Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DinaNA
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:45

Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение DinaNA » 20 июл 2010, 09:36

Недавно у нас была свадьба в центральном ЗАГСе. СЛАВА БОГУ наш фотограф тоже фоткал, потому что те фотки, которые нам выдали в ЗАГСе за 2 000 руб я не стану вставлять в альбом точно!!!!!
Я знала, что там у фотографа конвейер, но можно ведь было хотя бы проследить, чтобы ГЛАЗА У СВИДЕТЕЛЯ БЫЛИ ОТКРЫТЫ!!!
Я наслушалась про то, что фотографа в ЗАГСе нужно брать обязательно, иначе там будут мешать фотографировать самим и вообще могут испортить церемонию, и мы решили заказать ФОТО. Перестраховались, короче. Но при этом я надеялась, что за 2000 я получу профессиональные фото.ЗРЯ надеялась!!!

Мой Вам совет - ДУБЛИРУЙТЕ ВСЁ, ЧТО ОН ФОТКАЕТ, НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА НЕГО!!!!

Кстати, в остальном в ЗАГСе всё было хорошо. Никакого хамства, всё вежливо, тактично. Может, потому что мы были первыми после обеда :-)

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Citrus » 20 июл 2010, 13:45

Мы для перестраховки тоже заказали фотографа (ЗАГС на Московском). За 1200, по-моему. За диск доплатитли еще 120 руб. В общем и целом хорошо, ретушь приличная. Разве что на общем снимке слегка выровнять горизонт не удосужились.

В принципе, фотографии из ЗАГСа всегда довольно скучны, и особо загоняться по ним не следовало бы, но ввиду такого уникального события все в итоге загоняются.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Бонбон
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:43

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Бонбон » 20 июл 2010, 14:56

У подруги 2 года назад была роспись в центральном ЗАГСе. Мне фото понравились. Сами тоже будем заказывать в Московском ЗАГСе, но по минимому, т.к. будет фотограф.

ieee1394
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:32

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение ieee1394 » 02 авг 2010, 16:22

Гады они в этом плане (я про центральный). Фотограф тот который жырный за просто скотина неблагодарная. Делает всего 18 фоток (по крайней мере нам столько сделал) и не удосуживается даже их обработать перед распечаткой, фотки вышли все желтые. Второй момент то что на каждой фотке где он фоткал со вспышкой сплошные "медведи" (на словах фотографов это тень которую отбрасывает фотографируемый объект) а объект в данном случае жених и невеста, медведи говорят о непрофессионализме фотографа. Вообще просто свинское отношение в ЗАГСе если им не заплатить денег (через фотографа и видеосъемщика) иначе будут мешать вашим фотографам и съемщикам путем закрывания штор, выключения света - чтобы создать неблагоприятные условия съемки. С недавних времен перестали пускать фотографов в комнату невесты, мотивируя тем - что вдруг невесте надо прокладку поправить... бред не правда ли? Невеста сама зовет фотографа с подружками фоткнуться. Всем знакомым говорю когда вас жирная скотина отфоткает и будет выписывать квиток в конце - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! говорите мне не понравилось как вы нас фоткали и не платите ему 2000. Очень легко им деньги эти достаются
Последний раз редактировалось ieee1394 15 авг 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Citrus » 04 авг 2010, 13:06

ieee1394 писал(а):...медведи говорят о профессионализме фотографа.

Хм... Если речь идет о резких тенях на стене за спинами людей, то это НЕпрофессионализм! Это очень грубый недочет.
Кстати, около 70 % фоток из центрального ЗАГСа, которые я когда-либо видела, с этими самыми медведями. Особенно снимки из серии "На белой лестничке" - тут почти 90%. Фотографы, блин... Вспышки только для солидности прикрутили, наверное.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 18 авг 2010, 16:02

мы в центральном от фото отказались, взяли только видео - плохонькое, но из двух зол, как говорится. этот шедевр обошёлся всего в 550 р. завтра поеду забирать.

хотя нас и пугали, что раз мы фото не берем, нашему фотографу разрешат снимать только с места гостей - на момент росписи никто ничего даже и не сказал:) так что можно было и от видео отказаться

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 18 авг 2010, 20:12

Свет...весь вопрос в свете!!!Ох как он нужен...свет...
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Citrus » 19 авг 2010, 08:23

FemmeFatale писал(а):на момент росписи никто ничего даже и не сказал:) так что можно было и от видео отказаться

Может, поэтому и не сказали, что вы уже видео взяли...
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Crow
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Ryazan
Контактная информация:

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Crow » 19 авг 2010, 09:52

Эх... Ещё в 2007 году были решены все проблемы фотографов и видеооператоров, правда очень мало кто знает или помнит :))) Хотя шуму тогда было много :)
Правда номер приказа Управления ЗАГС я уже не помню, но если поискать, то всё можно найти :)))

to Пётр Линёв
А если говорить о свете, то он есть только в Дворце, да и то: что он есть, что его нет, при хорошей оптике он и не нужен (даже мешает порой), а у кого не очень - всё равно снимают со вспышкой :))))

http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_15440.html

Рязанское УФАС России признало ЗАГС Рязанской области нарушившим ФЗ "О защите конкуренции".

1 октября 2007 года Рязанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС Росси) признало ЗАГС Рязанской области нарушившим статью 15 ФЗ "О защите конкуренции" и предписало устранить нарушения антимонопольного законодательства.

При приеме документов от лиц, вступающих в брак, сотрудники ЗАГС рекомендовали им заказывать услуги фото и видеосъемки у указанных ими операторов. В случае отказа от услуг рекомендованных операторов вступающие в брак предупреждались, что другие операторы не будут допущены к съемкам в зале регистрации, что является ограничением конкуренции.

Подобные положения содержались в Инструкции о порядке осуществления фото и видеосъемки торжественного ритуала бракосочетания.

По итогам рассмотрения дела, Рязанское УФАС России предписало Руководителю Управления ЗАГС Рязанской области:
" привести Инструкцию о порядке осуществления фото и видеосъемки торжественного ритуала бракосочетания в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства;
" принять (издать) акт (приказ, распоряжение и.т.д.), запрещающий сотрудникам ЗАГС рекомендовать лицам, вступающим в брак конкретных операторов фото и видеосъемки или иным образом ограничивать молодоженов в выборе хозяйствующих субъектов, оказывающих такие услуги.


2007-10-03 14:44:20.
Страйк - это не просто сбить все кегли одним броском, это ощущение восторга и гордости, за то, что ты всё-таки это сделал, и на шаг приблизился к заветным 300.

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 22 авг 2010, 22:42

Citrus писал(а):
FemmeFatale писал(а):на момент росписи никто ничего даже и не сказал:) так что можно было и от видео отказаться

Может, поэтому и не сказали, что вы уже видео взяли...


думаю, что нет - у них был конвейер - предыдущая пара еще выйти не успела, как мы зашли (так они и стояли фоткались на заднем плане). гости не успели в зал зайти как у нас спрашивают - согласны? :x вся церемония - от силы 3 минуты (благо я по этому поводу совсем не заморачиваюсь, а другая невеста могла бы и очень расстроиться), кольца поднесла какая-то бухенвальдско-мультяшная девочка в белых тапках :shock: - с мужем на видео посмотрели - оборжались :D

короче, дебильный загс, совсем не хотела там расписываться, да выбора не было

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Citrus » 23 авг 2010, 11:03

Н-да, жоско... А почему выбора не было?
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 25 авг 2010, 21:22

Citrus писал(а):Н-да, жоско... А почему выбора не было?


потому как в день подачи в загсе на Семинарской (куда хотели) сообщили, что в пятницу 13 августа изза одной пары (мы собственно) они работать не будут. и послали нас в центральный

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 31 авг 2010, 10:02

FemmeFatale писал(а):[- у них был конвейер - предыдущая пара еще выйти не успела, как мы зашли (так они и стояли фоткались на заднем плане). гости не успели в зал зайти как у нас спрашивают - согласны? :x вся церемония - от силы 3 минуты (благо я по этому поводу совсем не заморачиваюсь, а другая невеста могла бы и очень расстроиться), кольца поднесла какая-то бухенвальдско-мультяшная девочка в белых тапках :shock: - с мужем на видео посмотрели - оборжались :D

короче, дебильный загс, совсем не хотела там расписываться, да выбора не было

Выездная регистрация!....надо САМОЙ брать всё в руки! Вот такая штука....
Подсел на Canon .

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 31 авг 2010, 10:09

Пётр Линёв писал(а):
FemmeFatale писал(а):[- у них был конвейер - предыдущая пара еще выйти не успела, как мы зашли (так они и стояли фоткались на заднем плане). гости не успели в зал зайти как у нас спрашивают - согласны? :x вся церемония - от силы 3 минуты (благо я по этому поводу совсем не заморачиваюсь, а другая невеста могла бы и очень расстроиться), кольца поднесла какая-то бухенвальдско-мультяшная девочка в белых тапках :shock: - с мужем на видео посмотрели - оборжались :D

короче, дебильный загс, совсем не хотела там расписываться, да выбора не было

Выездная регистрация!....надо САМОЙ брать всё в руки! Вот такая штука....


Пётр, я хотела сначала выездную сделать. но потом началась война с роднёй (они немного иначе представляли нашу свадьбу), после чего мы с женихом вообще решили делать свадьу на двоих, а потом устроить церемонию в Индии. в пользу этого отказались практически от всех идей, и скоро отыграемся в Гоа :roll:

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 31 авг 2010, 10:14

Вот видешь...
а вы сколько всего наговорили про "не умных, ленивых и не адекватных фотограФФоФ"?
Жизнь куда прозоичнее...фантазии есть всего лишь фантазии...
Невозможно игарировать действительность...и фотографам тоже!
Подсел на Canon .

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 31 авг 2010, 10:18

Пётр Линёв писал(а):Вот видешь...
а вы сколько всего наговорили про "не умных, ленивых и не адекватных фотограФФоФ"?
Жизнь куда прозоичнее...фантазии есть всего лишь фантазии...
Невозможно игарировать действительность...и фотографам тоже!


почему фантазии нельзя реализовать? можно, не бывает безвыходных ситуаций :lol: просто я пусть даже и красивой выездной бутафорской регистрации на берегу Оки предпочла красивую бутафорскую регистрацию на берегу Индийского океана :wink:

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 31 авг 2010, 10:21

Хмм....так вы ГДЕ "бутафорили"?
в Центральном ЗАГСЕ?
На берегу истенно РУССКОЙ реки красавицы ОКИ?
Или все же на фоне мутного чужеродного Индийского океана?
я не понял....извините. :oops:
Подсел на Canon .

FemmeFatale
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:30

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение FemmeFatale » 31 авг 2010, 10:27

Пётр Линёв писал(а):Хмм....так вы ГДЕ "бутафорили"?
в Центральном ЗАГСЕ?
На берегу истенно РУССКОЙ реки красавицы ОКИ?
Или все же на фоне мутного чужеродного Индийского океана?
я не понял....извините. :oops:


четр! нафиг эти моря и океаны, нафиг нам куда-то выезжать! ограничимся Окой и Константиново! и будем сидеть там до потери пульса и седых волос! зачем куда-то ездить, что-то узнавать и смотреть, если у нас есть (пока что) Ока??? обалдеть! :lol:

насчет выпадок на загс - меня не задевает, честно. мне пофигу было где штамп ставить в паспорт - к загсам я отношусь как к обычной канцелярсокй конторе и восторга от них не испытываю.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 31 авг 2010, 10:33

FemmeFatale писал(а):[ загс - меня не задевает, честно. мне пофигу было где штамп ставить в паспорт - к загсам я отношусь как к обычной канцелярсокй конторе и восторга от них не испытываю.

Лучше и не скажешь...
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Фото из Центрального ЗАГСа.Пригодится или придётся?

Сообщение Пётр Линёв » 31 авг 2010, 10:34

FemmeFatale писал(а):[четр! нафиг эти моря и океаны, нафиг нам куда-то выезжать! ограничимся Окой и Константиново! и будем сидеть там до потери пульса и седых волос! зачем куда-то ездить, что-то узнавать и смотреть, если у нас есть (пока что) Ока??? обалдеть! :lol:

.


О Русь – малиновое поле
И синь, упавшая в реку, -
Люблю до радости и боли
Твою озёрную тоску.
Подсел на Canon .


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей