Какой ЗАГС выбрать?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

dafodileflower
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение dafodileflower » 16 ноя 2009, 13:58

Подскажите, какой порядок приёма заявлений в ЗАГС? Хотим расписываться в августе 2010г., за сколько недель/мес. можно подать заявление в ЗАГС на Каляева, чтоб не пролететь с датой? Если предварительно забить эту дату, а потом прийти и уже официально подать заявление на нужное число, так можно?

DinaNA
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:45

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение DinaNA » 18 ноя 2009, 10:12

Мне самой интересно. У нас свадьба в июне 2010. Звонила в ЗАГС на Каляева - говорят никакой предварительной записи, приходите за месяц и неделю, по-моему...Точно не запоминала, еще буду звонит позднее.
А уж как на самом деле - не понятно. Может, они просто по телефону не говорят.Может, к ним ехать надо. Я просто в другом городе живу. Как приеду в Рязань - сразу туда. Если кто узнает - напишите!

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Пётр Линёв » 18 ноя 2009, 17:07

Друзья. есть интересное предложения. куплена новая камера, оптика ...хочется её испытать , попытать...посмотреть в работе. А с учётом что свадеб практически нет то есть время. если кто желает , я бы мог снять LOVE STORY бесплатно, сценарий может быть ваш или обдумать всместе...
блин не в том топике отписал...
Подсел на Canon .

julkalex
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение julkalex » 02 дек 2009, 15:24

У меня тоже вопрос по поводу подачи заявлений и подготовки к свадьбе...Если заявления подаются за 5 недель всего, то как же готовиться? бронировать ресторан, договариваться с фотографами и тамадой не зная на 100% даты?(( (ну точнее зная дату, но без поданного заявления пока)...Ведь наверняка все начинают подготовку еще весной, пока не разобрали все лучшие варианты....как-то это неправильно :(

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение xevia » 04 дек 2009, 11:51

julkalex писал(а):У меня тоже вопрос по поводу подачи заявлений и подготовки к свадьбе...Если заявления подаются за 5 недель всего, то как же готовиться? бронировать ресторан, договариваться с фотографами и тамадой не зная на 100% даты?(( (ну точнее зная дату, но без поданного заявления пока)...Ведь наверняка все начинают подготовку еще весной, пока не разобрали все лучшие варианты....как-то это неправильно :(

Не переживайте вы так! :D Про все загсы не скажу, но на Каляева действительно нет предварительной записи (только если это не дата типа 09.09.09.). Я начала готовится в свадьбе за полгода (даже больше). До подачи заявления в загс уже все было забронировано и оплачено. Примерно за 5 недель (точно уже непомню) позвонили в загс и узнали когда начинается подача заявлений на наш день. В первый день подачи заявления пришли за 2,5 часа до открытия (с уже оплаченной пошлиной и всеми необходимыми документами) и оказались первыми и могли выбрать любое наиболее удобное для нас время росписи!

egevika
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:03
Откуда: Москва

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение egevika » 04 дек 2009, 12:22

а про ЗАГС на московском, ничего не знаете случайно???
хотели изначально в центральном, но побывав там 2 раза на свадьбах у друзей, как-то перехотелось, ближе всего к нам ЗАГС на московском, вот теперь в раздумьях...

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение xevia » 04 дек 2009, 13:01

egevika писал(а):а про ЗАГС на московском, ничего не знаете случайно???

точно не скажу, но когда обзванивала да и у друзей спрашивала - говорили что все тоже самое

egevika
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:03
Откуда: Москва

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение egevika » 04 дек 2009, 13:53

в смысле тоже самое? а я просто кроме центрального нигде не была, т.к сама из Москвы, а в центральном подружка и сестра БМ росписывались, не понравилось там вообще.... , так что про московский, если можно, поподробнее хотелось бы узнать, может кто недавно там росписывался, хочется узнать про обстановку, сколько проходит по времени, и т.д....

julkalex
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение julkalex » 04 дек 2009, 15:35

Xevia, спасибо большое, успокоили :) !!! а к вопросу от egevika тоже присоединяюсь) Слышала, что Московский неплохой загс, но без конкретики, поэтому тоже интересно послушать :)

dafodileflower
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение dafodileflower » 06 дек 2009, 14:50

Да, на Каляева точно за месяц и неделю подают, я звонила, и во всех других, кроме центрального то же самое, только выбрать-то можно или центральный, или по месту прописки жениха или невесты, а не какой угодно.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Vios » 06 дек 2009, 14:54

Насколько я помню, сейчас можно подавать заявление в любой загс, независимо от прописки.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

egevika
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:03
Откуда: Москва

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение egevika » 07 дек 2009, 14:27

конечно независимо, а то получается, если я из Москвы, а БМ из Рязани, то мы в разных ЗАГСах росписываться будем ))))
а в центральный нужно за 4 месяца подавать....

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Невестушка » 07 дек 2009, 15:56

А мы пришли в ЗАГС на Каляева за месяц до свадьбы пока без ресторана, тамады и проч. Все начали заказывать позже, трудновато, конечно, получилось, но выполнимо. При чем пришли уже через час после открытия, были где-то четвертыми и выбрали удобное время (12:15): успели и на фотосессию, и погулять в ресторане. Кстати, свадьба была 1.08.09 :D

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Andrey » 07 дек 2009, 16:16

Невестушка, Вам бы ник, наверно, поменять стоит - "Женушка" :wink:
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

dafodileflower
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:53

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение dafodileflower » 08 дек 2009, 13:58

А, ну, может, сейчас и независимо от прописки, просто когдая 1 раз замуж выходила(осень 2005г.), было именно так.

Невестушка
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:04

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Невестушка » 08 дек 2009, 14:43

Andrey писал(а):Невестушка, Вам бы ник, наверно, поменять стоит - "Женушка" :wink:

А я как в песне "вечно молодой"... :D Вообще недавно пришлось постоять в толпе жаждущих поймать букет, несмотря на мои протесты, что еще раз замуж не хочу, уж оч невеста попросила для массовки, а то на всей свадьбе только 2 незамужних было. :D

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Irishkus » 17 фев 2010, 12:09

По поводу ЗАГСа на Московском, на мой взгляд самый демократичный ЗАГС! Судя по описаниям других людей тех ЗАГСов, где я не была и в сравнении с центральным. Мы предварительно записались на желаемое время, дату, не помню за сколько, но месяца за 3 наверное, нам сказали когда прийти и подать заявления официально. Затем за 2 дня до свадьбы приходит один из пары отдает паспорта и заказывает фото и видео. Тут пытаются раскрутить ненавязчиво, как же вы без фото первого поцелуя? А видео? Это же нужно, у нас великолепное видео. Решается все вежливым отказом и заказом пары фоток (я брала видео и когда росписывались две фотки. Из неприятностей, которые можно пережить, так как пар много, то не разрешают поздравлять в зале регистрации, выходите и там поздравляйте. А в остальном все отлично,никто никуда не торопит. Многим правда не нравится отсутствие комнаты невесты, что для меня не принципиально было, наоборот в этот день хочется чтобы видело меня как можно больше народу :)) Из плюсов, работницы ЗАГСа практически не меняются, выглядят опрятно (стильно одеты в отличии от центрального), звук громкий и речь связная. В общем рекомендую.

egevika
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:03
Откуда: Москва

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение egevika » 17 фев 2010, 15:01

А музыка на Московском живая или магнитофон? и сколько это стоит? и еще, сколько человек разрешают провести в зал?

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Vios » 18 фев 2010, 12:30

На московском музыка живая. Народу больше 20 человек с собой лучше не брать -тупо не влезут.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какой ЗАГС выбрать?

Сообщение Zayec » 18 фев 2010, 13:15

Vios писал(а):На московском музыка живая.

Я помню, что кто-то очень недоволен был тем, что эту музыку живую очень навязчиво впаривали. Я понимаю, желание заработать на доп. услугах, но имхо желание клиента важнее.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя