Подорожают памперсы

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 21 авг 2008, 10:04

Tash
Респект, достойный ответ.:)
Но про тактильную стимуляцию я бы поспорила. Ребенка же не трогают постоянно за половые органы. И в возрасте старше 8-9 месяцев - он не сидит целый день на мамином пузе.
И еще вопрос - ночью детки у вас в памперсах спят? Если нет, то с какого возраста. И как вы этого добились.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 21 авг 2008, 18:15

Добились - легко. :о) Мы сняли раз и навсегда в 2 мес ребёнкиных, которая первой родилась. Я тогда верила в то, что памперс облегчает мне жизнь. Но это было лукавство. Ночью она всё-равно повякивала прежде чем пописать, я это слушала терпеливо. Детка, повякав, спала мирно дальше. Но я же просыпалась на каждый шорох и (вот глупая!) недоумевала, чего это ей надо - памперс же! Вот и писай тихо. Тока детка этого не знала... рекламу не смотрела.
Однажды ночью детка спала и тока к груди прикладывалась, но без вяков (вот оно, она решила перестать сигналить, потому что глупая мать всё равно не понимает). И я решила проверить, писала ли она вообще. Посреди ночи я засунула руку в памперс на ней и -ужас!- там было влажно и горячо, парниковый эффект я прочувствовала. А надо сказать памперсы у нас были самые лучшие, японские, какие и щас есть за кучу бабок. С утра я нарыла в инете всю информацию о плюсах и минусах одноразовых подгузников, и с тех пор решила больше не пользоваться ими.
Но у нас оставалось ещё много пачек, привезли нам их до трёх лет. И я перед ночным сном делала из памперсов коврики. Благо девочки под себя писают, ну почти всегда.
Резинки отрезались, и коврик для писания готов! лень- двигатель прогресса :о) потом я догадалась, что можно покупать одноразовые пелёнки, но они много не впитывают, их приходилось менять после каждого пописа. А на памперсный коврик можно писать всю ночь, перекладываясь с боку на бок. Маленький недостаток - к утру деткина попа выше головы.
Почти месяц каждый вечер вдруг обнаруживалось, что пора спать, а коврик не готов. Пока ребёнок орала у папы на руках, я готовила памперсы. Тогда ещё она и подросла, одного памперса под попу не хватало, приходилось сшивать два. На наше общее счастье, я заметила, что по ночам детка стала намного реже писать. Заменили таки подгузники на одноразовые пелёнки.
Они были недёшевы, меня впечатлило регулярно бегать в аптеку за очередной пачкой. И я подумала, ну раз всё-равно после каждого пописа, а это два-три раза за ночь, я меняю пелёнку, то почему бы не пользоваться обычными из ткани. Месяц мы спали на клеёнке+пелёнка. Потом мне это надоело, я посчитала кол-во своих действий за ночь и решила, что свешивать детскую попу с кровати будет проще. Де, всё равно, чтоб пёленку поменять, приходилось ребёнку брать на руки, а потом качать. Но это ж ещё и пелёнку менять, мокрую потом стирать. А если свешивать попу над тазиком большого диаметра, то потом его просто сполоснуть. Стали свешивать попу. В тазик писалось громко, деть просыпался совсем. И какого бы ни был таз размера, что-нить да мимо наливалось. Стали без тазика на тряпку (чтоб на линолиум не громко писать).
К 5-ти деткиных месяца мы овладели этим вполне: тока она вяк, я её на руки, грудь в рот, попу свесили, и засыпая под грудью детка писает.
В 6 мес она села на горшок. Т. е. всё это время днем я её тоже "ловила", сигналы она подавала и писала в ванну, редко в таз. Поскольку вошёл в обиход горшок, то таз ушёл. В один прекрасный ночь я догадалась подставить этот горшок под попу. Это был прорыв! Писалось стого туда, горшок легко задвигался под кровать, и утром папа не наступал в лужу. С той поры так и ночевали. Детка пошла в 10 мес, примерно в то же время ночные пописы стали редкостью.
Следущую детку я высаживала с рождения. Точнее, первые недели 2 училась слышать её, исправно меняя пелёнки, а уж потом сразу попу над горшком. И вот тогда я поняла, что уход за детьми не требует многого. Поудивлялась, как же мне с первой не хватало времени даже чтоб самой в туалете (простите за такие подробности) посидеть, уж не говоря о приготовлении порядка и пищи. Оказалось, что удобнее ребёнка до 3-х мес никого не бывает. Я, конечно, и опыта всякого набралась...)
С третьим вообще вопросов нет, кроме того, что он мальчик. Но я уже увидела, что и высаживание мальчиков не составляет труда на примере одной замечательной мамочки в клубе Простомама. Спасибо тебе, Настя! :о)


Простите за много буков. Сокращала как могла.
Материнство - это счастье!

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Sovenok » 22 авг 2008, 01:06

Год и месяц - это наш личный опыт. Ребенок недвусмысленно показал, что в гробу он видал эту вещь. В прямом смысле слова порвал как Тузик - грелку. ПРишлось брать с собой сменные штаны, трусы, колготки. А блин февраль месяц на дворе. В общем, сменку беру до сих пор, больше для своего психологического комфорта, чем по реальной необходимости. Можем написать, если я уж ну совсем заболталась и не услышала, как ребенок честно попросился.
Да, отказы бывают и у тех, кого высаживают. Особенно если пытаться приучить именно к сажанию именно на горшок до года с хвостиком. Хвостик у всех разный, смотреть надо по ребенку. И вообще, такой отказ чаще всего совпадает с периодом в жизни ребенка, когда он проверяет, границы дозволенного и прочее, на все говорит нет и т.д. (кризисы они психологами называются).

Tash - я что-то пропустила? Ребенок уже что, снаружи? :)

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 22 авг 2008, 08:05

Sovenok, нет ещё... Может, я уже говорю так что могло показаться... Но я жыж морально готова, вот оно и так.
Материнство - это счастье!

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 22 авг 2008, 09:53

Tash - много буковок - это здорово, так подробно и понятно.
Насчет сшитых памперсов - это супер!!!! Попробую воспользоваться этим, может от ночных памперсов отучимся. Пока лето - все равно голышом спим.

Искусство боя
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:14

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Искусство боя » 22 авг 2008, 15:09

Мы тоже держали сына над ванной, тазиком... А когда начал стоять- писал в "майонезную" банку. Очень удобно... Поднял ребенка ночью, он даже не просыпается! А какая красота в поезде!!! Горшок -то большой, с собой не удобно носить!!! И ничего не проливается мимо!!!

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Yanina » 18 сен 2008, 23:13

Эй, народ, от темы-то отвлеклись.))) А памперсы, между тем, и правда подорожали.((( В Ленте пока еще берем по старой цене, но и там, говорят, скоро закончатся.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Князь » 19 сен 2008, 09:04

Yanina
В Кораблике они дешевле ( в тему про рекламу Ленты)
И это пройдет...

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение raduga » 19 сен 2008, 23:05

Я не Yanina, но отвечу, надеюсь не возражаете.))
Из информационного письма

Настоящим письмом информируем Вас о том, что с 1 сентября 2008 года произойдут существенные изменения цен на ряд товаров нашего ассортимента: чистящие и моющие средства, товары женской гигиены, детские подгузники и салфетки. Это вынужденная мера, прежде всего, связана со значительным повышением цен на основное сырье, транспортные тарифы и энергоносители, а также укреплением евро относительно доллара и рубля (производство брендов P&G в категории женская гигиена и подгузников находится в странах евро зоны) и продолжающейся медиа - инфляцией.

Так, увеличение цен на логистику за год составило в среднем 15%.

Существенно – в среднем на 6-14%– выросли закупочные цены на ключевые виды сырья и материалов (катионные ПАВ, содиумсульфаты, полимеры, картонная упаковка, пленка и т.д.).

Закупочные цены на сырье и материалы, а также логистические тарифы продолжают повышаться, являясь следствием изменения макроэкономической конъюнктуры, роста мировых цен на нефть, а также глобального дифицита на некоторые виды сырья, такого как триполифосфат натрия.

Стоимость размещения телевизионной рекламы в России выросла более чем на 45% за год.

Данное повышение цен позволяет лишь частично компенсировать потери нашей компании. Наряду с этим мы постоянно работаем над снижением наших расходов (например, разрабатываем более экономичные технологии производства без потери качества, рассматриваем сокращение телевизионного рекламного времени и пр.)

Памперс стандартные и средние упаковки Все размеры +5.60%
Памперс экономичные, экономичные плюс и джамбо Все размеры +6.53%
Памперс мега-упаковки Все размеры +7.60%
Памперс Ньюборн Все размеры +3.60%
Памперс Трусы Все размеры +6.60%
Слип энд Плэй Все размеры +10.2%
Памперс Салфетки Коробка и Квадро +10.1%
Памперс Салфетки Мал., Станд. и Дуо упаковки +8.1%
Салфетки Клин энд Плэй Все размеры +8.1%


Хаггисы дорожают в октябре опять (пред.раз в июне). На 5-10%.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Yanina » 19 сен 2008, 23:42

raduga писал(а):Я не Yanina, но отвечу, надеюсь не возражаете.))
Из информационного письма

Настоящим письмом информируем Вас о том, что с 1 сентября 2008 года произойдут существенные изменения цен на ряд товаров нашего ассортимента: чистящие и моющие средства, товары женской гигиены, детские подгузники и салфетки. Это вынужденная мера, прежде всего, связана со значительным повышением цен на основное сырье, транспортные тарифы и энергоносители, а также укреплением евро относительно доллара и рубля (производство брендов P&G в категории женская гигиена и подгузников находится в странах евро зоны) и продолжающейся медиа - инфляцией.

Так, увеличение цен на логистику за год составило в среднем 15%.

Существенно – в среднем на 6-14%– выросли закупочные цены на ключевые виды сырья и материалов (катионные ПАВ, содиумсульфаты, полимеры, картонная упаковка, пленка и т.д.).

Закупочные цены на сырье и материалы, а также логистические тарифы продолжают повышаться, являясь следствием изменения макроэкономической конъюнктуры, роста мировых цен на нефть, а также глобального дифицита на некоторые виды сырья, такого как триполифосфат натрия.

Стоимость размещения телевизионной рекламы в России выросла более чем на 45% за год.

Данное повышение цен позволяет лишь частично компенсировать потери нашей компании. Наряду с этим мы постоянно работаем над снижением наших расходов (например, разрабатываем более экономичные технологии производства без потери качества, рассматриваем сокращение телевизионного рекламного времени и пр.)

Памперс стандартные и средние упаковки Все размеры +5.60%
Памперс экономичные, экономичные плюс и джамбо Все размеры +6.53%
Памперс мега-упаковки Все размеры +7.60%
Памперс Ньюборн Все размеры +3.60%
Памперс Трусы Все размеры +6.60%
Слип энд Плэй Все размеры +10.2%
Памперс Салфетки Коробка и Квадро +10.1%
Памперс Салфетки Мал., Станд. и Дуо упаковки +8.1%
Салфетки Клин энд Плэй Все размеры +8.1%


Хаггисы дорожают в октябре опять (пред.раз в июне). На 5-10%.

Афигеть! Рожайте детей, называется. :| А у меня з/п не увеличивается. И как-то надо втиснуть эти новые цены в старый бюджет. :cry:

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Yanina » 19 сен 2008, 23:46

Князь писал(а):Yanina
В Кораблике они дешевле ( в тему про рекламу Ленты)

Спасибо за инфо, схожу.

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Gav » 30 сен 2008, 17:25

Бывший кинотеатр "Октябрь" в Дашково-Песочне, остановка Старый круг, 2 этаж, магазин "Малышок" - там еще дешевле, чем в Кораблике.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Asteriy » 02 окт 2008, 13:26

На баше нашла:
Кисулька (21:23:17 29/09/2008)
ты сам знаешь, мама - психолог и все такое...так вот к ней седня пришла дама с дочкой ее заниматься, у которой заикание. но не о дочке речь. мамаша рассказала по ходу что в детстве у нее был энурез (недержание мочи)....а родители в тот момент развелись и отец забрал ее к себе....пару раз он еще вытерпел стирку грязных пеленок, а потом решил задачку по-своему...провел к детской кроватке электричество, когда пеленка становилась мокрой - девочку несильно так, но ощутимо дергало током....папа инженером был.....самое интересное что энурез действительно прошел через 3 дня

А вы тут про памперсы....
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

mamanikita
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:57

Re: Подорожают памперсы

Сообщение mamanikita » 09 дек 2012, 23:19

Предлагаю Вашему вниманию многоразовые подгузники Coolababy, которые созданы для экономии вашего бюджета и повышения комфорта вашим малышам! Подгузники Coolababy, хорошая замена одноразовым подгузникам. Подгузники со встроенной полиуретановой мембраной - препятствующей протеканию жидкости на одежду!!! Можно носить и дома и на улицу.

Подкладка из бамбукового угольного фибра (подходит для чувствительной кожи).

Подгузник подходит всем деткам от рождения до 2-х лет, весом от 3-х до 15 кг. Набор из 8-10 штук удовлетворит потребность в подгузниках на ближайший год. Срок использования неограничен! Благодаря многоразовым подгузникам малыши намного быстрее приучаются к горшку и постепенно начинают контролировать свои потребности. Рекомендовано педиатрами как средство профилактики, препятствующее возникновению дисплазии тазобедренного сустава.

Аватара пользователя
sol
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:18

Re: Подорожают памперсы

Сообщение sol » 13 дек 2012, 12:55

Куда уж дороже.... Я пока своих близнецов вырастила, столько денег на памперсы потратила, страшно подсчитать. Причем что они в них только на улице, и спали в них. А так еще сколько я штанов перестирала и луж уничтожила. А производители понимают, что сколько бы памперсы не стоили, мы все равно будем их брать, потому что это удобно. Не представляю как раньше без памперсов детей ростили.

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Versus » 13 дек 2012, 14:57

А есть такая методика как высаживание - то есть приучение ребенка с мальства писать по требованию мамы. И никаких подгузников не надо :)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение salabus » 08 июл 2013, 19:23

старшему 4, младшему скоро 1,5. За все это время не извели, наверное, и по полной пачке каждого размера. Высаживаемся. А если не высаживаемся - то самовысаживаемся (обоссать папу или обкакать бабушку - это святое; а пописать в памперс - только если предварительно орать минут сорок).

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Овняшка » 09 июл 2013, 16:32

salabus писал(а):старшему 4, младшему скоро 1,5. За все это время не извели, наверное, и по полной пачке каждого размера. Высаживаемся. А если не высаживаемся - то самовысаживаемся (обоссать папу или обкакать бабушку - это святое; а пописать в памперс - только если предварительно орать минут сорок).

вот и не все такие правильные как вы :)
бывшая коллега родила примерно 4 года назад, и ей тогда уже было за 30 с хвостиком, то бишь как бы житейской мудрости должно как бы быть не мало, хотя девочка первый ребенок. так они первые 3 года наблюдались у платного педиатра, которая им вполне разрешила быть в памперсе круглосуточно :!: якобы современные все таки для этого и приспособлены! моя был в шоке... спорить как бы попыталась, но там было уже бесполезно.. педиатр жеж платный посоветовала, а не абы какой...
и на моё- раньше не было их и наши родители как то справлялись, мне был ответ - раз у тебя вагон времени, то можешь хоть обстираться детских штанов и нам не жалко денег именно на памперсы! :o

нынешней знакомой девочке год исполнился в начале лета, так её тоже практически 24 часа держат в памперсе.

еще одна бывшая коллега родила в августе почти 2 года назад девочку, так и она практически до 1,5 лет держала ее в памперсах и только перед купанием минут на 20 освобождала :(

так что сколько людей, столько и мнений. мы вот тоже памперсами иногда балуемся, куда ж без них, но по возрасту ровесники твоему второму, так что пора заканчивать это баловство :)
а нас очень давно через всю страну тоже возили и летали мы с горшком :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 09 июл 2013, 18:48

Сдается мне, что эти мамаши - ленивые дуры. Почему они сами не ходят в памперсах круглосуточно? Сэкономили бы время на походах в туалет. :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Подорожают памперсы

Сообщение бабайка » 09 июл 2013, 19:06

ZZ писал(а):Сдается мне, что эти мамаши - ленивые дуры. Почему они сами не ходят в памперсах круглосуточно? Сэкономили бы время на походах в туалет. :) :) :)

Абсолютно согласна. У меня есть знакомая. Слушая ее убойный аргумент:"Вся Америка в памперсах выросла, еще никто не сгнил", я обычно про себя улыбаюсь. Единственное "за" - прогулки зимой. Я шила своим трусики из мягкой клеенки на резиночках. Одевала только на толстые ползунки, а вниз собственноручно сшитые подгузники на вате.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей