Сыграть свадьбу в Рязани?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Muza » 29 янв 2006, 21:37

сколько стоит сыграть свадьбу в Рязани?:?:

куда лучше обращаться (в каком рестороране/кафе, с какими фирмами по организации, фотограф, видео и прочее и прочее)

и с кем ни в коем случае не стоит связываться?:twisted:

по поводу венчания - как все лучше организовать?

кто через все "это" прошел, поделитесь опытом, как позитивным, так и негативным? чтобы на одни и те же грабли не наступить :roll:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 30 янв 2006, 00:37

Средние цены Рязани - тамада - 2500 руб.
дискотека - 2500, баянист - 1000, видео - от 4000. Вероятнее всего к лету будет удорожание - сезон.
Конечно можно всегда найти этих людей и подешевле, НО остерегайтесь "подделок". Нередки случаи, когда студенты из радиоакадемии (или ещё откуда) за 500 руб. отыграют Вам дискотеку с кассетного магнитофона через пару колонок типа S-90, а вместо профессиональных световых приборов повесят ёлочную гирлянду. Поэтому в Москве сейчас принято так: заказчик спрашивает, что конкретно будет привезено на банкет и даже придирчиво проверяет, соответствует ли доставленная аппаратура заявленной.
При разговоре с тамадой полезно спросить, что реально Вам за эти деньги обеспечит на свадебном банкете этот человек. Сразу обратите внимание - если трещит как радио и при этом ещё очень невнятно - не постесняйтесь отказаться, так как толку от такой ведущей (ведущего) не будет! Кстати, поющий ведущий - это класс, представляете, и свадьба и концерт в одном флаконе!
Ну, по видео расклад такой - если Вам не надо супер-пупер навороченных эффектов (всяких там цветочков, ангелочков), если не нужна съёмка первой брачной ночи (модно сейчас, говорят), то может быть можно договориться и дешевле. Тоже полезно поинтересоваться у видеооператора, на какую камеру он будет снимать, ведь до сих пор можно увидеть на свадьбах человека с VHS! Мало того, что это прошлый век, так никакого монтажа Вы вообще в фильме не увидите, да ещё и качество отвратное.
Баянист - особое звено. Зачастую, молодые не думают о людях старшего поколения и отказываются от его услуг. На свадьбе выясняется, что зря. Старики наши любят попеть, а никакие караоке не заменят баяниста - он и тональность подберёт и темп, да и подпоёт, если слова кто-то забудет.
При выборе кафе или ресторана зачастую главным фактором выступает стоимость аренды и заказа. Не спорю - резонно. Однако, не забывайте о количестве приглашённых - они должны уместиться в зале, да ещё и чтобы место для конкурсов, танцев и прочих забав осталось. Для примера - даже если Вам и удасться усадить в кафе "МИРАЖ" двадцать человек, то танцевать им уж точно негде будет. В кафе "ФАРАОН" вы можете разместить и 70 человек, но танцпол у Вас будет на улице (!?). Вообще не советую договариваться с помещениями где танцпол и банкетный зал отдельно, вот, например, существует такая 26 школа (где тоже играют свадьбы) в которой расстояние между названными объектами - 4 коридора - не протолкнуться! Строго подходите к выбору меню, а то останетесь голодными (как я Вам уже где-то тут отвечал про кафе "ЭРНЕСТО").
Теперь по поводу фирм, коих в последнее время развелось как грибов после дождя. Открою маленький секрет - хоть услуги тамады, дискотеки и пр. там стоят дороже (надо же бухгалтера кормить, за аренду офиса платить и т.д.), но работают там те же люди, объявления которых Вы найдёте в любой газете. Отсюда вывод - какой смысл переплачивать?
С кем не стоит связываться? Вопрос конечно интересный. Есть и такие.
Ведь в последние годы в свадебный бизнес рванули все, кому не лень. А так как свадьбу люди играют не имея в этом опыта (откуда он?), то лучше всё-таки спросить у знакомых, которые видели где-нибудь работу конкретного ведущего, ди-джея, баяниста и т.д. Кстати, Вы ведь пойдёте договариваться насчёт кафе или ресторана. А там у них полным-полно визиток с предыдущих банкетов (мы их всегда оставляем - реклама всё-таки). И работники кафе Вам наверняка посоветуют лучших - тех, которые понравились, запомнились.
Ещё совет - каждый приличный видеооператор имеет "дему" - можете ознакомиться с его работой, а заодно с работой тамады.
По поводу венчания много не скажу, но если случиться так, что надо сначала обвенчаться, а уж потом в ЗАГС, то это сейчас можно - наверное, всё зависит, от суммы предложенной Вами конкретному священнику.
Если хотите ещё информации - звоните.
Удачной Вам свадьбы и счастья в семейной жизни!
P.S. Если свидетельница придёт на свадьбу в чёрном - гоните её пинком под зад- примета плохая.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 30 янв 2006, 11:31

Если говорить о том, с кем не связываться, самое негативное впечатление от тамады Ларисы Чайки (работает в паре с неким \"лучшим диджеем поселка Борки\").
Еще из негативного - моя сестра нашла баяниста на свою свадьбу по объявлению - вроде с виду приличный, играет в ансамбле каком-то (типа \"Радуница\"). Пока накрывали на столы в ожидании приезда кортежа, он успел стащить бутылку и где-то надраться до полной невменяемости. Когда кортеж подъехал, его еле нашли, растолкали, но при попытке сыграть марш Мендельсона он упал лицом вниз. Баян при этом еще так мелодично вздохнул :) Потом он пытался несколько раз брать на себя инициативу, но не мог объяснить суть предлагаемых конкурсов, и в конце концов просто мелодично пошатывался под музыку в кругу танцующих. Была попытка спеть частушки во дворе, но он \"тянул\", как старый магнитофон, и в итоге все разошлись. На кассете есть шикарный кадр - огромный заасфальтированный двор, посреди которого спит баянист. Но, честно говоря, я бы не сказал, что он испортил свадьбу - все было отлично, он даже внес определенную свежесть.
Что касается агентств - я на свою свадьбу привлекал \"Венецию\", очень понравилось. Через них нашел фотографа, видеооператора, машины, украшателей зала шарами и т.п. У них много альбомов разных, то есть можно просто прийти, полистать, и если что понравится - выбрать. Но сейчас, говорят, хозяйка в декрете, а без нее там несколько поплохело.
Тамаду со своей свадьбы могу порекомендовать, если кому нужен. Работает в паре, его партнер - диджей и баянист одновременно.
Насчет помещения - очень даже неплохо в столовой РСХА (кажется, ул. Западная). Отделка отличная. Минусы - летом жарко, и 80 человек (как у меня) не влезало. Вообще, они мало куда влезли бы, поэтому кафе-рестораны пришлось исключить. И свадьбу играли в столовой на Южном (где ВНИИМСХ), тоже в принципе неплохо, недорого и вкусно, а незначительные огрехи отделки скрыли воздушными шариками.

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение chiksan » 30 янв 2006, 12:01

А никто не знает где на свадьбу снять красивые иномарки и чтоб не особо дорого?

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 янв 2006, 12:30

Fafhrd писал(а):Что касается агентств - я на свою свадьбу привлекал "Венецию", очень понравилось. Через них нашел фотографа, видеооператора, машины, украшателей зала шарами и т.п. У них много альбомов разных, то есть можно просто прийти, полистать, и если что понравится - выбрать. Но сейчас, говорят, хозяйка в декрете, а без нее там несколько поплохело.


Венеция скоро откроется в новом офисе. То что есть на старом месте это не Венеция вовсе и никогда ею не была. С момента ухода хозяйки в декрет Венеция была временно закрыта. Сейчас хозяйка выходит из декрета и уже открывает офис, как узнаю где он, напишу.

P.S. Ни в коем случае не думайте, что то что есть на старом месте это Венеция. Это шарага из одной очень непорядочной девки, которая обворовала Венецию и всякими кознями села в ее офис после закрытия Венеции по уходу хозяйки в декрет.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 30 янв 2006, 15:34

ой, столько дельных ответов! здорово! спасибо всем!

просто в интернете нельзя найти практически никакую информацию по поводу Рязани.

было бы вообще здорово, если бы даже какие-то фирмы или люди оставляли здесь свою информацию об услугах.

естественно, и мнения и опыт важны!

Думаю не мне одной эта тема интересна :D - всем было бы полезно. :!:

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 янв 2006, 16:28

У Венеции есть свой сайт. Как только откроется новый офис, сайт тоже заработает. Надо немного подождать.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 30 янв 2006, 18:47

admin писал(а):У Венеции есть свой сайт. Как только откроется новый офис, сайт тоже заработает. Надо немного подождать.


как раз хотела спросить про сайт Венеции или чего подобного. потом подумала, откуда такое чудо может быть в Рязани? :oops:
так рада, что ошиблась! :D

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 30 янв 2006, 21:23

[quote="Fafhrd"]Если говорить о том, с кем не связываться, самое негативное впечатление от тамады Ларисы Чайки (работает в паре с неким "лучшим диджеем поселка Борки").

quote]
А что в "Борках" ихнего брата много и есть какой-то рейтинг? :lol:
Баянист. :? Говорят, что он и не баянист вовсе, а в "Радунице" играет на бас-балалайке!
Столовка РСХА на московском, согласен, отличное место. Но учтите, что если у вас поздняя свадьба, то регламент там строгий - только до 23-00.
А насчёт вместимости могу сказать, что есть всего лишь несколько мест в городе, где можно разместить много гостей: столовая приборного завода - до 200 чел., столовая авиазавода - примерно столько же, "Нулёвка" - до 300 чел.(реально - озвучивал там музыкантов на азербайджанской свадьбе в апреле прошлого года).
В прошлом году был на свадьбе в столовке РСХА на Южном. Сто десять человек и один туалет. Очередь представляете?

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 30 янв 2006, 22:56

Zayec писал(а):А насчёт вместимости могу сказать, что есть всего лишь несколько мест в городе, где можно разместить много гостей: столовая приборного завода - до 200 чел., столовая авиазавода - примерно столько же, "Нулёвка" - до 300 чел.(реально - озвучивал там музыкантов на азербайджанской свадьбе в апреле прошлого года).
В прошлом году был на свадьбе в столовке РСХА на Южном. Сто десять человек и один туалет. Очередь представляете?


человек 50-60 планируем

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 31 янв 2006, 00:42

Присмотрите что-нибудь поближе к дому - меньше езды, ходьбы.
А как насчёт приглашения на банкет профессиональных музыкантов?

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 31 янв 2006, 01:53

Zayec писал(а):Присмотрите что-нибудь поближе к дому - меньше езды, ходьбы.


важнее не близость к дому, а качество и стоимость.

Zayec писал(а): А как насчёт приглашения на банкет профессиональных музыкантов?


не знаю. можете кого посоветовать?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 01 фев 2006, 15:26

Запросто. Кто Вас интересует (жанр, инстументальный состав, вокал?)

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 03 фев 2006, 05:20

Zayec писал(а):Запросто. Кто Вас интересует (жанр, инстументальный состав, вокал?)


долго думала...
меня, наверное, вряд ли кто интересует :wink:
а если серьезно, то не планируем супер-пупер свадьбу играть, как всегда все упирается в финансы 8)

но вот если к этому топику относится как топику, отвечающему на все вопросы всех интересующихся по поводу возможности сыграть свадьбу в Рязани, то, может, вам имеет смысл выложить хотя бы самую общую информацию?

вдруг кто другой найдет для себя интересное?

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение chiksan » 03 фев 2006, 08:39

Zayec писал(а):Запросто. Кто Вас интересует (жанр, инстументальный состав, вокал?)

Интересует рок (можно временами веселые панк рок песни типа короля и шута), обычный состав,вокал мужской. Сколько это будет стоить и к кому обратится?

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 03 фев 2006, 08:45

какое же смешное выражение "играть свадьбу".
Игруны, блин!
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 04 фев 2006, 11:33

VovanZa писал(а):какое же смешное выражение "играть свадьбу".
Игруны, блин!

Дело в том, что это выражение пришло к нам с незапамятных времён, если не знаете. Издавна на Руси свадьбу ИГРАЛИ. Хотя я в принципе не настаиваю, тем более, что для меня свадьба это работа и в разговоре я чаще всего употребляю словосочетание "работал свадьбу".

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 19 фев 2006, 13:30

Интересует рок (можно временами веселые панк рок песни типа короля и шута), обычный состав,вокал мужской. Сколько это будет стоить и к кому обратится?[/quote]
Думаю, что Вам подойдёт что-либо типа группы "ЭГО" или "ЛОС БАБЛОС" - в прошлое воскресенье озвучивал их концерт в вальдорфской школе, просто в восторге от ЛОС-БАБЛОС. Хотя на самом деле, я думаю, что эта музыка будет на свадьбе интересна только Вам и двум-трём Вашим приятелям. А ведь наверняка на свадьбе будут ещё и мамы-папы, тёти-дяди, бабушки-дедушки. Представляете, как напряжно будет им всё это слушать.
Поэтому обычно на свадьбах можно увидеть рязанских профессиональных музыкантов, которые обеспечивают более "демократичную" программу - Дмитрий Ельков (Митц) - вокал, саксофон, гитара, Алик Бирмелеев - скрипка, Олег Баскаков - баян, Сергей Байков - гитара, вокал, Юлия Смирнова -вокал и много других.
Если потребуются - звоните.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 фев 2006, 13:25

ВЕНЕЦИЯ открылась в новом офисе в самом центре города рядом с центральным ЗАГСом. Адрес ул. Почтовая 52а. тел. 99-20-33. :lol: :lol: :lol:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 28 фев 2006, 18:11

Отлично! Будем рады посотрудничать!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя