Больной ребенок в саду

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение moon » 02 дек 2008, 19:02

tochka
Я не знаю, как по поводу целой группы, просто знаю, что именно бокс-изолятор на 2 койки есть в садиках, по крайней мере должен быть.
wild wild web

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение ZZ » 03 дек 2008, 11:13

Victoria я думаю в частном садике такие вопросы решить легче. Хотя бы по той причине, что с материальным положением у родителей в таких садиках проще. В государственном же эту проблему решить очень сложно. Я полностью согласна с тем, что иногда достаточно пару дней подержать ребенка дома. Но для некоторых и это может быть проблемой, если не с кем оставить.
У нас в садике многие роители приносили капли в нос, ингаляторы типа "Каметон" и просили воспитателей пшикать и капать. Медсестра у нас была хорошая, она не отправляла детей с чихами домой ( никто бы ей этого не позволил), но проводила им процедуры прямо в садике - кварц, ингаляции, с родителями беседовала.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение tochka » 03 дек 2008, 11:50

ZZ писал(а):У нас в садике многие роители приносили капли в нос, ингаляторы типа "Каметон" и просили воспитателей пшикать и капать. Медсестра у нас была хорошая, она не отправляла детей с чихами домой ( никто бы ей этого не позволил), но проводила им процедуры прямо в садике - кварц, ингаляции, с родителями беседовала.

Блин, ну закапали ребенку в нос, но других детей то он заражает!!! Она им смягчила признаки заболевания, но причину то не убрала. Кварц, ингаляции - это все хорошо. Но начальная стадия заболевания очень заразна для окружающих. Эта медсестра не хорошая. Это халатность. Если ребенок уже почти выздоровел, а сопли и кашель - остаточные явления - это нормально - закапать и попшикать. А в если ребенок болеет... В общем - я была бы против таких методов в нашем саду.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение ZZ » 03 дек 2008, 12:22

tochka писал(а):
ZZ писал(а):У нас в садике многие роители приносили капли в нос, ингаляторы типа "Каметон" и просили воспитателей пшикать и капать. Медсестра у нас была хорошая, она не отправляла детей с чихами домой ( никто бы ей этого не позволил), но проводила им процедуры прямо в садике - кварц, ингаляции, с родителями беседовала.

Блин, ну закапали ребенку в нос, но других детей то он заражает!!! Она им смягчила признаки заболевания, но причину то не убрала. Кварц, ингаляции - это все хорошо. Но начальная стадия заболевания очень заразна для окружающих. Эта медсестра не хорошая. Это халатность. Если ребенок уже почти выздоровел, а сопли и кашель - остаточные явления - это нормально - закапать и попшикать. А в если ребенок болеет... В общем - я была бы против таких методов в нашем саду.


В идеале больной, заболевающий, плохо себя чувствующий ребенок должен быть дома. Да только на практике так не получается. Увы.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Murka
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:05

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение Murka » 09 дек 2008, 10:27

ZZ писал(а):
moon писал(а):ZZ
медсестра может не допустить ребенка в сад, если ей не понравилось его состояние, и попросить принести справку от врача, что ребенок здоров. Это законное требование. Только медсестры этим не занимаются почему-то. Только когда бучу кто-то поднимет, тогда и они зашевелятся.

А теперь представь себе ситуацию, что медсестра не допустила ребенка с соплями в сад. Нет температуры, только сопли. Ребенка в сад не пустили. Что делать матери? Больничный по такому поводу могут и не дать (я не говорю даже как это рассматривается на работе). Тащить дите на работу, брать отгул, тащить в поликлинику за справкой... В поликлинике дают справку "Ребенок здоров". Представляешь в какой порошок разъяренная мамаша сотрет медсестру?

Да нет, дают спокойно справку , даже без соплей, надо просто не полениться и отстоять очередь к врачу. У меня еще не разу не было случая, чтоб отказали, хотя мы приходили с дочкой с жалобой просто на общую вялость - без темпер. и соплей.
Я сама работала как-то воспитателем. Действительно, воспитатель имеет право не принять больного ребенка, так как, если вдруг кто-то в группе заболеет, спрашивают не с медсестры, а именно с воспитателя.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение moon » 09 дек 2008, 11:00

Murka
да им татарам все-равно. У них все не как у людей.
wild wild web

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение BuTya » 09 дек 2008, 13:02

Не понимаю, что вы так к соплям привизались. Это дело иммунитета. Если слабый, то даже от прогулки по улице подхватите всё, что только можно.
Меня лично больше беспокоит мальчик - патологический садист, который у нас в группе есть. Он всех бьёт, кусает, дёргает за волосы, а родители считают, что он просто "подвижный" и судя по всему им глубоко всё равно, что он вытворяет, главное - целый день его не видеть.
Меня вот интересует, почему воспитательница, когда на моих глазах этот мальчик схватил мою дочь за волосы, даже бровью не повела. Это нормально? И к какому врачу и как направить это семейство, если они считают такое поведение нормальным?!
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение ZZ » 09 дек 2008, 14:45

BuTya если воспитательнице все до фонаря, то надо идти к заведующей.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение BuTya » 10 дек 2008, 10:45

Заведующей ещё больше до фонаря. Мы с ней уже воюем давно. Мой аргумент обычно - обращение в управление образования города. Но это другая тема.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение tochka » 10 дек 2008, 11:05

У нас на собрании была заведущая. Она рассказала о таком мальчике в старшей группе. И сказала, что мальчик неуправляемый. Но они с ним ничего сделать не могут. Даже отчислить из садика за многочисленные укусы и побои детей. Вот воспитательница или нянечка его "пасут". Другим детям внимания меньше уделяется.(((

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение BuTya » 10 дек 2008, 11:25

У нас такой мальчик в младшей группе. И его не пасут. Меня интересует, можно же было с психологом их свести. Похоже в семье не всё нормально. А то ещё 4 года с ним бок о бок - боюсь, не выдержим.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение ZZ » 10 дек 2008, 11:56

BuTya некоторые родители считают, что если их ребенок кого-то бьет, то это не их проблема. Наверное, все попадали в такие ситуации. И у нас в группе была девочка, которая всех била. Причем могла встать среди тихого часа и ударить спящего. Ее тоже "пасли". Но постоянно "пасти"-то невозможно. У девочки родители были на заработках в Канаде, а бабушка-дедушка баловали ребенка по-черному. Когда моя начала жаловаться, что Карина ее бьет, я посоветовала давать сдачи. Результат превзошел ожидания. Уже на след. день в раздевалке бабушка Карины, в моем присутствии, начала выговаривать моему ребенку, что нехорошо обижать Карину. Пришлось мне "пролечить" бабушку. Карина к моей дочери больше не подходила. Через пару месяцев ее вообще перестали водить в сад.
Конечно, этот способ "сдачи давать" не всегда срабатывает. Поэтому надо давить на воспиталку, заведующую, писать жалобы. Или переводить ребенка в другой сад или группу. Хотя сейчас мне кажется это нереально.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Yanina
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:17

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение Yanina » 10 дек 2008, 16:16

Я считаю, воспитатель должна регулировать все эти ситуации, а ее конролировать заведующая. Если родителя игнорируют, целесообразно подумать о смене садика - все-таки здоровье физическое и душевное ребенка важнее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение tochka » 10 дек 2008, 18:16

Если ребенок в младшей группе, такой вот неадекватно задиристый, обычно его переводят в более старшую группу. Там дети могут дать отпор. И ребенок перестает задираться.
А вообще - с такой проблемой к заведущей. Не реагирует - пишите в департамент образования. Желательно под подписями нескольких родителей. Пусть разбираются.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение BuTya » 11 дек 2008, 17:22

Вроде мальчика отправили к психологу на консультацию. Хотя не плохо бы и родителей психологу показать.
А насчёт сдачи: ему дают, да ещё как! Моя книжками дерётся, к примеру. Но я считаю, это всё-таки не хорошо. Агрессия, какая бы она не была, - это агрессия.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
VERbA
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:26
Откуда: г. Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение VERbA » 16 фев 2009, 11:23

Как мама часто болеющего в первый год посещения ДС ребенка скажу только одно. Нужно укреплять иммунитет своего ребенка. Тогда и всяки сопли и кашли будут вам нипочем.
Всегда найдутся нерадивае мамашки, таскающие своих кашляющих и сопливых чад в сад. У кого то действительно нет возможности сидеть с больным ребенком, кто то не хочет. Такие будут всегда. И от этого ни куда не денешься.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение BuTya » 17 фев 2009, 17:28

Молодец!
Мы тоже закаливаемся, витаминки пьём и в течение этого сезона пока не болели (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя на горизонте уже маячит ветрянка. Причём узнали мы о том, что в садике давно бродит ветрянка только когда у нас в группе первая девочка заболела. Никакого карантина, никаких предупреждений, разъяснений. Многие мамочки понятия не имели, какие первые признаки у ветрянки. Меня вообще удивляет желание заведующей скрыть всю правду. Странно, ведь предупреждён, значит вооружён.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение Victoria » 17 фев 2009, 18:03

Ветрянкой лучше переболеть в детском саду. Дети в основном её очень легко переносят. А когда болеют взрлослые люди - это кошмар. Температура 40, все болит.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение Maroshka62 » 17 фев 2009, 18:15

ветрянкой легко?? я в 6 лет переболела, запомнила эту легкую болезнь! все тело непрерывно зудит а чесать нельзя, и мыться нельзя! все-таки удалось 2 оспины сковырнуть, меточки остались-звездочки, да они у каждого кто ветрянкой болел есть :(
а у подруги недавно умерла от ветрянки однокурсница 27 лет, потому что не знала и в ванну села помыться ...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Больной ребенок в саду

Сообщение ZZ » 18 фев 2009, 10:07

Maroshka62 я переболела ветрянкой в 25 лет. Дочь болела в садике. Взрослые болеют тяжелее.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя