Ветрянка

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MsVeronika
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 07:27

Re: Ветрянка

Сообщение MsVeronika » 28 июн 2016, 12:12

Алиса10 писал(а):Как облегчить страдание ребенка, чем помочь чтобы не осталось шрамов??!!!! Боюсь за племянника!!!! ((
Изображение

зеленкой помажь и никаках ван и не давать чесаться

Аватара пользователя
MsVeronika
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 07:27

Re: Ветрянка

Сообщение MsVeronika » 31 июл 2016, 18:57

Mani писал(а):Моей знакомой 19 лет она ещё не болела ветрянкой))Это очень плохо.....

потом будет не очень хорошо, кажется что с возрастом она все хуже стает :cry:

Olina
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:35

Re: Ветрянка

Сообщение Olina » 23 окт 2016, 16:48

Конечно лучше в детстве переболеть. Взрослые температурят, и еще можно осложнение схлопотать.Но для взрослых сейчас тоже есть средства, главное вовремя диагноз поставить. Был какой-то гель. название не помню, но можно наверное найти - это против расчесов и инфекции. Плюс имунные средства и противовирусные.

Аватара пользователя
Joker*
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:43

Re: Ветрянка

Сообщение Joker* » 26 ноя 2016, 14:10

Нуууу, зеленка советского времени и нынешнее - это два разных препарата совершенно - неужели не видите? Я помню, своим детям мазала зеленкой 10 лет назад - тогда она еще была более-менее неразбавленной, как говорится. А сейчас - что вы красками акварельными намажите дитя, что зеленкой - одно и тоже практически)) Сестре посоветуйте взять в аптеке ПоксКлин - это гель как раз при ветрянке очень здорово помогает не только зуд снять, но и обезараживает отлично. При этом он бесцветный, так что не будет так марать все вокруг, как зеленка. Выздоровления скорейшего!

Аватара пользователя
Ромалия
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:33

Re: Ветрянка

Сообщение Ромалия » 11 дек 2016, 19:54

Мой уже переболел ветрянкой. Но хорошо что сыпи было не много, все равно чесался, как я не старалась уговорить этого не делать.

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Ветрянка

Сообщение listen10 » 15 дек 2016, 20:40

Вот ещё один педрило с рекламой. Вы хоть старых убивайте,новых и так видно.
Ладно,пошел я с этого гомнофорума.Не будет здесь порядка.

Аватара пользователя
Joker*
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:43

Re: Ветрянка

Сообщение Joker* » 26 фев 2017, 10:43

И не зудились высыпания сильно? Температуры и у нас сильной не было, а вот зуд, не знаю, что бы я делала без ПоксКлина, боялась очень, что занесет инфекцию или шрамы останутся

Инга Май
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:14

Re: Ветрянка

Сообщение Инга Май » 25 сен 2017, 00:23

Я сначала боялась, чтоб не подцепили, а теперь переживаю, что все таки не подхватили, и когда же теперь это случится...

Аватара пользователя
Поля
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 01:03

Re: Ветрянка

Сообщение Поля » 22 янв 2018, 11:48

Лучше переболеть в детстве, чем потом, взрослые очень тяжело переносят эту болезнь. Дети, они не зацикливаются на этом, температура может и будет два три дня и все, главное не давать расчесывать. Но сейчас много средств, которые помогают снять зуд, тот же Поксклин о котором в теме говорится, хороший гель. Мой племянник когда заразился ветрянкой покупали его, помогал здорово.

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Ветрянка

Сообщение КсюшаЧ » 20 май 2019, 06:09

Под термином «ветрянка» подразумевают ветряную оспу. Это инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем контагиозности у детей протекает в большинстве случаев в достаточно легкой форме. Тяжелое течение и осложнения не исключены у грудничков, взрослых пациентов, а также детей с низким уровнем иммунитета. При адекватном лечении осложнения развиваются не часто.
Возбудитель ветряной оспы относится к герпес-вирусам (herpes zoster). Он отличается высокой стойкостью в окружающей среде.
Вы можете вот тут почитать все про эту болезнь, есть и методы лечения, даже народные https://okeydoc.ru/vetryanka-u-detej-simptomy-i-lechenie/.
5cadd9f07c05.jpg


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей