Развитие дошкольников

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Инга Май
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:14

Развитие дошкольников

Сообщение Инга Май » 25 сен 2017, 00:11

Уважаемые родители. Поделитесь советами, как вы развиваете ваших дошкольников и первоклассников, помимо непосредственно учебы в школе. У нас ребенок ну ничем не интересуется. Водили к репетитору, безуспешно. Как же его в школу готовить-то...

Hanny
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:31

Re: Развитие дошкольников

Сообщение Hanny » 25 сен 2017, 23:23

Да никак. Время значит ещё не пришло. Не напрягайте ребенка, иначе интерес может пропасть вовсе. Наша тоже в 6 ещё не хотела ничего учить и запоминать, а в 7 лет научилась читать и считать буквально за месяц.

Инга Май
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:14

Re: Развитие дошкольников

Сообщение Инга Май » 26 сен 2017, 00:04

Да мы ребенка особо и не напрягаем, скорее мы сами напрягаемся. Потому что последние года родители первоклассников задаются вопросом, а зачем им вообще этот первый класс, если от детей требуют при поступлении уметь читать, писать, считать и т.д. Не хотелось бы, чтобы на нашем ребенке потом учитель тренировал свои воспитательные меры. Мне тут подруга посоветовала развивающие игры для детей 6 лет http://quicksave.su/educational-games/ages-6-8/for-kids И я думаю, стоит ли подсаживать ребенка на компьютер, будет ли польза от таких игр, кто знает?

Hanny
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:31

Re: Развитие дошкольников

Сообщение Hanny » 26 сен 2017, 00:10

Я думаю, можно попробовать. Но контролировать процесс и время, проведенное перед компьютером. Чтобы ребенок не увлекся. Я своих лично гоняю от компьютеров, планшетов. Пусть лучше рисуют, читают, лепят. Но в меру можно всё.

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Развитие дошкольников

Сообщение КсюшаЧ » 11 дек 2023, 09:36

Hanny писал(а):Я думаю, можно попробовать. Но контролировать процесс и время, проведенное перед компьютером. Чтобы ребенок не увлекся. Я своих лично гоняю от компьютеров, планшетов. Пусть лучше рисуют, читают, лепят. Но в меру можно всё.

Это точно , планшет , компьютер для ребенка как наркотик , не оттянуть, особенно у подростков !
К одной из самых страшных подростковых зависимостей, без сомнений, можно отнести компьютерную. Многие родители сравнивают ее с настоящей эпидемией, от которой невозможно защититься.
Но не все видят опасность в тяге ребенка к компьютеру. Для некоторых мам и пап такое увлечение является чуть ли не благом, они с радостью готовы всучить планшет в руки 3-х летнего ребенка, лишь бы он не требовал от них много внимания.
К сожалению, попустительское отношение к времяпрепровождению ребенка за компьютером может привести к серьезным проблемам, связанным как с психическим, так и с физическим здоровьем. и вот Вам статья , тут узнаете - Как избавиться от компьютерной зависимости у подростков - https://blizosti.net/kak-izbavitsja-ot-kompjuternoj-zavisimosti-u-podrostkov/
компьютерная_зависимость.jpg


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей