Сыграть свадьбу в Рязани?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 13 авг 2008, 23:57

Приветствую Вас Форумчане!
Сам я работаю в качестве Dj на мероприятиях. Вот посмотрел на жаркий спор Vios и DS и у меня родилось собственное мнение относительно ценника работы Dj на свадьбах. Средний ценник этого сезона 4000р при 7 часах работы.
Формула ценника : прокат звуко/свето аппаратуры+работа Dj+транспорт
В большинстве случаев цена проката примерно = 10% от стоимости прокатного оборудования (если есть сомнения, то можно узнать у Н Леонтьева или В Быкова)
Стоимость аппаратуры (естественно примерная, возможно заниженая)
1 колонки 2 шт+ усил+шнуры= 20 000 р
2 микш пульт= 5 000р
3 компутер/ноутбук = 20 000р
4 радиомикрофон от 1500р (до сих пор не могу понять почему орудие труда тамады должен покупать Dj)
5 2-3 светоприбора 8500р
Итого: 55 000р
Итак цена проката 5500р
Прибавим затраты на транспорт 5500+500=6000р
Вот такой ценник без учета стоимости работы Dj . При этом необходимо учесть фактор риска. Никто не даст гарантии безупречной работы аппаратуры во время мероприятия. Лично я не раз попадал в такую ситуацию ( 12 июля, столовая 11 ПТУ, скачек напряжения в розетке: результат - погибли световые приборы 2шт, радиомикрофон), и это хорошо, что звук вроде остался жив. И клиент может не понять, он ведь не посочувствует, он ведь лицо побить может и денег не заплатить. Полезно иметь запасной комплект. Вот и считайте.
Возможно ценник 11000р не так уж велик. Какие будут соображения?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 00:13

Сам радиомикрофон погибнуть от скачков напряжения не мог точно, но и база его вряд ли - только его адаптер питания.
Предахраняться нада!

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 00:20

чем Предахраняться то :-)

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Vios » 14 авг 2008, 00:21

UPS.....фильтры....или работа от своего дизеля
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 00:27

Хороший стабилизатор/фильтр для всего комплеката аппаратуры стоит хорошо.
А типа удлинитель-сетевой фильтр за 100р это фуфло. Не помог. Проверил (см выше )

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 14 авг 2008, 03:51

maestro писал(а):Возможно ценник 11000р не так уж велик. Какие будут соображения?

Хорошие расчёты. Исходный посыл только не очень.. Какие 10%? Кто вам их даст? А сколько тогда дама будет брать за комплект Dynacord? 17 тысяч + ещё за остальное = 20 тысяч + свой гонорар?
Что, кстати, за радиомикрофоны такие за 1500 руб.? И в них что, говорить можно?
Стабилизатор на 5 кВт стоит тысячи 3..4, это всего в 3 раза дороже микрофона. От надежд на фильтры я офигеваю - на каком основании эти надежды рождаются?
Или, на самом деле, свой дизель. Vios плохого не посоветует. Поставил его в ресторане на кухне и горя не знаешь. Вепрь (Россия) на 5 кВт - меньше 70 тыс. стоит! Зато цену проката можно ещё на 7 тыс. поднять.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 07:22

удлинитель-сетевой фильтр за 100р это фуфло

Если в розетке, куда вы его включаете, нет заземления (защитного зануления, не не пинайте, если это не одно и то же, понятно, о чём я говорю), то фильтр хоть за сто, хоть за 600р. - просто обычный разветвитель питания и фильтрующих функций не выполняет.
Практически ни в одном заведении (месте работы) его нет.
Что, кстати, за радиомикрофоны такие за 1500 руб.?

Есть такие, есть и дешевле, зайди в "китайский" ларёк. Кстати, в в радиомикрофон за 900р. на полном серъёзе постоянно пели в "Ядрёне Матрёне" года два назад, сейчас - не знаю.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Zayec » 14 авг 2008, 08:57

maestro писал(а):Формула ценника : прокат звуко/свето аппаратуры+работа Dj+транспорт

Не совсем понял - Вы берёте аппратуру напрокат у Быкова и (или) у Леонтьева и платите им за это или просто предлагаете включать её эксплуатацию в ценник (типа амортизация и всё такое)?
maestro писал(а):Стоимость аппаратуры (естественно примерная, возможно заниженая)

Конечно заниженнаая - из приведённого оборудования только ноут возможно немного дороговат. Сейчас при покупке полного комплекта аппаратуры (без ноутбука)оборудования затрачивается примерно 80 000. (DS - качество звука и самого оборудования предлагаю не обсуждать, т.к. понятное дело - всё китайское)
DS писал(а):Стабилизатор на 5 кВт стоит тысячи 3..4, это всего в 3 раза дороже микрофона.

При указанной стоимости аппаратуры в 20 000 руб можно предположить, что мощность (без световых приборов)её не велика, значит он может обойтись меньшим стабилизатором, а это по цене получится примерно столько же, сколько стоит его радиосистема.
maestro писал(а):результат - погибли световые приборы 2шт,


Чё за приборы -то? Блоки питания в них импульсные? А в радиосистеме нечему гореть, кроме предохранителя в БП (худший вариант - трансформатор).
maestro писал(а):(до сих пор не могу понять почему орудие труда тамады должен покупать Dj)

А это исторически так сложилось. Где-то здесь уже обсуждалось, кажется. Кстати, есть тамОдЫ, которым он вовсе не нужен - и без него всех перекричат.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 14 авг 2008, 09:09

Zayec писал(а):Не совсем понял - Вы берёте аппратуру напрокат у Быкова и (или) у Леонтьева и платите им за это или просто предлагаете включать её эксплуатацию в ценник (типа амортизация и всё такое)?

Да нет. Скорее всего это общепризнанные авторитеты и предлагается у них процент уточнить.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 14 авг 2008, 09:54

Они на самом деле авторитеты.
Леонтьев Н.Б. (среди своих - Коша) - бывший руководитель группы "Труба", руководитель студии DAT, изготавливающей и продающей аппаратуру, озвучивающий и принимающий (на паях с филармонией) всех приезжающих в Рязань звёзд.
Как-то спрашиваю его: Коль, а кто из звёзд, которые у тебя были, самые капризные?
Он: Валерия и Долина (дело было года два-три назад, сейчас может что и изменилось).
На отдельных этапах своей производственной деятельности использовал дешёвую рабочую силу и дешёвые комплектующие, что вызывало нарекания.

Быков В. - руководитель одного из первых в Рязани кооперативов по изготавлению дым-машин, сейчас руководитель студии "Полигон" - изготовление, продажа и прокат звуко и светооборудования, озвучка площадок. Сидят сейчас в Нефтяннике.

Ильин А. - автор Гимна Рязани, музыки к 900 летию Рязани и постановки в кремле "Сказание об Олеге" (он же всё это и озвучивал на своём оборудовании) - озвучивает праздники и даёт в прокат аппаратуру.

Всем им привет от меня.
Your friend in time Emmet L.Brown

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 14:45

Не совсем понял - Вы берёте аппратуру напрокат у Быкова и (или) у Леонтьева и платите им за это или просто предлагаете включать её эксплуатацию в ценник (типа амортизация и всё такое)?


Однозначно просто предлагаю включать. Незнаю как все, но я покупал оборудование за свои кровные с надеждой,что
оно должно окупиться + амортизация.

Чё за приборы -то? Блоки питания в них импульсные? А в радиосистеме нечему гореть, кроме предохранителя в БП (худший вариант - трансформатор).


1 прибор замена: транс(первичка), лампа+патрон(сварились воедино навсегда) Затраты 300р
2 прибор 2лампы по 450р Затраты 900р
3 Радиомикрофон ( работает не дальше 3 метров) Затраты 1500р (если новый покупать)

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 15:32

DS писал(а):Хорошие расчёты. Исходный посыл только не очень.. Какие 10%? Кто вам их даст?


Думаю, что никто не будет ставить свою личную аппаратуру бесплатно (ну разве только друзьям).
Хорошо, если считаете что 10% это много, возмем 5% ( ниже плинтуса)
Стоимость аппаратуры средняя 50 000р/80 000р( zayac ). Получаем 65 000р.
5% - 3250р. Прибавим транспорт 3250+500=3750р. Незабываем про фактор риска.
То есть получается, что в этом сезоне работа Dj стоит 250р за 7 часов работы.
Считаю, надо поднимать ценник. Только это надо делать Всем.

Что, кстати, за радиомикрофоны такие за 1500 руб.? И в них что, говорить можно?
[/quote]

Китайские SHURE. Более/менее нормальный для того чтобы в него кричать горько. Дальность (в нулевке хватало)
Учитывая, что микрофон роняют, окунают в салат, обливают напитками, более дорогой я покупать не хочу ( тем более мне (как Dj на свадьбе) он не нужен)
Последний раз редактировалось maestro 14 авг 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 15:37

В ближайшую субботу придеться работать в кафе "Театральное" (2 зала). Свадьба 70 человек
Подскажите, как там оптимально расположить аппаратуру и куда поставить базу радиомикрофона?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 14 авг 2008, 15:46

maestro писал(а):Считаю, надо поднимать ценник. Только это надо делать Всем.

Считаешь? - поднимай, в чём проблема? Чего ты зацикливаешься на процентах, да ещё плинтусы упоминаешь? Если люди работают за 4 тыс., значит это не в убыток, так ведь? Берёшь срок службы и сопоставляешь его со сроком окупаемости, и задаёшься, допустим, 25%. Т.е. четверьт срока службы ты работаешь на колонку, а 3/4 - она на тебя.
А чтобы повысить цену, относительно сложившейся, надо бы предложить что-нибудь. Качество повыше, допустим. Купить микрофон не за 1500 р., а за 1600.
С какого это рожна заказчик за тот же хлам должен платить больше? Потому, что ты в калькулятор по-другому пальцами потыкал?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 14 авг 2008, 16:29

Что-то мне попытка взять с клиента за один раз 10% стоимости аппаратуры напоминает другой, уже хрестоматийный рваческий тариф:
Установка унитаза = половина стоимости унитаза.
И приведённые оценки стоимости аппаратуры сомнительны: подразумевается их начальная цена, без учёта их возраста, изношенности, б/у шности. Суд в подобных случаях требует от эксперта указать сегодняшнюю рыночную цену с учётом аммортизации.
И, естественно, речь идёт только о той аппаратуре, с которой вы реально выезжаете к клиенту, а не вааще той, которая у вас имеется.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 22:01

Подскажите, как там оптимально расположить аппаратуру

Лучшее место, во втором зале на возвышении, на штатном месте ихнего диджея.
Но если ты туда сядешь, а потом они чего-нибудь хватятся, там такие хозяева - тебе яйца открутят.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Zayec » 14 авг 2008, 22:53

Док писал(а):хрестоматийный рваческий тариф:
Установка унитаза = половина стоимости унитаза.

Если Вас устроит уточнение бывшего начальника ЖЭУ - во-первых не половина стоимости, а полная стоимость. Во-вторых, рвачество при таком ценообразовании не главное. Главное то, что если этот унитаз при установке треснет (и профессионалы ошибаются в работе), то сантехник потратит запрашиваемую сумму на покупку нового и уже бесплатно установит его.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

maestro
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:50

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение maestro » 14 авг 2008, 23:22

Марвин Гудмэн писал(а):Лучшее место, во втором зале на возвышении, на штатном месте ихнего диджея.
Но если ты туда сядешь, а потом они чего-нибудь хватятся, там такие хозяева - тебе яйца открутят.


А есть место попроще? Не хочу чтобы что-то откручивали :shock:
И куда всетаки базу радиомикрофона поставить?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2008, 23:37

maestro
Напротив места диджея, лучше в углу, дальнем от окна.на столе. Колонку по правую руку - как обычно, по левую - в другой зал у прохода, но чтобы на танцы её можно было повернуть в танцзал.
С радиомикрофоном сложнее. Не знаю, какя дальность у Шура за 1500р., но думаю, что место базы - рядом или под левой колонкой.
До субботы - удлинняйте сигнальный провод база-микшер (микрофонным кабелем) и питание базы.

Будьте готовы к тому, что помещение танцзала гулкое, а зала застолья нет, и к тому, что в кафе не очень с вентиляцией.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Zayec » 14 авг 2008, 23:58

maestro
Садись прямо у двери в диджейскую и ничего не надо удлиннять. Базу на правую колонку, которая ставится в проходе и во время танцев поворачивается в зал. Если колонки активные (неудобно базу поставить) - ставь просто на стол - прохиляет, это ж не автосалон на окружной.
А вообще-то шнур от базы до пульта всё равно надо всегда иметь более длинный, чем тот, который в комплекте.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость