Слинг и/или коляска?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 05 июн 2008, 23:22

Угу. Занялась бы я сетевым маркетингом и фактически вышла на работу в 8 месяцев БЕЗ ОТРЫВА ОТ РЕБЕНКА, если бы не слинг.
И лишние кг ушли сами без упражнений.
А ребенок должен пройти "ручной" период - и тогда на руки его не загонишь. А те, кого не "относили" на руках как раз и просятся и в детском саду.
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение BuTya » 10 июн 2008, 13:18

Я вышла на работу в 10 месяцев. Слинга у меня не было. Лишние кг ушли сами собой.
А "ручной период" нормальный ребенок проходит в первые месяцы жизни. Потом ему уже становится не интересно. Моей, к примеру, так в коляске было очень интересно сидеть, причем обязательно так, чтобы видеть все вокруг. Мной она особенно не интересовалась. Сейчас ходим в детский сад. Она туда бежит, так что я за ней не поспеваю. Ей главное общение с другими детьми и окружающим миром. На ручки не просится.
Как видите, коляска совершенно никак не повлияла на желание моего ребенка "побыть на ручках" спустя время. Это всего лишь темперамент ребенка. Мой - сангвиник. Попробуй такого удержать в слинге - крику не оберешься. А вот меланхолики любят погреться в тихом и уютном месте. Им, может быть, слинг и подойдет.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение ZZ » 11 июн 2008, 11:43

BuTya +1
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

mother
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:02
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение mother » 11 июн 2008, 12:22

Всем здравствуйте! Девочки, не обижайтесь, но , по-моему, чтобы судить о плюсах и минусах слинга надо, как минимум, походить со своим ребенком в слинге хотя бы несколько раз. А как Вы можете говорить, что слинг не нужен, если у Ваш ребетенок там никогда не был. Первого я, как положено, отвозила в коляске (слингов тогда мы не видели), а второго - в слинге. Это , действительно, две большие разницы. Я двумя рукми за слинг и физилогичные рюкзачки! Не буду вдаваться в психологию ребенка, я так понимаю, это здесь больной вопрос. Из практических соображений, это прежде всего, моя мобильность.
А у нас в Харькове вчера была вторая слинговстреча. Это было здорово! Правда, глаза у прохожих в парке были "по пять копеек", когда мы шли по аллее.
Сынок Богдан - 01.02.1996,
сынок Иван- 06.07.2007

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Gav » 16 июн 2008, 01:15

mother + 100 !!!!!!!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Saule » 17 июн 2008, 16:33

А я жалею теперь, что в первые месяца у нас не было слинга. Скольких проблем можно было бы избежать. Сейчас мы его дома таскаем, а на улице уже в прогулочной коляске гуляем. Малышу интересно по сторонам глазеть, да и вздремнуть в ней можно. Но на всякий случай слинг с собой беру, а вдруг запросится на ручки :D

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение samaya » 19 июн 2008, 15:02

Какие споры нешуточные. Я тоже выскажусь. У нас и слинг и коляска. Когда вокруг дома гуляю , с коляской выхожу, слинг с собой. Вначале детка спит под кустиком в коляске. Как проснется, в слинг и пешая прогулка, смотрим на детей-ходунков, на собачек, а каляску возле скамейки оставляем в предела вдимости. Но так долго неинтересно, хочется ведь и поиграть еще, а не только окрестности осматривать ( да и каждый день вокруг дома все более-менее одинаково) Тогда опять в каляску и играть и с мамой и самой, и на животеке можно полежать, и посидеть и в маму игрушками покидать, короче коляска нам диван на улице заменяет, ведь не на лавочке во дворе распологаться. Есть - опять в слинг и к сиське. Памперс поменять - в коляску. Так можно целый день на улице проводить, домой ведь ходить незачем. Я не представляю, как можно провести аналогично целый день на воздухе, не имея или слинга, или коляски, если ты живешь в обычном многоквартирном доме. Помоему дело не выборе, а вполноценном использовании.

И еще по поводу споров. Это кому что нужно и близко. Детки все разные, ну а уж мы то взрослые насколько разные. Мне вот, например, запомнилось из своего детства.как мама вечером, уже смеркалось выходила со мной на улицу, садилась у подъезда на лавочку, сажала меня на колени, заворачивала в свою вязаную кофту и тихо мне пела... Не укачивала, а просто пела. Во дворе никого, одни мы с мамой. Мне тогда казалось, что вообще больше никого, только МЫ С МАМОЙ. Мне 30 лет, но я до сих пор помню , что такое единение с мамой. Естественно я пытаюсь дать это своим детям. Свою старшую я в кенгурушке носила, тогда слингов еще не было. И мой ребенок, который по темпераменту скорее холерик имеющий в среде моих друзей кличку "энерджайзер", мог сидеть в кенгуру часами, я ходила, пела, стихи ей читала. А мои соседи крутили у виска. Но я то знала, для чего я это делаю. Моей старшей -10, но иногда она забирается ко мне на колени, или просит спеть ей на ночь. Это не потому что я ее не доносила на руках, а потому, что даже большому ребенку хочется иногда почувствовать опять это единение, тем более он ЗНАЕТ ЧТО ЭТО. Теперь все соседи, которые крутили ранее у виска, говорят мне, "как у тебя дочка маленьких любит , и чужих и свою. попу помоет, спать укачает, ей можно уже няней работать" А я говорю, она не няня, она МАМА. Она маленькая мама. У нее огромный материнский потенциал. Я не знаю кем она будет, сколько денег будет зарабатывать, но о своих внуках я могу уже не беспокоиться. Еще раз повторюсь, но важно знать- ЧТО ЭТО - ЕДИНЕНИЕ. Ведь если ты ни разу не пробовал халву,ты и не знаешь нравится она тебе или нет. Так и здесь. Многие мамы считают, что ребенка не нужно кормить грудью, другие считают что гулять нужно только в колясках, желательно еще с другими родственниками, но не с мамой, не подходить ночью к плачущему ребенку, авось сам устанет и затихнет. Но ведь их трудно в этом винить, они на самом деле считают что они правы, ведь они не знают как подругому. Только деток жалко, они ведь тоже не будут знать...
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение samaya » 19 июн 2008, 15:54

Saule

А вы уже сидя в прогулочной коляске гуляете? я так понимаю мы с вами почти ровесники. Вы когда родились? Мы на день конституции( первый шаг на пути к президентству)
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Saule » 19 июн 2008, 17:30

samaya

Мы в прогулочной коляске в основном лежа гуляем, но порой малыш просится полулежа, хочет уже на мир посмотреть. :D
Последний раз редактировалось Saule 28 окт 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение ZZ » 20 июн 2008, 11:05

samaya ученые утверждают, что для нормального душевного состояния человеку необходимы прикосновения (объятия, поглаживания) близких, любимых людей. НЕЗАВИСИМО от возраста. Согласитесь, что когда уже взрослый ребенок лезет на колени или обнимает, вы тоже испытываете приятные чувства.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение iriskaS » 21 июн 2008, 14:05

Коляска, ИМХО, нужна. Не натаскаетесь в слинге, да и летом жарковато. Опять таки - в коляску можно положить что-то. По дороге купить что-то или те же игрушки. Был период у нас, когда в коляске сидеть не хотела, где- то с 4 до 7 ми месяцев. А потом купили прогулку, и в ней доча оень любит сидеть. До сих пор в дальние парки на коляске катаемся или на велосипеде.
А вот кроватка лично нам не пригодилась. Использовали как манеж. До тех пор пока в 8 месяцев она оттуда не полетела вниз головой. Хотя я отвернулась всего на минуту. Слава богу - все обошлось, но там ребенка я больше не оставляла. Лучше пол, пусть даже холодный.
Для нас слинг оказался незаменим на юге. И в 9 месяцев, и в год и 9. Туда коляску не брали, чтобы не тащить много.

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 28 июн 2008, 22:14

Слинг и коляска. Только слинг. Только коляска. Ни слинга, ни коляски :)
Ваши дети, вы и решайте.
Все хорошо в меру. И чтоб удобно было всем участникам процесса. И чтоб никто не пострадал.

(Кста, мой тот еще электровеник, но в слинге сидит. До первого выхода, потом фиг загонишь)

И еще. (Это не ко всем, а к некоторым) Говорить о том, чего никогда не пробовал - действительно как-то знаете... Как в том анекдоте: слышал я как этот ваш Карузо поет - отвратительно. Мне Мойша вчера напел:) :) :)

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение samaya » 04 июл 2008, 00:01

iriskaS
Вы с деткой на юг в 9 мес ездили? И как ? Тоже собираемся к сентябрю на море, нам как раз 9 будет. Родственники в шоке. Куда такую маленькую. А я думаю, ничего, мы и в городе дома сидеть не приучены, постоянно куда-то выезжаем. Но все равно как-то боязно : дорога, климат, море.. Поделитесь впечатлениями. Вот еще , насчет слинга понятно, он вне конкуренции, а вот коляску? ( это не к теме споров за или против) Я думаю, может "прогулку" в багажник заскладировать? Вам ее не нехватало (коляски, т.е.)?
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Asteriy » 23 окт 2008, 17:02

Слингомамы отжигают:
Слингомамы наносят ответный удар, или Вниманию общественности
Многим слингомамам после встреч с общественностью приходилось писать в сообщество обиженные или возмущенные посты, снабжая их соответствующим тэгом. В то время как колясочницы удостаиваются внимания Заботливой Общественности гораздо, увы, реже. Чтобы восполнить этот несправедливый пробел, представляем эту инструкцию или, скажем, краткий путеводитель, дающий некоторое представление о возможных вариантах проявления заботы о детях, лежащих в колясках.
Составлен на основании личного опыта ношения ребенка в слинге, чтения сообщества и размышлений на немудрящую тему «Что им всем от нас надо?»
1. *изумленно* «Ой, что это у вас там??? А мы на даче в похожей штуке, только синей, картошку возим…»
2. *возмущенно* «Я не могу на это смотреть! Он же там задохнется!!! Запихнули ребенка в коробку на колесах, изверги, а не родители!»
3. *сочувственно* «Девушка, я так понимаю, у вас с деньгами проблемы... У нас в сообществе продают прекрасные слинги, мало б/у, недорого..."
4. *интимно* «Знаете, вы не очень-то увлекайтесь этой штукой, в ней ведь ребенка ни покормить, ни обнять нельзя…»
5. *критично* «Во блин, бандурину какую-то купила за десять тыщ, а на нормальную вещь денег пожалела!»
6. *кратко* «Тебя бы в такой шайтан-арбе повозить!»
7. *со знанием дела* «Вот у меня знакомая возила ребенка в ЭТОМ, и у него уже к первому классу был сколиоз, артрит и остеохондроз!
8. *лирично и без темы* «Бедный ребенок, что ж тебя мамаша в таком танке возит, к себе не прижмет, не погладит…»
9. «Господи, в чем он там у вас??? Костюмчик, комбинезон, две шапки, конверт и одеяло?!?!?!»
10. «Мамаша, ну вы соображаете вообще? В чем у вас ребенок? Что он там вообще видит?! Запихнули в коробку и смотри ребенок маленький в пустое небо или в стенку!»
11. *качая головой* «Ай-яй-яй, такого маленького и по таким ухабам, по всем этим поребрикам, по лестницам, как он там спит вообще??»

Ну, и т.д. Продолжения принимаются.

вот здесь
Без обид, это просто шутка!
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 23 окт 2008, 17:29

Кстати,да.
Никто же к ним не пристает с такими дурацкими вопросами.
А надо бы :)
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Shurus » 30 окт 2008, 10:41

Как сейчас дела со слингами в магазинах? Продаются?
Если не трудно, скажите где?

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Asteriy » 30 окт 2008, 10:56

Shurus, в магазинах нет. Варианта 2: либо сами по инету, либо через консультантов по слингам или по ГВ. :D
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Shurus » 30 окт 2008, 11:51

А что такое ГВ?

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Морозко » 30 окт 2008, 20:11

88888888888888888888888888888888
Последний раз редактировалось Морозко 20 янв 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 31 окт 2008, 00:30

В дочках сыночках - около 1340. Марка "Кенгуруша" - нормальная, но некоторым "не идет" - мамы не могут освоить. На мой взгляд, дело в не очень удачном хвосте и подушке. В общем, лекала не самые удачные :) Мой первый "человеческий" :)слинг, носила две недели не снимая, было удобно супер, потом влезла в слинг-шарф , и поняла, что у меня выросли крылья :). ПОтом носила МамаРада - понравилась больше. Подушка проще, хвост изящнее (на мой взгляд, кому-то нравятся большие хвосты).
В КОраблике видела Актив-слинг - Новосибирская марка, отзывов плохих не слышала, сама не юзала. ПО крайней мере, не ругают, как Баюшку. Цена вопроса - 1390

У меня можно приобрести, если что :) Т.к. я с тех пор сделалась представителем МамаРады в Рязани :). Стоимость - как на сайте http://www.mama-rada.ru
Моя профессия - мама.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей