Эстонии... :(

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 26 май 2009, 15:27

Marvell писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли в Рязани заказать примерно такой свадебный торт:
http://www.altufevo.ru/i/s_b/161.jpg
http://www.altufevo.ru/i/s_b/137.jpg
http://www.altufevo.ru/i/s_b/108.jpg

Когда я заказывала свой торт, в прайс-листах были подобные торты, обтянутые марципаном с цветами, но вот из марципановых цветов там делают только калы и лилии, розы из сливок. Но большой выбор искусственных цветов. Сказали что, в принципе, смогут и по моему фото украсить торт.
Лично я решила все-таки заказывать торт в горпищекомбинате, как-то оно спокойнее что все будет из качественных продуктов, с санитарией все в порядке (как-никак постоянные проверки) и главное вкусно, мне многие хвалили их торты, да и на одной из свадеб их торт был очень вкусный...

Marvell
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

Re: Свадебный торт

Сообщение Marvell » 26 май 2009, 15:38

xevia спасибо за совет, надо съездить, пообщаться с технологами.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя