Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

4erniilector
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:01

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение 4erniilector » 26 мар 2010, 09:14

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то рожал в рд № 2 и

1) был в палате совместного пребывания, то что из предметов ухода за нововрожденным предоставляет роддом, а что нужно приносить с собой?

2) если лежишь на сохранении, а потом поступаешь на роды, как осуществляется переход и куда девают личные вещи?

Аватара пользователя
ols83
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:17
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ols83 » 15 апр 2010, 19:35

4erniilector, большая к вам просьба, ответьте на свои вопросы потом, очень хочется всё знать. И ещё, у кого рожали и как всё прошло. Рожать буду в сентябре, пока метаюсь что и как и думаю о поиске врача во 2-ом роддоме.
Скоро стану мамочкой!

veranda
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:43

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение veranda » 17 апр 2010, 11:17

4erniilector писал(а):Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то рожал в рд № 2 и

1) был в палате совместного пребывания, то что из предметов ухода за нововрожденным предоставляет роддом, а что нужно приносить с собой?

2) если лежишь на сохранении, а потом поступаешь на роды, как осуществляется переход и куда девают личные вещи?

1.Я рожала во втором и лежала в палате мать и дитя. роддом предоставляет все необходимые средства для обработки пупочной ранки, для обработки складочек, пелёнки.... Детское мыло, подгузники-с родителя)))
2. все личные вещи из отделения патологии переносит санитарка сразу после ваших родов. А переход в предродовую в зависимости от этапа родов...

Аватара пользователя
ols83
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:17
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ols83 » 17 апр 2010, 13:01

А сколько стоит такая палата? Это ведь платная услуга, вроде. Вы там с рождения с ребёночком лежали, получается? Не трудно было сразу после родов уделять внимание и самой крохе, я боюсь там первое время в себя бы прийти.
Скоро стану мамочкой!

veranda
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:43

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение veranda » 18 апр 2010, 08:49

Да нет, палата абсолютно бесплатная, расчитаннвя на двух рожениц с детками. Главное, чтобы было свободное место в палате мать и дитя на момент рождения вашего малыша. И чем раньше малыш окажется с вами, тем лучше и для вас и для него. А про то, что тяжело или нет...что могу сказать.. дело индивидуальное. Мне с сынулей было хорошо вместе, но были конечно и такие мамочки, что на ночь просили уносить деток ...вот такого мне не понять :shock:

Аватара пользователя
ols83
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:17
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ols83 » 18 апр 2010, 09:33

Я могу понять, если матери плохо и нет сил помочь малышу. Может роды тяжёлые были... а если по причине "мешает, орёт", то конечно... Я боюсь, если мне кесарево назначат, из-за низкого расположения плаценты, краевое. Вот тогда наверное и я не смогу сразу быть с роднулей.
спасибо за ответ!
Скоро стану мамочкой!

sunrise
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:52

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение sunrise » 19 апр 2010, 13:53

Хотела написать, а veranda уже всё расписала:) Да, всё там бесплатно, но заранее договориться нельзя. Кладут за ради Бога hgb желании родильницы и наличии свободных мест. А они бывают зачастую, потому что не спешат наши молодые мамашки с детьми лежать. Если дужно там врача порекомендовать, обращайтесь. Кстати, по поводу один на один с ребёнком. Я отдавала пару раз на полчаса по утрам, когда душ принимать ходила. Не вижу ничего страшного в этом.

Аватара пользователя
ols83
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:17
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ols83 » 19 апр 2010, 19:14

sunrise писал(а):Если дужно там врача порекомендовать, обращайтесь.

Порекомендуйте, пожалуйста.
Скоро стану мамочкой!

veranda
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:43

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение veranda » 20 апр 2010, 09:40

Про то, что не могу понять.... мамочки просили уносить деток вполне способные к ухаживанию за чадами, просто детки у них всю ночь плакали, и спать им мешали. Вот так... а оставить ребёночка на соседку минут на 20, пока сходишь в душ или на процедуру какую, конечно не предосудительно, по другому просто не получится элементарно в туалет сходить :lol:

anastasiamagic
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:05

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение anastasiamagic » 27 апр 2010, 18:56

Расскажите, пожалуйста, во время беременности в какие магазины вы ходили/ходите для будущих мам? Где одежда и косметика хорошая? Цены нормальные?

Дана
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:47

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение Дана » 28 апр 2010, 14:18

Косметика вам почти не нужна- лишняя химия с детства вам зачем? Всё равно половина на выброс, тем более сейчас много деток аллергиков.
Лучше уж купить в аптеке масло вазелиновое (от всяких там беби часто бывает аллергия) и мазь (а не крем!) бепантен - им любую складочку, прыщик и т.д. можно мазать и самой еще в роддоме пригодится для трещин сосков. Он полностью натурален, его даже смывать не надо перед кормлением. Купите обязательно. А вообще косметика weleda хорошая, натуральная, она хоть и подороже, но стоит того.
Одежду надо поискать конечно чтобы соответ. цена и качество. Вообще распашенки мне лично кажутся бесполезной вещью, мы не пользовались совсем, очень не удобно. С месяца маечки одевали. Мне очень удобно было одевать деткам комбезики полностью с ножками и ручками на кнопках впереди и одевать удобно и ничего не выскакивает (но это как говорится на вкус и цвет...). Штанишки надо брать чтоб попа была высокой (наша белоснежка делает наоборот), чтоб на памперс хорошо одевать было. Но это всё приходит с помощью метода проб и ошибок.
На мамских сайтах и журналах есть списки необходимого кол-ва белья.

katek1987
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:03

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение katek1987 » 09 авг 2010, 00:10

Здравствуйте будущие и настоящие мамочки!
Хочу вам посоветовать интересные программки информер для беременных и информер для ребенка.
Они устанавливается на компьютер и постоянно будет у вас на рабочем столе. Тот, который для беременных отображает точный срок и и каждую неделю отображать новую информацию о течении беременности и о развитии плода. Очень удобно и бесплатно, рекомендую. Скачать можно Здесь http://cafemam.ru/info/informer/
А в информере для ребенка отображается полезная информация, соответствующая возрасту именно вашего малыша (информация и картинка обновляются еженедельно). Если вы кликнете на краткий анонс, то в браузере автоматически откроется страница Энциклопедии КафеМам с полным вариантом этой статьи.
Информер ребенка вы можете скачать здесь -http://cafemam.ru/info/informer/

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение katusa » 17 июн 2011, 00:16

Дорогие будущие мамы! Воспользуйтесь возможностью пройти подготовку к родам совершенно бесплатно! Для этого нужно принять участие в фотоконкурсе "В ожидании чуда..." Главный приз - сертификат на 4 000 рублей, который можно потратить на курсы для будущих мам в семейном центре "Фамилитет". А если к моменту награждения уже родите - тогда осваивайте "мамину школу" или записывайтесь на фитнес "мама + малыш" или выбирайте другую полезную для себя программу :) Площадку для размещения фотографий участниц любезно предоставил сайт www.prostomama.ru Там же описаны условия конкурса и призы. Всем удачи!!

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение katusa » 11 авг 2011, 17:45

Конечно, не столько про воспитание, сколько про здоровье ребенка, но: предлагаем разобраться - почему малыш болеет? И посмотреть на ситуацию с точки зрения психологии. А еще точнее - психосоматики. Влиянию психологических факторов на возникновение заболеваний, связь наших эмоций с телесными недугами и даже настроение мамы, отражающееся на самочувствии малыша – будет посвящена встреча в центре «Фамилитет» www.familitet.ru
На вопросы мам ответит клинический психолог Мария Фоменко, а также познакомит с психологическими эквивалентами наиболее распространенных детских болезней и подскажет, что изменить в себе, чтобы повлиять на ситуацию. Среда, 17 августа, в 11.00.
На встречу можно и нужно приходить вместе с малышом - условия для наших маленьких гостей предусмотрены! И о своем желании принять участие необходимо сообщить по телефону 99-51-36:)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение UNCLE1911 » 11 авг 2011, 19:01

Прайс для Рязани не айс.
ИМХО, вы могли бы какие нибудь диски с общими идеями продавать в своем центре за небольшую плату и заинтересовывать людей в инд. консультациях.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение katusa » 12 авг 2011, 18:10

UNCLE1911 писал(а):Прайс для Рязани не айс.
ИМХО, вы могли бы какие нибудь диски с общими идеями продавать в своем центре за небольшую плату и заинтересовывать людей в инд. консультациях.


Что не так с прайсом? По фитнесу - на уровне цен рязанских фитнес-центров, по курсам подготовки к родам - в женских консультациях, конечно, бесплатно. Но не так глобально, чтобы с видеофильмами-плакатами-кукольными младенцами-распечатанными информационными материалами... И состав преподавателей у нас серьезный, и темы - от физиологии до психологии, и организационные моменты и педагогические аспекты затрагиваем. А еще уютно, красиво, чай на подносе :) Про диски - это классная идея, для фитнеса будет супер! А вот ценность лекций в том, что можно задать вопрос специалисту, к тем мнениям, которые уже успела прочитать в Интернете, в книгах, услышала от своего доктора, добавить точку зрения другого практикующего специалиста. Это бывает полезно для принятия взвешенных решений о время беременности.

Дарьяна
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:53

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение Дарьяна » 16 авг 2011, 22:31

Постомама уже не знают куда свою рекламу впихнуть! Аж противно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ZZ » 16 авг 2011, 23:10

katusa писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Прайс для Рязани не айс.


Что не так с прайсом? По фитнесу - на уровне цен рязанских фитнес-центров, по курсам подготовки к родам - в женских консультациях, конечно, бесплатно.

У вас 45 минут йоги стоит 250 руб.
В рязанском йога-центре 1,5 часа (90 минут) - 200 руб, по абонементу - 180. Почувствуйте разницу...
А после ваших сообщений о том, что "на втором году кормления клетки бюста переходят в молоко", я сомневаюсь в качестве ваших консультаций...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение katusa » 19 авг 2011, 14:41

Фитнес у нас длится час, кроме программы "Мама + малыш". Информация на сайте несколько устарела, как только появится возможность - внесем изменения и дополнения. А также фото. У нас действительно дороже, чем в йога-центре. Но в своем предыдущем сообщении я не сравнивала нашу ценовую политику с этим заведением. В целом по фитнесу прайс на уровне цен рязанских фитнес-центров. А по поводу кормления грудью и обновления клеток - у Вас есть информация о том, что это не так? Ведь, если Вы никогда не читали "Войну и мир", это не значит, что такой книги не существует...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ожидаем, рожаем и воспитываем! :)

Сообщение ZZ » 19 авг 2011, 15:13

А по поводу кормления грудью и обновления клеток - у Вас есть информация о том, что это не так? Ведь, если Вы никогда не читали "Войну и мир", это не значит, что такой книги не существует...

Приведите достоверную информацию, что это так - и я вам поверю. Ведь если вы скажете, что написали "Войну и мир", это не значит, что вы действительно ее написали.
Пока что были только заявления из серии "британские ученые установили". :)
У нас действительно дороже, чем в йога-центре. Но в своем предыдущем сообщении я не сравнивала нашу ценовую политику с этим заведением. В целом по фитнесу прайс на уровне цен рязанских фитнес-центров.

Ваши цены на уровне фитнес-центра "Аристократ" и "Барс-Премиум". Если верить сайтам фитнес-центров, то фитнес-центр "Shape" - 120 руб/занятие, "Олимпус" - 180-200руб/занятие.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя