Слинг и/или коляска?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Asteriy » 31 окт 2008, 06:26

В том-то и дело, что как правило в обычных магазинах продаются, скажем так, не совсем удачные слинги, если и продаются (ну не могут наши магазины продавть просто тряпочку за "большие" деньги, поэтому приделывают к этой тряпочке кучу всего не нужного и мешающего, а фокус в этой тряпочке - грамотное использование, которому магазины не могу научить). ИМХО, лучше брать через консультанта, он все расскажет-покажет, а если что-то не понятно, то еще раз приедет.
Вот здесь много чего про слинги, и все очень объективно http://slingokonsultant.ru/
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Tash » 31 окт 2008, 16:52

ГВ - грудное вскармливание.

А можно слинг купить в магазине, и вызвать слингоконсультанта, чтоб пользоваться научил.
Материнство - это счастье!

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Asteriy » 01 ноя 2008, 06:11

У меня сейчас есть одна мамочка, пытаюсь переделать слинг, купленный в магазине. Эх! Жуткая поролоновая подушка, толстенные бортики и пластиковые маленькие колечки :shock: , а-ля сами-знаете-какая-фирма. Проще новый купить.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Sovenok » 01 ноя 2008, 07:33

в Рязани таких не видела, но видела жуткую вещь ВОМАР, кажется. Ни разу не слинг, а на этикетке пишут переноска-слинг. Ремешок узкий по спине, бортики фик отрегулируешь без стакана :)
Вот так попользуется мама этой ... гадостью, а потом скажет, что у слинг это фихня :(
Да ладно о чем говорить. С женщиной одной разговаривали, она кивает, что знает , что такое слинг. А потом спрашивает, а как же грудь в слинге можно дать, если так ремешки и вообще как ребенка там горизонтально разместить...
Моя профессия - мама.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Asteriy » 14 ноя 2008, 08:07

..видела жуткую вещь ВОМАР, кажется. Ни разу не слинг, а на этикетке пишут переноска-слинг. Ремешок узкий по спине, бортики фик отрегулируешь..

Премакс из этой же серии(((( Зато красивые, типа Изображение

Вот, если кому интересно, этнические фото http://community.livejournal.com/slingo ... tml#cutid1
например такие:
Изображение
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

mamanikita
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:57

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение mamanikita » 09 дек 2012, 22:34

слинг в Рязани можно купить тут http://prostomama.ru/shop.htm

а по теме "слинг или коляска" конечно каждая мама должна трезво оценивать свои возможности и при превышающей физ нагрузке воспользоваться прогулочной коляской))

mamanikita
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:57

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение mamanikita » 09 дек 2012, 23:23

самое главное не написала, сам магазин слингов находится наискосок от Атрона, на углу дома в подвальчике. пересечение Ленина и Вознесенской (Либкнехта)

Frol
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:15

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Frol » 14 дек 2012, 01:10

Вот были времена... Слинг нормальный купить негде было, сама с премаксом намучалась, путем проб и ошибок поняла что самый удобный слинг с кольцами из шарфовой ткани . Еще слинг-рюкзак удобно для тяжелых деток.

Аватара пользователя
троя
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение троя » 15 дек 2012, 21:03

Однозначно каляска. Слинг более удобен для поездок с ребенком в машине, и что бы не ходить много. А если для прогулок и для всего прочего то тут явно плюсов гораздо больше у коляски.

Аватара пользователя
Aga
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 17:35

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Aga » 25 дек 2012, 20:58

Я тоже за коляску, а зимой как? нагрузка на позвоночник колоссальная, сам одет ребенок одет, мне кажется,что ребенку в коляске тоже удобней.Однозначно коляска.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение olgaN » 05 янв 2013, 14:34

я на позвоночник нагрузки не ощущаю, ребенок около 9 кг + слингокуртка, чтобы не чуствовать нагрузки нужен хороший слинг, например, шарф)
Изображение

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Maulisa » 18 июн 2013, 02:14

Думаю, что и то и то не помешает :)

Коляска куда удобнее, когда хочется отдохнуть.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Bekka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 21:33

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Bekka » 23 авг 2013, 16:56

olgaN писал(а):я на позвоночник нагрузки не ощущаю, ребенок около 9 кг + слингокуртка, чтобы не чуствовать нагрузки нужен хороший слинг, например, шарф)
Изображение

Классная куртка :D
А мне тоже не удобно было в слинге носить, думаю, просто не очень и пыталась научится им правильно пользоваться :oops: Подруги очень довольны. А я люблю коляску. Есть и большая и маленькая летняя. Я за коляску :D

Malinovska
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:34

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Malinovska » 03 сен 2013, 15:55

прикольно)

Firefly
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:28

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Firefly » 01 окт 2013, 19:55

Вот уже с третьим ребенком коляску ну никак не могу оценить. Гуляем только в слинге.

Firefly
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:28

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Firefly » 01 окт 2013, 19:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выглядим как-то так:)

Аватара пользователя
Anyta
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:39

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Anyta » 04 окт 2013, 15:01

Не знаю, как другие, но у меня детки зимние и пригодилось все: и коляски, и слинги, и кроватки и санки. Даже не представляю, как без всего этого я смогла бы.

Nuadaba
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:54

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение Nuadaba » 23 окт 2013, 19:27

нужно иметь и то и другое для разных случаев,например в общественном транспорте лучше со слингом будет а на улицу удобнее в коляске,мой сынок вобще от слинга отказался орал как резаный не любит он когда места мало а в коляске звездочкой лежал

Аватара пользователя
lelya
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:49

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение lelya » 10 янв 2014, 17:00

имеется в виду прогулки, многим удобнее со слингом

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Слинг и/или коляска?

Сообщение FantoM » 10 янв 2014, 19:12

слинг как-то не прижился)
Коляска - конечно, да) причем после полугода выбора остановились на непривычной и не очень, увы, распространенной в РФ Jane Slalom Pro 3в1)

а вот вместо слингов купили рюкзак ERGO BABY http://www.babesinarms.com.au/media/cat ... _l-web.jpg
И в общем, мы теперь фанаты этой фирмы, да)))

Нюанс один - в РФ, увы, процентов 95 рынка - не очень качественные подделки с неоригинальных лекал) с разбегу не покупайте, чтобы не экспериментировать на своем ребенке)))

А так, конечно, штука удобная и своих денег вполне стОит)


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей