Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Irishkus » 14 авг 2010, 17:51

amalrik писал(а):
DS писал(а):
ZZ писал(а):ты так сердишься, потому что труд свадебных фотографов и тамадов (тамадей?) легким обозвали?

Я вообще не сержусь - я валяюсь в субботу на диване под кондиционером.
Но - да, мне не нравится пренебрежение к чужому труду.


А что, кто-то спорит? Это вообще тема для отдельного обсуждения - условия работы и сложность или легкость зарабатывания денег на свадьбах.
Но ИМХО эти люди имеют один неоспоримый плюс - возможность назначать рыночную, достойную цену за свой труд. Подчас она мало коррелирует со средними зарплатами в регионе. И находятся люди, которые наживаются на этом в прямом смысле слова - берут немалые деньги да еще и халтурят.
Или вы мне можете припомнить случаи из своей практики, когда что-то пошло не так как договаривались по вашей вине и вы потом предложили вернуть часть денег (ну согласитесь ведь всяко бывает)? Да не дождешься этого от вас.


Я лично вернула 1000 рублей заказчику из-за того, что напился ди-джей. Да, если есть совесть, вернешь деньги, потому что понимаешь не заслужил.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 авг 2010, 18:02

Я лично вернула 1000 рублей заказчику из-за того, что напился ди-джей

Вообще ужасная вещь. Клиент вправе требовать не только назад денег за невыполненную работу, но и немалой компенсации за сорванное торжественное мероприятие, которое бывает один раз в жизни. Сорванное не по форс-мажорным обстоятельствам, а банально - напился.

Вторично. Я в 2002г. работал с тамадой, которая пришла на свадьбу средне пьяной, а потом ещё выпила (дело было в августе в Полянах в жару, в дыму, лес горел), её развезло, и в конце свадьбы она через губу не могла переплюнуть: Дрргие млдые!

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Irishkus » 14 авг 2010, 18:16

А по поводу количества гостей могу с уверенностью сказать, дело не в количестве, а в качестве. Массовка из скучных или еще хуже недовольных лиц за пусть даже 1000 рублей с человека считаю не рациональна. Приглашать надо тех, кто будет разделять праздник, а не тех кто приглашен чтобы не обиделся, такие гости это и есть пустая трата денег, и на них потратишься и от них отдачи никакой, а действительно близкие люди и подарки дарят хорошие.
По поводу видео, обычно мужчины не любят смотреть видео со свадеб как со своих, так и с чужих. Я за два года раз 8 уже пересмотрела свое видео и не считаю это пустой тратой денег. Детям потом покажу какими были их родители.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Zayec » 14 авг 2010, 18:34

Irishkus писал(а):По поводу видео, обычно мужчины не любят смотреть видео со свадеб как со своих, так и с чужих.

Почему не любят? Мой приятель очень даже! От конца к началу. Я однажды вместе с ним посмотрел - рекомендую всем мужикам, удовольствие отменное! :)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение zorka » 15 авг 2010, 14:42

Я лично вернула 1000 рублей заказчику из-за того, что напился ди-джей. Да, если есть совесть, вернешь деньги, потому что понимаешь не заслужил.


А услуги диджея стоят 1000 руб?? Так дешево???

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Zayec » 15 авг 2010, 14:51

zorka
Возможный ответ тут - viewtopic.php?f=53&t=7968&start=15
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Irishkus » 16 авг 2010, 15:21

zorka писал(а):
Я лично вернула 1000 рублей заказчику из-за того, что напился ди-джей. Да, если есть совесть, вернешь деньги, потому что понимаешь не заслужил.


А услуги диджея стоят 1000 руб?? Так дешево???

Нет, почему, я не всю сумму отдала, просто в качестве компенсации. К сожалению ди-джею уже отдала его часть до того как...

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение zorka » 16 авг 2010, 19:56

В данной ситуации возврат этой суммы выглядит непонятно и неприятно. Мне кажется, вернуть молодоженам нужно было всю сумму, причитающуюся диджею - он ведь не выполнил свою работу. А то как-то некрасиво, уж извините. Что-то там есть в законе о защите прав потребителям о возврате денег при неоказании услуг. И сдается мне, там не о частичном возврате денег речь идет.

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Irishkus » 16 авг 2010, 22:05

zorka писал(а):В данной ситуации возврат этой суммы выглядит непонятно и неприятно. Мне кажется, вернуть молодоженам нужно было всю сумму, причитающуюся диджею - он ведь не выполнил свою работу. А то как-то некрасиво, уж извините. Что-то там есть в законе о защите прав потребителям о возврате денег при неоказании услуг. И сдается мне, там не о частичном возврате денег речь идет.

Во-первых, читайте внимательно, ди-джей уже получил деньги до опьянения, искать их у него в карманах? Нет уж. Я отдала из своих.
Во-вторых, тут тема другая, потому данный вопрос считаю закрытым.

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение FemmeFatale » 18 авг 2010, 15:52

на моей свадьбе обошлось (т-т-т) без неприятностей, все отдыхали и веселились:) отдельное спасибо Марвину за телефон и рекомендацию ведущей - не подвели, а от ди-джея гости вообще в восторге остались:)

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Zayec » 18 авг 2010, 17:36

FemmeFatale писал(а):от ди-джея гости вообще в восторге остались

Одно из двух: или музыка была "повеселее", "побыстрее" и "посовременнее" или всё же музон был нормальный (а не какой-нить ацтой), а просто гости адекватные.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Марвин Гудмэн » 18 авг 2010, 17:56

Почему одно? И то, и другое, и третье одновременно.
...со слов тамады с этой свадьбы...
Странно ты вопрос ставишь:
или "повеселее", "побыстрее" и "посовременнее" или "нормальная".
Почему "или"? Первое и есть второе.
И гости были адекватные не чему попало (типа перепились и пляшут под что ни поставь), а вышеперечисленному.

А тех, кого хвалят, не ревновать надо, а учиться у них. Я бы поучился.

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение FemmeFatale » 18 авг 2010, 23:01

Zayec писал(а):
FemmeFatale писал(а):от ди-джея гости вообще в восторге остались

Одно из двух: или музыка была "повеселее", "побыстрее" и "посовременнее" или всё же музон был нормальный (а не какой-нить ацтой), а просто гости адекватные.


многоуважаемый Заяц, вы не верите, что среди ваших коллег есть такие люди, которые могут действительно понравиться публике?:)
дабы вы не гадали скажу: гости были адекватные, музыка на мой взгляд, как вы выразились - "нормальная" - я не пожалела 2х ночей и составила желаемый плей-лист сама (около 60 композиций как современных, так и дискотеки 80). диджей, конечно, не полностью ему последовал, и включил несколько композиций, которые оказались очень кстати:) гости оценили его работу и манеру ведения дискотеки. так что я совсем не понимаю вашего вышеизложенного высказывания. недеюсь не обидела - просто как заказчик (в этом случае) положительно высказалась о работе определенного человека

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Zayec » 19 авг 2010, 00:37

FemmeFatale писал(а):вы не верите, что среди ваших коллег есть такие люди, которые могут действительно понравиться публике?:)

В значительной мере это зависит от самой публики. ИМХО
FemmeFatale писал(а):я не пожалела 2х ночей и составила желаемый плей-лист сама (около 60 композиций как современных, так и дискотеки 80)

Так бы и сказали сразу.
FemmeFatale писал(а):надеюсь не обидела

Нисколько.
FemmeFatale писал(а):просто как заказчик (в этом случае) положительно высказалась о работе определенного человека


Респект. Это сейчас редкость.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Док » 20 авг 2010, 12:19

FemmeFatale
А чож вы движения в припеве этой песни подзабыли, они одно время были широко известны и массово исполнялись на танцах...
Посмотри, они в клипе хорошо видны: http://video.yandex.ru/users/mic-leonenko/view/42/
Не Мурмелад, конечно (брюликов мало), но всёж.

a na na nai , na na nai ,na na na na na . a na na nai,na na na na na !( 2 раза )
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Irishkus
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение Irishkus » 20 авг 2010, 22:24

Док писал(а):FemmeFatale
А чож вы движения в припеве этой песни подзабыли, они одно время были широко известны и массово исполнялись на танцах...
Посмотри, они в клипе хорошо видны: http://video.yandex.ru/users/mic-leonenko/view/42/
Не Мурмелад, конечно (брюликов мало), но всёж.

a na na nai , na na nai ,na na na na na . a na na nai,na na na na na !( 2 раза )


Клевые движения, надо будет тоже позажигать народ. Спасибо за идею.

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Кого, сколько и зачем приглашать к себе на свадьбу

Сообщение FemmeFatale » 22 авг 2010, 22:08

Док писал(а):FemmeFatale
А чож вы движения в припеве этой песни подзабыли, они одно время были широко известны и массово исполнялись на танцах...
Посмотри, они в клипе хорошо видны: http://video.yandex.ru/users/mic-leonenko/view/42/
Не Мурмелад, конечно (брюликов мало), но всёж.

a na na nai , na na nai ,na na na na na . a na na nai,na na na na na !( 2 раза )


ооо, Док;) ну что с нас взять, подзабыли и подзабыли - никогда не исполняла данный танец, тока макарену:))) главное весело всем было:)

з.ы. а кепочка у Вас отпадная :wink:


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей