Слинг и/или коляска?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Виктория
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:39
Откуда: родом из Смоленска

Сообщение Виктория » 07 ноя 2007, 22:41

Fafhrd мда, красота, родили ребеночка для бабушек, дедушек, для любого, только не для мамы..все 9 месяцев маме с малышом было классно и комфортно и не тяжело, а родился, теперь будь с любым, долгожданный малыш, но только не с мамой, а ведь дитю только с мамой интересно быть и никто не нужен, кроме мамы...имхо
Весь мир подчинен единому закону, и во всех разумных существах единый разум.
Правда едина, и для разумных людей понятие о совершенстве тоже едино.
(Марк Аврелий)

Mari_D
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 22:19

Сообщение Mari_D » 06 дек 2007, 00:48

Мне привезли слинг, заказанный в подарок еще до родов, через две недели после выписки из роддома (кстати после кесарева). Эти две недели вспоминаю как кромешный ад вечного кормления и сидения в кресле, я уже начала в него врастать. Просто дети у всех разные, Крис не позволяла положить себя отдельно ни на минуту, ни о каком сне на балконе в коляске и речи быть не могло. Для меня слинг это работа по дому, разъезды по городу в маршрутке, походы по магазинам и поездки на природу. К слову сказать, мой порезанный живот и не самая здоровая спина чувствуют себя просто отлично. А коляска нам «очень пригодилась», я в ней свои слинги храню, так как у нас проблема со шкафами, но шкафчик на колесиках за 7000 это крутовато. Ярым противникам слингов Vsin и es62 могу одно сказать вас насильно никто детей в них носить не заставляет, но не попробовав лично не стоит быть такими категоричными, я встречала только один негативный отзыв о слинге, от тех кто им пользовался, и то думаю мамашке просто не хватило терпения научиться.

Марфо
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:08

Сообщение Марфо » 08 дек 2007, 12:23

У меня тоже было кесарево и коляска. Потом друзья подарили слинг, где-то месяца 1,5 нам было. И тут я поняла, что у меня есть две руки, что я могу покушать себе сделать сама, что можно в поликлиннику пойти - а жили мы в новострое, 8 этаж - лифт работал редко. В общем, слинг лично мне очень помог и пригодился. Сейчас отдала его подруге - кроме самых лучших отзывов о нем ничего не слышала))) Если есть возможность покупайте (тогда в 2005 г. слинг на кольцах изо льна стоил 400 руб.)!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Saule » 22 апр 2008, 15:22

Так сколько стоят слинги? Где их можно купить? Нам сейчас 4 месяца, какой выбрать?
Изображение

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Tash » 23 апр 2008, 19:04

В это воскресенье, 27.04, состоится парад слингомам Рязани. Начало в 12:00 на Театральной площади до 13:00.
Продолжение будет на площади Ленина С 13:30 до 15:00.
В программе мастер-классы и консультации по слингам.
Материнство - это счастье!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Tash » 23 апр 2008, 19:06

Saule, вот там и сможете посмотреть и определиться с выбором. Слинги месного производства стоят от 450р.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение BitterSweet » 24 апр 2008, 15:36

Вот, нашла интересную статью о переносках для детей. Мне кажется, здесь отражены разные мнения на этот счет.

Все свое ношу с собой

Потихоньку, вслед за экспансией колясок, детский рынок захватывают средства для переноски младенцев – так называемые «держатели»: кенгурушки и слинги. Конечно, вряд ли будущие родители малыша купят элегантную перевязь вместо «кабриолета» для своего крохи. Все-таки коляска остается основным средством передвижения малышей, а слинги и рюкзачки - в лучшем случае, приятное дополнение. Однако, все больше и больше на улицах городов «цыганок», гордо несущих ребенка на себе.

Чем хороши детские держатели?

С рюкзачком или слингом мама гораздо более мобильна, чем с коляской – всем известно, как у нас все «обустроено» для колясок – большая часть тротуаров, магазинов и переходов не оборудована пандусами, в магазинах узкие проходы и крутые лестницы. Маме удобнее пользоваться общественным транспортом, проще на оживленных улицах и в детской поликлинике. Мама, несущая ребенка на себе, может, например, посетить выставку (у нас это не принято, а на западе многие дети приобщаются к прекрасному в буквальном смысле «с пеленок») или съездить в гости. Удобно не только маме, но и малышу – ведь единственное место, где малыш чувствует себя по-настоящему безопасно, - это мамины руки. Сидя в слинге или кенгуру, ребенок слышит стук маминого сердца, ощущает ритм маминого дыхания и успокаивается. А потом – с высоты маминого роста делать открытия куда интереснее, чем из положения лежа на спине. Долго ли вы можете смотреть только на небо? А ведь на это обречен ребенок до 6 месяцев, катающийся на коляске.

Противники детских держателей говорят о том, что дети в них «привыкают к рукам», что носить детей на себе опасно (ведь мама может упасть!) и вредно для маминой спины.
Споры по поводу пользы и вреда кенгурушек и слингов для здоровья детей не утихают. Вкратце, резюмируя море информации, выливаемое на нас производителями средств для переноски детей, можно подытожить:

Самое лучшее – носить ребенка на руках: ни слинг, ни рюкзачок, ни коляска не являются «естественными» для детей, а, значит, могут нанести вред маленькому организму.
Слинги, видимо, все-таки менее вредны, чем кенгурушки, так как положение ребенка в них более физиологичное.
Если носить ребенка правильно и не превышать возрастных ограничений по времени ношения, малышу не повредит ни хороший рюкзачок, ни слинг.
Злоупотреблять не стоит ничем – в том числе, и детскими держателями.

Если вы, начитавшись ужасов про средства для переноски детей, мечетесь в сомнениях, вспомните – никто не проводил исследований о пользе и вреде детских колясок, однако все ими пользуются. В пользу слингов говорит и многолетняя история: на кусках ткани детей носят очень и очень давно, а болезни спины (которых, как правило, боятся молодые мамочки, видя скрюченного в слинге ребенка) захватили мир значительно позднее.

Что касается кенгурушек - ни история, ни медицинские исследования вам в ваших раздумьях не помощник. Рюкзачки появились сравнительно недавно, и точно сказать вам, насколько сильно их влияние на позвоночник, никто не может. Поэтому дальше я буду рассуждать про более «продвинутые» слинги.

Отмечу несколько моментов в пользу кенгурушек:
Производители рюкзаков-кенгуру указывают, что носить в них ребенка в сидячем положении следует не более двух часов. Кроме того, рюкзак следует правильно отрегулировать. В этом случае рюкзак не сможет нанести вашему ребенку серьезного вреда. По крайней мере, честность заслуживает похвал.
Существуют рюкзачки с «лежачим» положением – в них нагрузка на позвоночник (основной недостаток кенгурушек) значительно меньше.
Наконец, по сравнению со слингом, рюкзачок более надежен. Если вы вдруг решили идти с полугодовалым младенцем в туристический поход (ну, мало ли... кто вас знает...), то кенгурушка с «лежачим» положением предпочтительнее слинга.
Ах, ну да – еще одно достоинство: обращаться с рюкзачком-кенгуру проще, чем со слингом, по крайней мере, на первых порах. Сразу скажу, что это ненадолго: после того, как освоишься со слингом, затянуть на нем кольцо куда проще, чем застегивать несколько застежек на кенгуру.

А в чем прелесть слинга?
Носить ребенка можно с рождения и до 3 лет (сравните – кенгурушка используется обычно от того момента, как ребенок начал держать голову, и до достижения ребенком веса в 9 кг – некоторые столько весят в полгода). Нужно лишь правильно подбирать позу.
Существует множество поз для переноски ребенка – лежачих, сидячих, полусидячих, лицом к маме, спиной к маме, за маминой спиной. Подобрать из них самые удобные для вашего ребенка нетрудно.
Позу легко менять даже на ходу. Малыш устал сидеть и глазеть по сторонам? Одним движением перемещаете его «в лежку» и он уже довольно прикрывает глаза.
Ограничений по времени пользования слингом не существует – только не злоупотребляйте сидячими позами.
В слинге легко покормить малыша, даже на улице – окружающие ничего не заметят. Консультанты по налаживанию естественного грудного вскармливания утверждают: ребенок должен есть тогда, когда ему захочется. Слинг - хороший способ обеспечить кормление по требованию.
В слинге можно укачивать «Ваньку-встаньку», это гораздо меньшая нагрузка для мамы, чем укачивание на руках.
В слинге ребенку гораздо удобнее, чем в кенгуру, и гораздо приятнее, чем в коляске или кроватке. Тепленькая, мягонькая мамочка, молочко под боком... - что может быть прекраснее? Многие мамы отмечают, что дети становятся спокойнее и радостнее после начала использования слинга. А это ли не самое главное?
Практически все позы для ношения в слинге дают профилактический эффект, препятствуя возникновению у ребенка болезней позвоночника, а также дисплазии тазобедренных суставов.
Для мам, очень желающих похудеть, но не могущих заставить себя отказаться от вкусненького в пользу бассейна, слинг – отличное решение. Ежедневные прогулки «с утяжелением» очень быстро дают о себе знать.

Когда лучше не пользоваться слингом:
Если у мамы болит спина. Тогда стоит пользоваться слингом дома (ведь малыша все равно приходится таскать на руках, а это куда тяжелее), а на прогулки ходить с коляской.
Если мама – сторонница кормления по режиму. Лучше не искушать малыша – представьте, что вы сидите перед тарелкой шашлыков, вам говорят «Кушать только через полтора часа», а они так пахнут...
Если мама - борец за самостоятельность ребенка с рождения. Ребенок в слинге не засыпает сам, не играет сам, сам себя не развлекает. С другой стороны, и вы не прикладываете для этого никаких усилий – все получается само собой. Но в слинге он не научится самостоятельности – это факт.
Если у ребенка уже наступила естественная фаза самостоятельности. Ну что вы его, как маленького таскаете – он ведь уже может проползти два сантиметра за полчаса САМ. После этого, правда, так устанет, что придется таскать его час на слинге, чтобы отдохнул.
Если ребенку слинг категорически не нравится. Вообще слинг мало кому из детей сразу нравится – ведь и вы еще неумелая «слингоноша», и он с подозрением относится ко всем новинкам. Обычно одна-две недели тренировок, и ребенок при виде слинге оживляется и тянет ручки. Если это не ваш случай, и использование слинга не приносит радости ни вам, ни ребенку, отложите слинг на время, а, может, и навсегда. Ведь главное - не то, как вы носите ребенка, а то, как вы его любите. На вопрос: «Почему вы не пользуетесь слингом?» гордо отвечайте: «Я ношу его на руках! (можно ведь не уточнять, что дома и по паре минут – он же тяжеленный...) Это гораздо более физиологично!».

С сайта Lady74.ru
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 25 апр 2008, 22:04

Если мама - борец за самостоятельность ребенка с рождения. Ребенок в слинге не засыпает сам, не играет сам, сам себя не развлекает. С другой стороны, и вы не прикладываете для этого никаких усилий – все получается само собой. Но в слинге он не научится самостоятельности – это факт.

Не поняла - этим автор прикалывается или серьезно. 1. Ребенок на улице в слинге засыпает сам,ему интересно смотреть, что делает мама, развлекалово отдельное требуется не так уж часто (в очереди, например).
И вообще психологи давно доказали - удовлетворенная потребность перестает "волновать" человека, он ее перерастает и развивается дальше. Чтобы стать полностью независимым ребенок проходит стадию полной зависимости от мамы. Независимость не воспитывается таким образом. Таким образом воспитывается человек, уверенный в том, что никто не придет к нему на помощь, что бесполезно кого-то звать - он один на белом свете.

И вообще ИМХО ребенка надо носить на руках пока он маленький и легкий, а не когда он большой и тяжелый. Еще для информации:
http://community.livejournal.com/slingo ... 44551.html
http://community.livejournal.com/slingo ... 43922.html
Моя профессия - мама.

veranda
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:43

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение veranda » 06 май 2008, 12:05

Всем здравствуйте!! Слинг-это свобода и единство с малышом в одном флаконе!!! Побывала на параде 27 апреля и очень обрадовалась,что не одинока в любви к слингу!!! Даже приобрела летний вариант,так я теперь везде с ним!!! И дома,и на улице,и в поездке!!!! От коляски пока не отказываюсь,свои прелести и в ней имеются))),но проблема была в выносе и заносе оной из дома и обратно( Теперь всё очень просто,сын в слинг,обе руки свободные,заноси что угодно,и совсем не тяжело!!! Всем настоятельно рекомендую,незаменимый помощник!!! Даже моя мама(женщина старой закалки) оценила,когда я посадила на неё внука в слинге)))

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение BuTya » 06 май 2008, 16:22

Коляска незаменимая вещь, когда отправляешься далеко. Мне часто приходилось ездить на поезде (в плацкартном вагоне). Дочку брала с собой. Коляску ставила перед столиком между нижними полками. Она сидела, как царевна. А главное - пристегнута и никуда не лезет в попытке облизать стены, полки и т.д.
А насчет таскания дитя с собой все время - во всем надо знать меру. Это касается и кенгуру, и слингов, и сумок для переноски детей (входят в комплект к коляскам). Я к тому, что, нося ребенка с собой, вы "увеличиваете" свой вес на вес вашего дитя. Соответственно болезни позвоночника, варикозное расширение вен и т.д. Это проявиться не сейчас и не через день. Моя мать, таскавшая на себе троих детей, сейчас лежит и не может встать с кровати - спина не дает подняться. Врачи говорят - надорвала еще в молодости, только тогда организм был молодой, так что все проходило без последствий.
Если удобны слинги - носите, но помните, что вы будете нужны ребенку и в 40 лет.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 06 май 2008, 18:02

не знаю, что будет в 40 лет, надеюсь, я доживу до этого :-)
На данный момент спина у меня отваливается от одной вещи- от неправильного поднятия, т.е. когда я наклоняюсь и поднимаю именно спиной. А правильно - присесть и сохраняя спину как можно более прямой, поднимать за счет силы ног.
Первые месяцы, когда одежду меняла на ребенке часто, поясница очень болела, т.к. наклонялась к кроватке (пеленальником так и не обзавелись). Потом не помню :) А сейчас именно так: если понаклоняюсь, то болит потом, если правильно поднимаю, то хоть весь день - и ничего.
Варикоз - да, не хотелось бы, но к коляске не вернусь, не уговаривайте :) Кстати, при ношении ребенка в слинге свои-то килограммы скидываются :) так что становится легче. Я вот например 48,5 кг вешу, лет десять так не весила :)
И вообще мы уже почти сами ходим
Моя профессия - мама.

Mari_D
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 22:19

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Mari_D » 09 май 2008, 00:20

Лучше начинать пользоваться слингом с рождения ребенка, тогда вес малыша прибавляется постепенно и мышцы тренируются.

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Saule » 15 май 2008, 12:14

А есть какой-нить слинг, чтоб быстро его одеть на улице? Мы в коляске иногда не хотим спать и просимся на ручки.
Изображение

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение BuTya » 15 май 2008, 12:37

Не приучайте к рукам, а то потом ваши ручки будет оттягивать уже 10-килограммовый дитятя, а в детском саду так и вовсе намучаетесь. Если не спит на улице, пусть спит дома, но на руках укачивать - последнее дело.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Saule » 15 май 2008, 14:01

BuTya писал(а):Не приучайте к рукам, а то потом ваши ручки будет оттягивать уже 10-килограммовый дитятя, а в детском саду так и вовсе намучаетесь. Если не спит на улице, пусть спит дома, но на руках укачивать - последнее дело.


А мы и не укачиваем. Просто на руках домой идем. В сынульке и так уже 7,5 кило и нам почти 5 месяцев. Надоело уже, вот и спрашиваю есть ли такой слинг, чтоб быстро одевался?
Изображение

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Gav » 15 май 2008, 15:13

У нас слинг с кольцами - замечательная вещь! Килограммы деткины я не чувствую. А ощущения такие - как будто снова беременная! Нам нравиться, Ооочень удобно! И быстро надевается :))

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Gav » 15 май 2008, 15:15

А за спиной рюкзачок, и там ВСЕ что нужно маме + памперс (на всякий пожарный!)

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Tash » 16 май 2008, 04:39

Угу, слинг на кольцах проще всего одевается. Многие так и гуляют, с коляской и слингом. В коляске сумки, в слинге деть. :о)
Материнство - это счастье!

Marfa
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Marfa » 04 июн 2008, 11:05

Удобства и того и другого для меня очевидны. Одежда тоже ведь разная нужна. Вот и коляска со слингом просто дополняют друг друга. Но любопытства ради пробежалась глазами по доводам против слинга. Впечатлило только одно - про варикоз после сорока лет. Но, если я не ошибаюсь, к нему ведь и предрасположенность нужна!? И потом, варикозу способствуем лишний вес в принципе, а если обходится только коляской, можно на себе долго протаскать послеродовые излишки.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение BuTya » 04 июн 2008, 13:06

Если было бы все так просто, как вы говорите, MARFA, то полных людей вообще бы не существовало. Прибавляли бы они в весе и тут же сгоняли перетаскивая свой животик с одного места на другой. Взываю к элементарной математике: ваш вес + вес вашего ребенка = ваш вес + вес лишнего жира на вас. Любой студент физкультурного факультета вам скажет, что согнать жир, таская на себе лишние килограммы (чьи бы они не были), - долгое занятие. Порслеродовые излишки сжигаются элементарными упражнениями при ежедневных домашних заботах молодых мамочек. И слинг здесь ни при чем.
Если хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя