Как дети и родители изучают Библию и Коран с самого рождения

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mirivmaxi
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:00

Как дети и родители изучают Библию и Коран с самого рождения

Сообщение Mirivmaxi » 17 май 2013, 14:36

Начал я изучать лучшие программы обучения для детей и добрался до христианских, иудейской и мусульманских программ.
Речь идёт о том, чтобы знать, какие знания давать ребенку в раннем возрасте, не позже шестого дня, первой субботы после его рождения? кстати, этого требуют от родителей в конкурирующей с нашей, традиционной педагогикой, - в иудейской педагогике, а также это выплняется в мусульмсанской педагогике, поскольку там читают вслух Коран по пять раз в сутки.
Благодаря известным в психологии одарённости явлениям "импринтингу" и "импрессингу", дети некоторых граждан стран-конкурентов, непроизвольно с самого рождения заучивают наизусть жизненно-важные тексты Пятикнижия (613 заповедей Торы) или 114 Сур Корана.
Доказано (Г.Доман, Б.Никитин, П.Тюленев и др.), что обычный ребенок (младенец) в возрасте от нескольких дней до нескольких месяцев непроизвольно, в силу своей врожденной гениальности, запоминает огромные куски текста, как на слух, так и визуально (причём, на нескольких языках).
По мнению специалистов РНАН (Российской народной академии наук), ценность содержащихся в Библии и Коране научно-практических знаний составляет до 4-х полноценных высших образований.
Только и всего! :)
Но сразу возникает вопрос: понимают ли дети, будущие граждане, то, что им читают вслух?
если на заморачиваться и не слушать заумные речи психологов-теоретиков, то ответ известен.
Французы говорят: "Понимание - это привычка".
Но чтобы выбрать религию или светское развитие, попробуем разобрать ошибки, зафиксированные в "священных книгах": разбор ошибок можно найти в Интернете, см.: "Ошибки в Коране" и я бы советовал их тщательно изучить и обсудить.
1) Сегодня много говорят о кознях масонов и "мирового правительства", что они что-то разрушают... Об этом много и долго говорят, но никто не говорит правду. А правда, как всегда проста: они руководствуются Пятикнижием, в котором масоны выделяют 613 заповедей, в том числе не убий, не укради и так далее. Масоны последовательно и систематически разрушают в обществе именно эти заповеди, - посмотрите телеканалы, который постоянно повторяют нашим детям: "Убивай! Укради! Насилуй!" "Обманыва!" и так далее. Поэтому надо отозвать лицензии у всех "наших" телеканалов и создать свои, родительские телеканалы и СМИ.
2) Ю.Д. Петухов утверждает, что эти заповеди взяты из русских Вед и даны были диким племенам семитов, накатывавшихся из степей Аравии на Египет и знать не знавших земледелие, правила общежития и прочее, что там написано. Они даны были через жреца Моисея, снабженного соответствующей "легендой"... . Эти заповеди доказали свою жизнеспособность за три тысячи лет. Можно ненавидеть знания. Но это себе дороже. Тем более - это отобранные, просеянные, изложенные популярно знания руссов, правивших тогда Египтом в течение 400 - 450 лет.
3) Мы уже два - три года, как об этом говорили. Нам, как и взрослым во всех странах, бесполезно знать эти заповеди, но дети запомнив их, становятся по интеллекту и мудрости равными фараону, так как Моисей воспитывался во дворце фараона, куда местные академики - жрецы - педагоги ходили каждый день с утра и до вечера - занимались с будущим фараоном править Египтом, тогдашней сверхдержавой. ...
Возникает вопрос: зачем приглашать академиков-педагогов, когда все записано в Пятикнижие, пусть с некоторой отсебятиной от Моисея, но всё это - знания, которыми пользуются каждый день миллиарды людей - конкурентов Вашего ребёнка, которые ежедневно и по субботам и воскресеньям ОБЯЗАТЕЛЬНО читают эти заповеди своим детям? :)
4) Напоминаю: что протестанты (германцы, американцы...) – ну, может быть, не все, конечно, но многие обязательно читают эти 613 заповедей на родном языке по воскресеньям, по особому расписанию - паримии. Непонятные места растолковываются консультантами: пасторами, священниками в свободной форме. Для лучшей усваиваемости на темы библейских заповедей сочиняются песни, которые нередко поют даже под гитару… то есть, каждую неделю проводятся единые политдни на актуальные темы, с песнями - по всем США и ФРГ… Как вам это? Если вы пропускаете такие чтения, то каждый день делаете своего ребенка слабее и неконкурентоспособнее. Об этом мы уже говорили.
5) Например, в известно "системе МИР ребенка" сообщается, что ребёнок быстро прочитывает эти заповеди и хорошо их запоминает. "Мудрость это то, что осталось в памяти от чтения Библии (Пятикнижия)". Речь не идёт о Всевышнем - По современнфым представлениям боги и молитвы придуманы исключительно для того, чтобы заставить людей хоть что-то помнить. Особняком стоят буддисты: они считают, что они сами - это и есть боги!
6) Известно, например, что на острове Бали (Индонезия) много богов. Всякий может видеть, как там поклоняются тысяче богов: у каждого в палисаднике своя тумбочка, и там каждый член семьи молится своим богам... Там до сих пор не перешли к единой, стандартизованной базе данных, пригодной для всеобщего применения. :(
Согласно Ю.Д. Петухову, русские жрецы, правившие в то время Египтом, 3 тысячи лет тому назад совершили переход от многих разрозненных баз знаний (разных богов) к единой базе знаний и предложили её в виде 613 заповедей, которые изложил жрец Моисей для того, чтобы передать нескольким племенам, куда он был сослан после совершенного им убийства "по неосторожности".
Некоторые из истинных патриотов предлагают возвращаться к старым богам. Но будет ли это эффективным решением? "Всевышний" - это, по сути, единый банк данных, единая и обозримая ребенком база знаний.
Вот она то - единая база знаний - и придаёт силу.
Возможно, она придаёт силу некоторым верующим людям, но не обширностью, а тем, что отобранные самые важные, жизненные знания и именем бога кое-кого заставили предписания выполнять...
Так и были созданы в своё время новые исторические общности христиан, иудеев и мусульман.
Но нам то нужно создавать какую-то новую общность, которая сумет остановить сокращение населения и сумеет возродить страну.
Может быть, нам взять пример с деда Сергея Есенина, который, не долго думая, взял и научил Серёжку читать уже к четырём годам?

Malinovska
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:34

Re: Как дети и родители изучают Библию и Коран с самого рожд

Сообщение Malinovska » 03 сен 2013, 16:03

сложный вопрос

Mirivmaxi
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:00

Re: Как дети и родители изучают Библию и Коран с самого рожд

Сообщение Mirivmaxi » 04 сен 2013, 02:19

Теперь - после этой статьи - ничего не должно быть сложного! :) Дать ссылки?


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей