Девочка и смерть

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 15:25

olgaN писал(а):ZZ, что же непонятного? Если бы мама рожала дома, ее бы не стимулировали и эмболии не возникло.
Мать не убила своего ребенка, она выбрала не верную стратегию лечения, такое и в медицине сплошь и рядом.


Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать.
И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
Какает она часто жёлтой пеной.
А ещё у неё слюнная пена изо рта часто…


Ну да... при таких симптомах мазать попу календулой - это просто не та стратегия лечения.

Так вы тоже из этих "доморожающих" и "врачейотрицающих". Теперь понятно. А если кто-то умрет при домашних родах, значит выбрал не ту стратегию родов.
А насчет погибшей женщины вы в курсе протекания ее беременности, осложнений, патологий и прочего? Или просто так бла-бла-бла?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Девочка и смерть

Сообщение бабайка » 24 май 2011, 15:28

olgaN
А вы сторонник "естествоиспытателей" среди молодых мам? А не приходит в голову, что дома могли возникнуть другие осложнения?
Да. неверная стратегия в лечении... Неверная стратегия, выбранная в перинатальном центре - преступление, а дома - оплошность.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 15:32

Мед.обслуживание сделали платным-народ переходит на самолечение,тянет до последнего, лишь бы не обращаться к врачам, берёт бесплатные консультации в инете,-количество таких случаев будет только увеличиваться.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 15:36

Бабайка, а кто сказал, что в перинатальном центре была неправильная стратегия? Это ОльгаН утверждает, а что там было на самом деле мы не знаем. Эмболия околоплодными водами возникает не только от неправильного стимулирования, но и от многих других причин. И вполне могла быть и при домашних родах. Правда, если полазить по сайтам этих "домародящих", то можно много интересного прочитать, например, как дорожаются дома до маточного кровотечения, потом-таки вызывают скорую и едут в больницу, но роженицу спасти не удается - так это врачи же и оказываются виноваты.
Хотя таким людям это объяснять бессмысленно. Это фанатики, а с фанатиками разговаривать бессмысленно, их даже смерть не останавливает и ничему не учит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 15:37

tanturilla писал(а):Мед.обслуживание сделали платным-народ переходит на самолечение,тянет до последнего, лишь бы не обращаться к врачам, берёт бесплатные консультации в инете,-количество таких случаев будет только увеличиваться.

А почему вы не сказали, что это Путин с Медведевым виноваты, что мамашка температуру ребенку не померила (термометр купить не на что) и к врачу не обратилась? Вы меня удивляете и разочаровываете.
Последний раз редактировалось ZZ 24 май 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Девочка и смерть

Сообщение бабайка » 24 май 2011, 15:38

tanturilla
Боюсь, что не в этом дело. Как правило, нормальные мамы в этом случае вызывают скорую помощь, даже не думая в такой ситуации о деньгах. Но просить помощи в интернете?! Клиникой попахивает.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Девочка и смерть

Сообщение olgaN » 24 май 2011, 15:43

Неверная стратегия, выбранная в перинатальном центре - преступление

Это кто вам такое сказал? Мне кажется наши врачи давно и низа что не несут ответственности... Поэтому и идут в врачу сдаваться , а не лечиться.


Так вы тоже из этих "доморожающих" и "врачейотрицающих". Теперь понятно.

Это как вы так выводы делаете? Рожала ребенка я в роддоме, регулярно похожу с ним осмотры и т.д. . Посто неоднократно я сталкивалась с некомпетентным отношением в нашей детской пол-ке, сыну ставились диагнозы, которые не подтверждались при более детальном обследовании у узкого специалиста...
Качество нашей медицины такое, что люди не хотят туда обращаться, ну или скептически относятся.

А если кто-то умрет при домашних родах, значит выбрал не ту стратегию родов.

Мировая практика доказала, что дома риск осложнений ниже, не считаю нужным это обсуждать в данной теме. Я привела ситуацию как пример.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Девочка и смерть

Сообщение бабайка » 24 май 2011, 15:44

ZZ
Мы с Вами говорим об одном и том же. Мне просто интересно, как olgaN квалифицирует смерть роженицы в больнице и смерть рожающей мамы на дому. Где в ее понимании неправильная стратегия лечения, а где халатная преступность?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 15:46

бабайка писал(а):tanturilla
Боюсь, что не в этом дело. Как правило, нормальные мамы в этом случае вызывают скорую помощь, даже не думая в такой ситуации о деньгах. Но просить помощи в интернете?! Клиникой попахивает.

А всё от темноты людской и от жадности (у кого-как), посмотрите, какая посещаемость на этих сайтах(!)-это нормальные мамаши? Их самих лечить надо.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Девочка и смерть

Сообщение tochka » 24 май 2011, 15:54

Нормальные. Просто меру надо знать. :) Я тоже не вызываю врача на каждый чих.
Но однажды показалось, что горло сужено. Сразу вызвала скорую. Оказалось ничего страшного. :) Но по мне лучше перестраховаться иногда.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 15:57

ZZ писал(а):А почему вы не сказали, что это Путин с Медведевым виноваты, что мамашка температуру ребенку не померила (термометр купить не на что) и к врачу не обратилась? Вы меня удивляете и разочаровываете.

ну почему сразу переход на личности Путина и Медведева? Если б у нас в стране официально узаконил платное образование и медицину какой-нибудь Обама, я бы тоже была бы против.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 16:01

tanturilla писал(а):
ZZ писал(а):А почему вы не сказали, что это Путин с Медведевым виноваты, что мамашка температуру ребенку не померила (термометр купить не на что) и к врачу не обратилась? Вы меня удивляете и разочаровываете.

ну почему сразу переход на личности Путина и Медведева? Если б у нас в стране официально узаконил платное образование и медицину какой-нибудь Обама, я бы тоже была бы против.

А что у вас в Испании медицина бесплатная?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 16:04

olgaN писал(а):Это кто вам такое сказал? Мне кажется наши врачи давно и низа что не несут ответственности... Поэтому и идут в врачу сдаваться , а не лечиться.


Это кто вам такое сказал? Если кажется, перекреститься надо...



Это как вы так выводы делаете? Рожала ребенка я в роддоме, регулярно похожу с ним осмотры и т.д. . Посто неоднократно я сталкивалась с некомпетентным отношением в нашей детской пол-ке, сыну ставились диагнозы, которые не подтверждались при более детальном обследовании у узкого специалиста...
Качество нашей медицины такое, что люди не хотят туда обращаться, ну или скептически относятся.

Тем не менее вы регулярно туда ходите сдаваться. А потом поливаете грязью. :mrgreen:

Мировая практика доказала, что дома риск осложнений ниже, не считаю нужным это обсуждать в данной теме. Я привела ситуацию как пример.

Мировая практика? Да неужели? А что британские ученые по этому поводу говорят. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 16:12

ZZ писал(а):А что у вас в Испании медицина бесплатная?

представь себе, всё медобслуживание у меня бесплатное.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 16:24

tanturilla писал(а):
ZZ писал(а):А что у вас в Испании медицина бесплатная?

представь себе, всё медобслуживание у меня бесплатное.

А поподробнее можно? За счет чего?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 16:30

за счёт страховых с работодателя или уч.заведения (не считая,конечно,стоматологии и космет.операций),а подробнее-могу в личку,если интересно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 16:37

В личку необязательно, если это такие секреты.
Из любопытства посмотрела форумы типа "русская Испания". Вобщем там тоже все не просто. :) От идеала далеко.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 16:43

А где можно найти идеал?,есть такая организация,- называется Seguridad Social-она является посредником и гарантом между твоим здоровьем и врачами,получает за это деньги с трудоспособных людей,обеспечивая их бесплатным обслуживанием во всех гос.учреждениях и выплачивает им пособия и пенсии,когда они становятся временно или постоянно нетрудоспособными.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 24 май 2011, 17:35

А где можно найти идеал?

Вопрос риторический. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 24 май 2011, 18:36

так вот,возвращаясь к теме,если женщина во время беременности или ухода за больным ребёнком, получает бесплатное качественное мед.обслуживание и постоянное обязательное наблюдение, она с какого попрётся в инет за сомнительными советами? Или дома будет заниматься самолечением и лечением детей, тем более, тут говорили о родах на дому!
И за такие сайты, кстати, приравненные к сообществам педофилов и экстремистов,- в нормальных странах предусмотрена уголовная ответственность.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя