про ужасы в 10ой инфекционной

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

про ужасы в 10ой инфекционной

Сообщение TaT » 18 апр 2007, 12:42

Привезли нас с ребенком на скорой с большой температурой в это заведение. ничего ужаснее не придумаешь наверное. первое что очень удивило это при оформлении с нас медсестра, которая нас принимала , взяла 20 руб. мне не жалко, но странно как то... за ночное беспокойство наверное... все ралаты там в ужаснейшем состоянии. похожи на вокзальные туалеты . когда нянечка принесла постельное белье (если 2 тряпочки разного размера можно так назвать - и это то на 2 кровати по идее ), она с грозным видом сказала чтобы не смели его пачкать, потомучто стиральные машины сломались несколько месяцев назад. на вопрос "а как же вы стираете?", ответ: "а никак, в ведре прополощу. и все." и это инфекционная больница!!!!! где дети с чем только не лежат!!!.
по коридорам больницы спокойно перемещаются туда сюда табор цыган. они там вообще постоянные гости.. от них на всю больницу такой АРОМАТ!!!!!
до утра мы там как то долежали... когда я собралась уйти под рассписку, нас просто не пускали. говорили ждать нашего лечащего врача, который будет только в понедельник(а дело было во вторник перед праздниками). дело дошло практически до ругани. так они вооще на выходную дверь повесили амбарный замок. спустя доолгое время мы вырвались оттуда.. перевелись в Канищево.. Там нам показался рай! врачи, медсестры все добрые, внимательные, ребеночек быстро поправился.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 18 апр 2007, 15:23

Я два раза лежала с ребенком в 10 инфекционной. Вылечить нас вылечили, но условия там действительно ужасные. Второй раз нас перевели оттуда в Канищево - и там нам действительно показалось нам раем.
Мой ребенок лежал с желудочными проблемами, но питание нам носили обычное . Только один или два раза дали легкий кефир для детского питания. Потом сказали, что не положено вам...
Зато заведующая на глазах у всей больницы, открыто, не стесняясь носила этот кефир в отдельную палату, где лежал ЕЕ ОТЕЦ. К тому же она нам поставила неправильный диагноз - грипп вместо лакунарной ангины, и устроили промывание желудка при ацетонимической рвоте.
Это было достаточно давно, в 1998 или 97 году. Но судя по предыдущему посту ничегошеньки к лучшему не изменилось, а стало только хуже.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 18 апр 2007, 15:28

Хотя, ради справедливости, надо сказать, что там были и хорошие врачи. Я не помню их фамилий, но помню, как одна врач (будучи просто дежурной) провела с нами, молодыми мамашками, лекцию о детском менингите, как распознавать, в каких случаях бить тревогу и т.д. И огромное спасибо тому молодому врачу (наверное единственному мужчине в этой больнице), который на личных связях и по своей инициативе договорился и перевел нас в Канищево из этого ужаса.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 апр 2007, 15:38

Это та, которая на Садовой?

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Сообщение Ma-Mashka » 18 апр 2007, 19:22

На Садовой 9-я, вроде, нет?
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 апр 2007, 19:28

Фиг знает, номер не помню. Но, судя по описанию, очень похоже. Правда это было давно, может быть там сейчас уже современная клиника. Но, как старшая дочь туда попала - мы никогда не забудем.
Увезли от жены из роддома в возрасте 1 день с диагнозом сальмонеллез. Жену не отпускали, дочь 2 суток валялась одна в палате. Забрал жену без разрешения, привез туда. Первое, что увидела - крыса в туалете. Короче говоря, через день мы оттуда примитивно уехали домой под расписку. Медсестра при выписке увидела и говорит - ты смотри! Рыженькая уезжает, а я думала - умерла давно.

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

Сообщение TaT » 18 апр 2007, 22:53

10я - это на Моссковском. где 4 роддом

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 19 апр 2007, 08:50

Так хочется матом заругаться после прочитанного.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 19 апр 2007, 08:52

2 all
Давайте фамилии, чтобы им, скотам, было стыдно.
Хотя, похоже стыда там и подавно не водилось.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
Сатина
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 18:40
Откуда: Рязанская область

Сообщение Сатина » 19 апр 2007, 09:10

Я конечно там никогда не была,но от всего мною сейчас прочитанного просто мурашки по коже. :shock: Это просто ужасно!Ну как так можно?!Я не понимаю... Действительно это просто адское место! :evil:
Теперь нас двое)))))))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 апр 2007, 09:39

10я - это на Моссковском. где 4 роддом

Ну да, все сходится. В 4-м роддоме занесли сальмонеллу (еще, между прочим, троим или четверым) и ребенка тайком одного увезли на Садовую, где он сутки был один. Лежала одна в кровати, пеленки ей пару раз меняла женщина, которая в этой же палате со своим ребенком была. Нашли ребенка ночью через знакомых врачей - всех на уши поставили.
Повторюсь, что это было очень давно.

Александер

Сообщение Александер » 19 апр 2007, 18:10

Надо, чтобы все знали и помнили, что кроме суда уголовного...и т. д. есть ещё суд Линча. Можно долго спорить по этому поводу, но на что готов человек, потерявший ребёнка...на очень многое.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 20 апр 2007, 10:20

Я рожала в 4-м роддоме. Не могу сказать, что все было супер-пупер, но в рамках нормального. В основном ужас у нас вызывала одна медсестра, которая приносила кормить. Она так носила детей, что нам казалось, что она сейчас их либо уронит, либо головой о притолоку стукнет. Но все обошлось.
DS, то что вы рассказываете, это просто караул. Но, если честно, не особо удивляет. Да, есть хорошие и внимательные врачи, а есть чмо. Или просто настолько равнодушные люди, что им не с людьми, особенно с больными детьми работать, а в лучшем случае гнилую картошку перебирать.
Родив, я поняла, что наши дети, кроме нас, никому не нужны. Это надо четко уяснить и действовать соответственно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 апр 2007, 10:27

Тогда как-то по молодости пролетело мимо - первый ребенок, носился туда-сюда с вытаращенными глазами. Сейчас бы я им с рук не спустил. Это не офигеть ли?! Почти сутки мы не знали, где ребенок однодневный?

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Сообщение Ma-Mashka » 20 апр 2007, 16:11

DS
мамочки, да что ж за страсти такие?? :shock: :shock:

ZZ
Да, есть хорошие и внимательные врачи, а есть чмо.

Я теперь только у знакомых и через знакомых. :roll:
Собственно, достаточно иметь доверительные отношения с одним доктором, а уж у него всегда найдутся однокурсники с другой специализацией. ;)
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 апр 2007, 16:59

Сам боюсь через столько лет. А тогда - как во сне все пролетело.

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

Сообщение TaT » 21 апр 2007, 14:15

Сам 4й роддом очень хороший. Там замечательные врачи и медсестры, и за детишками хорошо смотрят.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 21 апр 2007, 21:06

Очень может быть. Но старшая дочь в нем была заражена сальмонеллезом, увезена тайком в 9-ю больницу, а за 20 минут до рождения младшей жену категорически отказывались принять, поскольку срок не подошел, значит надо везти в другой, для недоношенных. Взяли только, когда я ей чуть не в горло вцепился. А жена, когда ее за угол завели, так закричала, до сих пор в ушах стоит.
А за детишками, наверное, хорошо смотрят.

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

Сообщение TaT » 21 апр 2007, 21:25

я там была 2 года назад. персоналом, условиями осталась довольна.. и из наших рязанских трех роддомов (Дашки,Роща,Московское), этот 4й считается самым лучшим..

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 апр 2007, 08:15

Ну, значит, теперь все в порядке. То, о чем я говорю, было давно.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей