Подготовка к родам! Нужно или нет?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение Tash » 05 авг 2007, 13:32

и существуют ли в славном городе Рязани группы подготовки к родам?
ИМХО: готовиться нужно. елси уж не к зачатию, то хотя бы к родам.
В целом - к родительству.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
Сатина
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 18:40
Откуда: Рязанская область

Сообщение Сатина » 06 авг 2007, 11:58

А как быть если показания к кесареву? :wink:
Теперь нас двое)))))))

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 09 авг 2007, 15:56

Сатина,
ых... кесарево... как рожановский консультант абсолютно уверена, что единственное показание к кесареву - смерть роженицы. Всё остальное притянуто за уши либо лень возиться. Хороший акушер может принять любые роды.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 10 авг 2007, 09:53

Что значит рожановский консультант?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 11 авг 2007, 17:39

Это значит, консультант, проходивщий обучение в Центре Рожана.
:о)
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
Сатина
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 18:40
Откуда: Рязанская область

Сообщение Сатина » 13 авг 2007, 09:19

ну-ну...Только я считаю дыма без огня не бывает... :roll:
Теперь нас двое)))))))

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 14 авг 2007, 18:41

Tash,
возможно, я, как мужчина, чего-то могу не понимать. Но, например, ребенок весом 4-5 кг в тазовом прилежании при анатомически зауженном тазе роженицы - чем не показание к кесареву?

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 30 авг 2007, 19:04

Fafhrd
тазовое предлежание вообще не показание к кесареву. Любой акушер может провести такое роды. Тока не хотят.
Узкий таз тоже не показание. в родах связки расходятся. а потом сходятся. Понятие "крупный плод" соотносимо с ростом-размером матери. Для некорых 4-5 кг - обычное дело!

Сатина
к сожалению, кесарево поставлено на поток из-за денег, кот получает больница за проведение "плановой оперции".

Но если мамочка настроена на кесарево и только, то и к появлению кесарёнка нужно готовиться. :о) у таких деток совсем другое отношение к жизни, "другая психология".
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 31 авг 2007, 11:04

Tash писал(а):Но если мамочка настроена на кесарево и только, то и к появлению кесарёнка нужно готовиться. :о) у таких деток совсем другое отношение к жизни, "другая психология".


Извините, но это бред. Дети как дети. Так можно договориться и до того, что сообщила Тина Канделаки, мол, дети зачатые искусственно, умнее и здоровее зачатых "традиционным" способом. Может, правда она потому так сказала, что у ее мужа клиника по искусственному оплодотворению... :wink:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 31 авг 2007, 23:04

А как надо готовиться?

У меня двое детей. И как-то специально я не готовилась. Когда ждали первого - очень волновались. Были разные ситуации в жизни, и конечно ребенок переживал их вместе со мной. Он очень эмоциональный, вспыльчивый и такое впечатление, что ему надо с мамой находиться не 24 часа в сутки, а раза в 2 больше. А когда ждали дочку - все было спокойно. Была такая уверенность, что все будет хорошо процентов на 200. И дочка родилась спокойная, рассудительная и очень умная.
И вот из своего опыта я сделала скромный вывод =) Надо спокойно готовиться. Не волноваться. Тогда с ребенком будет полный контакт.

tayana
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:36

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение tayana » 18 окт 2011, 21:46

Странно что такая хорошая тема загнулась целых 4 года назад! я вот ищу подготовку к родам в нашем городе. То что предлагают в женской консультации меня совсем не устраивает. А в поисковеке нахожу какие то заброшенные сайты, там по телефонам никто не отвечает. Толькло в других городах масса альтернативы (((

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение olgaN » 20 окт 2011, 11:36

У меня первые роды экстренное КС, сейчас хочу попробовать рожать самостоятельно, обязательно буду готовиться и на курсах психологической подготовки и физической подготовкой тоже буду заниматься, благо сейчас большой выбор и курсов для будущих мам))) В Рязани есть центры: "планета семья", "фамилитет", возможно есть и другие про которые я не знаю.
tayana, а что не устраивает в ЖК ?

tayana
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:36

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение tayana » 20 окт 2011, 20:41

Извените, не поняла в чем логика про рожать самостоятельно и подготовку к родам? Если кесарево -значит есть показания к операции и надо понимать что это необходимо, чтобы спаси малыша и себя. А в ЖК подготовка к родам НИКАКАЯ при всем моем уважении к врачам! Про роды рассказывает гинеколог, которая в кабинете ведет приемы и последний раз наверное принимала роды на практике в институте ;)) Эту теорию я и сама могу почитать в книгах и интернете. Еще представители разных фирм рекламируют свою пордукцию. А лекция про кормление грудью вообще кошмар!!!!!!!!!! Какая то там консультант просто ФАНАТИЧКА! Ее спрашиваешь почему так надо, она отвечает «потому что я так сказала». И чуть что –вызывайте консультанта. Сколько стоит спрашиваем? Позвоните на горячую линею и узнаете. Ну что, так сложно назвать цену?? В общем развод.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение olgaN » 21 окт 2011, 12:46

Во многих странах женщины успешно рожают сами после КС, в случае хорошего рубца, да и в Москве все больше специалистов, но речь не о ЕР после КС. Я в первую беременность вела себя как "Хрюшка на откорме", было желание пойти на фитнес, но фитнеса не было... пошла рожать с прибавкой 25 кг не понимая что произойдет дальше, думала "буду слушаться врача и все будет хорошо", сейчас уверена что женщина должна идти в родзал с багажом знаний, чтобы попросить и ребеночка выложить на живот и приложить к груди и т.д. и т.д. если ГВ правильно началось, ребенок не сосал бутылки то и консультант по ГВ вам может не понадобиться, кстати что за консультант работает в Вашей ЖК?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение ZZ » 21 окт 2011, 14:31

tayana писал(а): Про роды рассказывает гинеколог, которая в кабинете ведет приемы и последний раз наверное принимала роды на практике в институте ;)) Эту теорию я и сама могу почитать в книгах и интернете.

А что уж такого вы хотите узнать про роды на консультации, чего вы не найдете в книгах и интернете? Я посетила два занятия в консультации и послушала рожавших подруг и маму. Этих знаний мне вполне хватило. На мой взгляд, главное что нужно знать: как надо тужиться; что во время родов не орать надо, а тужиться, и то и другое вместе не получится; после каких симптомов надо вызывать скорую; что если "тянет на низ" - значит вот-вот роды начнутся; и что не надо стесняться теребить врачей. И главное - без паники и истерики. Все остальные рассказки, растянутые на несколько недель, с "практическими" занятиями типа "Вдох-выдох и подумали о приятном" - очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Ну а консультанты по грудному вскармливанию - это отдельная песня...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tayana
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:36

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение tayana » 22 окт 2011, 16:41

Ну не знаю, мне кажется теорией не обойдешся. Везде в интернете пишут про правильное дыхание и даже описание можно найти, но я как то слабо себе все это представляю. Делаю, стараюсь, а не понимаю туда ли дышу  Вы рожали –вам теперь это проще кажется, я вот дай Бог рожу хорошо и тоже буду проще смотреть на все это. А пока я даже согласна на сравнительно честный способ отъема денег у населения, только бы подстраховатся!

А что за консультант –я имя уже не помню. У меня вот телефон записан 99-76-60.

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение katusa » 22 окт 2011, 18:15

tayana, что бы Вы хотели получить от подготовки к родам? Я имею в виду - глубокие знания или определенные навыки? Или уверенность, что все пройдет хорошо? Или гарантию, что все пройдет хорошо? Я спрашиваю без "наезда", просто профессиональное любопытство :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение ZZ » 22 окт 2011, 20:47

tayana писал(а):Ну не знаю, мне кажется теорией не обойдешся. Везде в интернете пишут про правильное дыхание и даже описание можно найти, но я как то слабо себе все это представляю. Делаю, стараюсь, а не понимаю туда ли дышу

Не стоит так заморачиваться, честное слово! Организм сам все сделает. Главное думать, что роды - это естественный процесс, что это не наказание, а радостное событие.
Какой смысл сейчас дышать "как при родах"? Толку столько же сколько учится плавать лежа на кровати.
Потуги - это как в туалет по-большому сходить. Те же мышцы напрягаются и дыхание такое же. Если все идет естественным путем - организм сам все сделает, главное не мешать и не орать, не отвлекаться. :)
Посмотрела сейчас специально сайты про роды, потуги и дыхание и поняла - хорошо, что всего этого не было, когда я рожала!
Удачи вам. Пусть все будет хорошо.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tayana
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:36

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение tayana » 23 окт 2011, 23:03

Спасибо за поддержку и зато, что делитесь опытом!

А по поводу чего я жду от подготовки кродам? Знаний конечно, что в самый ответственный момент сделаю все правильно. Вообще хочу понять хоть что нибудь про роды!!! А еще это немного наивно наверное, но хочу точно знать, что я ВСЕ сделала для наилучшего результата (чтобы роды прошли хорошо, ребенок был здоровым, в больницу не попал сразу же): анализы сдаю, витамины пью, врача не пропускаю, лекции посещаю, берегу себя )))
Katuca, вы гинеколог, что у вас профессиональный интерес?

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Подготовка к родам! Нужно или нет?

Сообщение katusa » 24 окт 2011, 18:28

tayana писал(а):Katuca, вы гинеколог, что у вас профессиональный интерес?

:) Нет, я не гинеколог. Я работаю в центре по подготовке к родам. Для информации: вышеупомянутая "Планета Семья" сейчас не функционирует. Есть "Обыкновенное чудо" http://www.doctorruchkina.ru/ и "Фамилитет" http://familitet.ru/ На сайтах есть описание программ - выбирайте, что Вам по душе. Предваряя Ваш вопрос - я работаю в "Фамилитете" :D


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя