Запись в детский сад!!!

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 05 май 2015, 14:55

ЮляДС писал(а):Кто знает: подскажите, пожалуйста, ждать ещё приказ о зачислении детей 2013 г.р. в Д/С на 2015-2016 уч.год ? В МФЦ обещали, что выйдет 05.05.2015. Но так ничего и нет. Может стоит уже обратиться в комиссию?

Там в приказе который вышел, написано до какого числа родители должны подтвердить заявки. До 5 это дети 2012. Дети 2013 позже приказ вышел и позже соответственно подтверждение. Комиссия для деток нового набора принимает заявление с 5 мая по 29 мая каждый день заседание будет в июне. Поэтому можете подождать а если что то до 29 отнести заявление.

Renata
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:07

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Renata » 05 май 2015, 15:48

marina mit писал(а):
Renata писал(а):
екатерина0602 писал(а):.
Яслей в Рязани вроде только 3 сада ( № 6,12 и 13), где набирают детей до 2-х лет. Вот туда и набрали деток 2014 года. А все остальные - это обычные сады, в которых группа 2-3 года не является яслями, а это первая младшая группа. Вот вы в какие сады были записаны?

Вот вас набирали в прошлом году!!! А сейчас у вас нет заключения о сост.здоровья поэтому вас и недобрали в группу там 5 чел.всего добирали. Вам время терять не нужно, идите и пишите в комиссию по комплектованию в группу которая уже действует год как. Но имейте в ввиду что попав в ясли вы слеиаете с очереди в сад и там в след.году тоже бутет таже ситуация. А в комиссию вы могли писать ещё с лета прошлого года.


Мы записаны в 6 и 12. Детки, рожденные в январе 2014 попадают в сад, а детки на месяц старше - нет.
[/quote]

Так в прошлом году на 1 сентября ребенку было 9 месяцев!!! Сегодня первый день подачи заявления на комиссию (подала). Смысл писать в комиссию с лета прошлого года, когда ребенку только 6 мес? Я планировала отдать ребенка после 1,5 лет, а не с 9 мес.

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 06 май 2015, 07:40

Renata писал(а):
Мы записаны в 6 и 12. Детки, рожденные в январе 2014 попадают в сад, а детки на месяц старше - нет.
[/quote]

Так в прошлом году на 1 сентября ребенку было 9 месяцев!!! Сегодня первый день подачи заявления на комиссию (подала). Смысл писать в комиссию с лета прошлого года, когда ребенку только 6 мес? Я планировала отдать ребенка после 1,5 лет, а не с 9 мес.[/quote]
Я имела в ввиду можно было писать с мая прошлого года в любом месяце и в январе и в апреле вы не разобравшись сами как происходит направление детей винитите людей. Еслиб нужен был сад давно бы устроили ребёнка. А электронная очередь наоборот помогает без нервов попасть в сад людям без льгот. В 2010 году у сада дежурили с тетрадкой месяц!!! Чтобы записаться у заведующей и очередь вообще ни как не отследить приходишь в 2011 а ты 1000 потому что записывались в 5!!!садов а льготники а блатники, а тут все чисто и понятно кто прошёл а кто нет. Есть люди кто ещё в феврале написал в комиссию заранее те кому уже 3 года и заявка у них позже раз нужно вот им вперёд тоже места дали, все нуждающиеся садами обеспечиваются!

Renata
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:07

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Renata » 06 май 2015, 23:20

Я имела в ввиду можно было писать с мая прошлого года в любом месяце и в январе и в апреле вы не разобравшись сами как происходит направление детей винитите людей.


Я не кого не виню, а лишь пытаюсь разобраться в ситуации. Если вы так осведомлены о ситуации с очередью в сад, то я вам искренне завидую. К сожалению я не обладаю таким опытом.

Еслиб нужен был сад давно бы устроили ребёнка.


Сад мне нужен после достижения ребенком 1,5лет. Я не готова была отдать свою кроху с 9 месяцев.

А электронная очередь наоборот помогает без нервов попасть в сад людям без льгот. В 2010 году у сада дежурили с тетрадкой месяц!!! Чтобы записаться у заведующей и очередь вообще ни как не отследить приходишь в 2011 а ты 1000 потому что записывались в 5!!!садов а льготники а блатники, а тут все чисто и понятно кто прошёл а кто нет.


Не надо сравнивать, что было тогда, а что сейчас. Если на то пошло, в 2012г с теми же электронными очередями все было по-другому. Изменения пошли с 2013г.

Есть люди кто ещё в феврале написал в комиссию заранее те кому уже 3 года и заявка у них позже раз нужно вот им вперёд тоже места дали, все нуждающиеся садами обеспечиваются!


Речь сейчас не о детях, кот. 3 года. Меня интересуют лишь очередь в ясли. Я не думаю, что большинство родителей отдают своих крох в ясли с 9 месяцев. Даже если взять во внимание тот факт, что детишек, рожденных после 01,09,13 распределяли в прошлом году, то почему на этот год нет их распределения.

marina mit, если у вас есть опыт в отношении моего вопроса, я очень прошу вас поделиться со мной (в личку). Буду очень благодарна.

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 07 май 2015, 10:52

В личку написать не могу, с телефона. Ясли не набирают детей 2013 года у них нет набора!!!!!! Потомучто ребёнок рождённый в 2013 году это ребёнок в группу с 2 до 3 лет!!!! И не важно что вы например декабрьские, потому что в декабре вам исполнится 2 и вы в группу до 2 не проходите. На сайте образования есть страница где набирают детей 2013 года, в яслях добор!!! Детей в группу с 2-3 с туберкулёзной интоксикацией. А набирают детей 2014 года!!!!! В след.году детей 2015 года. И т.д.. У меня два ребёнка осенних один посещал 6 ясли на момент получения путёвки нам было 5! Месяцев. Я подписала договор в саду нас зачислили и каждые три месяца я в сад приносила справку от врача медотвот, что пока что мы маленькие. Об этом мне заведующая рассказала в саду. В 1,4 мы начали ходить в сад. Старшего в ясли я записала как и вы и мне в мфц рассказали про то что набора НОВОГО нет если будет добор то может попадете. Я пошла в комиссию написала заявление с документами, и вуаля через месяц путевка. А в начале сентября прошлого года в очереди в ясли было 200 человек 2013 года. Те кому нужно было через комиссию попали все узнали поездили и попали.
Сейчас вы заявление написали и имейте в виду, если пройдете по комиссии, не теряйте время сразу становитесь на очередь в сад.т.к вы будите уже в ко нце очереди, автоматически из яслей в сад сейчас не переводят!!!!

Елена.
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:41

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Елена. » 03 июн 2015, 12:46

Кто-нибудь может подсказать: Если не попали в нужный сад ни по очереди, ни по результатам комиссии, что дальше делать?

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 07 июн 2015, 11:59

Елена. писал(а):Кто-нибудь может подсказать: Если не попали в нужный сад ни по очереди, ни по результатам комиссии, что дальше делать?

Не было ещё приказа о заседании комиссии по группам нового набора, от куда вы знаете что вы не попали по комиссии, или вы писали в предыдущую комиссию, то вам нужно писать заново. Если у вас 2012 год и до сентября вы непопадете и прописка у ребёнка есть рязанская, то идете к инспектору своего района и узнаете в какой сад реальной попасть. А так ждите приказа комиссии. А вы в какие сады стоите?

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Иришка207 » 16 июн 2015, 23:08

Burduk, или другие сотрудники управ. образов. Подскажите. Буквально в мае 2015г после того как я узнала, что ребенок мой 2013г.р. в садик не попал обратилась к инспектору Управ обр. все документы у меня на тот момент были в полном порядке. Я написала на июнь.комис.. Мой ребенок опять не попал. Сегодня я опять была у инспектора. Мне было сказано, что у моего ребенка в программе нет регистрации. Идите в МФЦ. Простите как так? Я изначально подавала документы со всеми справками о прописке и т.п. ещё в сентябре 2014г, в декабре 2014г. я была в МФЦ и добавила ещё один садик. В мае у меня было всё в порядке с документами. Я сегодня и в МФЦ была мне там сказали что с документами все нормально. Как мне теперь это проверить? Может из за этого мой ребенок и не попал в садик?

Иринeirf
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:43

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Иринeirf » 23 июн 2015, 08:48

Ни попали ни в один садик-где-нибудь можно узнать график работы комиссии, кроме как лично ехать в управление образования???

Ya-xy-xy
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:22

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ya-xy-xy » 23 июн 2015, 13:25

с детскими садами творится безобразие. А потом и думаешь, самой с ребенком сидеть или отдавать в частный детский сад. Что заработаешь, все пойдет на оплату сада...

Иринeirf
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:43

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Иринeirf » 25 июн 2015, 13:40

На что надеяться при смене статуса на - "В обработке специалистами УО (Статус "В обработке специалистами УО" означает, что Ваше заявление рассматривается комиссией по комплектованию).", кому знакомо?

Аватара пользователя
Malanim
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:58

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Malanim » 01 июл 2015, 14:55

Ya-xy-xy писал(а):с детскими садами творится безобразие. А потом и думаешь, самой с ребенком сидеть или отдавать в частный детский сад. Что заработаешь, все пойдет на оплату сада...


Распространенная проблема. Мы думали думали с супругой, решили что будет сидеть дома с дочкой. На частный цены невероятные :cry:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Vortex » 03 июл 2015, 16:48

Здравствуйте!
В этой ветке неоднократно писалось о том, что для попадания в рязанский детский сад нужна регистрация по месту жительства или пребывания в г. Рязани. Но хотелось бы уточнить вот какой момент - факт регистрации в городе важен на момент подачи заявления на постановку в очередь или на момент принятия комиссией решения о зачислении? Поясню суть - предполагается, что новорожденный ребенок через месяц уедет жить в область на свежий воздух, где будет проживать с родителями до двухлетнего возраста. Потом он переберется в Рязань и, соответственно, изменит регистрацию на городскую. Так вот, если сейчас при подаче заявления указать областную регистрацию, а через 2 года изменить ее на городскую, будет ли этого достаточно, чтобы ребенок претендовал на место в саду на общих с другими детьми условиях или клеймо "чужеземца" так и останется на нем?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение DS » 03 июл 2015, 19:12

А зачем регистрировать в области?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Vortex » 03 июл 2015, 21:27

Ну, вроде как по закону все - место жительство в области (преимущественно), следовательно, и регистрация по месту жительства тамошняя. Или не так?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение UNCLE1911 » 03 июл 2015, 22:15

Извини, не в тему. Как поживаешь?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Vortex » 03 июл 2015, 22:23

Приветствую, дядюшка. Спасибо, поживаю пока. Вроде все нормально. Надеюсь, что у тебя тоже все хорошо.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение UNCLE1911 » 03 июл 2015, 22:37

Столько лет прошло...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Customer » 03 июл 2015, 22:45

Мне, конечно, говорили, что я зануда, но хотелось бы некоторым старожилам форума напомнить про пункт 9 правил настоящего форума.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение UNCLE1911 » 05 июл 2015, 12:50

Не, все нормально. Записывайся в детсад, плиз. )
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя