Нужен детский массажист

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 14 май 2008, 10:44

Нам срочно нужен лечебный массаж при дисплазии. Кто-нить знает куда обращаться? В поликлинике огромадная очередь, а время терять я не хочу.
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Tash » 15 май 2008, 08:26

Saule, дисплазия тазобедренных суставов это не паталогия, лечебный массаж не требуется. Дисплазия - закономерное явление. При прохождении ребёнка по родовым путям, все суставы и сочленения смещаются для того, чтобы он легко прошёл. С круглой головой и жесткими суставами не родишься. Пока до 3х месяцев тонус мышц повышен, дисплазия остаётся. По прошествии 3-х месяцев приёмы ношения ребёнка должны изменится. Носить ребёнка нужно с разведённым ножками, согнутыми в коленях, "лягушкой". Проще такое организовать в слинге. Но и на руках возможно. Короче, дисплазия благополучно проходит сама по себе благодаря правильному ношению и уходу.
Материнство - это счастье!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 15 май 2008, 11:55

Да, я в курсе. На практически пять месяцев (как быстро время летит). В 1,5 месяца УЗИ показала на левой и правой ножке. В три месяца уже получше. Но врач посоветовал массажик поделать именно суставов. Общий я и сама умею - не зря на курсы ходила. А вот лечебный мож чем особенным отличается? Гимнастику тоже сами делаем. Спасибо интернету нашла видео обучающее. Врач конечно показал некоторые движения, но в видео курсе гораздо больше движений.
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Gav » 15 май 2008, 16:08

Я прошу прощения! Зачем Вы в 1,5 месяца делали УЗИ??? Потому что участковый педиатр сказал? Или по каким то своим убеждениям?? :)

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Нужен детский массажист

Сообщение samaya » 15 май 2008, 16:43

Мы как раз сейчас массаж делаем .Нам 5 мес. К нам на дом приходит массажистка. Хорошая, у нее по всему городу клиенты. 250 за сеанс. А поликлинике нам еще координаты массажистки давали, там по 150 за сеанс, но что за специалист, не знаю. Телефон если решите, могу на почту скинуть.
А по поводу дисплазии, страшно, когда не проходит. У нас у знакомых тоже дисплазию ставили, потом вывих диагностировали, потом операций несколько, но только бестолку. Ножка одна в росте все равно отстала. Горе такое.Это я не вкоем случае не пугаю. Таких случаев единицы. Это я к тому, что лучше массаж все-таки сделать, чтоб не думалось. Массаж деткам только на пользу. Тем более в таком возрасте (наша массажистка говорит) очень видно хорошо, как они рывок в развитии после него делают.
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 15 май 2008, 17:02

Gav, мы недоношенные так что впервые пошли взвешиваться и измеряться в 1,5. Там всех сразу отправляют УЗИ тазобедренных суставов делать и родничек смотреть. И хорошо что сразу сходили, а то б нас ортопед потом отправил. И нам бы пришлось в очереди за талончиком стоять, а потом в очереди на УЗИ. А так нас педиатр без всяких заморочек отвела. К ортопеду пришли, а он первым вопросом УЗИ где? А у нас усё готово. :)

samaya я сначала испугалась. А потом еще у двоих знакомых обнаружили, да ещё в худшей форме. А топом после разговора с узисткой я успокоилась, да и ортопед у нас хороший. Надеюсь к полу году вылечимся. А телефончик вы мне все-таки дайте. :)
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelka777
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:56
Откуда: Мурманск

Re: Нужен детский массажист

Сообщение lelka777 » 15 май 2008, 17:03

а какие у вас признаки дисплазии?
Изображение

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 15 май 2008, 18:01

это УЗИ показало. Ножки мы хорошо разводим, а на УЗИ угол неправильный. В три месяца када делали на правой ножке 7 градусов, на левой 1. А было кажется 12 и 5. Так что положительная динамика есть. Бум надеятся на лучшее.
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Gav » 15 май 2008, 22:30

Saule, скажите, к какой детской пиликлинике Вы относитесь? Это мне для статистики

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Tash » 16 май 2008, 04:37

Saule
в том-то и дело, что от массажей при помощи другой тёти частенько происходят вывихи(и проч неприятности). Деть тока при виде чужой тёти напрягается, уж не говоря о том, когда трогают его за суставы. Если уж делать лечебный массаж, то самой. А вообще, суставы все на место становиться начинают в полгода, когда деть ползать учится. Это в учебниках даже написано. То есть, до 9 мес массажи далать бесполезно. Потому что если они не подкрепляются каждодневными действиями самого ребёнка, наработанный массажными экзекуциями результат быстро испаряется. Но при реальной дисплазии, когда нет разведения полного, важно до года исправить.
Материнство - это счастье!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 16 май 2008, 09:17

Нам ещё посоветовали стремена, но я на это не решилась. Вернее купила и пару раз одела. Но малышу не понравилось. Они ведь сковывают движения, а он уж ползать учится. Я и не мучаю его больше. Может зря не надеваю?
Мы в 1-й поликлинике, что на Высоковольтной.
А что за статистика?
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Fafhrd » 16 май 2008, 10:10

Расскажу про нашу "дисплазию". История полуторалетней давности. Когда надо было показать ребенка ортопеду, я постарался найти лучшего в городе врача (по регалиям и рекомендациям). Посоветовали заслуженного врача РФ г-на Клишина из 1-й поликлиники. Он сразу же поставил диагноз «Дисплазия тазобедренного сустава», дал телефон конкретного дорогого массажиста и адрес магазина (единственного в городе), где, назвав фамилию ортопеда, можно было бы купить за безумные деньги очень дорогую мазь (и тут же попросил 300 рублей за консультацию и рекомендовал прийти на повторное обследование сразу после курса массажа). Поскольку цена массажа превышала все разумные рамки, я постарался найти менее дорогого, но очень хорошего массажиста, который с порога заявил, что никакой дисплазии нет, но курс провел. На следующем посещении ортопеда история повторилась с точностью до запятой (особенно когда он узнал, что массаж делал не его протеже). Но к этому моменту уже подоспели новые рекомендации по новому массажисту, который также заявил об отсутствии дисплазии, но все как надо отмассировал, и на всякий случай посоветовал сделать УЗИ тазобедренного сустава. После того, как рассерженный ортопед в третий раз (взяв за консультацию уже 500 рублей) потребовал обратиться к конкретному массажисту, расписав ужасы запущенной дисплазии и поставив под сомнение результаты УЗИ, мы провели альтернативные консультации пусть с менее, но все-таки уважаемыми ортопедами и уверились в том, что тазобедренный сустав в порядке. Причем эти альтернативные ортопеды уверяли меня в том, что гарантия стопроцентная, и в подтверждение этого всячески крутили-вертели ножки и показывали результаты УЗИ. Соответственно я сделал вывод о том, что этот самый лучший ортопед города просто напросто «рубит бабло» (за консультации, комиссия от аффилированного массажиста и от продажи чудодейственной мази). Тем более, что заподозрить его в непрофессионализме нельзя – уж больно заслуженный и уважаемый в медицинской среде человек. Просто уж больно близок к пенсии, видимо.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен детский массажист

Сообщение ZZ » 16 май 2008, 10:20

Tash, как же вам не стыдно, не имея медицинского образования, не видя ребенка, абсолютно не разбираясь ни в чем, давать молодым мамам такие советы?
А ЛИЧНО ВЫ будете нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если из-за ваших советов "ничего не делать, само рассосется" эта дисплазия перейдет в запущенную форму и лечение будет либо более сложное, либо бесполезное???

Fafhrd вы совершенно правильно сделали, что проконсультировались у других врачей и сделали УЗИ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Tash » 16 май 2008, 11:27

ZZ
совсем не стыдно. Я отлично разбираюсь в физиологии, ортопедии и проч вопросах медицины. Не обязательно иметь бумажку медицинского вуза для того, чтобы иметь медицинское образование. Читать умею с раннего детства и прекрасно пользуюсь этим умением. тем более, что понимаю смысл и цель. Тогда как некоторые специалисты вопреки медицинским знаниям дают нелепые рекомендации.
Я не говорила, что "само рассосётся". Это сказали Вы, ZZ. Я говорила, что важно не навредить.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен детский массажист

Сообщение ZZ » 16 май 2008, 14:31

Tash
Это только у нас в стране, да еще в странах третьего мира возможны такие "врачи". На Западе вас за такую "практику" уже под суд бы отдали.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
lelka777
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:56
Откуда: Мурманск

Re: Нужен детский массажист

Сообщение lelka777 » 16 май 2008, 15:30

:D всем приветики, мы только из поликлиники. 3 дня назад делали снимок, потому что нашему ортопеду увиделись несимметричные складочки на ножках, хоть и ножки двигаются замечательно. 2 дня ходила убитая, начиталась страстей про дисплазию. Ну вот, сегодня пришли к ортопеду, она сказала, что все у нас по снимку замечательно (т-т-т) а складочки есть от того что мы пухлики))) :P
кушаем маму)) и с утра кашу
Изображение

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Нужен детский массажист

Сообщение samaya » 16 май 2008, 18:24

Saule,вы получили мое сообщение, а то я немного запуталась с отправкой?
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 16 май 2008, 18:41

Да, получила! Спасибо большое! :) Только массаж теперь откладывается. Мы заболели. :(
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Нужен детский массажист

Сообщение samaya » 16 май 2008, 18:59

Saule
Если принципиально решите к ней обращаться, то позвоните заранее. У хорошего массажиста обычно график. Проще заранее договориться, чтоб и вам и ее удобно было. а то ведь все в разных концах города живут, не набегаешься. Мы, например в песочне живем. Когда договаривались. оказалось что у нее рядом с нами тоже несколько детишек живет. Она сразу всех как замассажирует... ну и в другой район. Поправляйтесь.
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 18 май 2008, 01:02

samaya писал(а):Она сразу всех как замассажирует...

:lol: :lol: :lol:

Я именно так и сделаю :P
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей