Какой ЗАГС выбрать?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 июн 2010, 08:17

Ведь выездная регистрация - это спектакль

Вся жизнь - театр, а люди в нём актёры.
(не моё)

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 15 июн 2010, 10:31

julkalex писал(а):О какой возможности вы говорите, ведь Вам бы все равно пришлось идти в ЗАГС втихаря там росписываться, а уже потом разыгрывать на выездной регистрации якобы вас зарегистрировали только что. Хотя регистрация реальная у вас все равно была бы в загсе, но без родителей, свидетелей и гостей. Ведь выездная регистрация - это спектакль. Да, если бы в нашей стране реально регистрировали вне стен загса, я бы всеми ногами и руками была за нее!

Почему " втихоря"?...Бред какой то... :D До 1917-го вообще ни кто не ходил ни в какие "ЗАГСы",
Да и в МИРЕ никто НЕ ХОДИТ в ЗАГСЫ...ибо это опять бред!!! Ехать в государственный офис отмечать ДЕНЬ СВОЕЙ Свадьбы ?
Скажите любому немцу, греку, французы...ОНИ ВАС на смех подымут!!!
"Торжественная" Роспись в государственном учереждении ЭТО ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО!!!
ЭТО при Советской власти БЫЛО...сейчас у нас буржуинская ВЛАСТЬ!!!
К тому же родителя часто не ездят в ЗАГСы...
РЕАЛЬНАЯ "регистарция" это В СЕРДЦАХ и ДУШАХ молодожёнов!!!
Реальная регистрация - это на глазах ВАШИХ родственников и близких!!!
Реальная регистрация - это когда отец невесты ОТДАЁТ свою дочь в руки её избранника!!!
Реальная "регистарация" - это ЛЮБОВЬ молодожёнов , которая СИЛЬНЕЕ всяких бумажек-промокашек!!!
Есть ещё церковь...это тоже РЕАЛЬНАЯ "регистрация", но теперь не только ПЕРеД роднёй но и Господом нашим !!!
Так что "Регистрация в ЗАГС-ах" это ни что иное , как ВЫДУМАННОЕ торжество в СССР, отличное и вполне приемлемое для ТОГО времяни!!!
Сейчас, сегодня, мы живём в ДРУГОЙ стране...
Подсел на Canon .

julkalex
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение julkalex » 15 июн 2010, 10:47

На вкус и цвет товарищей нет... Я уж не знаю кто там над нами смеется, не встречала таких... Но мы живем в России, а не в Греции, Германии или Франции, у каждого свои законы и порядки, и если у нас принято для официальной регистрации брака идти в ЗАГС, я туда и иду.
Вашу точку зрения я поняла. Вам просто так удобнее, поэтому вы так рьяно и отстаиваете свое мнение. Только мне кажется, что видеооператору должно быть все равно где снимать - на выездной регистрации или в загсе, его дело - сделать качественное видео.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 15 июн 2010, 11:15

Вы правы, важно КАЧЕСТВЕННОЕ видео...
Но...мне стоит СЕЙЧАС перечислить, КАКОЕ "качественное" видео получиться с ТРЁХ минут из ЗАГСа??
Какие при этом вырожения в мой адрес могут прозвучать ВО ВРЕМЯ регистрации???
А мне НАДо, необходимо, часто двигаться , менять позиции съёмок...и ВСЁ именно исключительно для КАЧЕСТВА!!!
Вы когда пишите ...вы понимаете о ЧЁМ идёт речь?
Тут даже уже не вопрос "быть или не быть" в ЗАГСе...
А вопрос как раз КАЧЕСТВА происходящего!
Я не против ЗАГС, нравитьсяч? Отлично ...это выбор молодожёнов, это ИХ ПРАВО!
Я высказываю СВОЮ точку зрения! Обоснованную за уже более десять лет съёмок!!!
Я на пример обожаю "Московский" ЗАГС, не смотря на ужасное состояние с улице, внутри классно!!
И сама регистрация более интересная и продолжительная...
Но "выездная" мне по душе больше!
Подсел на Canon .

kotenok
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:05

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение kotenok » 15 июн 2010, 21:40

Петь,мы с тобой согласны полностью!Как нам понравилось 12 июня в "Традиции"!Разве сравнить с ЗАГСом хоть каким изумительным!Петь,спасибо тебе за твое творчество!Высший класс!!!

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Dim » 15 июн 2010, 22:12

Каждый устанавливает себе такие законы по которым он живет.
Кто-то решает "традиционно" делать свадьбу - не в мае, не в пост, с длинным выкупом, с кортежем из 10 машин, с загаженным памятником Есенину (фотанами на московском, пл. Победы и т.д.), с обязательным ЗАГСом.
Кто-то - решает подругому.
Убирают выкуп (в чем его смысл?), не берут на прогулку гостей (привезя их непосредственно к банкетному залу где будет церемония регистрации), уменьшают свои проблемы с транспортировкой гостей, отделяют котлеты от мух (официальную регистрацию и ПРАЗДНИК) и делают выездную церемонию (красивую, душевную, направленную на ребят, и идти она будет столько сколько надо МОЛОДОЖЕНАМ).
У кого из их будет интереснее фото и видео? Угадайте!
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 15 июн 2010, 22:41

kotenok писал(а):Петь,мы с тобой согласны полностью!Как нам понравилось 12 июня в "Традиции"!Разве сравнить с ЗАГСом хоть каким изумительным!Петь,спасибо тебе за твое творчество!Высший класс!!!

Нуууу...я то тут при чём? Татьяна (ведущая) была просто на высоте !!!Отлично провела "регистарцию"!
Я с ней уже в Арагоне в этом году работал, тоже "Выездная регистрация" была!!!
У ней классный голос!!! очень торжественный но в тоже время душевный...
Подсел на Canon .

MATROS
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:02

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение MATROS » 26 июл 2010, 01:10

24 июля был просто ошарашен теплотой, простотой, добротой и вниманием в Соколовском ЗАГСе. Мне, видеооператору, УЛЫБАЛИСЬ, "молодых" "облизывали". Я такого не видел нигде. Но стоит отдать должное и центральному ЗАГСу. Не мешали, не толкали. Свет, правда выключили, но для моей камеры это не преграда. Возможно мне повезло. Повезло что не было этой "драконихи", а была приличная женщина. Посмотрим что дальше будет.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Citrus » 26 июл 2010, 13:47

Dim писал(а):Убирают выкуп (в чем его смысл?)

У нас тоже выкупа не было. Ерунда полная! Некоторые гости восклицали типа: "Да как это так! Да ну, че это такое..." Боже, неужели все настолько зависимы от традиций!? Даже страшно за народ. Вроде россияне в полном расцвете сил, по 25 лет, а мысли совковые какие-то...
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 26 июл 2010, 19:11

Не уверен , что занчит "совковые"?
"Выкуп" - традиция МНОГО вековая!!!!
Во многих странах аж с каменного века...часто слышал , что "совковое" типа из Советского Союза..
Глупость не сусветная...в СОЮЗЕ как раз "боролись" спережитками прошлого ввиде "выкупа" кстати тоже..."венчания" и т.д.
А вот ... "Торжественная Роспись" - это традиция как раз из СОветского Союза!!!!
Только исключительно из него, из СССР!
Но....
но я согласен..."выкуп" как таковой давно изжил себя...тупо набор "штампов", дикиии вопли народа, мат.. ругань...
бываеет и до конфликта доходят...Бывает, что народ - ТУПИТ, не понимает , ЭТО всего лишь "ИГРА"...и не болеее...
Посему, чаще лучше бы БЕЗ "выкупа"...чем с ним!!!
А уж "взрослым" парам, воспитанным людям, чаще вообще странна вся ЭТА орущая и визжажщия вакханалия...
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Citrus » 27 июл 2010, 13:42

Пётр Линёв писал(а):но я согласен..."выкуп" как таковой давно изжил себя...тупо набор "штампов", дикиии вопли народа, мат.. ругань...

Ну вот и я об этом же говорю. А про совок я упомянула в качестве синонима консервативности - для меня это слово имеет именно такой оттенок.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 28 июл 2010, 12:15

Кстати, не давно беседовал с будущей невестой,
очень понравился её ответ...
Почему ЗАГС? Душно, очередь, толкучка...в чём кайф?
Ответ был удручающий...В ЭТОМ и "КАЙФ"...настроение, ожидание, чувство причастия к ОБЩЕМУ празднику...
В общем был удивлён...наверное мне как оператору удобнее "выездная" регистрация, НО не стоит забывать
ЖЕЛАНИЕ молодожёнов, всё таки ЭТо их праздник...
Подсел на Canon .

LifeisGood
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:29

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение LifeisGood » 21 авг 2010, 16:14

А я вот очень хотела выездную регистрацию, но меня обсалютно ни кто не поддержал (мягко сказать)... пришлось потеть в ЗАГСе, но мы (я и мой муж) и там ни на кого не обращали внимания и просто наслаждались друг другом!!!
И как не странно, наш фотограф создал отличное настроение на протяжении всего времени пока он работал с нами. Так что, как было сказано в другой теме, многое зависит и от окружающих вас людей. Не расстраивайтесь те кто по каким-либо причинам желал бы, но не может иметь выездную регистрацию - окружите себя любящими и дорогими людьми и наслаждайтесь друг другом!!!!!!

Бонбон
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:43

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Бонбон » 26 авг 2010, 17:39

Если бы у нас было больше времени и средств, тоже бы провели выездную. Московский ЗАГС разочаровал. Многие его советовали, говоря, что там душевней и не конвейер, как в Центральном. Но был конвейер. Женщина, регистрирующая брак, прервала церемонию фразой обращенной к нашим друзьям, которые засмеялись в какой-то момент (причем я даже не заметила): "А кому неинтересно могут выйти!". Причем очень грубо. Ну и в конце даже не дали время близким поздравить нас. Я разочарована. 5 лет назад там было гораздо лучше.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Engineer » 27 авг 2010, 08:12

Я расписывался в ЗАГСе на Калява (Напротив Приборного Завода).
Никто не хамил и не торопил.
Немного пытались что-то там с фотографом намудрить (вроде как моему фотографу помешать немного), но друзья намекнули ихнему фотографу, что можно в репу схлопотать и дальше все было отлично.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Zayec » 27 авг 2010, 10:52

Engineer писал(а):но друзья намекнули ихнему фотографу, что можно в репу схлопотать

Вот железный аргумент на все времена, решающий многие проблемы
:)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Хаврошка
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:01

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Хаврошка » 20 сен 2010, 15:22

Очень понравилось в Центральном ЗАГСе! Роспись была 11 сентября. Народу почти не было. в комнате невесты мы вообще одни были.могли делать что хотим. задержек регистрации тоже не было. Все прошло отлично. Центральный ЗАГС супер!

dafodileflower
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение dafodileflower » 23 сен 2010, 17:56

У нас роспись была 28 августа в ЗАГСе на Каляева. Лучше мы другой ЗАГС выбрали, если честно! В-первых, толкучка была из-за того, что 4 парам роспись чуть не на полчаса задержали, и нам в том числе, во вторых, тётки там всех пытались в такую-то погоду спровадить на улицу, а в-третьих, качество видео, которое мы там заказали, т. к. нанимали только фотографа своего, а видео решили взять чисто церемонию, меня просто убило!!! Лучше бы сами засняли на фотоаппарат, и то лучше б вышло! Качество отвратное, всю дорогу камеру трясёт, и ещё какие-то глупые вопросы задаются оператором. В общем, мы пожалели, что заказали это произведение искусства.

Aljnka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:04

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Aljnka » 26 янв 2011, 14:12

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь знает про ЗАГС на Гагарина (Железодорожный)? Как там помещение, персонал?

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Vios » 26 янв 2011, 17:31

По мнению нашей студии - это худший загс из всех, что есть в Рязани.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей