Тамада в Рязани-какие они?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение DS » 20 июн 2012, 18:05

Хорошо быть тамадой - от всего можно отговориться.

amorozov
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:59

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение amorozov » 21 июн 2012, 09:18

Не, хотелось бы конечно вступать в полемику, но по заявкам... прокомментирую ответ на отзыв моей жены о Алле Грин:
аллагрин писал(а):прочитала сообщение о невозврате мной денег.
1. Самое главное. о человеческом факторе: на мой вопрос, что случилось. все ли живы-здоровы. мне ответили! ДА! у нас просто изменились обстоятельства. я еще раз подчеркиваю. о смерти родственников не сказано было ни слова.

А теперь как было на самом деле:
Я: "Здравствуйте, нам не удобно, но по семейным обстоятельствам мы вынуждены отменить свадьбу" (Далее действительно последовал вопрос, как и написала Алла).
Алла Грин: "У вас все живы, здоровы."
Я: "Пока, да." (Подчеркиваю слово "пока", я не мог сказать по-другому, в силу того, что в тот момент наш родственник был еще жив, но был в очень тяжелом состоянии, да и вообще не считаю нужным говорить такие подробности и плакаться о своих проблемах посторонним людям. Формулировки "по семейным обстоятельствам" считаю вполне достаточной, вряд ли бы мы стали отменять свадьбу по приятным "семейным обстоятельствам".)
И далее последовала фраза собственно из-за которой и остался неприятный осадок о Алле.
Алла: "Хорошо, Александр, я все понимаю и в течении двух недель постараюсь вернуть вам предоплату."
Поясню, я от Аллы сам ничего не требовал и даже не намекал. Если бы она сказала, что не возвращает предоплату, я бы просто принял это как должное, так как действительно свадьба не состоялась по нашей вине, и мы спокойно прекратили бы наше общение. Но сначала говорить одно, а при следующем разговоре говорить, что я сказала, что верну деньги только, если возьму на эту дату заказ, мне кажется некрасиво.

Далее...
аллагрин писал(а):2. Я отказалась от нескольких заказов, поступивших за эти месяцы работы.

Это были не месяцы а месяц, начали сотрудничать в конце марта начале апреля - закончили в 10 числах мая. Ну это не важно, просто чтобы подчеркнуть, что Алла любит переворачивать, то что было на самом деле.

аллагрин писал(а):При встрече всегда четко объясняю ВСЕМ без исключения: это деньги за "аренду" рабочего дня, как гарантию того, что я точно работаю с парой и могу быть уверена;
в случае отмены свадьбы по независящим от меня причинам деньги не возвращаются;

Ну так об этом и надо было мне сказать в телефонном разговоре, а не обещать, что вернете деньги в течении двух недель!

аллагрин писал(а):также это оплата работы по подготовке сценария и прочие многочисленные встречи и консультации. Встреч было несколько, работа по подготовке завершена.

А вот с этим никто и не спорит, нам ваша работа понравилась, в своем деле Вы профессионал.

аллагрин писал(а):Никакого бреда никто не нес. Осталось мало времени до свадьбы и я объяснила, что если успею взять заказ на это число. то верну деньги, несмотря на то. что я их уже отработала. взяв ЗАДАТОК.

Мало!!!! Алла напоминаю, что мы отменили свадьбу в 10 числах мая, свадьба была назначена на 29 июля - это почти 3 месяца!!! Если это мало, чтобы найти заказ для такого профессионала, как Вы, то я не знаю... Теперь про задаток:
1. При нашей первой встрече я отчетливо помню фразу: "я беру ПРЕДОПЛАТУ в размере 5000 рублей". Если уж Вы так подкованы и разделяете эти два понятия, то давайте будем честны до конца - вы произнесли в своей фразе именно слово "предоплата".
2. Что вы привязались к эти двум словам, договора мы с вами не заключали, поэтому, что "предоплата", что "задаток", для нас с вами это всего лишь слова, не имеющие никакой юридической силы. Наше сотрудничество было построено "на словах" и "человеческих отношениях". Так что мое мнение, теперь козырять словом "задаток" неуместно.

аллагрин писал(а):Да! и еще один важный момент. по поводу не позвонила. Уважаемая пара забыла упомянуть. что мы два раза договаривались о встрече. чтобы выяснить этот вопрос, и оба раза встреча не состоялась. Причем второй раз Александр сказал. что приехать не сможет, на этом все и закончилось.

Опять все не так. Это Вы наверно забыли упомянуть, что сначала Вы обещали с нами связать и вернуть деньги через 2 недели, а пришлось звонить мне через месяц. Предложение о встрече было одно, на которую действительно я не смог попасть... ну уж извините, у меня тоже есть своя работа. Дальше не видел смысла пытаться выяснять отношения, т.к. Алла четко дола понять, что деньги возвращать она не собирается, а приезжать просто так болтать и слушать ее искаженные версии не было никого желания.

Алла, Вы сами спровоцировали подобную ситуацию, дав обещание вернуть деньги, а потом начав выкручиваться всеми способами! Это ваше личное решение, Вы сделали, как сделали, но и оправдываться ложными фактами тоже не стоит.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Марвин Гудмэн » 21 июн 2012, 11:59

Прнятно, они сразу деньги не взяли, а потом деньги прилипли к рукам и отдавать не хотелось.

Рыбка
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:24

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Рыбка » 09 июл 2012, 22:37

На свадьбе гуляла в качестве приглашенного гостя, обещанный тамада в последний момент прямо таки пропал, но спасибо ответственным - нашли замену! Вела свадьбу Алла Грин. Большое ей спасибо за экстренную помощь и не испорченный праздник для молодоженов. Только вот грубость подпортила впечатление...

аллагрин
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:56

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение аллагрин » 10 июл 2012, 23:21

Здравствуйте! мне, действительно, позвонили буквально за два часа до свадьбы, попросили выручить, поскольку заказанный ведущий пропал. Не могла, конечно, в такой ситуации отказать. сделала. что смогла, экспромт, насколько это возможно, в такой ситуации, не зная людей. Конкурсов с гостями не было. По объективным причинам. Грубости тем более. очень приятное впечатление оставили гости старшего поколения. и молодожены. очень нежная влюбленная пара.
счастья им.

Ответственный
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:54

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Ответственный » 11 июл 2012, 01:11

Я, без какого либо своего желания, оказался так называемым "ответственным" на этой свадьбе. И по моему мнению не одной грубости со стороны ведущей- многоуважаемой Аллы Грин даже близко не было,единственное, в чем могли увидеть грубость люди более младшего поколения то, что им предоставлялось слово для поздравления, а они молча избегали его, тогда ведущая, по убедительной просьбе людей старшего поколения и родственников молодоженов сделала им замечание,причем в корректной форме, которое они так же проигнорировали. Странно вообще слышать в данном случае какие либо притензии. На это торжество люди собрались за два часа до его начала бросив все дела, и приехав за 120 км. на такси(про 120 км касается лично меня) С уважением "Ответственный"

mum98
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:54

Re: Тамада+ди-джей

Сообщение mum98 » 14 авг 2012, 22:13

Котенце писал(а):Хочу сказать, что не зря существует поверие, что если не сложилось что-то с двух раз, то добиваться третьего раза не стоит.
Речь идет о важном событии в жизни – свадьбе. И, конечно, главными лицами после молодых на этом празднике становятся ведущая (тамада) и ди-джей. Ведущей стала Сарычева Наталья Вадимовна и ди-джей Владимир Петрухин. Нам пришлось столкнуться с этой «командой» на нашей собственной свадьбе.
Некоторое время назад нам дважды не удалось их пригласить. В первый раз – у них был занят нужный нам день. Во второй – их не устроило кафе (ранее имел место конфликт с директором).
В этот раз препятствий не было и Наталья Вадимовна согласилась провести торжество.
Приглашали мы ее постоянно потому, что она была сильно разрекламирована, как очень грамотный массовик-затейник, который может качественно организовать увеселительные мероприятия для молодых и гостей.
Мы заранее с ней обговорили все нюансы по проведению вечера и по приобретению необходимых атрибутов. Ди-джею сообщили, какие мелодии и песни хотели бы слышать на своем торжестве.
В денежном вопросе сошлись, задаток с нас не взяли, так что пришлось только полагаться, что обслуживание праздника всё-таки состоится.
Накануне я (невеста) всё рассказала Наталье Вадимовне где в кафе какие находятся нужные вещи и что и во сколько будет дополнительно доставлено. Тем не менее в кафе тамада стала искать недостающие вещи и дергать нас по телефону (в самый разгар прогулки с фотографом и видеооператором). Также она стала родителям командным тоном объяснять что они должны делать, а также что и как говорить. Это выглядело не очень красиво. Когда праздник делается для двух молодых людей, то третий человек – ведущая – должна как можно меньше привлекать к себе внимания. Начиная с блестящего сценического платья и заканчивая тем, что она была ВЕЗДЕ, говорила БЕЗ умолку, НЕ давая никому поесть и насладится приятной обстановкой. К сведению, пела Наталья Вадимовна (Н. В.) не очень-то хорошо, но, кроме того, она ещё и подпевала звучащим песням.
Дважды за вечер она переодевалась в клоунские одежды. И говорила противным гнусавым голосом. Эти сценки были о-о-очень затянуты.
В начале праздника Н. В. прочитала чьё-то стихотворение и стала опрашивать присутствующих, кто автор этих строк. Гости называли фамилии поэтов и она бодро раздавала призы, приготовленные нами для конкурсов, даже за неправильные ответы.
Кстати, конкурсов, как таковых, практически не было. Мы с женихом просили ее о своем участии в них, но это не было взято на заметку. Свидетеля (он был с женой) и свидетельницу просили не ставить в пару вместе, в случае, если конкурс носил какой-либо приватный характер. Всё было сделано с точностью до наоборот, не смотря на то, что эти детали неоднократно обсуждались как до, так и непосредственно в течение свадебного вечера.
Конкурсы для молодежи были, в основном, эротическо-сексуальной направленности и совсем невеселые и неинтересные. Внимание к нам (молодым), родителям и друзьям было очень мало. Всё было обращено только на ведущую – она была «звездой, выступающей на сцене».
Также просили ее не проводить испытаний с пропажей невесты, но меня она всё-таки спрятала и, видимо, об этом забыла. Просидела я длительное время в одиночестве на собственном празднике.
Ведущей, если надо было что-то провести и сделать, то молодых она не ждала. А делала так, как ей удобно.
Тогда на следующий день при обсуждении дня вчерашнего, все обсуждения можно описать одной единственной фразой: «Всё было супер, если бы не тамада».
Также немного слов о ди-джее – Владимире. Как профессионал отработал хорошо, с аппаратурой у него всё на уровне, НО: обещания учесть наши пожелания не сдержал. То есть была договорённость в число прочих музыкальных композиций включить ещё несколько треков, которые важны лично для нас, всего 5-6 штук – достаточно известные и популярные песни, но из них прозвучала лишь одна, под которую состоялся наш первый танец. Также, для примера, в этот вечер в этом месте было заранее наложено вето на творчество Верки Сердючки, однако она лихо исполняла свои шлягеры из колонок для нас и гостей.
Вообще, данное участие Сарычевой Н. В. с ди-джеем можно ещё было как-то рассмотреть на корпоративе и то не на каждом. Никому этот «тандем» не посоветуем. Столько много ведущих всяких видели, нам есть с чем сравнивать. Но «такого» проведения свадебного праздника ещё не приходилось наблюдать. Очень утомила своим навязчивым присутствием и ужасными мелодиями. Проведение этого мероприятия было не интеллигентным и пошловатым.
Если вы ещё сомневаетесь в выборе, прочтите статью ещё раз. Хорошенько задумайтесь стоит ли приглашать на своё торжество Сарычеву Наталью Вадимовну и ди-джея Владимира Петрухина. А если всё таки надумали, то несколько советов:
1) не утруждайте себя внесением даже малейших изменений в их программу;
2) не тешьте себя иллюзиями и мечтами о том, каким вы хотите видеть собственный праздник, а чего бы не хотелось вовсе;
3) не тратьте время, силы, нервы и деньги – всё уже придумано до вас, ваши пожелания никого не интересуют;
4) пустите всё на самотёк, программа мероприятия отработана до мелочей, без субъективных оценок происходящего, индивидуальный подход здесь не уместен;
5) ничему не удивляйтесь.




УДАЧИ!)




Абсолютно не согласны. 11 августа 2012 Наталья + диджей Владимир отработали на 100%. Всем ооочень понравилось и нам особенно. Поверьте нам тоже есть с чем сравнить: такую массу позитива мы не получали не на одной свадьбе до этого. ВСЁ СУПЕР. Как должна быть пьяна невеста, чтоб её без желания смогли увести и спрятать. Смешно !!!
Адекватна на пожелания молодожён, учитывает все просьбы.
Полностью оправдала наши надежды.
Свадьба прошла на "УРА" и в этом полностью заслуга Натальи Сарычевой.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Zayec » 15 авг 2012, 01:56

Элементарно, Ватсон! (с)

Котенце
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.09.2011 15:32


После отрицательного отзыва (вот ведь специально зарегистрировалась ради одного поста!) прошёл почти год и люди учли критику, научились работать.
Однако Вы рисковый человек - после такого разгромного отзыва о работе тамады и диджея всё же пригласили их провести свадьбу. :wink:
ЗЫ. Самая увлекательная тема на форуме - надо уметь читать между строк, считать количество сообщений, смотреть даты регистрации пользователей, соображать, "чья гармонь чего поёт", думать, кто подставной, а кто реальный отзыв пишет. :)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
heisenberg
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Элвис на свадьбе

Сообщение heisenberg » 02 сен 2012, 09:04

Вот - http://tamada-ruben.narod.ru/ - кто видел?
В Индии говорят: В конце-концов все будет хорошо! А если все не хорошо, значит это не конец!

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение DJMER » 02 сен 2012, 09:08

Я видел.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Док » 02 сен 2012, 15:05

На русскую свадьбу тамаду с таким именем (Рубэн) ни за что не позвал бы.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение DJMER » 02 сен 2012, 18:42

Странный у Вас ктирэрий отбора, я на свадьбу , именно его пригласил бы или рекомендовал бы и сам бы с удовольствием отработал бы с ним ещё разок.

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение bazlighter » 02 сен 2012, 20:32

Док писал(а):На русскую свадьбу тамаду с таким именем (Рубэн) ни за что не позвал бы.

И что - теперь только на испанскую? Однажды в конце свадьбы радостный подвыпивший гость так дружески меня приобнял и участливо спросил - Рубен, ты же русский парень, а почему - Рубен?!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Док » 02 сен 2012, 20:52

Точно по такому же критерию в 1812г. убрали из русской армии Барклая де Толли.
И ничего русского в этом имени нет, имя Рубен еврейское, католическое, иудейское, армянское http://www.kakzovut.ru/names/ruben.html Вот для ихних свадеб имя - в самый раз.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение bazlighter » 02 сен 2012, 21:20

Док писал(а):Точно по такому же критерию в 1812г. убрали из русской армии Барклая де Толли.
И ничего русского в этом имени нет, имя Рубен еврейское, католическое, иудейское, армянское http://www.kakzovut.ru/names/ruben.html Вот для ихних свадеб имя - в самый раз.

И тут Остапа понесло...

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение bazlighter » 02 сен 2012, 21:24

А Иван значит - имя русское? Спешу разочаровать, тот же Иван - от древнееврейского — милость божья. Всем Иванам теперь - только на иудейские свадьбы!

Рыбка
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:24

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Рыбка » 18 сен 2012, 22:07

Ответственный писал(а):Я, без какого либо своего желания, оказался так называемым "ответственным" на этой свадьбе. И по моему мнению не одной грубости со стороны ведущей- многоуважаемой Аллы Грин даже близко не было,единственное, в чем могли увидеть грубость люди более младшего поколения то, что им предоставлялось слово для поздравления, а они молча избегали его, тогда ведущая, по убедительной просьбе людей старшего поколения и родственников молодоженов сделала им замечание,причем в корректной форме, которое они так же проигнорировали. Странно вообще слышать в данном случае какие либо притензии. На это торжество люди собрались за два часа до его начала бросив все дела, и приехав за 120 км. на такси(про 120 км касается лично меня) С уважением "Ответственный"


Причина далеко не в этом, да и все люди молодого поколения, по просмотренным фото, поздравили молодоженов.

Аватара пользователя
Бесприданница
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:23

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Бесприданница » 20 сен 2012, 14:10

Мда...........по моему косяки у многих бывают,а опыт все же нужно где то набирать;)

Аватара пользователя
Бесприданница
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:23

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Бесприданница » 20 сен 2012, 14:13

Самое странно молодежь на свадьбах просят новые заводные песни.......а когда ставят не танцуют......а дискотека 80-х проходит на ура

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Марвин Гудмэн » 20 сен 2012, 14:57

Бесприданница писал(а):проссят новые заводные песни.......а когда ставят не танцуют

Значит плохо ставите: не те песни и не в нужное время.
А впрочем ставьте как ставите - слабый конкурент удобнее сильного.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя