Запись в детский сад!!!

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:23

Запись в детский сад!!!

Сообщение Mary » 08 сен 2008, 14:27

Завтра начинается запись в детские сады. В этом году опять надо идти к заведующим. Официально прием начинается в 14-00. Кто во сколько пойдет? У нас некоторые мамашки с ночи собираются... :?:

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 08 сен 2008, 19:19

Mary
эти страсти детсадовские... кошмар просто :roll:
Хотя бы по районам дни недели распределили, что ли...
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Fafhrd » 08 сен 2008, 23:12

Почему по районам? Сейчас первая запись идет у заведующих в садике, а только после этой записи родитель, вооруженный специальной бумажкой, отправляется в Управление образования. Т.е. основной ажиотаж ожидается как раз в садиках.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 09 сен 2008, 13:43

Fafhrd
ы, точно, я у мамашек в школе узнала, что в этом году по-другому... :oops:
Они уже со вчерашнего дня дежурили, папашки ночевали под окнами садика - хорошо им с погодой повезло...
У садов толпы, жуть чего!
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Petro8i4 » 12 сен 2008, 11:34

мдяяя...понеслась, вобщем записались в садик, 47 по очереди, как я понял списки в садики будут составлены только в марте, первые на очереди льготники, потом все остальные в порядке очереди, интересно, какова вероятность попадания в садики при таком раскладе, кто думает сколько нести для того, чтобы заведующие приняли карапуза в сад? какова, так сказать, нынче ставка при раскладе, что заведующая - незнакомый человек? некоторые, как я понимаю, записываются сразу в 4-5 садов, для повышения вероятности попадания. Наверное придется поступать так же....

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Fafhrd » 12 сен 2008, 15:23

Могу ошибаться, но вроде как после записи у заведующей надо нести документы (в т.ч. бумажку из садика) в Управление образования для включения в общую базу. Что позволит выявлять людей, записавшихся в несколько садов сразу.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 13 сен 2008, 00:17

Petro8i4
вероятность небольшая... желающих реально больше, чем мест в садах... :roll:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Константин Кочетков » 15 сен 2008, 08:07

Могу ошибаться, но вроде как после записи у заведующей надо нести документы (в т.ч. бумажку из садика) в Управление образования для включения в общую базу. Что позволит выявлять людей, записавшихся в несколько садов сразу.

Система такая. Сейчас - не формирование очереди, а регистрация в базе данных. Т.е., управлению образования становится известно, что есть такой Вася и такая Маша, родившиеся тогда-то, живущие там-то, которые хотели бы пойти в такой-то садик в таком-то году. Эти данные заведующие еженедельно приносят в управление, где всё собирается в городскую базу данных. Если всё сложится хорошо, то в январе каждый родитель, зайдя на строящийся сейчас Интернет-портал, сможет увидеть: 1)все заявки, во все сады, которые он подал; 2)место в очереди его ребенка на данный момент (а также количество поданных заявок в этот сад и из них - количество имеющих льготы). Там же можно будет, не штурмуя садики, создать столько заявок, сколько захочется.
29.03.2009 Увы, не получилось, как хотелось. Техническая часть Интернет-портала почти готова, но у руководства управления изменилась позиция (см.ниже)
Но, повторяю, это еще не очередь.
Сама очередь будет формироваться в марте. И тогда нужно будет снова прийти в детсад, подтвердить потребность в зачислении и подтвердить документально льготы, если они есть.
На номер в очереди влияют:
1. Дата регистрации в базе.
2. Наличие льготы. [i]Перечень льгот сегодня можно увидеть на http://www.admrzn.ru/content/blogcategory/110/221/
3. Порядковый номер в журнале регистрации (сейчас ведутся в каждом саду)

Но вся эта суета нисколько не прибавляет мест, а лишь пытается по законам очереди раздать то, чего всем не хватит, как шлюпок на "Титанике".
С прошлого года в базе осталось около 4 тыс. детей, не получивших места. Места в марте начнут распределять с них...
Последний раз редактировалось Константин Кочетков 29 мар 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 15 сен 2008, 09:35

Константин Кочетков
спасибо за ссылочку! :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение BuTya » 15 сен 2008, 14:29

Как родитель, берет возмущение, почему тетеньки из администрации вот также понятно все не рассказали всем горожанам. Очень было тяжело записываться в толкучке.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 15 сен 2008, 14:56

BuTya
ой, эти тётеньки... :evil:

А я так и не могу дойти пока до записи этой, детки разболелись... :(
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение studioN » 15 сен 2008, 16:04

:roll:
Последний раз редактировалось studioN 02 июл 2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Fafhrd » 15 сен 2008, 16:51

Если не хватает средств на няню, а бабушки не горят желанием, видимо остается анализ льготных категорий с целью попадания в них. Например, можно поменять работу (пойти в школу или прокуратуру), или фиктивно развестись.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 15 сен 2008, 20:56

Fafhrd
или родить ещё детей, как я! :lol:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Константин Кочетков » 16 сен 2008, 08:09

studioN писал(а):Погодите, я, как бездетный, в возмущении: а что с теми, кто не попал ни в один в детсад по очереди? Такое ,как я понимаю, вполне возможно...

Таких, как я уже сказал, около 4 тыс. числится в базе. В порядке очереди... Как, если кто помнит, когда-то была очередь на квартиру.
Всё, что будет делаться:
1)строится по 1 саду в Кальном и на Ворошиловке - за счет города; в Окт.городке - строит не известная мне организация; все эти сады - по 160 мест;
2)в дачном поселке напротив Рязцветмета свой сад хотел строить НИТИ; не знаю, на какой стадии всё у них сейчас;
Администрация города готова оплатить негосударственным организациям через муниципальный заказ услуги по дошкольному воспитанию детей города. Т.е., вы берете детей из нашей очереди, а мы вас финансируем, как муниципальный садик. И компенсируем разницу в оплате, чтобы родители платили не больше, чем в других садах города.
Но негосударственных в городе - только 2 вальдорфских, и ведомственные (по-моему, только железнодорожные остались).
По похожему пути идут предприятия: мы финансируем садик, а вы, город, нам - места в нем. Та же взятка, но на другом уровне. Это гораздо дешевле, чем строить свой.
А количество мест увеличивать никто не берется. Дорого.
Заведующие садами говорят - работать некому, сейчас ради места мамашки в сад уже работать не идут, на 3 тыс. Наверное, выгоднее договориться с бабушками и найти работу поденежнее. И водить на развивающие курсы.
Мы нашего мальчика тоже вроде хотели в базе зарегистрировать - а потом решили, пусть хоть немного схлынет. Два вторника по такой погоде на улице торчать...

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 16 сен 2008, 09:48

Два вторника по такой погоде на улице торчать...

Я только разглядела, что на мой район среда назначена, а это - единственный мой рабочий день... :evil:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение studioN » 16 сен 2008, 12:10

:)
Последний раз редактировалось studioN 02 июл 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Mary
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:23

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Mary » 16 сен 2008, 12:13

Сейчас записываются все в детских садах. Во всех районах по вторникам с 14-00 до 18-00. на сайте администрации устаревшая информация, по прошлому году.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Ma-Mashka » 16 сен 2008, 13:38

Mary
зато на сайте все сады указаны ;)
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад!!!

Сообщение Asteriy » 24 сен 2008, 07:27

Вот что мне не нра, так это то, что ВСЕ детки, рожденные в 2007 году (и 1 янв и 31 дек) должны вставать на очередь одновременно! Если, предположим мой деть родился 10 янв 07 года, а деть Клавы 25 дек 07 года, но муж Клавы оказался проворнее и записался раньше, то деть Клавы пойдет в садик, а мы будем еще год! ждать очередь. Фигня какая-то. Считаю, что нужно по факту рождения (как сделано во многих городах) ставить детя на очередь, а не общим потоком. Тогда и ажиотажа и неразберихи среди мамопап не будет.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей