КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 05 сен 2007, 10:48

Petro8i4 есть две крайности: одни бросают кормить сразу, а другие кормят до 3-5 лет. И то и другое, на мой взгляд перебор. Полностью согласна насчет дородовых курсов. У моей подруги во время родов возникла проблема, потому что она не знала одной вещи, а всем она казалась настолько очевидной, что ей даже не удосужились об этом сказать.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 05 сен 2007, 11:29

ZZ
раньше, вообще кормили до 10-12 лет, ещё в 19 - начале 20 века, и ничего, нормально было! сейчас это конечно невозможно, при нынешнем темпе жизни, всё должно быть быстро ... в 5ме посадили, в 10 поставили, в 1 пошёл ... и понеслась, методики раннего развития, несёмся ... спешим!
Есть такая фраза "ребёнок рождается полностью правильным, а мы его портим" - согласен на все 100%! Вот нам например, вообще не понятно с чего стали советовать врачи давать доче побольше водички, когда было жарко, а нам было всего неделька ... разумеется давали с бутылки, в итоге 2 недели адских мучений и ребёнка и мамы только от нескольких дней попоев, потом отказались ... ничего кроме молока, всё остальное чуть и с ложечки, и нормально!

ТАК ЧТО МОЙ СОВЕТ ВСЕМ МАМАШКАМ: ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ГРУДЬ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО, ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ С РОДДОМА И РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ, НЕ НАДО ЕМУ НИЧЕГО СОВАТЬ В РОТ ЛИШЬ БЫ ОН ЗАМОЛЧАЛ, ДАЙТЕ ГРУДЬ, НЕ БЕРЁТ, ПРОСТО НОСИТЕ ЕГО НА РУЧКАХ УКАЧИВАЙТЕ, ПОДЗАСНЁТ, ТОГДА ОПЯТЬ ДАЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО НАКОРМИТЕ СМЕСЬЮ, ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ НА 3-5 ЧАСОВ, А ПОТОМ ВСЁ НАЧНЁТСЯ С НАЧАЛА, ТОЛЬКО С КАЖДЫМ РАЗОМ РЕБЁНОК ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬ ИНТЕРЕС К ГРУДИ, А ГРУДЬ К РЕБЁНКУ! ГОТОВЬТЕ ГРУДЬ К КОРМЛЕНИЮ ЕЩЁ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!В ПЕРВЫЕ ДНИ КОРМИТЕ ПО 20-25 РАЗ, КАК ПИКНЕТ ТАК И ДАВАЙТЕ! ЗАТО ПОТОМ ВЫ БУДЕТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ БЛИЗОСТЬЮ МАЛЫША!

DorBer

Сообщение DorBer » 05 сен 2007, 17:00

Столкнулся со страшной тенденцией (хорошо хоть не на своем опыте, своей не позволю): женщины отказываются кормить детей грудью (совсем) с первого же дня после рождения, чтобы грудь форму не потеряла. Поубивал бы...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 06 сен 2007, 10:31

Petro8i4 писал(а):раньше, вообще кормили до 10-12 лет, ещё в 19 - начале 20 века, и ничего, нормально было!


Честно говоря первый раз такое слышу. Откуда такая инфа, если не секрет?
Раньше девочек в 12 лет уже замуж выдавали. :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 06 сен 2007, 10:39

DorBer писал(а):Столкнулся со страшной тенденцией (хорошо хоть не на своем опыте, своей не позволю): женщины отказываются кормить детей грудью (совсем) с первого же дня после рождения, чтобы грудь форму не потеряла. Поубивал бы...


К старости грудь все равно форму потеряет, корми - не корми.

А насчет "поубивал бы... своей не позволю..." Знаете ли вы, уважаемый, что мужчина тоже может кормить грудью?
http://www.dream.lv/index.php?ind=news& ... 11509&lg=2
http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=5659
Дерзайте, папаши! Нечего все на женщин сваливать!!! :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 06 сен 2007, 11:06

ZZ
ну конечно про 12 я переборщил :D не поню точно где, но где то в русской классике читал, просто помню что произвело очень сильное впечатление, что срок был неимоверный для нашего времени!
у меня сестра до 3 лет кормила, наверное можно было и дольше, но конечно смотрелось это интересено, сейчас просто ГВ для грудничков, а тут уж какой грудничёк в 3 года, сам прибежал, расстегнул блузку, достал и кушает))) племяшке уже 5, такой себе здоровячёк!

DorBer

Сообщение DorBer » 06 сен 2007, 14:14

ZZ
Забавно :)

Дело в том, что после рождения первого ребенка, женский организм восстанавливается практически до предродового состояния, - это раз.

А два, - кормление грудью - не только насыщение организма ребенка питательными веществами, а очень сложный с эмоциональной и биоэнергетической точки зрения процесс.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 07 сен 2007, 10:11

DorBer писал(а):ZZ
Забавно :)

Дело в том, что после рождения первого ребенка, женский организм восстанавливается практически до предродового состояния, - это раз.

А два, - кормление грудью - не только насыщение организма ребенка питательными веществами, а очень сложный с эмоциональной и биоэнергетической точки зрения процесс.


Я вас умоляю! Восстанавливается он не ПРАКТИЧЕСКИ, а ТЕОРЕТИЧЕСКИ!:D То есть многие вещи не восстанавливаются, например кожные растяжки, а еще много чего появляется "хорошего" например "сосудистые звездочки" и много чего другого. Еще говорят, что беременность украшает, а роды омолаживают! :D Все это разговоры в пользу бедных - раз, и к грудному вскармливанию отношения не имеют - два.

А что касается "эмоционального и биоэнергетического процесса" - согласна, но что же вы так сразу отнекиваться стали? Неужели не хочется принять участие в этом действе?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 07 сен 2007, 10:59

ZZ
честно говоря у нас с этим проблемы периодически, вот тогда мне самому действительно хочется принять участие)) но вы же сами понимаете, что это НЕРЕАЛЬНО! даже предположим это возможно, то какой срок нужен чтобы оно пошло:))))) или там набрать нужный объём ...:)
да, человеческий организм по истине может творить чудеса! например мать, в состоянии аффекта, поднимающая машину, чтобы спасти ребёнка....

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 10 сен 2007, 09:57

Petro8i4 да, это все из области казусов и нереального. Но убиваться по поводу того, что молоко пропало тоже ни к чему. Конечно, лучше когда ребенок на натуральном вскармливании, чем на искусственном, но если не может мама кормить, если с этим проблемы, то делать из этого вселенскую проблему тоже не стоит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 10 сен 2007, 12:42

ZZ
согласен, но есть просто ещё такой вариант, "молоко есть, мама хочет кормить, но чтобы всё было идеально", то есть чтобы малышка когда ей дают ела всегда, а не ворочалась и не отрывалась, конечно я понимаю, что это доставляет мамашке мучения, но ничего не поделаешь ... капризуля у нас такая!!!

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Сообщение Ma-Mashka » 10 сен 2007, 14:19

ZZ
убиваться вообще не из-за чего не надо. ;)
Есть проблема - знаем как решить - решаем.
Для второго пункта и нужны грамотные консультации.

Petro8i4
а перфекционизм, он же фанатизм, он наш враг по-любому. :D
Как только мама успокоится, так и девочка себя уверенней и спокойней будет чувствовать. Прямая зависимость. ;)
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 10 сен 2007, 14:28

Ma-Mashka
мама себя тоже чувствует отлично, когда дитё кушает хорошо, такой себе замкнутый круг, сразу все заботы отходят на второй план ... дитё плохо спит, мама думает плохо ест, взвесили, ест нормально ... эх, жаль, что всё таки не придумали "крикоопределитель"! :)
Слушайте, а я со стороны офанатевшим выгляжу что ли??? может я действительно того ... этого, перебарщиваю :?:

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 10 сен 2007, 21:36

Ага =) Немножко =) Но это нормально - у вас же первый ребенок =) Все в первый раз.
А кстати вспомнила. У меня одно время сын тоже не очень хорошо молочко пил. И мой муж придумал такую хитрость: когда надо было кормить, он находился где-нибудь рядом и очень громко причмокивал, как будто еще есть желающий молочком полакомиться. И вы знаете, это действовало. Ребенок чуял "конкурента", присасывался и выпивал все =) Не знаю, что тут действовало, звуки ли, чувство присутствия еще одного человека рядом.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 11 сен 2007, 09:29

Victoria
:D
Мы тоже что только не пробуем, один раз я доче прочитал целую лекцию о пользе молока, минут 5, она выслушала, даже не двигалась, потом замечательно поела :) ... по поводу присутствия в комнате это точно, когда тишина она редко спокойно ест, зато если разговаривать и мама отвлекается и малышка как будто слушает, а между делом кушает:) что мы только не пробуем и танцы с бубнами и колокольчиками, и сонную кормим и бодрую, каждый день по разному! наверное лентяечка растёт, она всё, что легко достаётся высосет, а дальше тяжело - не охота, пусть мама работает!!! никак мы её не заставим! и со сном тоже проблемы, нет хорошего ночного сна! спит с 22 до 1, потом потихоньку по 1 до 5, а потом просто нереальная бодрость, такого даже днём нет, разговаривает, переворачивается, кулачки жуёт:) и я бы не сказал, что днём она долго спит, хотя каждый день днём у неё получается сон продолжительностью часа 3! кто что посоветует?

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Сообщение Ma-Mashka » 11 сен 2007, 16:41

Victoria
гыгы))

Petro8i4
так это вы ещё хорошо спите. :lol:
Совет один. Валерьянка. Маме. :D Ну и папе можно за компанию. :lol:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 11 сен 2007, 19:44

ZZ

По результатам исследований ВОЗ и наблюдениям многих мамочек,
женский организм расчитан на кормление грудью в теч 3 лет. По истечении 2.5 лет кормления в груди начинается регенерации тканей.
Перерождается грудь полностью. Всякие мастапатии-миомы попросту рассасываются, растяжки уходят. К окончанию вскармливания грудью примерно в 3 ребёнкиных года грудь становится краше прежнего.
Если вести себя во время беременности грамотно, рожать как то Природой предусмотрено, легко, а кормить с удовольствием минимум до 2 с половиной лет, радостное материнство гарантировано! :о)
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 12 сен 2007, 09:44

Tash
Ну это конечно при идеальном раскладе, хочется конечно наслаждаться кормлением, но не всегда получается, иногда просто хочется накормить коропуза любыми методами!!! у меня сестра племяшку кормила до 2,5 лет, вот как раз тот случай, грудь я коенчно не видел :) , но пополнела она здорово, очень сильно и никак сбросить не получается, это несмотря на то, что везде пишут, что ГВ способствует похудению!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 12 сен 2007, 10:21

Petro8i4 Это называется ребенок перепутал день с ночью. Это бывает. У меня дите спало как убитое с 18 до 24, а потом просыпалось каждые 2-3 часа, требовало еды, прогулок, качания на ручках. Меня качало от недосыпания, а выход один - перетерпеть. Обычно после 3-4 месяцев дети потихонечку выравнивают свои суточные сдвиги. К полугоду все устаканивается. Врачи не рекомендуют насильно "переводить часы" ребенку, поскольку это негативно отражается на его нервной системе.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 12 сен 2007, 10:24

Tash писал(а):ZZ


Перерождается грудь полностью. Всякие мастапатии-миомы попросту рассасываются, растяжки уходят. К окончанию вскармливания грудью примерно в 3 ребёнкиных года грудь становится краше прежнего.
Если вести себя во время беременности грамотно, рожать как то Природой предусмотрено, легко, а кормить с удовольствием минимум до 2 с половиной лет, радостное материнство гарантировано! :о)


Прямо-таки рекламный блок. Я еще не видела ни одной женщины долго кормившей, а потом чтоб грудь краше прежнего. Нет, конечно, если силикончик вставить, то может быть и будет краше и без растяжек и торчать как у девушки.
Мы здесь взрослые люди, не надо сказок рассказывать.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей