Свадебный торт

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 03 июл 2009, 09:01

Невестушка писал(а):Спасибо! Пойдем осваивать основы кондитерского искусства в Горпищекомбинат! =)
Вот интересно много у вас несъеденного тортика осталось? 6,5 кг на 40-45 человек хватит или облопаются?

У нас на свадьбе к торту осталось человек 20, но торт оказался очень вкусный и поэтому почти все съели (осталось около 1,5 кг), за исключением конечно верхнего торта, который даже не трогали.

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 03 июл 2009, 09:27

xevia писал(а):
Невестушка писал(а):Спасибо! Пойдем осваивать основы кондитерского искусства в Горпищекомбинат! =)
за исключением конечно верхнего торта, который даже не трогали.

Потом жених-сладкоежка один отъедался! =)

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 03 июл 2009, 11:55

Невестушка писал(а):Потом жених-сладкоежка один отъедался! =)

Ну вообще-то я ему тоже помогала :D

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 17 июл 2009, 10:13

Короч, заказали торт в Горпищекомбинате. Получается, что прямо такой же, как у xevia . :) Только вместо украшения из лилий и калл орхидеи. Вышел он нам в 3353 руб. Чтобы была их доставка, нужно делать заказ аж за три месяца!!! Попробуем доставить сами... без потерь, так сказать. Но вот обслуживание у них не очень: типа быстрее-быстрее все, ничего толком не объяснили, не уверена, тот ли торт, какой заказывали по оформлению, привезут... И еще там прям конвейер из молодоженов: мы ждали, потом нас ждали...

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 17 июл 2009, 13:34

Невестушка писал(а):вот обслуживание у них не очень: типа быстрее-быстрее все, ничего толком не объяснили, не уверена, тот ли торт, какой заказывали по оформлению, привезут... И еще там прям конвейер из молодоженов: мы ждали, потом нас ждали...

Мда, значит нам повезло. Когда мы заказывали торт, не было никого и заказ принимала очень вежливая женщина - даже ни разу не выразила какого-то неудовольствия, когда я три раза меняла слои торта :roll:
Вот так выглядел наш верхний торт
Вложения
IMG_3697.jpg
IMG_3697.jpg (50.74 КБ) 11459 просмотров

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 18 июл 2009, 23:45

Невестушка писал(а):Короч, заказали торт в Горпищекомбинате.... Но вот обслуживание у них не очень: типа быстрее-быстрее все, ничего толком не объяснили, не уверена, тот ли торт, какой заказывали по оформлению, привезут... И еще там прям конвейер из молодоженов: мы ждали, потом нас ждали...

Видать, молодожёны форум читают, вот и ломанулись. :D На самом деле, всё просто: есть даты, особо популярные для назначения свадеб, вот народ и прёт, а в другие дни пусто. Но работникам комбината за плохое обслуживание, безусловно, огромный минус и выговор с занесеним от лица нашего формума! Думаю, лучший вариант- сначала по телефону договориться, а потом приехать. Настоятельно советую общаться не с продавщицами из магазина, а со специальным человеком, специально приставленным для этого дела (заказам заказных тортов). Продавцы мало что знают, у них стимула нет, в лучшем случае покажут вам картинки в альбоме и примут "стандартный" заказ. Специальный человек знает технологию и лично видел, всё что там делают и делали, а потому многое вам расскажет и посоветует. По своему опыту скажу, что к советам прислушаться надо. Если у вас есть личные фантазии (и денюжки на них...) - очень хорошо, не стесняйтесь, объясняйте и вам устроят тэт-а-тэт с мастером-кондитером с которым вы лично обсудите свои задумки.

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 21 июл 2009, 13:47

Мы сначала позвонили туда, а как же без этого! Приехали, там тетечка будущим супругам что-то объясняет, ушли они, подсели мы (предварительно ознакомившись с каталогом), ну вот начала я спашивать что да как (когда надо я бываю такой дотошной, что на лицах у людей прям светится желание повеситься от моих расспросов), тетечка довольно быстро предупредила, что она вообще-то заказами не занимается, та женщина в отпуске, а у нее и своих дел по горло, потом сказала ждать, когда дизайнер с обеда придет. Дизайнер пришла довольно скоро, только и эта девушка быстро-быстро посчитала, не объяснила как следует что мы все таки есть на свадьбе будем, я даже про украшения не договорила и как следует не заказала, девушка убежала. Вот вышла я оттуда, прям как с забега на короткую дистанцию, а потом только нормально смогла обдумать как что и почему...

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 21 июл 2009, 13:52

Отдельное спасибо xevia ! Ориентируюсь на описанный Вами торт, я хоть как то могла разговаривать с людьми. Это щас я поняла, какая начинка и проч., а тогда мне называли только "Элитный", "Нежность"... Да я фиг знает, что там в нем! Но попытки выяснить этот вопрос поподробнее ни к чему не привели, так что я хоть "на пальцах объяснила" что примерно хочу...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 21 июл 2009, 18:59

"Нежность".
Нежность ел, вкусный! Но дорогой. В нем бисквит, светлый, вроде он там не простой, но не помню подробности..., крем из сливок , внутри и снаружи много фруктов, торт украшен фруктами. Сливок там много! На мой взгляд это хорошо. Если не ошибаюсь, там где-то внутри должен ещё конфитюр быть. Бывает "Нежность" типа "обычные фрукты" и "двойные фрукты"- на мой субъективный взгляд двойные это перебор, начинает чувствоваться некоторый излишек, а норма самое то!
Ещё мне понравился "Французский десерт"- бисквит шоколадный, крем из взбитых сливок с добавкой шоколада, но отличается вкусом от сливок на других тортах. На заказном крема много, а вот когда в магазине простой покупаешь- бывает маловато...
"Медовые" мне не нравятся- часто сухие, крема не хватает. Классика нравится: песочный "Ленинградский" и простой "Бисквитно-кремовый", и шоколадный "Маска" -там крем масляный настоящий и вкусный! А кондитеры говорят, что масляный крем это не модно, отстой, прошлый век и сокращают постоянно выпуск!

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Свадебный торт

Сообщение xevia » 23 июл 2009, 09:01

Невестушка писал(а):Отдельное спасибо xevia !

Всегда пожалуйста, :) сама была невестой и знаю как это трудно подготовить действительно интересную и запоминающуюся свадьбу и как порой нужны советы и мнения со стороны.

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Свадебный торт

Сообщение elka » 23 июл 2009, 11:19

А вот и мой тортик :)
18769t.jpg
18769t.jpg (21.08 КБ) 11095 просмотров

Заказали его в Белом Ангеле.
Очень понравилось, что сразу все обговорили с кондитером. Какие слои надо выбирать, как его делать будут. Предоплата у них 100%, но прокат этажерки под торт бесплатно, они просто берут залог. Единственный минус, это то что торт надо самимм забирать. :(
Торт будет один в один как на картинке, только еще шоколадная фигурка жениха и невесты сверху. :)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 02 авг 2009, 02:17

шоколадная фигурка жениха и невесты
уверены? Что шоколадная?
сразу все обговорили с кондитером. Какие слои надо выбирать, как его делать будут.

а что же там обговаривать-то пришлось? судя по картинке- нечего. Расскажите пожалуйста, как же его делать будут? Очень любопытно.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 авг 2009, 09:33

А вот и мой тортик

Первое впечатление - массивно, как три голландских сыра.
А потом присмотришься - класс.
Да, вносить его надо обязательно ленточками вперёд, в них весь кайф.

Виталич

Re: Свадебный торт

Сообщение Виталич » 02 авг 2009, 14:57

Ага... Согласен с тобою, дружище. И как то уже попробовать на вкус хочется!
В Белом Ангеле наша Наташа тамадила 25-ого, надо у неё телефончик ресторана взять.
elka, а в какую стоимость вышла эта прелесть, и сколько в нём кг?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный торт

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 авг 2009, 16:08

Ууу, стали чужих тамод пускать! А то раньше всё своих навязывали.
Вот, глянь, на этом форуме про "Белый ангел" viewtopic.php?f=19&t=2778

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Свадебный торт

Сообщение elka » 03 авг 2009, 11:16

уверены? Что шоколадная?


Уверена! :) Потому что буду сама покупать ее в Охотном ряду и привозить в ресторан. В Охотном много фигурок из шоколада, мне очень понравились жених с невестой, жених и темного шоколада, а невеста из белого. :) Кстати, цены не дорогие моя статуэтка стоит 220 р.

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Свадебный торт

Сообщение elka » 03 авг 2009, 11:26

elka, а в какую стоимость вышла эта прелесть, и сколько в нём кг?


У нас торт на 6 кг, обошелся он нам вместе с караваем в 3150 р. Нижний слой в 3 кг (он же самый дорогой) стоит 400 р. за кг. сначала мне показалось дорого по сравнению с ценами горпищекомбината и милано, но когда они мне начали рассказывать что это тонкий бисквит покрытый темным шоколадом и белым шоколадом....ммм... я сдалась. :) Остальные два слоя разные, но они по 280 р. какие правда уже не помню. :):) Отдельно они берут за мастику, это бантик и вообще вся заливка торта. Вот по моему и все....:):):)

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 24 авг 2009, 22:21

Торт вцелом (оформление и вкус) был хороший. Хорошо, что дали запасных лебедей, первоначальные благополучно растаяли при доставке. Самый вкусный - нижний слой (тот, что с черносливом), а верхний мне показался слишком сладким, и кроме того там в сливках были обнаружены прямо куски маргарина (или масла, не понятно)!!! Хочется верить, что он был только в верхнем...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Свадебный торт

Сообщение Трофимыч » 25 авг 2009, 02:47

Невестушка писал(а): дали запасных лебедей,
надо же, не знал, что так бывает...
Невестушка писал(а): там в сливках были обнаружены прямо куски маргарина (или масла, не понятно)!!!
Очень странно... А я бы пожаловался на них! Деньги ведь немалые отданы. Приехал бы туда и директора этими сливками угостил. Пусть компенсацию дают! :D

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Свадебный торт

Сообщение Невестушка » 25 авг 2009, 21:13

Не хота нервы мотать, у нас и так с отелем, где первая брачная ночь прошла, все вышло через ... Ну разве так можно для людей в их праздник!!!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость