Нужен детский массажист

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 21 июн 2008, 13:17

Сделали мы массаж. Через три дня приходим в поликлинику. Невролог тут же назначает нам массаж. Я гороворю, что мы только что прошли курс. Тут начались вопросы: у кого, как фамилия, от куда массажист. И давай нам своего предлагать. Такой развод начался, ужас. Нам 6 месяцев, и видите ли невролог считает, что в этом возрасте уже пора сидеть. Я в шоке. :shock:
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Нужен детский массажист

Сообщение iriskaS » 21 июн 2008, 13:53

А ходить не пора по ее мнению? чтобы к ней на прием ходить?
Всему свое время. Моя, например, сама встала в 7 месяцев (кстати после массажа), пошла (опираясь) - в 8, а в 9 таки соблаговолила сесть.
А еще у нас логопеды очень любят мозг трогать (точнее вводить в истерику мам). Как??? Ваш ребенок в год не говорит 20-30-40 слов? да у него задержка речевого развития!!!! Надо срочно пропить курс лекарств. О том, что ребенок не обязан говорить по заказу, тем более в присутствии посторонней тети - никого не волнует. На все наезды говорила (если врач неадекватен явно) - мой ребенок никому ничего не должен. Кстати, ребанка заговорила в 2 года и 3 месяца. Сразу стала рассказывать стихи и словарный запас - очень большой.
Курс общеукрепляющего массажа лишним не будет. Кстати, результаты от массажа будут видны через недельку-другую. Даже рекомендуют после массажа выждать пару неделек, а потом идти ко врачу. Странно, что врач этого не знает.Насильно сажать и загоняться по поводу того, что не сидит- не стоит. Всему свое время.
Попробуйте сходить через месяц и желательно к другому врачу, может даже к ортопеду. Заодно послушаете что скажут про дисплазию.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Ma-Mashka » 21 июн 2008, 23:04

Saule
поэтому я и не хожу в поликлинику! А если вдруг приходится, просто молча киваю и улыбаюсь... :lol:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 25 июн 2008, 14:35

Кстати на счет ниже упомянутого врача. Впервый раз когда к нему попали поставил диагноз пяточные стопы. Выписал в специальной аптеке мазь фирмы АРГО, велел растирания делать. Я и сама когда-то в этой фирме состояла, сетевой маркетинг одним словом. Я в испуге весь инет облазила, выяснять что ж это такое. Нашла четкое описание и у нас ничего подобного не обнаружила. Ну думаю покажу другому врачу. Тот естественно ничего подобного не увидел. Сделала соответствующе выводы. Через месяц приходим, он говорит всё в порядке (гы, само рассосалось). Спустя два месяца появляемся на очередной прием (это мы всё дисплазию наблюдаем), а он нам опять двадцать пять. Мол у вас тыры пыры, вот вы мазь купите, растирание поделаете. Ну и завел речь о массаже. Я тут же вставила, что массаж тока тока сделали. А он опять про растирание. Вот блин врачи лишь бы чего-нить им залечить. :twisted:
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Нужен детский массажист

Сообщение samaya » 30 июн 2008, 00:26

Saule
А вы случайно не в 7 детскую ходите. Очень похожая ситуация с фирмой "Арго". Замедленное окостенение тазобедр. суставчиков нам тоже кремом лечить предлагали. И массажиста своего усиленно сватали. Но мы тоже держались и улыбались. Невропатологи страхуются и диагнозы деткам приклеевают. Хорошо, нам в свое время знакомая подсказала, к невропатологу в больницу 11 в неврологическое отделение вместо поликлиники сходить. Мы сходили. Очень довольны. Там практикующие врачи, они каждый день действительно с больными детками встречаются, и к здоровым деткам не привязываются, и план поликлиники по распознаванию тайных болезней у здоровых детей не выполняют. К слову, вот у нас на участке педиатор теперь у всех детей нашего возроста шумы в сердце слышит. И всех нас пачками к кардиологу на кардиограмму отправляет. Вот такая массовая патология...
А по поводу "сидит-не сидит". Детки наши сейчас каждый день новые чудеса показывают. Сегодня не сидит, а завтра встанет. Я каждый день с тетрадкой бегаю, записываю новости. А когда с записями старшей дочки сравниваю, ничего не сходится... Ну не похожи мои дочки. А вы говорите....среднестатистические данные...
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен детский массажист

Сообщение ZZ » 30 июн 2008, 13:23

samaya то, что шумы слышит - в этом ничего удивительного нет. У малышей у многих шумы есть на самом деле. И ничего страшного нет, что направляет сделать кардиограмму. Хуже от этого не будет. Я предпочла подстраховаться в этом вопросе, сделала кардиограмму и успокоилась. лучше так, чем прошляпить. Но если при этом настойчиво рекомендуют каку-нить мазь от шумов в сердце - это уже совсем другая история... :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Нужен детский массажист

Сообщение samaya » 01 июл 2008, 01:22

Согласна. Лучше сделать и успокоиться. Я решила вначале проконсультироваться. У нас друг семьи в кардодиспансере работает. Так вот мне сказано было, что у таких маленьких кардиограмма все равно ничего не показывает( если конечно нет явной патологии, а явную патологию, ее и ухом слышно хорошо), а делать нужно узи сердца, и то после года. Вот. Уж я подумала, подумала, и решила в поликлинику ребенка не вести, а везти в деревню на травку. А осенью еще дадимся педиатору послушаться, может она уже ничего не услышит...
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен детский массажист

Сообщение ZZ » 01 июл 2008, 13:36

samaya, ясно. У нас-то шумы услышали около 2-х лет. Поэтому кардиограмму сделали. Тьфу, тьфу,тьфу...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 03 июл 2008, 15:32

Нет, мы во 2-ой.
Сегодня сделали УЗИ. Все нормально. :D

Saule
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:32

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Saule » 03 июл 2008, 15:35

А по поводу АРГО, мне еще в роддоме выписывали их чаи. :?
Последний раз редактировалось Saule 20 авг 2008, 10:11, всего редактировалось 2 раза.

Джинна
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Джинна » 19 авг 2008, 19:43

По поводу дисплазии.....
моему ребенку поставили это диагноз в год (убила бы нашу хирурга, которая ни в месяц ни в год нас к ортопеду не послала и сказала, что ребенок абсолютно здоров в плане оротопедии), причем ребенок рожден через КС - те никаких травм при прохождении не было....и носила я его все время с разведенными ножками (так удобнее было дела делать), поэтому степень дисплазии была не сильной.....помогли нам массаж у отличного массажиста, физиолечение и гимнастика.....сейчас к 2 годам этот диагноз с нас снят...наблюдаемся мы у замечательнейшего специалиста - заведующей ортопедическим отделением диагностического центра....она не только первоклассный специалист, но и очень хороший человек.......если кому нужна консультация , то могу дать телефон.....а вот массажистка наша уехала....если у кого есть координаты хорошего специалиста, то я была бы очень благодарна.....
По поводу кардиограммы и шумов....опять пример из моей жизни.....у сестренки были шумы, кардиограмму делали, но она ничего не показывала.....и вот в 11 лет у нее начались приступы учащенного сердцебиения до 180 ударов....были и реанивация и краевая больница и в результате поставленный диагноз- порок сердца, котрый за то время, пока ждали вызова из Московской больницы им.Бакулева на операцию увеличился.....это был такой ужас....не дай Бог никому такого испытать......поэтому если у вашего ребенка шум в сердце, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте узи сердца, чтобы предотвратить такие последствия.....

ent
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:38

Детский Массаж.

Сообщение ent » 04 фев 2009, 01:20

Подскажите опытного,профессионального массажиста ,врача ЛФК (или леч.учереждение )для ребенка.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Maroshka62 » 05 фев 2009, 16:05

У нас в Рязани массажист-профессионал с огромным стажем Любовь Михайловна (ей уже за 70), она берет и помогает очень сложным детям с дцп и проч., у нее своя методика. Нам делала массаж ее ученица по поводу дисплазии, мы оч.довольны! ножки у ребенка вообще не разводились, трудно было даже подмыть и поменять памперс, результат отличный, ребенок стал сам спать с разведенными ножками. Причем массаж весьма щадящий и отличается от стандартного в поликлинике.

ent
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:38

Re: Нужен детский массажист

Сообщение ent » 07 фев 2009, 14:38

Большое СПАСИБО! :D А как я могла бы с ней связатся? пришлите на e-mail (ent_ryzan@mail.ru) или в асю (205601945)

Meleta
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:59

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Meleta » 09 фев 2009, 10:21

Хорошо.

Ksusha62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:43

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Ksusha62 » 07 июн 2010, 10:17

Добрый день! Мы наблюдаемся в 1 поликлинике, с первым ребенком нас наблюдал Клишин, также постоянно отправлял за мазью в АРГО, естественно не покупала и все у нас нормально. Родился второй малыш, опять дисплазия, пошла к Скворцовой, но история повторяется, АРГО, мазь, да еще колючки какие-то. Подскажите пожалуйста телефон хорошего ортопеда и массажиста на ksusha7806@yandex.ru

bobr1510
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:58

Re: Нужен детский массажист

Сообщение bobr1510 » 08 сен 2010, 22:19

Подскажите пожалуйста детского массажиста. Дочке 7 месяцев, хотим сделать общеразвивающий и укрепляющий массаж. Советовали массажистку зовут Маргарита - больше про нее ничего не знаем. Может кто то поделится инфой? Заранее спасибо.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Нужен детский массажист

Сообщение Рязанец » 18 окт 2010, 06:10

Специалист еще нужен? Или уже нашли?

olga_612
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 15:16

Re: Нужен детский массажист

Сообщение olga_612 » 04 мар 2015, 18:17

Добрый день, у меня дочка ходит на пальчиках, никто не мог бы посоветовать хорошего массажиста. Мы курс прошли в поликлинике, но толку нет ((. Спасибо!

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Нужен детский массажист

Сообщение amalrik » 05 мар 2015, 14:29

в каком районе живете?


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей