Лав стори...

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Лав стори...

Сообщение Трофимыч » 30 июн 2011, 11:52

Неее, грузить мне не понадобится, спасибо.
Мне бы понять, чем ужатое HD от неужатого HD отличается и как его увидеть?
Я вот в полном недоумении, как ужатое HD из Кэноно превращается в неужатое HD на VIMEO и на двд дисках клиентов?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Лав стори...

Сообщение Марвин Гудмэн » 30 июн 2011, 12:25

Трофимыч писал(а):
Марвин Гудмэн писал(а):Путём кликанья
Только интернет нужно иметь быстрый,

И будет HD, да? Вау!!!

1. HD - эт когда 1920 х 1080.
Разговоры про интрелейсед/нонинтерлейсед/пожатое/непожатое - вторичны.
Вы бы ещё сказали: А там нет звука 5.1, значит не HD!
2. Неужатого ни HD, ни SD на DVD дисках нет, всё так или иначе ужато (ДВД - МПЕГ2).

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 30 июн 2011, 12:36

Трофимыч писал(а):Неее, грузить мне не понадобится, спасибо.
Мне бы понять, чем ужатое HD от неужатого HD отличается и как его увидеть?
Я вот в полном недоумении, как ужатое HD из Кэноно превращается в неужатое HD на VIMEO и на двд дисках клиентов?


Все очень просто:
во-первых: VDSLR пишет в полном FULL HD, т.е. 1920*1080 25p;

во-вторых: с таким "сырым" материалом можно сделать любой продукт и HD и DVD. А что Вы сделаете - зависит от Вас: если Вы привыкли отдавать клиентам просто DVD - CANON 7D/5D Вам ни к чему! Продолжайте снимать квадратом :lol:

в-третьих: большинство видеографов выкладывают работы на WEDLIFE и VIMEO. Там стоит ограничение по объему файла: WEDLIFE - не больше 220 Mb, VIMEO - не больше 500 Mb (про "контакт" вообще молчу - целая головная боль загрузить туда "полный ролик"). И здесь все начинают "ужимать" свои работы, изменяя скорость потока при выводе файла из программы, следовательно ухудшая качество, но добиваясь нужного "веса" файла. Поэтому при просмотре через интернет, у многих видеографов качество страдает, а они ссылаются на интернет перед клиентами, а не на свою жадность. Ведь заплатив определенную сумму, можно получить аккаунт "PLUS", как на ВЕДЛАЙФ так и на ВИМЕО и выкладывать любые ролики без потери качества. Только вот наша деревня под названием Рязань этого не ценит и не понимает. И Вы яркий представитель нашего "города".

Думаю подробно Вам все разьяснил, больше тратить свое время на Вас не буду. Удачи! :wink:
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лав стори...

Сообщение DS » 30 июн 2011, 12:41

AntonK писал(а): Только вот наша деревня под названием Рязань этого не ценит и не понимает.
Измучились вы, наверное, в деревне-то? Может, тогда и рекламу из подписи уберёте, чтобы деревенщина не донимала? Или она оплачена?

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 30 июн 2011, 13:23

Я не хотел никого обидеть, просто в этом сезоне ни один рязанский клиент не поинтересовался оборудованием, для всех главным вопросом является только цена, и чем дешевле, тем лучше. А когда пытаешься объяснить плюсы съемки в HD - люди смотрят с большим непониманием. Вот и Трофимыч уже не первый раз спорит о HD, хотя уже многие давали ответ на его вопросы.

Я, кстати, очень понимаю молодоженов - свадьба и без съемки дело очень затратное. Но зачем экономить на качестве, если нет средств - лучше вообще не заказывать и тогда не придется потом расстраиваться и звонить по всем объявлениям, со слезами на глазах, с просьбой переделать монтаж из отснятого материала. Но ведь сам материал уже не переснимешь... а деньги все равно потрачены (а сейчас даже самые дешевые операторы берут за видео не меньше 10 000р.).
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Лав стори...

Сообщение ZZ » 30 июн 2011, 14:10

То есть клиенты еще и в видеооборудовании разбираться должны?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 30 июн 2011, 14:33

ZZ писал(а):То есть клиенты еще и в видеооборудовании разбираться должны?


Достаточно просто просмотреть работы при встрече - сразу будет понятно качество. Для этого не нужно знать марки камер и их характереистики. Либо нравится либо нет. Так зачем заказывать то что не нравиться, но по цене устраивает? Чтобы потом жалеть? Вот о чем я хотел сказать.
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Лав стори...

Сообщение bazlighter » 30 июн 2011, 23:10

AntonK писал(а):Рубен, я совершенно спокойно попросил Вас дать ссылки на свои работы, если таковые имеются. В противном случае, я думаю мне не о чем больше с Вами говорить! Удачи!

То есть, чтобы быть допущенным к критике Вашей гениальности, нужно Вам на суд представить свои работы, чтобы Вы, так сказать, решили - снизойти Вам или нет? А можно, я не буду? Спасибо. И еще одно - откройте свою тему, как это честно сделал Vios - про себя. И никто к вам не полезет со своим мнением. А эта тема не Ваша, так что - увы, извольте получать. И, Антон, учитесь держать удар, а то даже как-то неловко за Вас.

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 01 июл 2011, 02:10

bazlighter писал(а):То есть, чтобы быть допущенным к критике Вашей гениальности, нужно Вам на суд представить свои работы, чтобы Вы, так сказать, решили - снизойти Вам или нет? А можно, я не буду? Спасибо. И еще одно - откройте свою тему, как это честно сделал Vios - про себя. И никто к вам не полезет со своим мнением. А эта тема не Ваша, так что - увы, извольте получать. И, Антон, учитесь держать удар, а то даже как-то неловко за Вас.


Да, крепко же зацепила вас моя последняя работа, прям покоя не дала))
Успокойтесь Рубен, я ее не для вас выкладывал. И ваше мнение мы уже поняли.

Я думаю, вы в курсе, что свою тему здесь открыть уже нельзя - сейчас для этого существует отдельная ветка: "Околосвадебная реклама" viewtopic.php?f=53&t=7791

А если бы и можно было - не стал бы открывать свою тему, т.к. она вам просто сна спокойного не дала бы)) Ведь вы во всех темах "присутствуете" и ищите повод заявить о себе)) Лучше бы работали так, как языком работаете!

Пишите здесь про меня что хотите - для себя я выводы сделал о вас. Всего хорошего!
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Лав стори...

Сообщение Трофимыч » 01 июл 2011, 10:38

bazlighter писал(а): быть допущенным к критике Вашей гениальности

Рубен, а ты не знал или прикидываешься? Съемки рязанских видеосъёмщиков и фотографии местных фото-художников столь талантливы, их технические познания столь глубоки, а профессиональное мастерство аборигенов столь совершенно, что даже сама мысль что-либо высказать об их великом искусстве просто кощунственна- bazlighter, внимай с трепетом, ведь ты сподобился прикоснуться сокровенных тайн вечности в формате 100% Full HD.

Аватара пользователя
Video62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение Video62 » 01 июл 2011, 12:13

Всем привет!!! Наконец-то руки дошли до регистрации) Теперь тоже буду участвовать в ваших баталиях)) Всех "матерых" видеографов знаю лично, молодых видел работы в инете, смотрел как они работают с молодоженами. Так что в теме...
Ребят, если хотите увидеть работы Рубена, смотрите эфиры федеральных телеканалов! С таким огромным опытом работы в кино вряд ли он будет снимать "сопливые" рязанские лав стори.
www.video62.ru

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 01 июл 2011, 13:23

Video62 писал(а):С таким огромным опытом работы в кино вряд ли он будет снимать "сопливые" рязанские лав стори.


С таким огромным опытом работы в кино он и в Элвиса не наряжается: http://vkontakte.ru/id30198057?86632#/i ... os27702236 (не хватает еще гармошки за спиной, чтобы быть 4 в 1 на свадьбе)

И с 2-х рук не снимает :lol: (а это несомненно говорит о высоком профессионализме) и уж тем более не снимает "сопливые" рязанские лав стори за 5000р.(информация с сайта Рубена), только они видимо действительно настолько "сопливые", что и выложить то их стыдно))

О чем мы вообще здесь переписываемся?! О том что что если у человека огромный опыт за плечами, он имеет право всех затыкать и везде сувать свой нос, тем самым заявляя о себе?! Пусть и дальше снимает фильмы для федеральных телеканалов, если свадьбы для него являются низким уровнем! Здесь вообще то свадебная ветка! И здесь видеографы выкладывают свои работы, чтобы молодожены смогли посмотреть и выбрать, а не для того чтобы "профессионал" типа Рубена мнение тут свое писал.
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Лав стори...

Сообщение ZZ » 01 июл 2011, 13:33

Здесь вам не тут! Не сметь свое мнение иметь!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лав стори...

Сообщение DS » 01 июл 2011, 13:40

AntonK писал(а):О чем мы вообще здесь переписываемся?! О том что что если у человека огромный опыт за плечами, он имеет право всех затыкать и везде сувать свой нос, тем самым заявляя о себе?! Пусть и дальше снимает фильмы для федеральных телеканалов, если свадьбы для него являются низким уровнем! Здесь вообще то свадебная ветка! И здесь видеографы выкладывают свои работы, чтобы молодожены смогли посмотреть и выбрать, а не для того чтобы "профессионал" типа Рубена мнение тут свое писал.


Господа, ещё одно сообщение в подобном тоне, и я не поленюсь привести свадебный раздел в соответствие с правилами. Не мгновенно, конечно, когда руки дойдут.

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Лав стори...

Сообщение bazlighter » 01 июл 2011, 23:45

Трофимыч писал(а):
bazlighter писал(а): быть допущенным к критике Вашей гениальности

Рубен, а ты не знал или прикидываешься? Съемки рязанских видеосъёмщиков и фотографии местных фото-художников столь талантливы, их технические познания столь глубоки, а профессиональное мастерство аборигенов столь совершенно, что даже сама мысль что-либо высказать об их великом искусстве просто кощунственна- bazlighter, внимай с трепетом, ведь ты сподобился прикоснуться сокровенных тайн вечности в формате 100% Full HD.

Остается только еще раз грустно процитировать Козьму Пруткова: "Невежество любуется собой!"

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Лав стори...

Сообщение bazlighter » 02 июл 2011, 00:26

AntonK писал(а):С таким огромным опытом работы в кино он и в Элвиса не наряжается: http://vkontakte.ru/id30198057?86632#/i ... os27702236 (не хватает еще гармошки за спиной, чтобы быть 4 в 1 на свадьбе)

Ну, раз уж об Элвисе... Я не только "наряжаюсь", я еще и пою - сам, если вы заметили. В 2005-м году журнал Rolling Stone назвал меня "первым имперсонатором Элвиса Пресли в Москве" и это так и было. И наше рязанское тв - КР и 9-й канал в разное время снимали сюжеты об этом, последний - не так давно, и городской портал "Наш город" - http://www.rzn.rodgor.ru/gazeta/125/nashi/2442/ , и Элвиса я сыграл в "Самом лучшем фильме", и там звучит Are You Lonesome Tonight - в моем исполнении. Так что ваш плевок - мимо.

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Лав стори...

Сообщение AntonK » 16 июл 2011, 00:05

Как известно, Love Story бывают не только "досвадебные". Для всех любителей лошадей, красивой природы и просто романтики:
http://romantic-studio.ru/?page_id=12

"Две половинки"
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей