Подорожают памперсы

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 14 авг 2008, 17:56

:о) 7 лет, 4 года и 4 мес.
Я считаю, что Ваша точка зрения правильная. Я сама там была и точно знаю, как оно живётся и думается с первым дитём.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Ma-Mashka » 15 авг 2008, 19:03

ОЙ, чего меня слушать! :lol:
Я мамашка неправильная!
Я старшего высаживала, гладила пелёнки с двух сторон, сама ходила нечёсаная и как сомнабула. :shock:
А со вторым была возможность памперсы покупать, так я просто себя человеком почувствовала... :roll:
А с Катюшкой оно как-то всё ТАК легче, спокойнее и умудрённее, что ваще. 8)
Ходили в памперсах сначала практически всегда (она зимняя), потом соотв на прогулку, в гости, потом как-то очень плавно пересели на горшок года в два. Тут как и с отлучением получилось всё, естественно очень, вопреки моим опасениям. В 2,5 года. Так что я щас не беременная и не кормящая, очень странно! :lol: :lol:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Victoria » 15 авг 2008, 23:45

Вот читаю я вас и думаю, что все-таки памперсы - это замечательное изобретение человечества!

Когда у меня первый ребенок родился, ну вообще мы ничего не умели и не знали, что с ним делать. И если бы не памперсы, было бы совсем евыносимо. Даже при памперсах я стирала каждый день, а то и 2 раза в день пеленки и гладила их с 2-х сторон. А если бы еще и были пеленки, которые памперсы заменили... Я пробовала обойтись без памперсов, но совсем без них обойтись очень трудно. Где-то с года ребенок уже сам стал понимать, что ему хочется в туалет и стало проще. И к горшку, как я не пыталась раньше времени приучать - ничего не вышло. Где-то 2-м годам все само собой получилось. А когда дочка родилась, сыну 2 года, вот даже представить себе не могу жизни без памперсов.
Перед рожденим дочки мы всей семьей сидели и планировали, как их и в какой последовательности спать будем укладывать и как сами будем спать, чтобы хотя бы очереди выспаться =) Без памперсов орали всю ночь оба, мы бы не высыпались вообще, да и дети тоже.

И потом , дети все-таки все разные. У моей подруги дочка ровесница сыну. Она у них в 9 месяцев уже ходить стала и на горшок сама проситься. А мой в 9 месяцев только ползал и не желал ходить, а уж про горшок и вспоминать страшно =))) Посадишь его - а он сидит и орет минут 20. И ничего. А встанет, отойдет в сторону - лужа готова.

Наша лень и стремление к удобству двигает прогресс =)

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Gav » 16 авг 2008, 02:08

ZZ
Я приятно удивлена!
Хоть в чем-то наши взгляды совпадают!!! :)

"Париться в памперсах" - не полезно никому, ни девочкам, ни мальчикам! Эта часть тела (гениталии) должна находиться в температуре ниже температуры тела! "Естественная стерилизация" - как Вам это? Не хотите внуков? Ваш выбор.
Я полагаю, Вы далеки от биологии... Если бы в стаде коров, или отаре баранов - все самцы могли осеменять самок, был бы бардак, ни одна ферма не справилась бы. Один - три, больше не надо. Так во всем остальным самцам, на мошонку, надевали мешочек из их же парнокопытной шкуры, причем мехом вовнутрь! И все, занавес! Совокупляться могут - потомство производить не могут...

iriskaS
М-да.... тяжело материнство даеться....
Только не пойму, причем здесь наличие бабушек и употребление памперсов? Разве одно вытекает из другого??
Не подлавливать, а научиться слышать/чувствовать потребности своего ребенка! И выучиться до того, что реб будет справлять нужду, когда МАМА попросит!
Про 3 тысячи! Мы покупалИ не самые дорогие подгузники - Хаггисы. Экономичными большими упаковками, по 80 штук в пачке. Меняла их после КАЖДОГО пописа/покака - вот и считай, если ТАК использовать - сколько набегает!
И о какой такой "загнанной лошади" идет речь??? Не знаю такую... Зачем гладить то, если стирает (кстати - машина!) при 100С, вечером повесил - утром снял. Я покупаю упаковку порошка и мне ее хватает на два месяца - стоит она 250 рублей! Детским порошком стираю ВСЕ - джинсы, занавески, белье, мужнину рабочую одежду... Где у Вас экономия то - 1 тысяча в месяц!:) Вы о чем?
Да Вы не поймете никак (не знаю ЧТО Вы там читали про "кряхтение"...), что высаживание и мокрые пеленки это вещи несколько разные. Реб либо писается под себя, либо мама ему помогает отправлять свои нужды в таз или раковину. НИЧЕГО СТИРАТЬ И ГЛАДИТЬ НЕ НАДО, помыл тазик и все!!!

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 16 авг 2008, 13:18

Gav, у Вас тоже спрошу - сколько у Вас детей? и возраст.
Блин, Вы такая вся правильная и категоричная. Эта категоричность убивает все желание прислушаться к вашим советам. Что здесь, что "про смеси". Есть два мнения - мое и неправильное.
Менять памперсы каждый попис??? Зачем? Они вообще то и предназначены для того, чтобы пописов туда несколько было. Про покаки не спорю.
И у меня ребенок такой, как выше Виктория написала - будет орать и извиваться, когда его держат, чтобы пописать. А потом отпускаешь и лужа. Все - убиться пойти или заклемить себя - я плохая мать. И про тяжелое материнство не надо кидать. Осторожнее со словами.
Прочитала - памперсы изобрели в середине 50х. Сейчас они дышашие. Это уже дедушки и бабашки американцев были в памперсах. Уже достаточно времени прошло, чтобы доказать их безопасность.
Tash - наличие такого количества детей "заставляют" прислушаться.:) Вы действительная опытная мамочка. Респект!
Но все таки - все дети разные. И не надо всех под одну гребенку. Хотя я тоже против круглосуточного хождения в памперсах. Особенно - когда тепло и ребенок подросший, уже не так часто писается.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Victoria » 16 авг 2008, 15:08

Вместо того, чтобы доказывать другу другу, что вреднее, а что полелезнее, лучше пусть опытные мамы поделятся тем, как правильно приучать к горшку и как можно чаще обходиться без памперсов.
Мне хоть сейчас уже и не актуально, но все равно интересно. Время-то оно быстро летит, и до внуков не далеко =))))

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 16 авг 2008, 15:59

Victoria, на самом деле, что самый лучший способ быстро и безболезненно научиться высаживать дитё - перенять опыт у тех мам, которые это постигли в совершенстве. Я, например, могу не только преподать урок про высаживание детей, но и научить как кошек и собак приучить за сутки на улицу проситься. :о)

Но всё же считаю, что в рамках форума это останется лишь ещё одним всего лишь моим мнением. Те же мамочки, которым на самом деле нужно, придут в клуб, где на примере и почти на практике смогут научиться нехитрому делу. Одно скажу, высаживаться Каждый ребёнок готов с рождения. Этому тоже могу научить. Как я говорила уже на этом форуме, материнству нужно учиться. А также и не с рождения дитя можно научиться высаживанию, но чуть дольше по времени из-за собственной перестройки мамочки.
С первым дитём я сама пришла к тому, чтобы "ловить" пописы и покаки. Потому что ленивая очень. Даже памперсы лениво менять среди ночи было, а в один страшно много писалось. Уж не говорю о стирке и глажке пелёнок. В месяц ребёнкиных я забила на глажку, к пяти додумалась до того, что можно и без стирки и без памперсов обходиться. Следующую высаживала с рождения, опыт всё-таки :о), и хоть родились зимой, обошлись без памперсов легко. Два раза ребёнка на диван ночью пиписала за свою жизнь, и то из-за моей лени. Долго муж этим попрекал в ссорах :о)
Материнство - это счастье!

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 16 авг 2008, 20:50

Написала подробно и все скинула:(.
Начинала высаживать еще до месяца, даже воду включала, чтобы лучше процесс шел.:). Ребенок орала и извивалась. Подросла - стали пытаться сажать на горшок. Несколько раз пописала - опять отказ. Решила отстать от ребенка. Ходили в памперсах или в трусиках. Если не успевали или не лавалась - обписывали палас. Прочитала много статей- что не стоит настаивать на горшке. В 2.5 года этот процесс доходит до ребенкиного сознания и он начинает проситься. Ждемс вот. Прогресс есть. Если успеваем напомнить о горшке - почти всегда садится туда. За редким исключением.

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Versus » 16 авг 2008, 21:11

Уважаемые мамы!
Я не понимаю, какие могут возникать вопросы о ношении / неношении подгузников.
Сугубо на мой взгляд, их применение оправданно только при выходе из дома, да и то не в жаркую погоду. А еще лучше высаживание. Никакой забугорной отравы для писек и попок наших детей!!!
И, почему вы сами не носите подгузники? Это же так удобно! Пью и писаю... :wink:
Представьте, каково ребенку в этих штуках? Что бы там не говорилось об их "дыхании" :D
А про американцев... То-то они такие злые. :evil: Кто больше всех удочеряет / усыновляет детей? Правильно! Американцы!
Я сам не задумывался о правильности использовании до того момента, пока на все это не обратила внимания жена. Спасибо ей за нашего ребенка!

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Yanina » 17 авг 2008, 23:02

Ой, ну не знаю, столько мнений! У меня двое. И, как тут уже писалось, первого в пеленках - как результат - пеленочный дерматит,(хоть и меняла пеленки сразу,) папмерсы только к врачу и в мороз на улицу. Ничего, вырос. К горшку все-равно раньше, чем научился сам самостоятельно сидеть, не приучался.Да и вредно это - на горшок сажать, когда позвоночник слабый.
Вторая - девочка, и я расслабилась! Нафик пеленки, надоело, ходим в памперсах. Как сидеть научилась, кушать стали разнообразно, так и в памперсы стало тяжело какать - начала кряхтеть. Вот тут-то я и стала высаживать на горшок. И все чудненько!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 18 авг 2008, 07:06

Высаживание - не означает в буквальном смысле садить ребёнка на горшок. Высаживание - мамский термин, означающий отзыв на просьбу малыша пописать-покакать, или предложение мамы это сделать, "подлавливание" ребёнка, чтоб тот не намочил пелёнку\ползунки\ковролин. Никто не сажает детей на горшок, прежде чем они сами не сядут.
Пелёночный дерматит бывает не только от того, что деть преет в мокрых пелёнках. Это ж маму ещё надо такую поискать... он возникает как реакция кожи ребёнка на порошок, которым стирают, как реакция на то, чем кормят малыша, как реакция на кремы-маслы и проч. Реакция такая на памперсы и влажные салфетки тоже встречается нередко.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 18 авг 2008, 09:53

iriskaS писал(а):Начинала высаживать еще до месяца, даже воду включала, чтобы лучше процесс шел.:). Ребенок орала и извивалась.

Прямо экстрим какой-то.
Versus
:) Вот и вот-то. А на самом деле все это высаживание настолько просто, что яйца выеденного не стоит. У нас все прошло как-то просто и само собой без проблем. Высаживать начали где-то около полугода, может чуть пораньше, не помню уже такие тонкости. Памперсы - на ночь, на прогулки и в гости. Ну да, дорожка в комнате и покрывало на диване были время от времени с подмоченной репутацией. Но в конце концов, что дороже дорожка или ребенок?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 18 авг 2008, 10:52

я считала. Купить новый ковролин дешевле, чем пользоваться памперсами в течении 2 лет.
Материнство - это счастье!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 19 авг 2008, 09:50

угу, совсем забыла уточнить, что переход на беспамперсное житие занимает максимум 2 недели. За пару недель ещё никто не умер. И вот через это время покупать новый ковролин, а не через 2 года :о)
Материнство - это счастье!

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Sovenok » 20 авг 2008, 15:52

весело тут как!
Памперс - это не хорошо.
Это очень хорошо.
Иногда. Очень редко. А с года и месяца - вообще не надо.Хорошо, что мозги не очень поздно на место встали (в пол-года где-то ребенкиных)

Действительно, вот пойду, куплю большие памперсы и протестирую, каковО в них. Есть версия, что кАково :)
Кто спонсор? :)
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Подорожают памперсы

Сообщение ZZ » 20 авг 2008, 16:10

Sovenok писал(а):Действительно, вот пойду, куплю большие памперсы и протестирую, каковО в них. Есть версия, что кАково :)
:)


Не надо! Тебе еще улучшать демографическую ситуацию! Ты еще так молода! Ты нужна Родине!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Gav
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:32

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Gav » 20 авг 2008, 20:52

Ооо! Сколько внимания к моей персоне!
Хорошооо, продолжим.. По списку.
Во-первых: ребенок у меня один. Пока один. 7 месяцев.
Во-вторых: кроме меня здесь! (также как и "про смеси") высказывалось много народа "против". Особого внимания Вашего удосужилась - я одна! Делаю из этого вывод, что зацепили Вас мои слова! Стало быть - правду говорю!
3. Учить я здесь никого не собиралась - все люди взрослые, ну, или почти все... Высказываю свое мнение! Кому надо услышать, тот услышит. Вам..., вероятно - это ни к чему! Вы же, тоже, смотрю, не лыком шиты!

Дальше привожу примеры для размышления!
Цитата:
Памперсы опасны тем, что
а) не стимулируют рост половых органов . При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. Ещё моя прабабка говорила, что о качестве матери говорит "длина пиписки" % короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы . У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка. (ну не надо только вот сейчас утрировать, ладно! Не у всех же , конечно. НО! МОЖЕТ БЫТЬ!)

б) памперсы могут приводить к проблеме недержания . Когда мочу можно выделять маленькими порциями - нет необходимости контролировать сфинктеры . Могу подтвердить на своем примере. В начале беременности у меня начались проблемы с недержанием мочи. Чтобы не бало неприятностей, я стала использовать толстые прокладки. Через 2 месяца почувствовала, что проблема только ухудшается, потому как я ничего не чувствую - сухо и комфортно. Сняла и стала заново учиться контролировать.

в)памперсы и любые штаны припятствуют засилению естественной микрофлоры. (Вот здесь - повнимательнее!)
Это приводит к циститам и заболеваниям половой системы , так как стерильная среда получается не подготовлена к нашествию микробов и т.п. В частности при снятии памперса должны учитываться постоянность и постепенность% сначала снимаем на час, на следующий день на полтора и т.д.

г) самое ужасное - памперс не дает малышу познакомиться со своим телом .
Взрослые всё время приписывают малышу те действия, о которых он даже не задумывается . Ребенок 6 месяцев находит свои половые органы и начинает их изучать - так же как руку, ногу, голову . Ему интересен этот орган, потому что он многофункционален. У него нет сексуальных мыслей - он просто должен узнать - КАК ЭТО УСТРОЕНО. Когда же всё закрыто памперсом и открывается к 2, а то и 3 годам, малыш ВДРУГ узнает ЧТО У НЕГО ТАМ ЕСТЬ ТАКОЕ . Мало того, что есть, так ещё и при определенных движениях ЭТО как-то ОЧЕНЬ ПРИЯТНО . Ребенок просто зацикливается на органе , ТАК КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ ИЗУЧЕНЫ.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 20 авг 2008, 21:27

Уважаемая Gav. Вы совершенно напрасно считаете, что это Вам все внимание. Tash - задавался тот же вопрос:).
А вопрос задаю не зря. То, чем Вы фигурируете, это теория. А практики у Вас еще маловато. (перед Tash уже извинилась в необоснованных нападках, у нее действительно опыта хоть отбавляй :) .)
Ребенка в памперс на целый день никто не засовывает. Поэтому он знакомится со своим телом нормально. Пункт г) опровергнут. Ребенок ведь не изучает свои половые органы круглосуточно. :)
Пункт в) - недоказано. У меня куча знакомых мам с детками - памперс снимали, никаких циститов не было. А есть дети, которые и без памперсов с рождения и с циститом. Это как?
А про любые штаны - радует. Призываем всех ходить без штанов. И без памперсов. Чем ваш ребенок в трусах отличается от моего ребенка в памперсе? Ведь трусы также мешают заселению флоры?
Пункт б) - про упражнения Кегеля слышали? Помогает хорошо. Вне зависимости от толщины прокладок. Пункт а) - вообще бред. Давайте призовем к тому, чтобы матери мальчиков во избежание комплексов в будущем (из-за размеров члена), "вылизывали" пипиську. Абсурд. Не понимаю - как взаимосвязаны "тактильные ощущения" и "памперс"?

А внимания особого Вы возможно удосужились категоричностью высказывания, много теории, а практики нет. Ребенок маленький еще. Неизвестно - как он приучится к горшку. Может у него в год с лишним будет бзик (у них в этом возрасте у многих бывает), и будет отказ от горшка. И сядет он спокойно на него, как и другие дети "памперсные", в 2-2.5 года. Что тогда скажете?
Мысль то может и хорошая про высаживание, но вот форма подачи этой мысли вызывает жесткое отторжение. Наверно, Вы еще очень молодая, и это юношеский максимализм.:)
А теорией я и Вас могу завалить. Обратной Вашей. Ее в инете завались.
Последний раз редактировалось iriskaS 21 авг 2008, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Подорожают памперсы

Сообщение iriskaS » 20 авг 2008, 21:31

Sovenok писал(а): А с года и месяца - вообще не надо.

А почему именно с этого возраста? А ночью?
Всегда радуют такие точные даты. Врач - кормить надо прекращать в год. Молоко пустое становится. :D Вот ровно в год и один день молоко внезапно у мамы портится и начинает ребенку вред наносить. :)
Так же и памперсы. :)

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Подорожают памперсы

Сообщение Tash » 21 авг 2008, 07:27

Gav, родная, полегче :о) Про осознание себя как мальчика или девочку вообще говориться тем мамочкам, которые на самом деле заинтересованы в становлении своего ребёнка как человека и которые на самом деле хотят понимать своего ребёнка.
А то в твоём контексте все эти жутики про памперсы звучат глупыми страшилками для младшего школьного возраста. Очень прошу, не надо объяснять как связаны "тактильные ощущения" и "памперс". :о)

На самом деле сейчас хоть и встречаются, но очень редко такие родители, у которых дети в памперсах круглосуточно. Сняли мокрый-надели сухой, сняли-надели так, чтобы даже попа остыть не успела. Вот в таких случаях проблемы возникают, когда всё-таки случается снять, и с флорой-фауной, и с циститами, и с проч вещами. Надо отметить, что трусики не препятствуют обмену флорой с окружающей средой.

Но неопытным родителям на самом деле памперсы помогают жить, от этого никуда не денешься. И раскупают их так. Молодые родители не только дитю не верят, что оно способно вполне осознанно "ходить на горшок" с рождения, они не верят и себе. Не верят, что могут понимать свою детку. Подменяют потребности новорождённого на свои. И не хотят учиться, мол, все выросли - и ничего.

Всё в меру безопасно - и памперс в том числе. Но на своих детей я его надевать не буду.
Материнство - это счастье!


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя