Где и почём сегодня няня в Рязани?

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение termo101 » 09 апр 2008, 12:07

Планируется немного попозже наем оной, в результате чего невыясненный вопрос по деньгам и с какого возраста лучше брать ее, когда нерано для малыша?

Marfa
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:32

Re: Почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Marfa » 09 апр 2008, 13:53

Моя бабушка пока позволяло здоровье сидела с детками. Стоит это примерно 70 руб/час. Подопечных она не искала - они жили в одном подъезде и нашли ее сами. Что касается возраста, то детей до 1 года не рекомендуется мамам покидать надолго.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Ma-Mashka » 11 апр 2008, 09:18

Знакомые платят 100 руб в час, но там двое деток. В месяц выходит тысяч 7-8.
Не каждый день и не на целый день. Говорят, недорого. :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
VERbA
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:26
Откуда: г. Рязань

Re: Почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение VERbA » 11 апр 2008, 16:00

Ребенку 2,7.
Занятость 6 ч в день, 5 дней в неделю.
З/п 8000+ питание

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Где найти няню в Рязани?

Сообщение BitterSweet » 08 авг 2008, 19:36

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами няни, как ее найти? И с какого возраста детьми (минимум) няня может согласиться сидеть? И вообще, у кого какой опыт в этой области?
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Yanina » 17 авг 2008, 23:06

Как-то страшновато няню нанимать...Я знакомым своим не очень-то и доверяю с ребом посидеть, а уж не знакомого человека...

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Tash » 18 авг 2008, 08:17

Придумала я себе однажды, что мне няня нужна. Детям было 5 лет и 2 года. Так, на 3-5 часов в день. Дала объявление в газете "требуется няня" и через несколько дней начала просмотр. Две недели я отсматривала претенденток по 2 штуки в день. Приходили разные: и с перегаром, и с запахом дешёвого табака, и молодые совсем, и пожилые, и оч правильные с образованием, и просто любящие детей тётеньки. Всякие. Общалась я с ними на совершенно разные темы, разное время, главное было Увидеть человека. Устали с детьми очень смотреть на них. И была среди них одна женщина, которая зашла и как будто светом озарила. Вся лучилась, средних лет, писала стихи, писала картины, вязала крючком и спицами, короче - интересная женщина. И жила она в соседнем подъезде, что для приходящей по вызову няни оч удобно. Взяли мы её. Детям понравилась очень. Я, конечно, в первые дни и звонила каждые полчаса, и домой рвалась, и под окнами сидела, выжидая время. К моему удивлению, не было слёз, когда я уходила, и встречали меня дети тоже радостные. И рисовать няня их научила, и кукол всех обвязала, и стихи они учили, и книжки читали. Даже еду готовила няня, и дети это ели!Довольны были все. Только рассказывали дети, что гуляли они в парке-на фонтане и ещё на рынок ходили рыб смотреть. Периодически они рассказывали что-то про рыб на рынке, но у няни я ничего не уточняла.
И вот как-то раз шла я с работы раньше обычного, гуляльным маршрутом и рядом с центральным рынком встречаю няню с детьми. Они рыбой торговали вместе. А надо сказать, жили мы тогда далековато от рынка, ехать на маршрутке мин 20. У меня был лёгкий шок, но я не подала виду. Няня засуетилась и попыталась отмазаться, что это она знакомую подменяет. Мы с детьми поехали домой, оставив няню рыбой доторговывать. Я не стала допрос детям устраивать - сами рассказали. Весь вечер думала, как же реагировать. И решила оставить всё как есть. Дети в порядке, няня успевала выполнить и свои прямые обязанности и без ущерба для детей ещё подзаработать. И найти такого человека, с которым дети бы с таким удовольствием оставались, очень трудно. Расстались мы с ней потому, что я устала каждый день на работу ходить, за полгода по детям очень соскучилась и к исходу этих шести месяцев всё реже и реже няню приглашала. Когда без няни, дети по ней скучали и были рады встретить во дворе. До сих пор вспоминают.
Материнство - это счастье!

samaya
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:20

Re: Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение samaya » 21 авг 2008, 15:28

Хорошая история.
У нас все было намного хуже. 20 лет, разгар карьерной стройки, финансы позволяли. Все, захотелось няню. и на работу. Первая няня была профессиональным воспитателем дет сада с 20 летним стажем. Да, ребенку было 9 мес. Возила к ней. Кормежка в баночках и одежка в придачу. Слов нет :читали, гуляли, развивались. Я знакомых подсылала со стороны посмотреть на прогулке что и как. Вот только у нас с няней отношения не складывались. Няня на тот момент мягко говоря нуждалась в финансах, и ейный муж ее периодически расстраивал. Винаватой во всем естес-но стала я. По тому как у меня тогда финансы водились. Каждый день в ненавязчивой форме я слушала на что ей не хватает денег, как ей тяжело живется, не то что некоторым, а дальше опять же ненароком обсуждение на какой машине я приехала, во что одета, кто привез и что я привезла ребенку на обед. Примерно так: " На обед сегодня курочка? А я вчера в магазин ходила , купила мясные отонки, буду суп варить..."Причем краски заметно сгущались. Я терпела , жалела, потом начал вырабатываться комплекс, что я каким-то образом виновата в ее бедах. В конечном итоге однажды я забрала ребенка насовсем без объяснения причин. Может у других родителей более крепкие нервы или няня разбогатела, но из достоверных источников она до сих пор так и работает няней.
Дальше мы искали няню уже по знакомым. Под девизом - не надо нам профессионала, главное чтоб человек был хорошим! Нашли. Ребенок у меня правда очень "НЕудобный". Очень темпераментный и любознательный. Обожает когда ей читают ( в год всего Чуковского знала наузусть), рассказывают, показывают, короче занимаются. Няне это пришлось не по душе. Потому как в ее понимании день состоял из просмотра сериалов, обхода магазинов и жаренья яичницы сыну на обед. Просто в квартире стал присутствовать еще ребеночек ( ну как котеночек что ли). Как результат, дочь моя ничего не стала есть, стала плохо себя вести. После чего и была сдана мне на руки, как самый отвратительный ребенок.
И после этого мы пошли в детский сад . И было нам 2 года. Короче, помните пословицу: Только тот кто глубоко несчастен, может понять что такое счастье. Может и в детском саду свои тараканы. Но я и мой ребенок были счастливы. Правда...
Во как! Может нам просто не повезло?
У мамы две дочки, не дочки, а цветочки!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Tash » 21 авг 2008, 18:23

не повезло, точно. И активные и любознательные дети готовы в детской группе быть примерно с 2-х лет. Это у вас хорошо сложилось. У меня вторая дочь бы тоже пошла к деткам с радостью, если б не переезды наши постоянные.
Когда няню искала, я как раз вот таких выше описанных Самой и отсекала. Людей с собственными проблемами. Такие пусть сначала разберутся со "своим внутренним миром". детка
И лучше, когда няня - приходящая. Чтоб деть был на своей территории. Это важно.
Материнство - это счастье!

Dasha16672
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:06

Re: Где и почём сегодня няня в Рязани?

Сообщение Dasha16672 » 29 авг 2016, 10:11

Я искала через это агенство http://findcare2.me/, через знакомых не хотела, т.к. если не подойдет то они могли обидется, не хотела портить отношения вообщем . Через агество дороже конечно.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей