Слинг и/или коляска?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение olgaN » 11 янв 2014, 18:49

У меня с первым ребенком был оригинальный ERGO BABY, работая уже несколько лет с этой продукцией и имея личный опыт ее использования я поняла что цена на эрго бейби сильно накручена и отечественные аналоги, например: айлавмам и мб-дизайн не хуже, последний имеет фурнитуру как у эрго бейби, но и впадать в крайности не стоит, на рынке действительно полно китайский ремейков, очень похожи, но качество у них хромает.
Изображение

Аватара пользователя
Svet7ana
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:23

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Svet7ana » 13 янв 2014, 13:08

Nuadaba писал(а):нужно иметь и то и другое для разных случаев,например в общественном транспорте лучше со слингом будет а на улицу удобнее в коляске,мой сынок вобще от слинга отказался орал как резаный не любит он когда места мало а в коляске звездочкой лежал


Такая же история) Свободу надо!

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение FantoM » 14 янв 2014, 07:51

olgaN писал(а):например: айлавмам и мб-дизайн не хуже, последний имеет фурнитуру как у эрго бейби,

МВ-дизайн даже разглядывали в Питере))) Есть одно большое НО - выкройка сделана таким образом, что внешне ОЧ напоминает Ерго беби, а вот по факту, увы, выкройка неудачная, тк вес ребенка идет в основном на промежность - так сделан карман под попу. У Ергов карман относительно пояса расположен так, что посадка ребенка как раз буквой М) Смотрели МВ-дизайн версию со старым капюшоном, но как я поняла, отличия коснулись только капюшонов у этого производителя)

Айлавмам не попадался, увы) При случае сравню :wink:

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение kat » 14 янв 2014, 14:12

А в гололед гулять с ребенком в слинге не боитесь? Я думаю, что коляска гораздо безопаснее. Опять же если за покупками. Мое мнение, что нужно иметь и то и то и плюс санки, а дальше по обстоятельствам.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение olgaN » 17 янв 2014, 17:06

МВ-дизайн даже разглядывали в Питере))) Есть одно большое НО - выкройка сделана таким образом, что внешне ОЧ напоминает Ерго беби, а вот по факту, увы, выкройка неудачная, тк вес ребенка идет в основном на промежность - так сделан карман под попу.


Выточки имеете ввиду? Они как раз для того чтобы ребенок находился в м-позиции, я эксплуатировала по 2 года оригинальный эрго бейби с первым ребенком и года полтора пользовалась МБ-дизайном со вторым ребенком, разницы в положении ребенка нет никакой, вес ребенка одинаково равномерно распределяется.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Мэри » 19 янв 2014, 21:56

зимой в коляске удобнее, если есть дороги)) Слингокуртка как вариант, но у меня без надобности осталась, когда ре был мелкий совсем, на мне постоянно искал сосок, было неудобно с ним на улице...

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение FantoM » 20 янв 2014, 09:42

kat писал(а):А в гололед гулять с ребенком в слинге не боитесь?

Да!) в гололед оч удобно идти с коляской и держаться за неё!))) В Рзн таких парков вроде нет особо, а в Мск один Нескучный сад с его "взлетами-посадками по льду" чего стОит!)
В гололед, увы, только коляска)


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя