Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Капризуля
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:50

Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Капризуля » 23 янв 2010, 21:08

Интересует один немаловажный вопрос: обязательно ли свидетели д/б холостыми? :roll: У меня единственная лучшая подруга замужем, чтож теперь, тетьку с улицы для ентой ответственной должности звать?! :shock:
И какую вообще смысловую нагрузку несут все эти заморочки с семейным положением свидетелей?
Нипанятна...

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Dim » 23 янв 2010, 21:45

Свидетели нужны только в качестве объекта шуток тамады на банкете.
С точки зрения законодательства их наличия вообще не требуется :)
Это раньше свидетели несли мат.ответственность за распад новой ячейки общества :)))

Так что решать кого брать в свидетели - только вам.
Творческий союз фотографов www.F2Magic.ru

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Док » 24 янв 2010, 11:18

Кода кричат: Горько! целуются молодые;
Кода кричат: Сладко! целуются свидетели.

На свадьбе свидетели: зачитывают первый супружеский документ (и отвечают за его возможную утрату), отвечают за занятие мест молодых "самозванцами", отвечают за пропажу туфли невесты, отвечают за пропажу самой невесты.
Your friend in time Emmet L.Brown

DinaNA
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:45

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение DinaNA » 25 янв 2010, 11:30

Я считаю, что лучше звать холостых! Сама скоро выхожу замуж - в свидетельницы позвала одинокую подружку ( хотя не самую близкую). Просто была пару раз на свадьбах, где были женатые свидетели и свидетельницы со своими вторыми половинами - каждый раз обиды со стороны вторых половинок....Свидетель и свидетельница весь вечер вместе - то задание тамады, то конкурс и тд. Даже если они не целуются - всё равно ревности не избежать :( Особенно если, например, он женат, а она не замужем...
Но выход всегда есть - можно поговорить заранее с тамадой, чтобы он учел это и делал поменьше компроментирующих конкурсов и вообще давал свидетелям время отдохнуть.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Zayec » 25 янв 2010, 18:08

DinaNA
+100
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение SuperSonic » 08 июн 2010, 16:31

Капризуля писал(а):Интересует один немаловажный вопрос: обязательно ли свидетели д/б холостыми? :roll: У меня единственная лучшая подруга замужем, чтож теперь, тетьку с улицы для ентой ответственной должности звать?! :shock:
И какую вообще смысловую нагрузку несут все эти заморочки с семейным положением свидетелей?
Нипанятна...


Бывал я свидетелем. Ответственно заявляю - холостым свидетельствовать лучше :lol:
P.S. И очень рекомендую, чтоб свидетели ещё были трезвыми))
лень в молодости - это здоровье в старости

Водитель

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Водитель » 08 июн 2010, 16:35

SuperSonic писал(а):
Капризуля писал(а):Интересует один немаловажный вопрос: обязательно ли свидетели д/б холостыми? :roll: У меня единственная лучшая подруга замужем, чтож теперь, тетьку с улицы для ентой ответственной должности звать?! :shock:
И какую вообще смысловую нагрузку несут все эти заморочки с семейным положением свидетелей?
Нипанятна...


Бывал я свидетелем. Ответственно заявляю - холостым свидетельствовать лучше :lol:
P.S. И очень рекомендую, чтоб свидетели ещё были трезвыми))

Был свидетелем 4,5 раза. Лучше быть холостым, соглашусь. А вот насчёт трезвого - с этим вообще не согласен. Свидетель должен быть слегка навеселе! :-)

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Vios » 08 июн 2010, 17:18

Снимали несколько свадеб, где не было вообще свидетелей. Просто молодые не хотели издеваться над друзьями, так как в 99% случаев им приходится отдуваться по первому призыву тамады.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Zayec » 09 июн 2010, 00:14

Vios писал(а):в 99% случаев им приходится отдуваться по первому призыву тамады.

спровоцированному не в меру игривыми гостями.
Не забывайте, что в подавляющем большинстве случаев все традиционные придумки гостей типа воровство туфель невесты, занятие мест молодых и т.д. тамаде нафиг не нужны и именно тамада - это первый человек, которому в этом случае приходится отдуваться и есс-но напрягать свидетелей.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Водитель

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 02:14

Zayec писал(а):
Vios писал(а):в 99% случаев им приходится отдуваться по первому призыву тамады.

спровоцированному не в меру игривыми гостями.
Не забывайте, что в подавляющем большинстве случаев все традиционные придумки гостей типа воровство туфель невесты, занятие мест молодых и т.д. тамаде нафиг не нужны и именно тамада - это первый человек, которому в этом случае приходится отдуваться и есс-но напрягать свидетелей.

Я, как нефигово опытный свидетель (надеюсь, не последний раз был), могу сказать следующее: для свидетеля самое главное проговорить с тамадой всю систему свадьбы. Уже на этой стадии можно всё очень грамотно организовать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Zayec » 09 июн 2010, 09:20

Водитель писал(а):для свидетеля самое главное проговорить с тамадой всю систему свадьбы. Уже на этой стадии можно всё очень грамотно организовать.

Согласен. Но подозреваю, что это бывает весьма редко. Да и не гарантирует этот разговор с тамадой некоторых моментов. Ну, вот для примера просто навскидку - свидетель не находится со свидетельницей в близких отношениях, увиделились, познакомились может только на этапе подготовки свадьбы. И ведь кто-нибудь на подарках обязательно заорёт "Сладко!". Никого же не интересует - приятно им это или нет...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Водитель

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение Водитель » 09 июн 2010, 13:42

Zayec писал(а):
Водитель писал(а):для свидетеля самое главное проговорить с тамадой всю систему свадьбы. Уже на этой стадии можно всё очень грамотно организовать.

Согласен. Но подозреваю, что это бывает весьма редко. Да и не гарантирует этот разговор с тамадой некоторых моментов. Ну, вот для примера просто навскидку - свидетель не находится со свидетельницей в близких отношениях, увиделились, познакомились может только на этапе подготовки свадьбы. И ведь кто-нибудь на подарках обязательно заорёт "Сладко!". Никого же не интересует - приятно им это или нет...

Да по хрену мне на эти крики абсолютно. Всё это я проходил, изначально с тамадой договорённость делается, что под крики "Сладко" целуются, допустим, родители жениха, а под "Кисло!" - родители невесты. Главное, грамотно подойти к делу. :-)

DinaNA
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:45

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение DinaNA » 20 июл 2010, 09:41

А наши свидетели начали встречаться после нашей свадьбы :-) Уж не знаю, что будет дальше, но пока на эту парочку приятно посмотреть.

На свадьбе им часто приходилось быть вместе ( на прогулке, на застолье вместе сидели отдельно от остальных гостей)
Так что им было не скучно. Были бы не холостые - было бы сложнее :-)

Аватара пользователя
showw
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:48
Контактная информация:

Re: Холостые свидетели-обязательно или нет?...

Сообщение showw » 31 янв 2011, 15:40

Свидетили могут быть кто угодно. Просто много кривотолков. Все знает ТАМАДА!!! Спросите его.
Александр


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей