Детский плач - есть ли норма?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Детский плач - есть ли норма?

Сообщение Petro8i4 » 11 янв 2008, 16:01

Всем привет!
Моей карапульке уже 7,5 мес., впринципе напротяжении всей жизни девушка любит покапризничать, покричать, позлиться, но как бы казалось, что со временем это должно пройти, но на деле оказалось, что ситуация только ухудшается, когда мама с ней один на один - засада, нельзя отойти ни на шаг, посадит в стульчик, садится рядом кушать под душераздирающий вопль ребёнка, иначе вообще поесть не получиться. Нормально ли это? Сегодня вообще с утра кашу отказалась есть,кричит,в обед овощи отказалась есть - кричит, пара зубиков у неё уже появилась, может на подходе ещё, вроде бы не видно! Мамашки, поделитесь пожалуйста опытом, у всех ли детки воюют, или есть какая то норма, или у всех всё таки был такой период, что казалось, что голова треснет?

Mari_D
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 22:19

Сообщение Mari_D » 11 янв 2008, 16:31

Крис сегодня 10 месяцев, а мне до сих пор периодически хочется застрелиться от ее нытья, но ноет она только в том случае, когда что-то идет не так как она хочет или когда голодна или устала. В любом случае с ее детской точки зрения я не права. Если мы сели есть, значит и она ест тоже самое, что и мы, если она в этот момент есть не хочет, значит по ее мнению и нам не надо. Моя сестра пожив у нас пару дней теперь постоянно спрашивает, а не болит ли у Крис что-нибудь, почему она постоянно орет. Так что думаю у вас все в норме осталось договориться с самими собой и понять, что пока придется плясать под дудку малышки, если хотите хоть какого то спокойствия. Ну это мое мнение, я против гестаповских методов воспитания.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 15 янв 2008, 18:21

В норме, дети плачут редко до 4 мес, потом могут терпеть минуты три прежде чем закричать. С полугода дети могут жестами, звуками объяснить чего им надо. Позже словами. Они с самого рождения очень обижаются, когда поняты неправильно.
Mari_D писала, В любом случае с ее детской точки зрения я не права.
Очень верно!
У ребёнка уже внутриутробно заложены ожидания правильного поведения матери. То есть, маленький человек с рождения верит и ждёт, что мама всё будет делать "так". Если этого не происходит, тогда малыш получает стресс. Если мама продолжает вести себя вопреки врождённым ожиданиям, у ребёнка случается хронический стресс. Видели когда-нить взрослого человека в недельном стрессе?! это же ходячий комок нервов! Как же может ребёнок реагировать на хронический стресс? Только хроническим плачем.
Когда детёныш не уверен в маме, он всячески добивается того, чтоб мама ни на шаг от него не отходила. А ещё лучше залесть к неё, чтоб руки таким образом связать, чтоб не натворила мать неразумная чего. Лет до 10-14.
Материнство - это счастье!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 15 янв 2008, 18:21

а потом ничинается подростковый период... :evil:
Последний раз редактировалось Tash 15 янв 2008, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Материнство - это счастье!

Джинна
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Джинна » 15 янв 2008, 18:22

Petro8i4
Моему сыночку уже 1 годи 7 месяцев....так вот я глядя на него и еще на младших брата и сетренку могу сказать, что ребенок просто так плакать не будет...или его что-нить беспокоит (зубы, живот или головные боли из-за возможных травм во время родов)...или просто хочет чтобы мамочка и папочка побольше уделяли внимания ребенку....мы вот например все делаем и делали вместе - и едим и спим...так было всегда, домашние дела делали или вместе или когда было кому заниматься с малышом.Детство у ребенка бывает один раз и ему очень необходимы наше внимание и ласка....ведь он 9 месяцев был в животе вместе с мамочкой, а тут....новый мир, где светло, холодно и рядом нет ее, любимой!
Как только ребенок поймет, что мама всегда рядом, то тут же это все пройдет....опять же повторюсь - если нет никаких физических недомоганий....

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 17 янв 2008, 16:42

Джинна
мама всегда рядом, 24 часа в сутки, пап часов 12, но только правда часа 4 непосредственно рядом, потом сон)) ходили к врачу, но не по этой по этой причине, у нас атопический дерматит, наверное распространённая болезнь .... вобщем упомянули о том, что малышка ночью плохо спит, она стабильно просыпается в 3-4 часа и час, именно до еды, бодрствует, разумеется никто не включает свет и нет сил её развлекать, пытаемся так или иначе уложить её спать .... она не хочет со всеми вытекающими последствиями. Сказали в крайнем случае дать НУРОФЕН, минимальную дозу на ночь. Купаем в ванне с успокаивающими травкаи, эффекта нет, наверное только в первый день был, совпало может просто))
Сколько у кого детки в возрасте 8 мес. питаются в день и какова структура питания, когда каши, когда кефир, как готовитесь ко сну??? как кто спит, в кроватке или в кровати с мамой?

Джинна
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Джинна » 17 янв 2008, 19:27

Petro8i4
Атопический дерматит - эта болезнь нашего времемни...саме интересное у моей подруги (ребенок на грудном вскармливании без какой-либо другой еды)) ...вышло так...у ребенка страшные высыпания...мама на строжайшей диете, во время праздников уезжали в другую область в деревню...и у ребенка все прошло, хотя мама ела все без ограничений....как вернулись в Рязань всего ребенка опять обсыпало...мож вода здесь такая, мож экология влияет...я даже и не знаю....
Мой ребенок в 8 месяцев ел практически только мое молоко, макимум один раз в день борщ из моей тарелки...или баночку 80 гр.мясных консервов, потом стала смешивать с кашей, но съедал тоже совсем чуть чуть....я очень переживала (каюсь, грешна, пыталась заставлять...из этого ничего хоршорего не вышло)....а теперь заметила, если у ребенка обостение атоп.дерматита или проблемы с кишечником , то он отказывается от другой еды...я не настаиваю, пройдет время, все восстанавливается и он просит...и ест....
По поводу успокоения....знаете, я посоветовала бы Вам обратиться к гомеопату...он бы полечил все и дерматит и нервозность с плохим сном...ну или на крайний случай можете прити в гомеопатическую аптеку и спросить там...мы пили ЭДАС 306 (пассамбра) - это успокоительное...
Родион спит в своей кроватке придвинутой к нашей и со снятой спинкой, таким образом и он рядом и у него своя кровать....
А вечером что бы ребенок лучше засыпал надо разработать свой ритуал....подробнее почитайте тут...http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100
если есть еще какие вопросы...спрашивайте....
и еще...ребенок на ГВ????


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей