Запись в детский сад!!!

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

mamaдочи
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:54

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение mamaдочи » 25 апр 2015, 00:17

очень интересно послушать ответ на ваш вопрос)) А мы вот теперь как и вы должны сидеть и ждать места...

ЮляДС
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:51

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ЮляДС » 25 апр 2015, 01:44

А будет ещё приказ о зачислении детей 2013 г.р. в д/с на 2015-2016 уч.г.? Если да, то когда?

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 25 апр 2015, 12:40

4erniilector писал(а):Burduk, спасибо за ответ.
И всё-таки в случае 84 и 87 садов что быстрее приведёт к поступлению в дс 87: отказ от 84 или согласие?

Ну вот смотрите если вы откажетесь от 84, то вы востановитесь в очереди в 87 в первых рядах. И после 5 мая будет направление на невостребованные места и может попадете а если нет напишите в первую комиссию это будет в июне. И так как ребёнок один ходит в тот сад то направят второго туда же. Если вы соглашаетесь то проходит комиссию и поступает в сад в 84 это в июле пишете заявление о поступлении. И тоже пишете в комиссию о переводе, это получается в августе!!! И к сентябрю переведут может если места остануться . потому что перед комиссией вы заново!встанете на очередь в 87 и будите в конце!!! Так что лучше По моему мнению отказываться если точно нужен 87. А так лучше вставать в тот сад в который нужно сразу.

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 25 апр 2015, 12:43

katrin писал(а):Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Мы попали в сад, я расписалась в приказе. Сейчас статус "Заключение договора". Я бы очень хотела попробовать перевести ее в другой сад через комиссию. Как я поняла для этого нужен статус "Зачислен". В саду мне сказали, что заключать договора они будут в июле. Получается раньше июля заявление на перевод я подать не смогу?

Нет не можете.

4erniilector
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:01

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение 4erniilector » 26 апр 2015, 06:17

marina mit писал(а): По моему мнению отказываться если точно нужен 87. А так лучше вставать в тот сад в который нужно сразу.


marina mit, спасибо!
Я писала несколько дней назад:
4erniilector писал(а):Льгот нет. Ребёнка февраля 2012 г.р. записывали в сад 87 (первый приоритет) и 84 (второй). В сад 87 были сначала №3 по очереди, потом стали 24. Эту очередь показывал dou.admrzn, а затем и http://education.ryazangov.ru/. В сад 84 были сразу 45, а потом 57.
Очень хотели сад 87, так как туда ходит старший брат.
При распределении в приказе обнаружили, что оказались в саду 84.
Наш приоритет не учли. В сад 87 набрали 26 человек. По той очереди, которую мы видели, мы бы попали. Такое ощущение, что распределял генератор случайных чисел.


Мы были первые после 17 льготников. В приказе в 87 сад только 5! льготников. То есть мы должны были пройти, а нас сдвинули!!! И приоритет не учли. Мне до слёз обидно, что сдвинули те, кто в январе записывался в новую очередь на госууслугах!
Инспектор на консультации сказал, что у них видите ли, сбой произошёл: те, кто встал в очередь в январе на госуслугах оказались впереди тех, кто вставал в сентябре на dou.admrzn. Это нормально?

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 26 апр 2015, 10:13

При распределении в приказе обнаружили, что оказались в саду 84.
Наш приоритет не учли. В сад 87 набрали 26 человек. По той очереди, которую мы видели, мы бы попали. Такое ощущение, что распределял генератор случайных чисел. [/quote]
Вот смотрите, вы ведь в 84 тоже были первые после льготников? А распределяют, 1 сад затем 2, 4,7...84 вы в него и попали, нужно было в начале апреля позвонить в отдел образования и узнать какие где вы по очереди точно, вы не видили в очереди перед собой детей рожденных после 1 сентября вашего года. И после удалить заявки в другие сады.

4erniilector
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:01

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение 4erniilector » 26 апр 2015, 17:12

marina mit , в 84 сад мы были далеко за пределами количества набираемых. Перед нами было ещё много на общих основаниях. Это раз.

Два: зачем тогда писать в Положении о комплектовании, что будут учитывать приоритет, указанный родителями??? У меня стоял в приоритете №1 сад 87. На портале dou.admrzn приоритет было видно.
Если Управлению образования (или тому, кто распределяет) на приоритет наплевать, то это нарушение статей 8-10 закона о защите прав потребителей на информацию об услуге. Подам в суд на Управление образования.

Три: На портале http://education.ryazangov.ru/statement_status был список заявок, моя заявка была с номером 24. Впереди были и дети, рожденные в сентябре и ноябре 2012 года. Какой ещё был список?
Я понимаю, если бы все льготники остались в саду 87, тогда моя заявка не проходила бы. Но в Приказе о направлении детей в 87 сад всего 5! льготников!!! Остальные на общих основаниях. В сад 84 льготников гораздо больше в Приказе.

Четыре: в базе портала dou.admrzn братья и сёстры были видны. Погодки попадали без проблем в один сад.

Пять: разве в моей ситуации надо было вообще только один 87 сад указывать?

Шесть. По старым правилам дети зачислялись в сад по году рождения, независимо от месяца рождения. По новым есть отличие: до 1 сентября родился ребёнок или после. И что у вас получается: опять в приоритете дети, рождённые после 1 сентября? Ваше Управление вообще думать умеет?

То есть неработающие мамы будут нормально адаптировать детей к саду, а я буду водить сразу на полный день, да ещё и приводить в 6.45! Я уже работаю с февраля, вынужденно на полставки, хотя трудовой договор у нас подразумевает не менее ставки. Я из-за ваших правил не только теряю ползарплаты, но и получаю угрозу потери работы (любимой, между прочим).

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 26 апр 2015, 19:06

4erniilector писал(а):marina mit , в 84 сад мы были далеко за пределами количества набираемых. Перед нами было ещё много на общих основаниях. Это раз.

Два: зачем тогда писать в Положении о комплектовании, что будут учитывать приоритет, указанный родителями??? У меня стоял в приоритете №1 сад 87. На портале dou.admrzn приоритет было видно.
Если Управлению образования (или тому, кто распределяет) на приоритет наплевать, то это нарушение статей 8-10 закона о защите прав потребителей на информацию об услуге. Подам в суд на Управление образования.

Три: На портале http://education.ryazangov.ru/statement_status был список заявок, моя заявка была с номером 24. Впереди были и дети, рожденные в сентябре и ноябре 2012 года. Какой ещё был список?
Я понимаю, если бы все льготники остались в саду 87, тогда моя заявка не проходила бы. Но в Приказе о направлении детей в 87 сад всего 5! льготников!!! Остальные на общих основаниях. В сад 84 льготников гораздо больше в Приказе.

Четыре: в базе портала dou.admrzn братья и сёстры были видны. Погодки попадали без проблем в один сад.

Пять: разве в моей ситуации надо было вообще только один 87 сад указывать?

Шесть. По старым правилам дети зачислялись в сад по году рождения, независимо от месяца рождения. По новым есть отличие: до 1 сентября родился ребёнок или после. И что у вас получается: опять в приоритете дети, рождённые после 1 сентября? Ваше Управление вообще думать умеет?

То есть неработающие мамы будут нормально адаптировать детей к саду, а я буду водить сразу на полный день, да ещё и приводить в 6.45! Я уже работаю с февраля, вынужденно на полставки, хотя трудовой договор у нас подразумевает не менее ставки. Я из-за ваших правил не только теряю ползарплаты, но и получаю угрозу потери работы (любимой, между прочим).

Если ваш ребёнок рожден после сентября 2012 года, как и у меня, то вы видили очередь детей 2013 года!!!! Да а ещё были дети рождённые до 1 сентября2012 года они то и были в очереди возможно перед вами. На предыдущем портале видно было все, а тут ни чего. У меня старший ходит в 7 я туда и младшую поставила, узнав в отделе образования какие мы по очереди точно от других отказалась. А в суд бесполезно пока вы говорю вам пока время есть отказывайтесь от сада, что бы после 5 мая вы были первые в списке в 87, иначе ждать лета притом августа что бы вас перевели, намного обидней будет вам когда оставив 84 сад в мае доберут в 87 других. Посмотрите истории приказов много кого добираются после основных списков.

4erniilector
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:01

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение 4erniilector » 26 апр 2015, 20:48

Спасибо! Ваш опыт очень ценен.
Просто прошлый портал был прозрачнее и справедливее. Ровесники моего старшего попали легко по приоритету. Погодки с ними (2011 г.р.) - тоже. А вот 12 году не повезло.
У меня ребёнок февраля 12-го года. Мы уже полгода почти мыкаемся и совмещаем, кто бы посидел с ним. Просто планировали сад 87.
Кстати, детей 2009 года многие по суду устраивали в сад.

ketka
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 17:38

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ketka » 27 апр 2015, 14:13

Я только что узнала, что нас не взяли в сад, из-за прописки. Мы прописаны в Рязанской области, но проживаем в соседнем доме с садом. Причем в очередь мы встали в сентябре 2013 года, в то время не важно было где прописан ребенок. Все дети которые были после нас, без льгот, но с пропиской в г Рязань, попали а мы остались сзади, хотя мой ребенок 2012 г.р. был по очереди третьим после льготников, не имея ввиду детей 2013 года. Почему в документе "Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление в МДОУ" нет такого пункта, как прописка на территории г. Рязань? Если такой пункт предусмотрен, прошу подсказать где его можно посмотреть.

Burduk
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:48

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Burduk » 27 апр 2015, 16:12

ketka
В Российской Федерации существует законодательно установленное разграничение полномочий в сфере дошкольного образования. Согласно законодательству, организация общедоступного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
Органы местного самоуправления ведут учет детей, проживающих на территории соответствующих муниципальных образований. При этом образовательные учреждения закрепляются за конкретными территориями. Проживающих на закрепленной территории в образовательные учреждения берут в первую очередь. Остальных берут на оставшиеся свободными места. Проживание на территории можно подтвердить регистрацией по месту жительства или по месту пребывания. Кстати, всё это относится и к школам.

Что касается города Рязани, то у нас все детские сады закреплены за территорией города Рязани.
Если ребенок проживает на территории города Рязани, приносите соответствующие документы.

Renata
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:07

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Renata » 28 апр 2015, 22:13

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой ребенок родился в октябре 2013г. В очередь встали, как и многие, 1 сентября. Льгот нет. Вышел приказ от 22 апреля, где указан список детей, рожденные в 2013г. Там около 5-6 человек, рожд. с 01.09.13, кот. попали в сад. Я все понимаю, мы могли не попасть. Но! Сейчас уже готов приказ от 27 апреля 2015, со списком детей 2014г.р. Половина детей - без льгот, рожд. в июне, июле, августе 2014г!!! Как так получилось??? Дети, кот. и года нет в сад попали без льгот. И дата регистрации их заявлений в приказе гораздо позже моей.

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Иришка207 » 29 апр 2015, 08:46

Добрый день,Burduk . Подскажите если ребенок будет посещать коммерческий садик он не вылетает из очереди на муниципальный садик? (только вот сегодня об этом говорили по телевизору)

екатерина0602
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:42

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение екатерина0602 » 04 май 2015, 23:51

Renata писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой ребенок родился в октябре 2013г. В очередь встали, как и многие, 1 сентября. Льгот нет. Вышел приказ от 22 апреля, где указан список детей, рожденные в 2013г. Там около 5-6 человек, рожд. с 01.09.13, кот. попали в сад. Я все понимаю, мы могли не попасть. Но! Сейчас уже готов приказ от 27 апреля 2015, со списком детей 2014г.р. Половина детей - без льгот, рожд. в июне, июле, августе 2014г!!! Как так получилось??? Дети, кот. и года нет в сад попали без льгот. И дата регистрации их заявлений в приказе гораздо позже моей.

Детей 2014 года направляли в ясли ( в приказе от 27 апреля всего лишь 3 сада)!!!!! А в основном приказе по 2013 году, только двое детей рождены именно 1 сентября, которые попали в сад, все остальные дети рождены до 1 сентября. Только на последней странице этого приказа есть дети 2013, рожденные после 1 сентября, но они также были направлены в ясли № 6, 12,13 . Так что всё правильно.

Renata
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:07

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Renata » 05 май 2015, 01:34

екатерина0602 писал(а):
Renata писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой ребенок родился в октябре 2013г. В очередь встали, как и многие, 1 сентября. Льгот нет. Вышел приказ от 22 апреля, где указан список детей, рожденные в 2013г. Там около 5-6 человек, рожд. с 01.09.13, кот. попали в сад. Я все понимаю, мы могли не попасть. Но! Сейчас уже готов приказ от 27 апреля 2015, со списком детей 2014г.р. Половина детей - без льгот, рожд. в июне, июле, августе 2014г!!! Как так получилось??? Дети, кот. и года нет в сад попали без льгот. И дата регистрации их заявлений в приказе гораздо позже моей.

Детей 2014 года направляли в ясли ( в приказе от 27 апреля всего лишь 3 сада)!!!!! А в основном приказе по 2013 году, только двое детей рождены именно 1 сентября, которые попали в сад, все остальные дети рождены до 1 сентября. Только на последней странице этого приказа есть дети 2013, рожденные после 1 сентября, но они также были направлены в ясли № 6, 12,13 . Так что всё правильно.


Я не поняла, что вы хотели этим сказать. Мой ребенок записан также в ясли. Мне не понятно, куда "выпали" дети, рожденные с 01.09.13 по 31.12.13. Их нет ни в приказе от 22 апреля (2 человека не считаются), ни в приказе от 27 апреля. Поэтому что "все правильно" - мне не понятно.

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 05 май 2015, 09:53

Renata писал(а):
екатерина0602 писал(а):
Renata писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой ребенок родился в октябре 2013г. В очередь встали, как и многие, 1 сентября. Льгот нет. Вышел приказ от 22 апреля, где указан список детей, рожденные в 2013г. Там около 5-6 человек, рожд. с 01.09.13, кот. попали в сад. Я все понимаю, мы могли не попасть. Но! Сейчас уже готов приказ от 27 апреля 2015, со списком детей 2014г.р. Половина детей - без льгот, рожд. в июне, июле, августе 2014г!!! Как так получилось??? Дети, кот. и года нет в сад попали без льгот. И дата регистрации их заявлений в приказе гораздо позже моей.

Детей 2014 года направляли в ясли ( в приказе от 27 апреля всего лишь 3 сада)!!!!! А в основном приказе по 2013 году, только двое детей рождены именно 1 сентября, которые попали в сад, все остальные дети рождены до 1 сентября. Только на последней странице этого приказа есть дети 2013, рожденные после 1 сентября, но они также были направлены в ясли № 6, 12,13 . Так что всё правильно.


Я не поняла, что вы хотели этим сказать. Мой ребенок записан также в ясли. Мне не понятно, куда "выпали" дети, рожденные с 01.09.13 по 31.12.13. Их нет ни в приказе от 22 апреля (2 человека не считаются), ни в приказе от 27 апреля. Поэтому что "все правильно" - мне не понятно.

Смотря в какие ясли вы записаны если вы 2013 гр вас набирали в том году, а в этом добор на свободные места! Вам ещё до приказа можно было писать в комиссию по комплектованию, зря время теряли. Нужно было позвонить в отдел образования или прийти туда. А набрали в этом году правильно 2014 год а 2013 год дети уже год как ясли посещают. Не зря же говорят и написанно группа нового набора или действующая группа. Если вы про 6 ясли так там добрали деток в группу с туб.интоксикацией, а здоровым деткам только через комиссию это намного быстрее кстати чем ждать приказ целый год.

екатерина0602
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:42

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение екатерина0602 » 05 май 2015, 10:29

Renata писал(а):
екатерина0602 писал(а):
Renata писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой ребенок родился в октябре 2013г. В очередь встали, как и многие, 1 сентября. Льгот нет. Вышел приказ от 22 апреля, где указан список детей, рожденные в 2013г. Там около 5-6 человек, рожд. с 01.09.13, кот. попали в сад. Я все понимаю, мы могли не попасть. Но! Сейчас уже готов приказ от 27 апреля 2015, со списком детей 2014г.р. Половина детей - без льгот, рожд. в июне, июле, августе 2014г!!! Как так получилось??? Дети, кот. и года нет в сад попали без льгот. И дата регистрации их заявлений в приказе гораздо позже моей.

Детей 2014 года направляли в ясли ( в приказе от 27 апреля всего лишь 3 сада)!!!!! А в основном приказе по 2013 году, только двое детей рождены именно 1 сентября, которые попали в сад, все остальные дети рождены до 1 сентября. Только на последней странице этого приказа есть дети 2013, рожденные после 1 сентября, но они также были направлены в ясли № 6, 12,13 . Так что всё правильно.


Я не поняла, что вы хотели этим сказать. Мой ребенок записан также в ясли. Мне не понятно, куда "выпали" дети, рожденные с 01.09.13 по 31.12.13. Их нет ни в приказе от 22 апреля (2 человека не считаются), ни в приказе от 27 апреля. Поэтому что "все правильно" - мне не понятно.

Яслей в Рязани вроде только 3 сада ( № 6,12 и 13), где набирают детей до 2-х лет. Вот туда и набрали деток 2014 года. А все остальные - это обычные сады, в которых группа 2-3 года не является яслями, а это первая младшая группа. Вот вы в какие сады были записаны?

Renata
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:07

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Renata » 05 май 2015, 13:36

екатерина0602 писал(а):.
Яслей в Рязани вроде только 3 сада ( № 6,12 и 13), где набирают детей до 2-х лет. Вот туда и набрали деток 2014 года. А все остальные - это обычные сады, в которых группа 2-3 года не является яслями, а это первая младшая группа. Вот вы в какие сады были записаны?[/quote]


Мы записаны в 6 и 12. Детки, рожденные в январе 2014 попадают в сад, а детки на месяц старше - нет.

marina mit
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:28

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение marina mit » 05 май 2015, 14:17

Renata писал(а):
екатерина0602 писал(а):.
Яслей в Рязани вроде только 3 сада ( № 6,12 и 13), где набирают детей до 2-х лет. Вот туда и набрали деток 2014 года. А все остальные - это обычные сады, в которых группа 2-3 года не является яслями, а это первая младшая группа. Вот вы в какие сады были записаны?

Вот вас набирали в прошлом году!!! А сейчас у вас нет заключения о сост.здоровья поэтому вас и недобрали в группу там 5 чел.всего добирали. Вам время терять не нужно, идите и пишите в комиссию по комплектованию в группу которая уже действует год как. Но имейте в ввиду что попав в ясли вы слеиаете с очереди в сад и там в след.году тоже бутет таже ситуация. А в комиссию вы могли писать ещё с лета прошлого года.


Мы записаны в 6 и 12. Детки, рожденные в январе 2014 попадают в сад, а детки на месяц старше - нет.[/quote]

ЮляДС
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:51

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение ЮляДС » 05 май 2015, 14:39

Кто знает: подскажите, пожалуйста, ждать ещё приказ о зачислении детей 2013 г.р. в Д/С на 2015-2016 уч.год ? В МФЦ обещали, что выйдет 05.05.2015. Но так ничего и нет. Может стоит уже обратиться в комиссию?


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей