Сыграть свадьбу в Рязани?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Vios » 07 авг 2008, 00:37

команда это команда- это значит что работаем вместе и на заказ идем вместе, но в случае претензий со стороны заказчика, отвечаю не я (я отвечаю только за видео), каждый отвечает за себя, если у кого то из нас косяк-то исправляет и отвечает за него каждый сам....никто не будет отвечать за то, что я например накосячу с видео, и я не буду отвечать за фотографа, если он накосячит!

"а я должен за это заплатить?" - никому ничего никто не должен - НРАВИТСЯ покупай, НЕ НРАВИТСЯ, есть другие.

команда- потому что мы частенько работаем вместе...и знаем кто куда пойдет и что он там сделает
и звукач не будет заламывать звук, если я подошел к колонке, фотограф не полезет ко мне в кадр, а я к нему...и т.д.
в финансовом плане -мы совершенно не связаны друг с другом...
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 00:48

Vios писал(а):"а я должен за это заплатить?" - никому ничего никто не должен - НРАВИТСЯ покупай, НЕ НРАВИТСЯ, есть другие.

Что нравится-то? Твои слова? Да я тебе таких наговорю - слушать убьёшься. Повторю ещё раз - звук на свадьбе нельзя ни вернуть, ни обменять. Вы, заявляя высокие гонорары, позиционируете себя, как поставщики высококачественных услуг, а привозите хлам и макеты световых приборов.
Vios писал(а):в финансовом плане -мы совершенно не связаны друг с другом...

Ну, тогда это больше похоже на сброд. "К пуговицам претензии есть?" На заказ вы вместе идёте? А зовут вас вместе, или, по странному стечению обстоятельств, независимо друг от друга? Или кого-то одного?

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Vios » 07 авг 2008, 01:09

если звукач работает с тамадой, и тамада вдруг нажралась на свадьбе, то он обязан за нее отвечать??? естественно НЕТ!
если тебе НЕ НРАВИТСЯ звук и свет, то не покупай и не заказывый, то что мы привозим с собой, мы можем продемонстрировать до свадьбы, ЕСЛИ КЛИЕНТУ НРАВИТСЯ, а ему бывает, что нравится, то он заказывает и оборудование я не считаю херовым в следсвие того, что клиента оно устраивает....
привозим мы то, что обещали.....ни лучше, ни хуже... я могу найти колонки JBL SF-25 и усилок WORK WPP-2400 (не мое, и не того dj, но найти можно, если очень захотят клиенты и готовы будут заплатить за это), но если клиент доволен тем, что есть, а если он не доволен, то это не наш клиент....зачем мне что то искать...(но и стоить это дело будет порядка 15-17т.р)
клиенты могут заказать отдельно видео+фото (но пойдут 2 человека, отдельно видео от фото в нашем случае заказать нельзя), отдельно тамаду и отдельно звук+свет (2 человека), ну и остальных(скрипач, восточные танцы, саксофон, баян и т.д.)можно это сделать через меня или обратиться непосредственно к кокретным людям.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Vios » 07 авг 2008, 01:18

вот конкретно ко мне можно применить любой косяк, который относится к видео, моего производства
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 08:43

Vios писал(а):я могу найти колонки JBL SF-25 и усилок WORK WPP-2400

Ого!!! В Рязани и такая техника есть?! JBL, конечно, гораздо лучше Новика. Потому что лучше Новика всё.
Vios писал(а):и оборудование я не считаю херовым в следсвие того, что клиента оно устраивает...

Вот это и есть то, из-за чего я тут всё исписал. Когда студенты работают на дешёвом хламе - это естественно, у них денег нет. Когда заказчик не выгоняет их за это (и ему "бывает, что нравится"), это тоже естественно - свадьба это праздник, как никак. Портить себе его никто не хочет, кроме того, заказчик звуком не избалован, особенно в Рязани. Но! И особенно для студентов (которые поумнее, таки, нестудентов), было бы также естественно стремление быстрее заработать на качественное оборудование. Хотябы, на просто оборудование, а не на макеты. Вы же ни семьями, ни недвижимостью, ни родителями-пенсионерами, которых нужно содержать, не обременены.
Дерьмо шоколадкой не станет оттого, что оно кому-то нравится (а есть и такие, и это не только жуки).
Vios писал(а):но и стоить это дело будет порядка 15-17т.р

Клянусь, у вас есть чему поучиться! 17 тыс.!
У меня предложение: давай я тебе буду давать в аренду такой комплект. Смотри: ты просишь за диджея с посылочными ящиками 12 тыс. Пусть аренда ящиков - 3 тыс. (остальное - креатив). В Москве есть студия площадью 120 м2:
- барабаны ТАМА ROCK STAR (три стойки под железо),
подзвученные через пульт – бочка, малый, два овер-хеда.
- мониторная группа для барабанщика: две колонки SQUAIRE FQ-12M (150Вт) и усилитель ALESIS RA-300 (300Вт)
- гитарный стэк MESA BOOGIE:
- голова DUAL RECTIFIER SOLO HEAD
кабинет 4x12 RECTIFIER STANDART SLANT CABINET
- гитарный стэк MARSHALL: голова TSL60 (лампа)
кабинет 1960 AC (Classic)
- басовый стэк MESA BOOGIE: голова M-PULSE 600 TM
- кабинет POWERHOUSE 1000
- пульт MACKIE SR 24x4-VLZ Pro (24 канала)
- усилитель CREST CPX-2600 (2x900 Вт)
- колонки JBL SF25 (2 шт.)
- микрофоны SHURE
Стоимость аренды – 400 руб./час
Лень считать, но полагаю, что стоимость JBL составляет 10 долю от перечисленного. Предлагаю ребятам 50 руб. в час, беру колонки на сутки и везу в Рязань. Здесь сдаю их тебе за 5 тыс. Зарабатываю при этом 5000 - 24х50 - 1500(транспорт) = 2300 руб. Совсем неплохо, учитывая, что это обычное посредничество. А ты зарабатываешь 17 000 - 9 000 - 5 000 = 3 000. Вполне справедливо и очень неплохо.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 09:07

с тамадой, и тамада вдруг нажралась на свадьбе

Ой, было... В 2002г. Мне до сих пор за это стыдно, что я работал там с ней...
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 09:13

Док писал(а):Мне до сих пор за это стыдно, что я работал там с ней...

А это потому, что ты в работе используешь старые методики. Учись у молодёжи: подумаешь, тамада нажралась или диджей на Новике работает. Все финансово независимы (наверное и Акты выполненных работ отдельные составляют).

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 09:26

Как правило, дискотекарь работает в поднайме у тамады, т.е. на свадьбу нанимают тамаду, а она уже рекомендует клиенту дискотеку, с которой у неё уже отработана вся эта литературно-музыкальная композиция. И деньги дискотекарь получает из её рук.
В тот раз эта тамада со мной расплатиться успела...

Хуже Новика?
Одна дама выезжает на свадьбу с 2-мя Новиковскими мониторными колонками (не кубики, не прямоугольники, а те, которые со скосом).
Последний раз редактировалось Док 07 авг 2008, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 09:42

Что, ещё хуже?! Это стоит послушать. А сколько она берёт без покойника?
Хотя, теоретически, мониторные должны звучать получше - ящик жёстче, да и условий для возникновения стоячих волн поменьше.
Док писал(а):Как правило, дискотекарь работает в поднайме у тамады, т.е. на свадьбу нанимают тамаду, а она уже рекомендует клиенту дискотеку, с которой у неё уже отработана вся эта литературно-музыкальная композиция. И деньги дискотекарь получает из её рук.

Это по твоим ретроградским порядкам. У young professionals всё по-другому: финансовая независимость, это тебе не с собакой погулять. Клиент самостоятельно ищет тамаду, диджея, световика, звуковика, фотографа и видеофотографа (или как он там называется). С каждым отдельно заключается договор и каждый отвечает за себя. Ирезультаты несопоставимы.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 10:37

Мониторные - эт которые лежат на полу и смотрят на сцену, их использовать как портальные как бы и некорректно.
Хотя, видел, Андрей Ильин выпускает на заработки ребят (даёт в аренду аппаратуру) именно с двумя мониторными колонками (Не с Новиками, с какими-то побольше), лежащими динмиками в зал. На предновогодние праздники мы были на втором этаже, а они на первом.
По поводу мощности. Про RMS не помню, про мои динамики написано:
Continuous Pink Noise 400 W
Continuous Power 300 W
Program Power 600 W
Peak Power 1200 W
Sensitivity 101,5 dB

http://www.eighteensound.com/index.aspx ... ct&pid=211
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 12:00

Док писал(а):их использовать как портальные как бы и некорректно.

Ну, это не совсем так. Практически у всех производителей есть сателлиты, которые могут использоваться и в порталах, и как мониторы. Поэтому, если диаграмма направленности и давление позволяют, можно ставить куда угодно.
Про динамики твои всё правильно написано. Чувствительность подозрительная, правда.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 12:32

Поздно. Ты кабель подводящий, наверняка, оставил какой был? Не посеребрёный и ненаправленный? Пиши пропало.
Стяжку армированную плавающую положил? На куски её потом поколол?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 13:22

У меня был выбор - или такие динамики брать, или следующую их модель, более дорогую,
у которой написано: 103 dB SPL 1W / 1m average sensitivity http://www.eighteensound.com/index.aspx ... ct&pid=210
Но у дорогого катушка намотана люминиевым проводом, а у моих - медным. Медным, каснись, мне в Рязани перемотают, а люминиевым - нет.
Поэтому взял то, что взял.

Интересно, а много народу в Рязани на слабом хламе работает?
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 13:27

Понятия не имею, думаю, много.

103 дБ/м - вообще офигеть, как у них рука не отвалилась такое напечать. Хотя, может быть.. Мидбас, всё таки.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 13:43

У моих Вч динамиков с рупором указана (у производителя): 108 dB SPL 1W / 1m average sensitivity http://www.eighteensound.com/index.aspx ... ect&pid=22
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 13:59

Дык, рупор.. Это совсем другое дело, у самого поганенького 106, 107 дБ. Для этого их и применяют. Читал про НЧ рупор, длиной 9 м? Так там на него то ли 1, то ли 4-х ваттный усилитель работает. Вот, представь себе: 4х18" нагружены на 9-метровый рупор с чувствительностью 107 дБ, усилитель, допустим, 4 Вт. На расстоянии 1 м - 113 дБ низа. Не офигеть ли?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 14:09

Ха. Я соврамши: там 8х18" на рупор. Рупоров 2. Это комната для прослушивания в домашнем кинотеатре 7х8 м.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Док » 07 авг 2008, 14:15

Не, не читал. Так метода измерения чувствительности что на метр - это понятно, а у сабов на каких частотах меряют? И потом, рупор этот - враг равномерности звучания, в озвучке площадок эт - ещё туда-сюда, а в аудиофильстве это - не есть хорошо.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение DS » 07 авг 2008, 14:38

Ну, насчёт равномерности это можно ещё поспорить. Равно, как и насчёт аудиофильства - есть же целые секты рупоропоклонников, не тебе рассказывать. У моего друга 2 колонки с рупорами, выточенными из массива дерева. $15 000 пара. Я бы не сказал, что равномерность пострадала.
На Hi-Fi шоу слушал рупоры из дерева и по $30 000 и подороже. Неравномерности не заметил. Кроме того, в ДК это не главный фактор, это тебе не театр. Диван озвучил - и слава богу.
А в одном магазинчике слушал стереосистему за $400 тыс. Вот, пытаюсь вспомнить, рупорная была или нет. Может, и нет. Но вид чудной.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Сыграть свадьбу в Рязани?

Сообщение Vios » 07 авг 2008, 15:42

Акты выполнения естественно заполняются отдельно, т.к. люди для меня не наемные, не на меня они работают, и по нашему законодательству я не имею права объединять работу тех, кто на меня не работает со своей (нет смысла их нанимать, т.к. с них еще надо брать процент, что считаю не существенным, т.к. я не агенство и на такие вещи не способен юридически), так что актов выполнения (точнее контрактов на обслуживание ,договоров) на каждого свой практически, (фото и видео)+(свет+звук)+(тамада)+(отдельные исполнители, танцы, скрипки и т.д.)

НА счет ободудования, в любом случае надо слушать тестовый звук на любых колонках и смотреть тестовые фото\видео (оборудование при этом расхваливать не обязательно, да и показывать в принципе тоже), а звук Новиков вполне устраивает клиентов даже на таких условиях оплаты, (может быть из меня еще и пиарщик неплохой!!!!! если я на такие цены уламываю, и никто не жаловался...)

за что отвечаю я, можете посмотреть в ветке viewtopic.php?f=53&t=3985&start=15
там мое видео....интересно мнение...в дальнейшем считаю наши обсуждения по поводу звука и света считаю уже не существенными и каждый останется при своем мнении ,а кому интересно, то перечислите свое оборудование, и если вы DJ желательно иметь сэт ,сведенный вами, или композицию, которая вами сыграна....клиенту очень нравится, если считаете свое оборудование "достойным" оплаты в 6000-8000 и выше, только для диджея\световика, то пишите, спрашивают (мой световик и звукач меньше чем за ту сумму, которая была упомянута в разгаре наших обсуждений работать не согласны,) с меня никакой наценки...
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей