Отзывы о школах.

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение глен » 01 май 2013, 16:11

Надежда из ДФО писал(а):Начну с того, что не местные. Но ребенок в школу в следующем году пойдет в Рязани. У нас по прописке 3. Но уже и не знаю. Вроде все хорошо пишете. Но про шестидневку и нагрузки.... Знаю,что рядом 16. Может лучше туда? Что скажете? Так как приедем уже на прием документов в школу. И можно ли попасть в 16 без прописки и без ШБП.

по уровню знаний 3 и 16 сравнивать некорректно.. 16 однозначно слабее...
2 года назад у меня стоял выбор между 16 и 44.. по ряду причин была выбрана 16 школа.. в этом году младшего поведу в 44, и старшего переводить будем..
в 16 есть несколько плюсов (достаточно существенных)- это первая смена, и наличие полноценной столовой с горячим питанием..
всё остальное - отстой (имхо)

Надежда из ДФО
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:03

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Надежда из ДФО » 01 май 2013, 22:36

глен писал(а):
Надежда из ДФО писал(а):Начну с того, что не местные. Но ребенок в школу в следующем году пойдет в Рязани. У нас по прописке 3. Но уже и не знаю. Вроде все хорошо пишете. Но про шестидневку и нагрузки.... Знаю,что рядом 16. Может лучше туда? Что скажете? Так как приедем уже на прием документов в школу. И можно ли попасть в 16 без прописки и без ШБП.

по уровню знаний 3 и 16 сравнивать некорректно.. 16 однозначно слабее...
2 года назад у меня стоял выбор между 16 и 44.. по ряду причин была выбрана 16 школа.. в этом году младшего поведу в 44, и старшего переводить будем..
в 16 есть несколько плюсов (достаточно существенных)- это первая смена, и наличие полноценной столовой с горячим питанием..
всё остальное - отстой (имхо)

спасибо. успокоили. надеюсь ребенок потянет такой уровень.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Овняшка » 01 май 2013, 23:07

но 44 учится в 2 смены и даже лицейские.
музыкалка при ней, кому то и это плюсом
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение глен » 01 май 2013, 23:09

Надежда из ДФО писал(а):[
спасибо. успокоили. надеюсь ребенок потянет такой уровень.

да не за что.. моё мнение достаточно субъекивно..и на истину в последней инстанции я не претендую :roll:
младшего я хотел тоже в 16.. отходили с ним в "школу будущего первоклассника" и в феврале выяснилось, что мы к школе не относимся территориально.. директор дама достаточно неприятная в общении, пойти навстречу отказалась .. в принципе Рязань деревня маленькая.. и устроить дитё выйдя напрямую на более вышестоящее начальство (для меня) не большая проблема..но как-то противно стало.. мы подумали..с женой и решили от школы этой отказаться.. тем более что в 44 более чем адекватное начальство оказалось ..
уровень подготовки в школе откровенно слабый ..со сменой руководства в своё время очень поменялся и пед состав..
жена в своём институте, занимается ко всему прочему профориентацией для будущих абитуриентов.. проводит всякие олимпиады от вуза... уровень участников олимпиад от 16 школы- очень неудовлетворительный (по крайней мере по биологии и химии)..

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Отзывы о школах.

Сообщение бабайка » 01 май 2013, 23:16

глен писал(а): уровень участников олимпиад от 16 школы- очень неудовлетворительный (по крайней мере по биологии и химии)..

В 44-ой химия и биология тоже не очень. И математика всегда хромала. И это в гимназическом классе. Может что-то изменилось за последние 4 года?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Надежда из ДФО
Гость RZN.info
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:03

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Надежда из ДФО » 02 май 2013, 10:17

Вы знаете, для меня не столь важно какая это школа. Главное чтобы учились нормально и были хоть немного заинтересованы в детях. Мы в нашем городе возим ребенка в сад на отшибе нашего города. Он не престижный, обыкновенный, рядом частный сектор и не очень популярный район города. Хотя он относительно новый и там много детей. Многие спрашивают почему не переведем? Водим туда ребенка с года. И меня все устраивает на 100%. Когда я рассказываю что происходит у нас в саду на работе, многие удивляются. А слыша рассказы из других садов - волосы дыбом. Воспитатели очень хорошие, пять логопедов на сад. Каждый день если не рисунок, то еще что-нибудь.
Поэтому и школы хочется выбрать нормальную, не супер пупер, а нормальную.
Про третью тоже слышала , что сильная.

xarek
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:58

Re: Отзывы о школах.

Сообщение xarek » 07 окт 2013, 16:23

Хочу услышать отзывы о 8 школе на Щедрина, об учителях, интересно все. ребенок пошел в этом году в эту школу, что-то начались проблемы с учителем. Хотелось бы узнать в чем дело? Услышать родителей, дети которых туда ходят.

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение BitterSweet » 22 янв 2014, 12:40

Меня тоже 8 школа интересует. Она у нас по месту жительства и "светит" в этом году. Есть кто оттуда?
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Bazooka » 22 янв 2014, 12:51

А где можно посмотреть к какой школе относится какой дом?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Fafhrd » 22 янв 2014, 17:51

Bazooka писал(а):А где можно посмотреть к какой школе относится какой дом?


Например, тут - http://gymnasium5-rzn.ru/prikaz.doc

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Овняшка » 04 фев 2014, 23:37

хм, слух дошел прошлогодний правда, что в 39 была какая то возня с взятками, то ли директора, то ли завуча.
кто-нибудь там учится и как оно? вопрос родителям как бы
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Жнец Смерти
Гость RZN.info
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:46

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Жнец Смерти » 05 фев 2014, 06:55

Я сделал вывод что в принципе все равно какая школа, самое главное какой коллектив учеников в данном классе. Если в классе не модно стремиться к чему то, то класс превращается в серую аморфную массу. Есть есть 1 нарик, то 5-6 человек будут с ним (курение, алкоголь). Если есть хулиган бьющий ботаников, то они прекратят учиться. Если есть хороший отличник (ца) спортсмен лидер, то многие пойдут за ним. И престижность школы это только миф стоящий каких то понтов и денег. Перед ЕГЭ все равны.

Sergey.Kosurev
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:29

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Sergey.Kosurev » 11 фев 2014, 14:40

Подскажите в какую лучше школу устроить первокласника? Школа 50 или 73. Живем около Ленты.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Отзывы о школах.

Сообщение tochka » 11 фев 2014, 15:13

Про 73ю 1го класса этого года слышала плохие отзывы. В итоге перевелись в 15ю и очень довольны.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Asteriy » 12 фев 2014, 09:23

Ходим в 72, средний туда же на ШБП. Почти все устраивает. Не нравится, что шк. в режимный объект превратили. Хотя прекрасно понимаю - толпы родителей-бабушек (а они разные бывают - на ШБП иногда волосы дыбом встают))) в школе тоже ни к чему. Это я про всякие бумажки-подписи-заявления-данные паспортов на входе в какую-то замызганную тетрадку.
Отзывы читала, частично соглашусь про понты, они ощущаются :).
Много кружков-секций в самой школе, причем на хорошем уровне. Продленка есть, педагог адекватный там. Как кормят моему нравится, но он не привередливый.
Еще удивилась платным конкурсам! Стоимость в пределах 200-300р, но все-равно это как-то за гранью.
Не дает покоя 51 школа, она далековато от нас, но мне очень нравится, даже просто находиться там приятно :) (ходим туда на баскетбол).
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Отзывы о школах.

Сообщение tochka » 12 фев 2014, 10:24

Про режимный объект - оно и к лучшему, тем более везде сейчас усилили меры безопасности в связи с последней стрельбой в школе.

А кормят, имхо, наверно везде одинаково, так как питание привозят из одного комбината - МУП Детское питание. Только в школах, которые относятся к городскому бюджету еще и фрукты дают, а в школах областного бюджета - просто каши-омлеты. А меню одинаковое абсолютно, мы сравнивали как-то. :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Отзывы о школах.

Сообщение ZZ » 12 фев 2014, 11:32

Asteriy писал(а):Еще удивилась платным конкурсам! Стоимость в пределах 200-300р, но все-равно это как-то за гранью.

А что значит "платные конкурсы"?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о школах.

Сообщение Asteriy » 12 фев 2014, 11:39

ZZ писал(а):
Asteriy писал(а):Еще удивилась платным конкурсам! Стоимость в пределах 200-300р, но все-равно это как-то за гранью.

А что значит "платные конкурсы"?

за участие платить надо. Вот, например:
Уважаемые родители! 23-25 сентября в школе будет проходить всероссийский конкурс по русскому языку и литературе между 2-11 классами. Участвовать будет весь класс. Конкурс платный - 62 рубля. Напоминаю, что деньги нужно сдать *** до 10-го сентября. Победителей будут награждать памятными призами и подарками, и присуждать 1,2,3 место. Всем желаю удачи и победы!!!

У меня какие-то противоречивые чувства к этому. Понимаю, что этого не избежать, во многих серьезных взрослых это нормально. С детства приучают :roll:
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Отзывы о школах.

Сообщение ZZ » 12 фев 2014, 12:02

Это не только в 72 школе. Такой конкурс появился еще лет 5 назад, именно по русскому языку, "Русский Медвежонок" что ли он назывался. Деньги платили за бланки заданий. Мы тогда рублей 30 платили. Правда у нас участвовали желающие, а не весь класс.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Отзывы о школах.

Сообщение tochka » 12 фев 2014, 12:14

Их сейчас несколько подобных - Медвежонок, Кенгуру, еще какие-то... по разным предметам.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя