Тамада в Рязани-какие они?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 05 сен 2006, 12:37

Юбилеи без тамОд помню много.
Юбилей - эт проже.
Правильно выступающих, как председатель президиума, представить - вот и 90% успеха.
А если ещё и глазки вам пострОили и денег дали - тогда вы точно весь в счастье.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 12 сен 2006, 23:25

В октябре работаю свадьбу с Женей-кто она незнаю поэтому заранее боюсь незнакомых тамада.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 13 сен 2006, 01:46

:D :D :lol:
Последний раз редактировалось Zayec 31 мар 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 27 сен 2006, 12:48

Весёлые задачки тамады для гостей на свадьбе.

Во время свидания жениха (Ф.И.О.) с невестой (Ф.И.О.) невеста произнесла: “не надо” - 15 раз, “пусти” - 18 раз, “нет” - 16 раз, “я боюсь” - 4 раза, “перестань” - 10 раз, “вот скажу маме” - 1 раз, “ты всем расскажешь” - 2 раза, “ты меня бросишь” - 2 раза, “хорошо, давай” - 1 раз, “ой, мне больно” - 2 раза. За это же время жених произнес: “Ну, давай, ну, что же ты” - 98 раз. Кто произнес больше слов во время любовной дуэли, жених или невеста?

Для исполнения ритуала “внесения на руках” вес жениха должен быть на 10% больше веса невесты. В свою очередь, согласно трудовому законодательству, общий вес переносимого груза не должен превышать: 60 кг на расстояние до 20 метров, 80 кг - на расстояние до 5 метров, 100 кг - на 1 метр. Рассчитайте предельный вес жениха и невесты для квартиры, в которой путь от входной двери до брачного ложа составляет 10 метров. Весом одежды невесты и жениха пренебречь.

Для успешного выполнения супружеских обязанностей в первую брачную ночь необходимо соблюдение следующих условий:
- содержание алкоголя в организме молодого мужа не должно превышать трех грамм на килограмм живого веса;
- содержание алкоголя в организме молодой жены должно быть не менее одного грамма на килограмм живого веса.
Смогут ли жених и невеста исполнить супружеские обязанности, если он весит 70 кг, а она на 15 кг больше. Жених выпил на свадьбе 200 гр. шампанского и 50 гр. водки. Невеста соответственно 250 гр. и 150 гр. Крепость водки 40 градусов, шампанского - 11.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 28 сен 2006, 01:05

У видеть бы токого тамада в работе который задает так много вопосов, наверно это будет не праздник а викторина или КВН

Лаки
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 01:07

Сообщение Лаки » 25 окт 2006, 01:59

А у меня на свадьбе, как ни крути, была самая лучшая тамада. Ее Алена зовут. Вот она - то такие конкурсы прикольные проводила, и с переодиванием, и с наклейками - прикольный, и тд. Очень ненавязчиво, но в меру напрористо провела весь вечер. Благодаря ей мы окупили все расходы на тамаду, диджея и украшение. Она торт продала за 12000 рублей. Так что это просто супер - тамада.

Duke
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Duke » 26 окт 2006, 13:52

Самая лучшая тамада - Женя Уник!

Я одно время занимался видеомонтажом и свадеб видел кучи.
Видел со стороны поведение тамады, ее работу.
На некоторых свадьбах тамаде не удавалось завести гостей (ну, там уж гости были такие) настолько что в конце тамада чуть-ли не махал(а) на них рукой, на некоторых наоборот - тамада перекрикивал(а) гостей, на некоторых не мог(ла) руководить.
Конкурсов я видел тоже немерено.

Однако от работы с Женей получил много удовольствия. (Под работой я подразумеваю своместную с ней организацию моей свадьбы, mjkit пересекаться не приходилось).

Для начала она узнала интересы, как в плане музыки, так и вообще по жизни. Она предложила несколько вариантов проведения свадьбы из которых мы выбирали. Мы с моей (на тот момент ещё будущей) супругой принимали живейшее участие в составлении сценария, подборе музыки. Было оговорено всё вплоть до события ухода тамады.
Она отработала на 10 баллов по пятибальной системе оценки. Мы с женой не задумываясь накинули сверх оговорённой суммы ещё 1000 рублей. И теперь всем рекомендуем именно ее. Кстати, сами мы тоже получили положительные рекомендации о ней, из-за чего и выбрали ее.

Свадьбы, на которых Женя тамадит это не свадьбы - это костюмированное феерическое шоу, запоминающееся на всю жизнь!

Я слышал много отзывов что, мол, лучше бы мы не играли эту свадьбу, купили бы мебель, машину и тп... Благодаря Жене ни я, ни моя жена не скажем этого никогда! Прошло уже больше семи месяцев, но сегодня этот день переживается также как и тогда

P.S. Для того чтобы получить больше позитива, обговаривайте сразу все моменты с тамадой: во сколько вы подъезжаете к кафе, как пройдёт процесс встречи, чем будут обкидывать, какое направление музыки вам больше нравится, много ли конкурсов будет, какие гости (активные, пассивные) и много всего другого и будет вам счастье :)
Порой бывает так, что всё идёт как по маслу и лишь потом оказывается, что это был вазелин...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 26 окт 2006, 14:11

Мы смотрели несколько тамад (?), и выбрали того, который отмел с порога мысль о готовом сценарии вечера. То есть, вместо того, чтобы рассказывать, за что будем пить седьмой тост, или в котором часу он должен будет собрать манатки и откланяться, он по максимуму расспросил нас о контингенте и предложил действовать по ситуации. В зависимости от настроения людей. Если народ захочет петь - значит будем петь, если танцевать - будем танцевать, если конкурсы - значит конкурсы (причем те, которые ориентированы на конкретных желающих в зависимости от половозрастного состава).
Так и вышло. Причем, по-моему, очень удачно. С одной стороны, он не давал никому скучать, отменно предугадывая настроения и подсовывая соответствующую развлекаловку. С другой стороны, он не затмил собой истинных героев праздника (меня и жену) :)
Всех гостей я не опрашивал, но очень многие благодарили тамаду и с удовольствием поднимали за него бокалы в конце вечера и брали номер телефона. Зовут его Роман, кажется имеет какое-то отношение к Военному Институту Связи.

Duke
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Duke » 26 окт 2006, 14:21

Fafhrd писал(а):выбрали того, который отмел с порога мысль о готовом сценарии вечера.

Я имел ввиду не полностью готовый сценарий, продуманный до мелочей. Имелась ввиду общая направленность, стиль, обилие конкурсов, танцев и тп. Предварительные штрихи, так сказать, по которым можно только догадываться что будет.

Даже я со своим опытом монтажа был поражён конкурсами. Не было ни одного! конкурса, который бы я видел раньше. Я монтировал я до этого не мало свадеб и гулял тоже на немалом количестве.
Важно то, что тамада приняла это во внимание и смогла сделать праздник и для меня... Праздник течение которого было прияным и интересным
Порой бывает так, что всё идёт как по маслу и лишь потом оказывается, что это был вазелин...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 26 окт 2006, 15:54

предложил действовать по ситуации. В зависимости от настроения людей. Если народ захочет петь - значит будем петь, если танцевать - будем танцевать, если конкурсы - значит конкурсы


Года два назад видел работу некоей тамады Гали (фото могу повесить), которая говорила точь-в-точь то же самое.
Но за "тем же самым" у ней скрывалось полное отсутствие сценария и даже сценарного плана, невладение режиссурой и отсутствие многих обязательных моментов свадьбы.
Народ. Народ, он и на выборах голосует по-разному, а тут такая разновозрастная публика... И каждая возрастная группа - со своими вкусами и наклонностями.
Детский вопрос - а если одни захотят одно, а другие другое (как это постоянно и бывает)?

И, как в цитате из начала фильма: И НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ...

Изображение
Последний раз редактировалось Док 26 окт 2006, 16:38, всего редактировалось 2 раза.
Your friend in time Emmet L.Brown

Duke
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Duke » 26 окт 2006, 16:03

ИМХО сценарий должен быть однозначно. Но это не тот сценарий, который мы привыкли представлять из киноискусства, где расписаны все роли, где известно в какой момент кто и что говорит, куда стучится и в какой момент стреляет ружьё.
Сценарий свадьбы это представление рисунка торжества. Лёгкий набросок, дорисовать и расскрасить который должны все участники торжества.

Мы, например, за два дня до свадьбы, будучи ещё студентами получили матпомощь (по 3000 руб каждый). Поехали вечером купили салюты (причём почти ночью). Хозяева любезно приехали и открыли магазин специально для нас (мы подъехали через 10 минут после закрытия, пришлось звонить по телефону указанному в рекламном буклете, взятом в ЗАГСе), помогли подобрать салюты, подсказать как где и в какой очерёдности зажигать...
Почти ночью мы припёрлись к тамаде с этими салютами, счастливые, и с ее помощью в день торжества устроили сюрприз для гостей. И в любой момент она была рада видеть нас (а если и наоборот то никоим образом не дала этого знать).
Это я всё к тому что мы сами задавали тон празднику, а порядок действий и руководство были полностью на плечах тамады.
Порой бывает так, что всё идёт как по маслу и лишь потом оказывается, что это был вазелин...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 окт 2006, 02:58

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Zayec 31 мар 2009, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 29 окт 2006, 17:39

Сценарий свадьбы это представление рисунка торжества. Лёгкий набросок, дорисовать и расскрасить который должны все участники торжества

Красиво и правильно написано, я так не смог бы. :!:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 окт 2006, 23:45

Хороший экспромт - это заранее подготовленный экспромт. Так что готовиться надо заранее, а "дорисовывать" потом. Но немаловажным фактором являются и сами гости. Если контингент собрался никакой, то ни один тамада не заставит этих людей веселиться и праздновать. Так и проходит свадебный банкет - ходят покурить и обратно, за столом базар-вокзал, никто тамаду и не слушает. Если бы не заработок, я на месте тамады уходил бы с такого "веселья", и чем раньше тем лучше.

epildifor
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 18:45
Контактная информация:

Сообщение epildifor » 22 дек 2006, 21:08

А кто такая тамада Дроботенко?
Говорят она ещё в доме отдыха в Солотче работает
В паре с дочей своей ходит, та дискотеку вроде бы крутит.

У кого есть информация по этому клиенту?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 29 дек 2006, 10:21

Ент дородная тётя - бывший директор ЦПКиО в Горроще, хотя недолго она там работала.
Интересно, над чем там можно директорствовать - над 3,5 аттракционами и 10 дворниками :?:
Your friend in time Emmet L.Brown

epildifor
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 18:45
Контактная информация:

Сообщение epildifor » 29 дек 2006, 15:54

Теперь понятно откуда столько амбиций и фарсу :D

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 02 янв 2007, 21:51

Да, а из апаратуры у них, говорят, музыкальный центр и боле ничего...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 20 мар 2007, 13:27

На првах антирекламы (из объявления в Ярмарке)

*Видеосъемка - от 3 т. р., тамада - от 1,5 т. р., дискотека - от 1,5 т. р., баянист - от 1 т. р. Индивид. подход к заказчику. ,т.28-ххххххххх
Эт что так дёшево - демпинг или расчётливая наыбаловка?
Типа - "дешево удаляем зуб без наркоза", а обратишься, так они тебе таааак накрутят!
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 21 мар 2007, 09:20

А что тебя удивляет?


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей