Подорожают памперсы

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Подорожают памперсы

Сообщение raduga » 12 авг 2008, 16:39

Может кому будет полезна информация.
В сентябре будут повышены цены на памперсы (до 10%) , смесь Нутрилон, Нэнни, каши Нутриция-беби.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 13 авг 2008, 08:19

заглянула в магазин. ГВ и высаживание экономит средства семейного бюджета!..
Материнство - это счастье!

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 13 авг 2008, 18:57

Спасибо за информацию. Про памперсы - актуально.

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Gav » 14 авг 2008, 02:00

Никого не хочу обидеть!!!
Но для нашей семьи - эта тема точно НЕ актуальна!
Последние четыре месяца мы их вообще не покупаем! До этого тратили 3 тысячи в месяц на это чудо химической промышленности.
Дорогие мамы! Но почему же мы сами не ходим целый день в пакете на липучках?
Вы никогда не задумывались, почему одноразовые подгузники такие белые и почему они так много впитывают? Они отбеливаются хлоринолом и хлорин-деоксином. Диоксин считается одним из самых ядовитых материалов. Содиум полиакрелат превращает мочу ребенка в гель. Это тот материал, который связывают с синхромом токсического шока в тампонах. До сих пор нет долгосрочных исследований о его безопасности в подгузниках.
Кроме всего прочего, одноразовый подгузник разлагается 500 лет. Это уже из области экологии...

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 09:47

С другой стороны, всегда останутся жизненные ситуации, когда все достижения современности в области ухода за детьми окажутся необходимыми. И всегда будут родители, которым удобнее вот такой "химический" комфорт. Это выбор каждого. Помнится, и я с первым дитём грешила до 2-х мес памперсами и смесью :о)
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 14 авг 2008, 09:51

Gav полностью согласна! Честно говоря ужас берет, когда вижу в 30 градусную жару маму, гуляющую с ребенком в коляске и на детёныше - памперс! Вот себе бы она такое одела и походила!
Опять же, если ребенка не приучать к горшку, а постоянно пихать в памперсы, то он вообще когда начнет проситься на горшок? И начнет ли вообще? ;)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение termo101 » 14 авг 2008, 10:09

Забавно слушать такие страшилки. Весь мир уже более 40 лет пользуется памперсами. И всё хорошо. Никто не говорит использовать их круглые сутки.
Речь идет только о гулянии, о походе к врачам, когда памперс- это необходимая вещь. Кто же будет менять в парке мокрые пеленки? Это нонсенс.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 10:31

Во-во! И даже ведь в голову не приходит, что пелёнки может и не нужно будет менять, если вовремя понять, что дитятко хочет облегчиться.
А что во всём мире проблема с зачинанием и вынишаванием, что всему миру приходится усыновлять наших детей из детдома... Всё хорошо! Должна же быть хоть в чём-то гармония... у них нет своих- у нас есть лишние...( Правда, наше памперсное поколение ещё не подросло достаточно. Может, и им придётся усыновлять. Благо, количество алкоголиков в стране не собираются уменьшать.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 14 авг 2008, 11:31

termo101 да лучше в парке мокрую пеленку поменять, чем заставлять ребенка париться в памперсе! Мальчикам это особенно "полезно". Или просто в лом ручки замарать? Лишнюю пеленку в коляску положить? Про гуляние зимой, поход в поликлинику или дальнюю поездку - никто не говорит. В этих случаях памперс очень удобен. А что весь мир пользуется пампесами - это вы про Америку с Европой? Это еще не весь мир. Тут по ероньюс была передача про англицкую семейку. Мама ша летом идет с дочкой гулять. Одевает на нее памперс. А девочке уже третий год идет. На мой взгляд, это ненормально...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение termo101 » 14 авг 2008, 12:24

Абсолютно ненормально. Согласен

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 12:37

Не надо быть такими категоричными. У вас у всех дети есть? Или это досужие размышления? Мне мое здоровье дорого, например. И не имея помощников в лице бабушек, дедушек и прочих - приходится крутиться одной. Муж работает допоздна. И поверьте - гораздо спокойнее для меня и ребенка одеть памперс и спать, не просыпаясь каждые полчаса. Опять таки на улице - удобнее одеть и спокойно гулять и заходить в магазин по дороге. Не торопясь, если описаешься домой. А носить с собой сменную одежду - это трусики, штаны, ботинки.... И желательно две смены. Или бежать домой через час. А потом опять спускаться с тяжелой коляской. А еще это занимает много места. Я туда могу что нибудь купить и положить по дороге. Да, можно подлавливать. Но у меня ребенок, например, очень не любит, когда его насильно высаживают. А чтобы не описался приходится высаживать каждые 15 минут. До школы еще в памперсах не ходил.
И про 3 тысячи !!! Откуда такая цифра? Максимум тысяча в месяц. А в среднем рублей 600. 600 рублей - за мамины и ребенкины нервы. Причем я не говорю - что мы постоянно в памперсах. Дома голышом бегаем или в трусиках. Но спать и на улицу - в памперсе.
И, мне например, неприятно, когда ребенка высаживают писать на детской площадке. Там дети играют и почти там же писают. Очень гигиенично.
От мокрых пеленок часто развивается пеленочный дерматит. Памперсы быстрее впитывают.
Насчет вредности и полезности спорить не буду, итак много споров на эту тему. Соглашусь только с экологической точки зрения. Хотя - если памперсы существуют 40 лет, откуда взяли, что разлагается 500?

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 12:40

Кстати, насчет экономии поспорю еще. Посчитайте сколько порошка, воды, электричества вы тратите на стирку и глажку пеленок. И бесценное время конечно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 14 авг 2008, 14:05

iriskaS весь вопрос, как найти компромисс, между тем, что удобно маме и тем, что хорошо для ребенка.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 16:12

в том-то и дело, трудно оказывается молодым да неопытным поставить себя на место новорождённого. Ему бы научиться здесь жить, научиться своим телом владеть, а ему сразу памперс. И всё. Не научается деть, как положено, к 4 мес владеть своими сфинктерами и не может контролировать свои мочеиспускания и (ужас-ужас!) дефекации, не дай бог. Дети, которых с рождения высаживают, не писают каждые полчаса. Мы в далёком детстве надевали на детей памперсы, когда шли в гости с дорогими паласами, где хозяева с недоверием поглядывали на детей как таковых. И зимой, потому что пересменку зимнего комбинезона на самом деле тяжело брать с собой и потому что при -30 не повысаживаешься особо. Но дети терпели, для них написать в штаны так же ненормально как и для любого взрослого. Потому что дети - те же взрослые, тока открытые, без комплексов и маленького роста.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 14 авг 2008, 16:29

Tash согласна с каждым словом.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 16:30

У нас наверно разные дети.:) Потому что моему ребенку с детства не нравилось, когда его дергают на пописать. Хотя я тоже до рождения читала умные статьи по высаживание, про кряхтение.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 16:38

Возвращаясь к теме, бизнес есть бизнес. Поэтому никогда в попсовых журналах для родителей не перестанут рекламировать "волшебное" средство для ленивых мам и пап, говорить о выдуманности их вреда. Даже придумали сейчас для любителей всего натурального "систему естественного пеленания". Те же памперсы, но из натуральной конопляной ткани, кот кожу не раздражает совсем, легко переваривется природой и дышат 100%. Только в них так же трудно дитё приучить к горшку и стоит почти 5 тыс р. Так что привычные памперсы рулят.
Материнство - это счастье!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 16:45

iriskaS, разные, конечно! В этом и прелесть. Но набор исходных программ у новорождённого одинаков, потребность быть чистым и высаженным мамой есть у каждого нормального. Учиться высаживанию всё-таки нужно не по статьям про кряхтение, а у опытных мам. Желательно, прошедших обучение на инструктора по материнскому искусству. Например, у такой как я :о)
Материнство - это счастье!

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 16:48

Ладно, я поняла, я мать ехидна и никто кроме меня памперсы ребенку не одевает. Все высаживают с рождения. И у всех есть время на стирку и глажку пеленок и разных вещей, опять же которых должно быть несколько смен, чтоб высохнуть успели.
А вот вы верите - я своего ребенка люблю. И мужа люблю. И себя любимую люблю. И поэтому памперсы лично мне помогают жить и быть похожей на загнанную лошадь, у которой дома постоянно что-то сушится. и гладится. А в это время я замечательно играю с ребенком.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 16:51

Tash
А почему вы считаете, что ваша точка зрения правильная? А не моя? У вас выросло уже 3-е детей? Или хотя бы один есть уже выросший?
Вот к Ма-Маshkе я бы прислушалась, у нее опыт большой уже.:) А сколько у вас детей и сколько им лет?


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость