Питание во время беременности

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Питание во время беременности

Сообщение Nadia » 04 окт 2013, 16:14

Родители, поделитесь, как все-таки правильно питаться во время беременности? Я люблю молочно-кислую продукцию, блюда из курицы, рыбы, много овощей ем. Сходила на прием к гинекологу и была в шоке от списка того, что нельзя есть во время беременности....Почему, например, только зеленые яблоки есть можно? Такое ощущение, что врачи как будто злорадствуют над беременными

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Питание во время беременности

Сообщение ZZ » 04 окт 2013, 17:15

Да врачи они такие! Злыдни просто. Придумали, что красные яблоки могут быть аллергенными из-за пигмента, придающего красную окраску кожуре! И ведь исключительно, чтобы позлорадствовать над беременными.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Питание во время беременности

Сообщение Nadia » 04 окт 2013, 17:32

ZZ писал(а):Да врачи они такие! Злыдни просто. Придумали, что красные яблоки могут быть аллергенными из-за пигмента, придающего красную окраску кожуре! И ведь исключительно, чтобы позлорадствовать над беременными.



Я просто именно зеленые яблоки как раз не люблю. Люблю красные и желтые. Чувствую,что на время беременнности даже из полезного на мой взгляд много от чего придется отказаться((((

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Питание во время беременности

Сообщение Овняшка » 05 окт 2013, 00:07

а мне апельсины не разрешали больше 2 шт в день есть! точно злыдни!
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Питание во время беременности

Сообщение бабайка » 05 окт 2013, 00:18

Овняшка писал(а):а мне апельсины не разрешали больше 2 шт в день есть! точно злыдни!

Ну что тут можно сказать. Во время беременности и кормления грудью просто забудьте о себе, и тем самым облегчите себе дальнейшую жизнь.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Питание во время беременности

Сообщение Овняшка » 05 окт 2013, 00:25

бабайка писал(а):
Овняшка писал(а):а мне апельсины не разрешали больше 2 шт в день есть! точно злыдни!

Ну что тут можно сказать. Во время беременности и кормления грудью просто забудьте о себе, и тем самым облегчите себе дальнейшую жизнь.

это Наде, моя голова такими вопросами не болела :lol:
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Питание во время беременности

Сообщение бабайка » 05 окт 2013, 00:36

Овняшка писал(а):
это Наде, моя голова такими вопросами не болела :lol:

Я знаю, умник мой.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Таракашенька
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:15

Re: Питание во время беременности

Сообщение Таракашенька » 10 окт 2013, 15:43

У меня подругу замучили врачи во время беременности. У нее беременность протекала нормально, жалоб не было. Так загоняли врачи, что мол это ненормально. А уж что вообще почти ничего есть нельзя- подруга плюнула и ела то, что хотела, только кофе исключила

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Питание во время беременности

Сообщение BuTya » 10 окт 2013, 17:25

Nadia писал(а):Родители, поделитесь, как все-таки правильно питаться во время беременности? Я люблю молочно-кислую продукцию, блюда из курицы, рыбы, много овощей ем. Сходила на прием к гинекологу и была в шоке от списка того, что нельзя есть во время беременности....Почему, например, только зеленые яблоки есть можно? Такое ощущение, что врачи как будто злорадствуют над беременными

Ой, как знакомо))) Как дважды мама скажу: врачам просто НУЖНО что-нибудь найти, предупредить и устрашить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Реально исключить при беременности нужно : а) алкоголь (ни в каком виде, даже пиво, не слушай тех, кто говорит, что полезно - аукнутся может ого-го как), б) курение, даже пассивное, гони всех курильщиков в шею, а то ещё и выкидыш будет (сосуды, питающие малыша, сужаются от никотина - помни это!), в) то, что тебе не хочется есть, от чего тошнит, даже если это полезно (не хочешь зеленые яблоки, жуй красные, кто ж мешает!будешь себя заставлять есть то, что противно, только токсикоз усилится, а это малышу вредит).
О предполагаемой зависимости аллергий ребёнка от питания матери - никем ещё конкретно не доказана. Американские педиатры говорят, что это туфта; наши выдают вот такие дурацкие инструкции, по которым вообще есть нечего. С первым ребёнком мне не давали есть мандарины (а как хотелось!), со второй ела всё подряд, в том числе апельсины. У обеих дочерей аллергии на цитрусовые нет. Не парься, будь счастлива!
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Smile devil
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:55
Откуда: Рязань

Re: Питание во время беременности

Сообщение Smile devil » 12 окт 2013, 19:47

BuTya писал(а):
Nadia писал(а):Родители, поделитесь, как все-таки правильно питаться во время беременности? Я люблю молочно-кислую продукцию, блюда из курицы, рыбы, много овощей ем. Сходила на прием к гинекологу и была в шоке от списка того, что нельзя есть во время беременности....Почему, например, только зеленые яблоки есть можно? Такое ощущение, что врачи как будто злорадствуют над беременными

Ой, как знакомо))) Как дважды мама скажу: врачам просто НУЖНО что-нибудь найти, предупредить и устрашить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Реально исключить при беременности нужно : а) алкоголь (ни в каком виде, даже пиво, не слушай тех, кто говорит, что полезно - аукнутся может ого-го как), б) курение, даже пассивное, гони всех курильщиков в шею, а то ещё и выкидыш будет (сосуды, питающие малыша, сужаются от никотина - помни это!), в) то, что тебе не хочется есть, от чего тошнит, даже если это полезно (не хочешь зеленые яблоки, жуй красные, кто ж мешает!будешь себя заставлять есть то, что противно, только токсикоз усилится, а это малышу вредит).
О предполагаемой зависимости аллергий ребёнка от питания матери - никем ещё конкретно не доказана. Американские педиатры говорят, что это туфта; наши выдают вот такие дурацкие инструкции, по которым вообще есть нечего. С первым ребёнком мне не давали есть мандарины (а как хотелось!), со второй ела всё подряд, в том числе апельсины. У обеих дочерей аллергии на цитрусовые нет. Не парься, будь счастлива!


Случайно зашел в это обсуждение. Абсолютно с Вами согласен, у меня жену тоже пытались поначалу мучить. Наши врачи ни в чем толком не разбираются, ответственности ни за что нести не хотят. Вот и запрещают почти все есть

Nuadaba
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:54

Re: Питание во время беременности

Сообщение Nuadaba » 23 окт 2013, 19:24

а я все ела,организм сам чувствует что ему нужно в этот момент не зря же говорят что беременным нужно кушать все что хочется,я по этому принципу и питалась и не было у меня ни токсикоза ни патологий каких,мандарины ела килограммами врач смеялась что ребенок оранжевый родится

iringa
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:38

Re: Питание во время беременности

Сообщение iringa » 16 ноя 2013, 22:36

Я как трижды мама скажу:
с 1-й дочкой во время беременности не могла ничего есть. Только кефир и йогурты без запаха. Токсикоз ужасный был. У дочки аллергия на красители - в леденцах, чупа-чупсах и т.п.
со 2-ой - ела всё! В том числе и шоколадки. много:) у дочки все ок.
(к слову- первую кормила до 8-ми мес. - молочные зубки нормальные, вторую - до 1г8мес - молочные зубки плохие:( - т.е. связи особо тоже нет).
с 3-ей дочкой ограничивала себя сладким и цитрусовыми, но если очень хотела позволяла чуть-чуть. - Ей уже 8 месяцев и пока тьфу-тьфу. Я пока кормлю её своим молочком и тоже ем практически все, но понемножку.

Александра24
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:25

Re: Питание во время беременности

Сообщение Александра24 » 07 дек 2013, 00:40

Здравствуйте девочки! А я хочу поделиться опытом, какие я вещи покупала для будущего своего малыша. Я очень ценю качество и натуральность! Очень долго искала, где можно приобрести качественную постель для маленького. И нашла! Купила натуральную подушку, и одеяло из овечьей шерсти фирмы Angello Sconti. Они предложили мне очень качественную постель, она из шерсти поэтому отлично регулирует теплообмен и малыш не потеет. Текстура приятная нежная! Очень довольна и цена приятно удивила! Советую всем!

Аватара пользователя
Svet7ana
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:23

Re: Питание во время беременности

Сообщение Svet7ana » 09 янв 2014, 08:03

Когда у меня закончился токсикоз, я стала кушать все, кроме острого.

Аватара пользователя
lelya
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:49

Re: Питание во время беременности

Сообщение lelya » 10 янв 2014, 16:58

это из-за аллергенности, но я ела, только цитрусовые исключила и шоколад

Аватара пользователя
Svet7ana
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:23

Re: Питание во время беременности

Сообщение Svet7ana » 13 янв 2014, 13:10

lelya писал(а):это из-за аллергенности, но я ела, только цитрусовые исключила и шоколад


А я апельсинами от токсикоза спасалась, а когда он закончился так просто так их лопала. И шоколад тоже ела без ограничений.

elis134
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:52

Re: Питание во время беременности

Сообщение elis134 » 21 фев 2014, 17:56

я ела яблоки зеленые..хотя не люблю их. а так чтобы запретиь так мне ничего не запрещали

Аватара пользователя
Lebedeva
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:37

Re: Питание во время беременности

Сообщение Lebedeva » 27 фев 2014, 14:08

Я во время беременности ела абсолютно все, шоколад, цитрусовые ела и много, мед с теплым молоком перед сном каждый день выпивала,от бессонницы так спасалась. У дочки не было аллергии ни на что, надеюсь и не будет.

Аватара пользователя
lelya
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:49

Re: Питание во время беременности

Сообщение lelya » 21 май 2014, 13:56

Svet7ana писал(а):
lelya писал(а):это из-за аллергенности, но я ела, только цитрусовые исключила и шоколад


А я апельсинами от токсикоза спасалась, а когда он закончился так просто так их лопала. И шоколад тоже ела без ограничений.

Все разные, поэтому кому что подходит. Я для себя так решила.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Питание во время беременности

Сообщение olgaN » 27 май 2014, 18:27

Я ем все: шоколад, клубнику и т.д. и т.д. обязательно ем творог, сметану, орехи, мед, мяско разное, избегаю полуфабрикатов и витаминок)))


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей