Девочка и смерть

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Девочка и смерть

Сообщение ФрекенСнорк » 29 май 2011, 07:42

Дамир писал(а):Дело в том, что в генеральной прокуратуре есть заявление(к слову, от той же Юденич), с просьбой разобраться в происходящем. Правда, не правда? Если правда, то разобраться и дать соответствующую оценку, со всеми вытекающими.

да, конечно, будем надеяться на то, что разберутся и станет ясно, хотя, ИМХО, доказать что-то можно будет только на основании интернет-переписки...
детей жалко...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение Дамир » 29 май 2011, 08:36

Вы уже заведомо обвинили мать(родителей). Однако, кроме интернет переписки есть еще герои в данной истории (если она реальна), например: гомеопат, соседи, водитель ТС, педиатр (который виноват не меньше в смерти девочки). Данная история говорит для меня о том, как удивительно легко воздействовать на людей. И заметьте не глупых ведь?!
http://vk.com/club38798275

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Девочка и смерть

Сообщение Asteriy » 29 май 2011, 10:18

Дамир писал(а):Вы уже заведомо обвинили мать(родителей). Однако, кроме интернет переписки есть еще герои в данной истории (если она реальна), например: гомеопат, соседи, водитель ТС, педиатр (который виноват не меньше в смерти девочки). Данная история говорит для меня о том, как удивительно легко воздействовать на людей. И заметьте не глупых ведь?!

Дамир, спасибо! Я тоже самое пытаюсь донести, только более эмоционально :oops:
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 29 май 2011, 10:25

Дамир писал(а):Вы уже заведомо обвинили мать(родителей). Однако, кроме интернет переписки есть еще герои в данной истории (если она реальна), например: гомеопат, соседи, водитель ТС, педиатр (который виноват не меньше в смерти девочки). Данная история говорит для меня о том, как удивительно легко воздействовать на людей. И заметьте не глупых ведь?!

Какая прелесть!
Если история реальна


Что значит "если"? Вряд ли органы правопорядка начнут следствие по нереальным историям. Да еще выложат информацию об этом на официальном сайте следственного комитета.

педиатр (который виноват не меньше в смерти девочки)

В чем же виноват педиатр? В том, что к ней неизвестно кто и откуда привез умирающего ребенка? В том, что она диагностировала воспаление легких и предложила госпитализацию? Что она могла сделать еще? Вызвать милицию и отобрать дите? Она НЕ ИМЕЛА ПРАВА насильно, без согласия матери оставить ребенка в больнице! Если у мамаши нет мозгов педиатр в этом не виновата. Надеюсь, что она взяла с этой мамаши расписку в отказе от госпитализации.
А кто действительно виноват в этой истории, так это активистки и организаторы всех этих сообществ. Те, по чьему наущению мамаша рожала дома, отказалась от наблюдения врачей и до последнего тянула с обращением к врачу. На ее вопрос "может нам сдаться врачам?" НИКТО не сказал, да, покажись.
Но самое прикольное, что их-то никто и не накажет. Они всегда ловко переводят стрелки. Они подстрекают мамаш на идиотские поступки, но ответственности ни за что не несут. Они же ничего не сделали.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Девочка и смерть

Сообщение tochka » 29 май 2011, 11:06

Педиатр имеет право насильно отобрать ребенка и госпитализировать на скорой в больницу, если ему угрожает смерть.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение Дамир » 29 май 2011, 11:39

ZZ, я никого не оправдываю, но и никого пока не обвиняю. А органы правопорядка могут начать следствие, даже по подозрению и не всегда по факту. Если все это правда и все это подтвердится, то педиатр виноват в большей степени, это мое личное мнение. А если Вы про это: http://www.sledcom.ru/news/52742.html Простите, но там речь идет пока только о подозрении, потому как все что там написано, в основном из общеизвестных источников. Запись от 27 мая, а когда к ним поступило заявление и сколько времени прошло они не пишут, а все что излагают, то исключительно "по версии следствия" . Пусть время пройдет и мы все, всё узнаем.
http://vk.com/club38798275

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Девочка и смерть

Сообщение olgaN » 29 май 2011, 11:47

За дело взялся Астахов
http://vz.ru/news/2011/5/27/494952.html
Может это очередная пиар-акция тех кто проталкивает ЮЮ?
Астахов говорит "что ни одна религия мира не исходит из того, что родители имеют право уничтожать своего ребенка, и ни одна не запрещает обращение к врачам."
Во первых: некоторые религии запрещают вакцинацию, переливание крови и т.д.
Во вторых: мать обращалась к врачам.
Я думаю пройдет время и картина трагедии будет более понятной, вспоминается сколько шума было вокруг Агеевых в СМИ, а в реальности ситуация была иная.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Девочка и смерть

Сообщение tochka » 29 май 2011, 14:25

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 января 2011 года в городе Москве Микова, не состоявшая на медицинском учете по беременности, в домашних условиях родила жизнеспособную девочку и безответственно относясь к исполнению родительских обязанностей, не обратилась к детскую больницу для обеспечения полноценного и квалифицированного наблюдения за развитием новорожденной. 24 апреля 2011 года злоумышленница с ребенком приехала к родителям на дачу в деревню Косагово Владимирской области, где у девочки проявились симптомы пневмонии. При наличии явных признаков необходимости оказания срочной медицинской помощи подозреваемая начала лечить дочку самостоятельно. Только 30 апреля 2011 года после значительного ухудшения состояния здоровья новорожденной Микова обратилась в амбулаторное отделение муниципального учреждения здравоохранения, врачи которого констатировали скоротечное развитие пневмонии и высказали требование о её срочной госпитализации. Однако женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок. В результате в этот же день девочка скончалась.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствием выясняются условия их проживания и решается вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.

http://www.sledcom.ru/news/52742.html

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Девочка и смерть

Сообщение tochka » 29 май 2011, 14:27

Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе. Машины своей у родителей нет, т.е. это не Москва, где можно добраться до врача в поликлинике за 5-10 минут, ехать к врачу долго и далеко, и транспорта для срочных поездок у них нет.

Из средств связи у них есть только мобильный телефон и интернет только с телефона, а не со стационарного компьютера (в глухой деревне провайдеров нет), что важно для понимания дальнейших событий.

23 апреля родители были в Москве по делам и обратились к официально практикующему дипломированному гомеопату по поводу самочувствия ребенка

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Девочка и смерть

Сообщение tochka » 29 май 2011, 14:31

Так где же жила семья? В Москве и приехала к родителям в деревню или в деревне?

Не думаю, что в деревне решились бы на домашние роды. Условий маловато в глухой деревне на такой экстрим.

Вот если мамаша привезла больного ребенка в глухую деревню, где нет мед.помощи рядом - то других слов все равно не находится - ИДИОТКА!

И возникает еще вопрос - а родители мамаши (бабушка то есть) - тоже неадекват? Она не видела синеющего ребенка с пеной?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 29 май 2011, 15:36

tochka писал(а):Педиатр имеет право насильно отобрать ребенка и госпитализировать на скорой в больницу, если ему угрожает смерть.

насколько я знаю, если родители категорически отказываются от госпитализации, то врач не имеет права насильно положить ребенка в больницу. При этом сообщается о возможных последствиях отказа , и об этом делается сответствующая запись.Наблюдение за ребенком передают участковому педиатру по месту жительства.
От госпитализации можно отказаться на основании федерального закона "Об охране здоровья граждан",статья 33,в соответствии со своим правом об отказе на медицинское вмешательство.Но это,однако, не помешало ей неделю быть на связи с гомеопатом(!) и обсуждать постоянное ухудшение здоровья своего ребёнка с "сообществом". Она не вызвала "Скорую помощь"(это ж запрещено правилами сообщества!),не попросила ни у кого даже машины,чтобы отвезти девочку в больницу(уверена,-многие люди помогли бы,услышав такой крик о помощи),так те же самые МЧС-ники! У неё была целая неделя!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 29 май 2011, 15:51

Дамир писал(а):ZZ, я никого не оправдываю, но и никого пока не обвиняю.


педиатр (который виноват не меньше в смерти девочки)


Несостыковочка.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 29 май 2011, 15:57

tochka писал(а):Педиатр имеет право насильно отобрать ребенка и госпитализировать на скорой в больницу, если ему угрожает смерть.

Не имеет. Вот просто так - не имеет. Только через суд, органы опеки, прокуратуру.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Девочка и смерть

Сообщение olgaN » 29 май 2011, 16:04

От госпитализации можно отказаться на основании федерального закона "Об охране здоровья граждан",статья 33,в соответствии со своим правом об отказе на медицинское вмешательство.


А это разве на детей распространяется?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Девочка и смерть

Сообщение tanturilla » 29 май 2011, 16:22

olgaN писал(а):А это разве на детей распространяется?

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Девочка и смерть

Сообщение МОРЕ » 30 май 2011, 22:31

не поленюсь.

olgaN писал(а):А вот еще один вариант изложения истории:
Ответ Дарьи Стрецовой
1. Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе. Машины своей у родителей нет, т.е. это не Москва, где можно добраться до врача в поликлинике за 5-10 минут, ехать к врачу долго и далеко, и транспорта для срочных поездок у них нет.

2. 23 апреля родители были в Москве по делам и обратились к официально практикующему дипломированному гомеопату по поводу самочувствия ребенка. Девочка была осмотрена и были сделаны назначения, которым родители и следовали по возращении в деревню, периодически консультируясь с гомеопатом по телефону: «На связи с гомеопатом» (все цитаты взяты из поста мамы и комментариев к нему).

3. Но основные симптомы в течение недели были кишечные – колики, животик (это пишу со слов матери), что, вероятно, и не дало врачу возможности поставить правильный диагноз.

4. В субботу, 30 апреля утром, мать написала пост в ЖЖ о плохом самочувствии дочери. Мать занималась ребенком, о чем и написала: «я вряд ли смогу отвечать сразу и на все комментарии, но читать буду. И отвечу на какие-то уточняющие вопросы, конечно» (все цитаты из поста матери).

5. Увидев, что состояние ребенка стало ухудшаться, мать, не читая всех комментариев и не отвечая на них, помчалась к районному педиатру: «Не дочитав все полученные комментарии, мы вызвали машину и помчались в соседнее село к районному педиатру» Понадобилось время для того, чтобы вызвать машину, дождаться ее и доехать в соседнее село. В течение этого времени мать иногда выходила в интернет с мобильного телефона, а не сидя дома у компьютера.

6. Все остальное время ушло на поездку к районному педиатру, которая «сказала, прослушав ребёнка, что у той воспаление нижнего сегмента левого лёгкого» и сказала, что нужна госпитализация.

7.Потом родители поехали забрать документы и вещи, чтобы поехать в больницу в Москву: «После чего мы схватили нашего ребёнка, чтоб ехать в Москву. В деревню вернулись захватить какие-то необходимые вещи». После чего события развивались стремительно:

8.«Ася перестала дышать. Муж стал делать иск.дыхание, моя мама побежала за соседями, вызвали скорую. Сосед помчал на машине с нами в реанимацию, скорая ехала навстречу и разминулась с нами».

9 Если бы госпитализация была бы определена районным педиатром как экстренная, то скорая помощь была бы вызвана непосредственно в медучреждение, а ребенок домой не отпущен. Следовательно, педиатр тоже не увидел крайней опасности для жизни без экстренной госпитализации, лечащий гомеопат ранее тоже не увидел опасности. Что же могли увидеть родители?

10 Пусть те, кто сейчас пляшет на костях и делает себе черный пиар на смерти ребенка и горе матери и отца, прочтут это и задумаются лучше о том, почему родители не бегут сразу к традиционным врачам, а лечат детей гомеопатией и другими методами.


1. Этот пункт нам потребуется в дальнейшем.
2. Какого лешего они вообще к гомеопату поперлись? да еще к "настолько квалифицированному" что он растройство живота от пневмонии отличить не может.
3.На то это и врачи, чтоб не по симптомам выводы делать, а на оснавании осмотра и анализов, но это же был "квалифицированный гомеопат"
4.т.е. она НАСТОЛЬКО занималась умирающим ребенком, что не смогла на ВСЕ посты отвечать. У меня когда сыну было три месяца, я даже компьютер включать не успевала, а он у меня не болел.
5. Т.е. машину вызвать всетаки можно? если от компа оторваться и пока её ждешь нужно в ЖЖ зайти (лучше бы все документы собрала, что бы не возвращаться)
6/7 Ну и? ребенок умирает, а они за вещами возвращаются, обалдеть.
8. а вот тут вспоминаем первый пункт... а оказавается не все так страшно - и скорую вызвать можно, и у соседа машина есть, да и человек он видимо хороший (если его попросить).
9. ну конечно, теперь у нас педиатр виноват, сказала им не правильно и еще ребенка у них не отобрала (это и впрямь упущение). И не нужно оправдывать горе гомеопата, если бы педиатр "не увидела ни чего опасного" она бы не настаивала на госпитализации.
Родители должны были увидеть синеющего, не реагирующего ни на что ребенка с пеной на губах и наконец-то включить свои мозги.

10. Да потому, что у подобных родителей мозг загажен страшилками из интернета и теориями о "благостном" воспитании.

з.ы. неубедительное оправдание.
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Девочка и смерть

Сообщение бабайка » 30 май 2011, 22:43

МОРЕ
Скорее всего, как уже здесь писали, родители состояли в закрытом сообществе(секте?). Я просто представляю себе ситуацию: мой ребенок синеет и дыхание у него поверхностное, мой муж держит его на руках, а я сижу в интернете. Я даже догадываюсь, сколько я после этого проживу.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Девочка и смерть

Сообщение МОРЕ » 31 май 2011, 16:01

бабайка писал(а):МОРЕ
Скорее всего, как уже здесь писали, родители состояли в закрытом сообществе(секте?). Я просто представляю себе ситуацию: мой ребенок синеет и дыхание у него поверхностное, мой муж держит его на руках, а я сижу в интернете. Я даже догадываюсь, сколько я после этого проживу.


меня бы прибили на подходе к ноуту :?

я даже представить себе такого не могу.

меня во всем этом возмущает то, что сейчас родители винят кого угодно, кроме себя.
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Девочка и смерть

Сообщение ZZ » 31 май 2011, 17:06

Осмелюсь предположить, что в этой ситуации у вас и мысли бы не возникло подойти к компьютеру и пообщаться в интернете с кем бы то ни было.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
МОРЕ
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:59
Откуда: Спасск-Рязанский
Контактная информация:

Re: Девочка и смерть

Сообщение МОРЕ » 31 май 2011, 22:59

ZZ писал(а):Осмелюсь предположить, что в этой ситуации у вас и мысли бы не возникло подойти к компьютеру и пообщаться в интернете с кем бы то ни было.


поэтому и пишу, что и представить себе такого не могу. но мне и сама мысль, что можно ТАК запустить болезнь, кажется невероятной.
Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя